Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Чем заменить Ubuntu 10.04

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

netkhab



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И что-бы не мучали звонками типа - а это как, а тут почему-то и так далее.

 
наивный
 

Цитата:
Компьютеры 5-10 летней давности  

 
lubuntu
 

Цитата:
Интернет (Тут проблем нет)
Почта (в свете появления yandex почта для домена, тоже проблем нет. Гугл всего 10 ящиков сейчас дает)
Офис, Аска, скайп.  

 
любой линух с гуи... можно и без гуи
 
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 04:31 26-10-2011
Redduck9

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netkhab
Вот с Ubuntu как раз вопросов немного. Например все компьютеры с Ubuntu спокойно печатают на принтер Brother 7032R.  
Но есть еще 2 нетбука с Windows, один асус, другой Lenovo(поновей). На обоих нетбуках windows XP SP3. Асус печатает нормально, а вот с Lenovo какой-то неприятный косячок. То печатает, то нет. Приходится рестартовать службу samba на Ubuntu где висит принтер. Тогда опять печатает. Причем специально подчеркиваю на АСУС такой проблемы нет! Печатает всегда.

----------
Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей!
Redduck&FreeBSD

Всего записей: 211 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 11:40 26-10-2011
netkhab



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
это ж оффтоп
Возможно проблема с авторизацией через самбу. Зменить старую винду на новую убунту и все будет печатать :-D

Всего записей: 7 | Зарегистр. 03-04-2008 | Отправлено: 02:21 27-10-2011
Redduck9

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
netkhab

Цитата:
Зменить старую винду на новую убунту

Зачем, нетбук купили с предустановленной виндой, лицензия на нее есть. И нет проблем с авторизацией через самбу. Проблема в винде на lenovo. Там у него еще проблема с дровами, не хочет подключатся к Wi-Fi. Точнее подключается, но не получает ip адрес от DHCP, если настроить в ручном режиме то работает.
 
Но все это опускаем, главное что это резервный комп с лицензионной Windows XP.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 12:52 28-10-2011
chagin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kubuntu http://www.kubuntu.org/

Всего записей: 9 | Зарегистр. 22-10-2011 | Отправлено: 17:18 29-10-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дайте вы леново пожить спокойно - поставьте на него росинку9, а наклейку переклейте куда-нибудь на другой корпус. шучу. Можно же дуалбут сделать.
и рунту тоже шикарный вариант. Правда, не заметил особой разнице в скорости работы с росинкой (разве загрузка подольше) на таком отстое, как ровер нео у801.
похоже, изготовители на нем пролетели - смотрю, его уже с линухом выпускают, т.к. под дусей он даже скайпа не потянул. А под рунтой скайп прется.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 03:33 08-11-2011 | Исправлено: yxma, 03:34 08-11-2011
Redduck9

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
yxma
давай поконкретней информацию по РОССИНКУ 9. Лучше ссылки на опыт в применении этого дистрибутива на малых предприятиях.

Всего записей: 211 | Зарегистр. 16-08-2011 | Отправлено: 13:25 08-11-2011
uragano

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
---

Всего записей: 37 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 23:28 09-11-2011 | Исправлено: uragano, 08:59 07-10-2012
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я не профи. Росинку ставлю просто потому, что так меньше проблем у меня и у юзеров. На оф.сайте сборки есть перечень предприятий, на нее перешедших. Не думаю, что там перечислены все. Дружелюбный форум. Большая часть советов по унтам подходит для росинки. софт для линуха устанавливается без проблем - с унтов или дебиана, это если вкус по набору программ извращенный. А так - все для простого человека есть изначально. Про деда, впервые взявшего комп в руки на 6-м десятке лет я уже писал. Вайн адекватнее работает, чем у альтов. На местной сетке я даже нетманагер не стал настраивать - запустил виндовый клиент под вайном - и все. Альт такой возможности не давал. Под росинкой у меня струйник ТХ119 с ходу завелся и печатает просто как под дусей, под альтом я просто не печатал. Не мог - ну не люблю в настройках извращенно ковыряться. Хотя альт тоже постоянно совершенствуется я даже дистры с 6 линейки поскачивал. Но росинке, похоже, совершенствоваться уже не нужно, ну разве чуточку.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 02:32 10-11-2011
Disel21



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Linux Mint аналог Ubuntu но красивее дизайн(на в кус и цвет...) и вроде пошутрее немного, потому как не обвешан всякими примочками как Ubuntu. Я уже несколько лет на Ubuntu и меня все устраивает=)

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-11-2011 | Отправлено: 17:36 10-11-2011
uragano

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
---

Всего записей: 37 | Зарегистр. 07-11-2011 | Отправлено: 22:44 10-11-2011 | Исправлено: uragano, 08:59 07-10-2012
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчёт того, что Mint симпатичнее Ubuntu, соглашусь, но вот только почему-то
Mint 11 cо вторым GNOME'ом, неповоротливее Ubuntu 11.10 c Unity...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 03:28 11-11-2011
yxma

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кодеки мп3 там сейчас в комплекте дистрибутива идут или надо устанавливать самому ?

унты шьются для промежнародного испольлзования, поэтому кодеки мр3 туда вставят когда рак на горе свистнет.
росинка сделана для русича, сиречь ихние буржуйские законы нам не указ. поставил - и пользуйся.
Там все работает по умалчанию. В рунту - тоже. У альтов 4линейки были нездоровые замашки, но потом они от них отказались - в 5 линейке уже было в коробке.
 
РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ - РУССКУЮ СБОРКУ !!! БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ НА МЕЖДУНАРОДНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!!! (К сожалению, подобная ньювасюковость бывает. В том же 4.1АЛД). Пользуясь этим девизом не прогадаете.

Всего записей: 409 | Зарегистр. 05-08-2008 | Отправлено: 04:03 11-11-2011 | Исправлено: yxma, 16:18 13-11-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Чем заменить Ubuntu 10.04


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru