Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Регистрозависимость фс

Модерирует : ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

berserk80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mxm1975
да не хочу я устроить холивар. Вы выразили мнение, мол регистр в имени файлов - это есть зло от Unix систем. Я ответил, что лично мне удобнее когда у файлов есть регистр, и когда я могу их искать и даже индексировать по этому самому регистру. Насколько в этом преимущество или недостаток для самой операционной системы. Ну для меня будет это проблема например при копировании в одну папку под Windows все тех же Name1 и name1. Помню, что такая же трабла была с базами данных в примерно таком же случае...
НЕ, я не спою, есть костыли, софт и прочее прочее.  Просто примерно как вам непонятно зачем регистр нужен, мне непонятно, почему он не нужен.
 
P.S. я одинаково отношусь и к linux и к Windows. Это разные операционные системы и у них есть свои плюсы и минусы. Холивар насчет них считаю глупым. Это все равно что мы спорили бы о сравнении молотка и рубанка.  
У меня сейчас порядка 12 windows серверов в качестве продакшен, и более 50 linux (тоже продуктовых), не считая тестовых и не считая пользователей которые тоже на разношерстных операционках.. Это я к тому, что не собирался холиварить. Я одинково люблю и windows и linux

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-10-2016 | Отправлено: 13:17 11-11-2016 | Исправлено: berserk80, 13:23 11-11-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » UNIX » Регистрозависимость фс


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru