Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Новичок в GNU/Linux’е

Модерирует : ShriEkeR

articlebot (03-11-2017 08:01): Новичок в GNU/Linux’е.  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

   

ShriEkeR



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<< Предыдущая часть


Новичок в ГНУ/Линуксе
Linux and GNU System
задает вопросы в этой теме.

 
Если вы чувствуете, что возникший у вас вопрос может задать только новичок, смело спрашивайте здесь. Исключение — за выбором дистрибутива обращайтесь в ветку «Выбор дистрибутива ГНУ/Линукса».
 
Не забывайте указывать: какой дистрибутив (и какой версии), какое окружение рабочего стола (GNOME, KDE, xcfe и пр.), что хотите получить, что сделали и что после этого по факту получили.
 


Зачатки FAQ'а

Q: Я задал вопрос и получил в ответ что-то такое:
# aptitude purge flashplugin-nonfree
$ wget http://download.macromedia.com/pub/labs/flashplayer10/flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
$ tar xzvf flashplayer10_2_p3_64bit_linux_111710.tar.gz
# mv libflashplayer.so /usr/lib/firefox-addons/plugins/

Что это, и что мне с этим делать?
 
A: Это команды, их надо выполнить в вашем любимом эмуляторе терминала и вдумчиво прочитать то, что машина вам ответила.
Эмулятор терминала в Гноме по-умолчанию можно найти в меню Приложения › Стандартные › Терминал; в КДЕ по-умолчанию — меню типа „Пуск” › Приложения › Система › Терминал.
 
Обратите внимание на знак доллара ($) или решетки (#) в начале строки. Это не часть команды (их водить не надо), это — приглашение командной оболочки.  
Знак доллара или процента означает, что команда отдается от имени простого, непривилегированного, пользователя. Просто скопируйте команду, чтобы увидеть что-то вроде:  
vasya@computer:~$ cat /etc/fstab
и нажмите Enter на клавиатуре.
 
Решетка означает, что команду следует отдать от имени суперпользователя — root'а.
Для этого в зависимости от дистрибутива и того, что вы выбрали при установке, нужно сделать
 
vasya@computer:~$ su # это, например, для дефолтной Fedora или Debian
  <ввести пароль root'а>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit # не забываем выйти из-под root'а
или
vasya@computer:~$ sudo -s # а вот это в том числе для Ubuntu
  <ввести свой пароль>  
root@computer:/home/vasya# nano /etc/fstab  
root@computer:/home/vasya# exit

При вводе пароля никакой реакции не последует (никаких звездочек появляться не будет), вводите «вслепую» и жмите энтер.
 
Указанный выше способ применим, когда необходимо отдать от имени root'а несколько команд подряд. Для отдачи одиночной команды используйте:
vasya@computer:~$ su -c 'nano /etc/fstab'
  <ввести пароль root'а>
или
vasya@computer:~$ sudo nano /etc/fstab
  <ввести свой пароль>
соответственно.
Здесь, правда, следует поиметь в виду, что:
а) действие sudo распространяется на строго одну команду, поэтому то, что в рутовой консоли выглядит как
# aptitude update && aptitude safe-upgrade
, в пользовательской должно иметь вид
$ sudo aptitude update && sudo aptitude safe-upgrade

б) на перенаправления ввода-вывода sudo не действует, поэтому, если не хотите переходить в рутовую консоль ($ sudo -s) для выполнения
# echo 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff' > /etc/sudoers.d/ponoff
, преобразуйте команду к виду
$ sudo tee /etc/sudoers.d/ponoff <<< 'ALL ALL=(ALL) NOPASSWD: /usr/bin/ponoff'

 
Если вы прочитали вывод и обнаружили там сообщение об ошибке или прочитали и ничего не поняли, запостите весь вывод сюда. Крайне желательно забрать его в тэг [font=monospace][/font], а если он длинный — в тэг [more][/more].
 
Q: Мне сказали задать ключ somekey=somevalue в файле ~/.someapprc, но в этом файле нет этого ключа / такого файла нет вовсе!
A: Представление о полном пустых конфигурационных файлов на все случаи жизни домашнем каталоге ошибочно. Просто создайте указанный файл, если его нет, и добавьте в него требуемые строки.
 


Всего записей: 6382 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 01:56 18-12-2010 | Исправлено: ASE_DAG, 07:07 29-03-2016
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG

Цитата:
14.04 его у себя не нашла(поиском по названию нет его), командой из консоли загрузить не смогла, и загруженный со стороны установить тоже не смогла

а вот теперь в свете выше сказанного разъясните мне, что я посоветовал не так?

Цитата:
Это кажется вы безальтернативно указали на необходимость подключения частных хранилищ

Вот как раз таки и предложил альтернативу, которая, как ни странно, работает в отличии от двух выше описанных способов.
или мы всё же не ищем легких путей?
Цитата:
> Я планирую сначала все установить, а потом до 14.04 обновить
... Но вообще смысла в этом нет, да и вероятность словить косяков выше

Вот здесь соглашусь полностью и даже рекомендую так не делать.
 
Добавлено:
tt43

Цитата:
при его запуске просит подключиться к какому-либо серверу

всё верно. сам установщик - это только шаблон для загрузки.
Цитата:
там предлагается как загрузка с инета,так и загрузка без инсталляции-что это такое ?

просто загрузка - это обычная установка, а загрузка без инсталляции подразумевает, что пакеты только загрузятся в локальную папку, а устанавливаться в систему или удаляться будут по необходимости (третий пункт Install from local directory)

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 06:00 25-12-2015
obtim



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть проблема с подключением по VNC - не масштабирует удаленный экран через подключение под Remmina. При использовании vinagre - все ок. Как настроить Remmina?

----------
Дьявол коварен - он может явиться к нам просто в образе дьявола

Всего записей: 8935 | Зарегистр. 03-03-2002 | Отправлено: 08:47 25-12-2015
Chumaric

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
..а нужно было из репозитория  
 
Я еще до этой рекомендации пытался из командной строки набрав только
$ sudo apt-get install wine  
Может это разные вещи

Всего записей: 95 | Зарегистр. 27-10-2011 | Отправлено: 10:27 25-12-2015
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
установил 12.04


Цитата:
Которая перестанет поддерживаться не далее как через четыре месяца.

 ПОчему?, вот этв же - Xubuntu 12.04.5 LTS Precise Pangolin до 2017 года - она же тоже 12.04 и то же Убунту.
 
ASE_DAG

Цитата:
Да. Это та же самая поставка (distribution), просто искоробочное состояние другое

 
Спасибо, интересно.
 
 

Цитата:
wine

Что такое wine, или ещё здесь пишут вайн, венда - так?
 

Цитата:
репозиторий

 
Знаю) - такой сайт-хранилище, откуда скачивают эти пакеты поддержки, обновления безопасности и необходимые свободные программы. Для каждой ОС (производителя) они свои. Не понятно, - что значит родной репозиторий и не родной.
Отчего, вдруг, лучше скачивать с какого-то не родного.
 
Пишут, что нужно ставить уже после установки ОС какой-то проприетарный дайвер - это обязательно?  
Что за проприетарный дайвер такой??
Где взять (если так он нужен?) и для чего он??
 
 

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 10:45 25-12-2015
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Chumaric
нужно было сделать то, о чем идет спор - добавить родной репозиторий wine. Повторю:

Код:
$ sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install wine

Обратите внимание на первую строку.

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 10:47 25-12-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet> а вот теперь в свете выше сказанного разъясните мне, что я посоветовал не так?
 
Вы посоветовали поставить частную сборку, когда пакет в включен в поставку Убунты. Если у товарища Chumaric’а что-то не находится, то он что-то делает не так. Однако это не так — все у него нашлось, но он не смог совладать с графическим интерфейсом и принять микрософтовскую несвободую лицензию на шрифты.
 

Цитата:
программа wintcfg is currently не установлена. Для установки наберите судо аптгет инстолл wine1.6
Начинают грузится пакеты и доходит до лицензии , что сделать дальше? Она висит и смотрит на меня.

 
Chumaric
MAGNet> нужно было сделать
MAGNet> add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa
 
Скорее всего, не нужно.
 
Так у вас остались еще вопросы? Если да, то задавайте их, пожалуйста, полноценно (а то я уже ход мысли потерял), то есть описывая, что вы имеете, что вы хотите получить, что вы для этого приказываете, что вам машина отвечает. Без вольных пересказов и догадок, но дословно.
 



obtim, ой ну вы же видите, что здесь творится — здесь ваш вопрос просто потонет. Спросите лучше в ветке по этой Реммине.
 



ASE_DAG>> Которая перестанет поддерживаться не далее как через четыре месяца.
Kaile> Почему? Вот это же — Xubuntu 12.04.5 LTS Precise Pangolin до 2017 года
 
Да, извините — год и четыре месяца. У меня что-то с арифметикой. :-)
 


> Что такое wine
 
Wine (Вайн, «Вино») — это свободная и кроссплатформенная реализация WindowsAPI. C его помощью можно запускать собранные под Винду программы в других операционных системах (в том числе в ГНУ, в том числе в ГНУ/Линуксе), при условии, что процессорная архитектура совпадает.
 


>> репозиторий
> Знаю) - такой сайт-хранилище,
 
Может быть и локальным. Даже установочный диск содержит то, что можно назвать «репозиторием».
 
> откуда скачивают эти пакеты поддержки, обновления безопасности и необходимые свободные программы.
 
Несвободные тоже могут быть, лишь бы это было разрешено лицензией программы и политикой поставки. И даже платные (rar я вам в пример уже ставил).
 
> что значит родной репозиторий и не родной
 
Я выше не использовал слов «(не)родной репозиторий», поэтому уточните контекст. Но как правило «родной» здесь может означать одно из двух:  
 
1. Только основное («официальное») хранилище пакетов той или иной системы. Например для Дебиана — ftp.debian.org/debian, но не www.deb-multimedia.org и уж ни в коем случае не убунтовсвкие частные архивы пакетов (PPA) на Launchpad’е.
 
2. Хранилище пакетов, собранных именно под эту систему, и часто еще со смыслом, что именно под этот выпуск (например для Дебиана Джесси — ftp.debian.org/debian jessie и www.deb-multimedia.org jessie, но не ftp.debian.org/debian stretch, и опять же ни в коем случае не убунтовские PPA.
 
«Неродной» соответственно — наоборот.
 
(Да, на Дебиан в ряде случаев можно ставить убунтовские сборки; но не вам. :-)
 


> Пишут, что нужно ставить уже после установки ОС какой-то проприетарный дайвер — это обязательно?
 
Если все и так работает, то нет, конечно. Или вы еще так не поставили? Тогда я вам уже говорил, что делать: меньше читать, меньше писать, больше экспериментировать.
 
> Что за проприетарный дайвер такой?
 
Проприетарный (англ. proprietary) == собственнический == несвободный.
 
> Где взять (если так он нужен?) и для чего он?
 
Откуда я знаю, про что вы там вычитали. Свободные драйвера, а еще чаще — свободные прошивки (англ. firmware), бывают недоступны (или доступны, но с ограниченным функционалом) для самых разных устройств. Чаще всего, наверное, поминают несвободные драйвера для графических карт.
 
Многие поставщики свободных операционных систем именно здесь часто идут на компромиссы с убеждениями и включают несвободные драйвера в свои поставки, иногда в наглую, иногда с кучей оговорок и отговорок (Дебиан). Несвободные прошивки большинством поставщиков вообще не считаются проблемой. Так что не надо качать какие-то мутные программы со страниц производителей железа.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 14:04 25-12-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 15:06 25-12-2015
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
еще так не поставили?

 
1 января буду пробовать, из 2-х: Линукс Минт и эта - Xubuntu 12.04.5 LTS Precise Pangolin, версия ядра 3.13 (если её где-нибудь найду??).
 
Да, писать на dvd диск образ можно и Нерой бьюринг ромом и CSD Writterom ??
Скорость 4x.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 15:24 25-12-2015
lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Kaile пишет:
1 января буду ... ромом...  

1 января можно не только ромом - но и шампанским, виски, водкой, на крайняк - пивом

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 15:34 25-12-2015 | Исправлено: lab14, 15:37 25-12-2015
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile
Выше ж намекал - пишите в ImgBurn. Есть портабельные и русский перевод. Так же есть русский хелп в PDF.
Монстроузная и дурная Нюра совершенно не нужна.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:48 25-12-2015
Chumaric

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG, я всю последовательность рекомендованных команд пишу на бумажку, скоро снесу 12.04 и поставлю 14.04.  Это будет второй заход, а пока установил программу диагностики и она записалась в скрытую папку, оканчивающуюся на С: программ файлз.
В другой теме я говорил, что пытаюсь подключиться к процессору автомобиля для диагностики по К-линии через виртуальный СОМ порт на юсб.
Сегодня подключал к машине.  Программа написала : СОМ порт закрыт.    Т.е. по виндовской терминологии нет драйвера ком порта. Как для адаптера на pl2303 так и для Ft232.
Можно ли установить драйвер от ХР как обычную программу или где их взять?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 27-10-2011 | Отправлено: 18:31 25-12-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chumaric> скоро снесу 12.04 и поставлю 14.04
 
Да можно и обновить. Но, впрочем, как хотите.
 
> а пока установил программу диагностики и она записалась в скрытую папку, оканчивающуюся на С: программ файлз
 
Я ничего не понял, но если вы считаете это нужным — ОК.
 
> В другой теме я говорил
 
Ну так и продолжали бы там, зачем это сюда?

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 19:02 25-12-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 19:03 25-12-2015
Chumaric

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я думал, что не знать такой пустяк как установка wine может только новичок.
А про драйвера мне здесь спрашивать или туда идти?

Всего записей: 95 | Зарегистр. 27-10-2011 | Отправлено: 20:46 25-12-2015
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
так, щас напишу, а после дочитаю ваш длинно пост.
я выпустил из внимания человеческий фактор.
мне виделось, что он пытался развернуть деб-пакет и спотыкался на шрифтах.
установку деб-пакетов в бубунте при наличии репозитория считаю моветоном.
 
сожалею, что пропустил момет, когда ему это посоветовали.. и кто.
думаю, что мы с вами спорили про одно и тоже на ровном месте, но с разных сторон.
 
моё мнение такое, что нужно снести всё накер!
установить десктопную 14.04;
поставить вайн из стандартной репы через apt.
 
в случае ошибки писать в эту ветку и мы будем помогать
 
Добавлено:
ASE_DAG
да, если вы здесь прекратите цитировать прописные истины и копипастить вики, то возможно мы начнем решать реальные проблемы
 
Добавлено:

Цитата:
Линукс Минт и эта - Xubuntu 12.04.5 LTS Precise Pangolin, версия ядра 3.13 (если её где-нибудь найду??).

Xubuntu 14.04 LTS - категорически рекомендую

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 21:08 25-12-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Chumaric, я про этот ваш com-порт, а не про Вайн говорил.
 



MAGNet> установку [одиночных] деб-пакетов в бубунте при наличии репозитория считаю моветоном
 
Разумеется.
 
> думаю, что мы с вами спорили про одно и тоже на ровном месте, но с разных сторон.
 
Да, очень на то похоже.
 
> что нужно снести всё накер!
 
Возможно.
 
> поставить вайн из стандартной репы через apt
 
Безусловно.
 
> да, если вы здесь прекратите цитировать прописные истины и копипастить вики
 
Позвольте! Если меня спрашивают о прописных истинах — мне что, человека игнорировать? А копипасты из вики или еще откуда, за исключением оформленных должным образом цитат, вы в моих постах не найдете; разве что самого себя я время от времени могу скопипастить без ссылки.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 21:29 25-12-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 21:32 25-12-2015
MAGNet



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ASE_DAG
Стоп! я про тот длиннопост, который более чем полностью состоял из копипасты.
моё мнение, что лучше человека направить на понимание, чем выдать ему готовое решение.
субъективное мнение.
сам грешу переизбытком копипасты с ресурсов взамен правильного отсыла.

Всего записей: 2074 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 21:35 25-12-2015
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пишите в ImgBurn

 
Знаю, раньше давно писал как-то. CSDWRitter проще ещё, только не знаю - он лишь cd пишет, или на dvd тоже.
 

Цитата:
 
Xubuntu 14.04 LTS - категорически рекомендую

 
Да, опасаюсь более новые версии, - как-бы с видеокартой вновь чего (256 мб нужно ли её памяти?).  
И, опять же, - по вашей ссылке не ясно, какое там ядро - если 3.13, то поддержка до 2019 года, если другое ядро, то до 2016 года.
Не понимаю, есть ли там антивирусник какой?, или после нужно его скачивать, свободный какой, для Xubuntu именно.
 
 
 

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 22:10 25-12-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MAGNet> я про тот длиннопост, который более чем полностью состоял из копипасты.
 
Э... Это какой? Дайте ссылку.
 



Kaile> если 3.13, то поддержка до 2019 года, если другое ядро, то до 2016 года
 
Гы-ы. Вы уже апстримные сроки поддержки отдельных компоненты системы взялись проверять?
 
> есть ли там антивирусник какой?  
 
В Убунте? Есть, один, см. ниже.
 
> или после нужно его скачивать
 
После чего? Нужен он вам или не нужен — я знать не могу; я, например, попадающие ко мне в руки карточки сканирую, чтоб дальше случайно заразу не передать.
 
> свободный какой
 
Существует ровно один свободный антивирус — ClamAV.
 
> для Xubuntu именно
 
Программ для <some-distibution-name> именно, за исключением совсем уж специфичных вещей, типа диспетчера пакетов (и то не факт), не бывает.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 22:40 25-12-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 22:43 25-12-2015
Kaile



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Гы-ы.

 
Вот же, - чётко написано:
 

 
При ядре 3.13 поддержка 14.04 - Trusty Tahr: до 2019 года, при других ядрах только до 2016 года.
А в приведённой выше ссылке не пишется, какое там ядро. Я скачаю, и окажется, что до 2016 года - оно мне надо??). Я же не могу качать "бесконечно" много (из-за лимита трафика) образов-дистрибутивов, чтобы проверять какое у них ядро, до какого года поддержка.
 
Для 12.04.5 - Precise Pangolin:
 

до 2017 года.
 
Про антивирус не понял, вы что - не пользуетесь в Линуксе антивирусом??  
Зачем тогда этот линукс без обеспечения безопасности - вирусов получишь.

Всего записей: 2409 | Зарегистр. 04-04-2009 | Отправлено: 13:02 26-12-2015 | Исправлено: Kaile, 13:10 26-12-2015
ASE_DAG



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kaile> Вот же, — чётко написано
 
Повторю в третий раз: кончайте читать.
 
> Про антивирус не понял, вы что — не пользуетесь в [ГНУ/]Линуксе антивирусом?
 
Вы невнимательны:

Цитата:
я, например, попадающие ко мне в руки карточки сканирую, чтоб дальше случайно заразу не передать.

(«Сканирую» — на наличие зловредов, «карточка» здесь — компактный перезаписываемый носитель любой формы.)
 
> Зачем тогда [мне] этот [ГНУ/Л]инукс
 
Это ровно тот вопрос, который я вам дважды задал, как только вы здесь появились, и который вы дважды проигнорировали.
 
> без обеспечения безопасности  
 
«Безопасность» обеспечивается не так, как вы себе представляете.

----------
Dmitry Alexandrov <321942@gmail.com> [PGP] [BTC]

Всего записей: 9272 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 17:39 26-12-2015 | Исправлено: ASE_DAG, 17:40 26-12-2015
Chumaric

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер, все снес , установил KUbuntu 14.04,  для начала набрал sudo upt-get install, пошло до лицензи-и, далее надо было нажать стрелку вправо и ОК стало активным. Wine установился  !!!

Всего записей: 95 | Зарегистр. 27-10-2011 | Отправлено: 21:39 26-12-2015
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Новичок в GNU/Linux’е
articlebot (03-11-2017 08:01): Новичок в GNU/Linux’е.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru