Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Активные темы » Нужна ли России своя OS - опрос ?

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Нужна ли России своя OS - опрос ?
 ОтветГолосаПроценты
Уже есть - ReactOS !57
3.42%
Нужна - на обснове любой Unix/Linux OS580
34.75%
Нужна - нужно написать с нуля своё.508
30.44%
Нет не нужна - зачем изобретать велосипед495
29.66%
Уже есть, если не знаете вот вам ссылка.29
1.74%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1669
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А может на свой сетевой протокол еще придумать в оппозит буржуинскому TC/IP

Работа потихонечку идёт. TCP/IP, вообще говоря, на ЧЕЛОВЕКА не рассчитан.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 16:27 14-03-2008
astarta

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aq_UNDERSCOPE_0
TCP/IP хороший протокол, удобный, понятный и нет смысла придумывать что-то другое.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 19:11 14-03-2008
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
TCP/IP хороший протокол,

...для управления промышленной/военной техникой в условиях негарантированной пропускной способности и качества связи. Для чего он изначально и разрабатывался.

Цитата:
удобный,

Бред.

Цитата:
понятный

Бред.

Цитата:
нет смысла придумывать что-то другое.

Угу. Именно поэтому в спешном порядке придумывают IPv6, который отличается от обычного IP не только увеличенной разрядностью адресации. Так что бред и здесь.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 23:51 14-03-2008
crackcrack



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Царь-колокол не звонит. Царь-пушка не стреляет. Царь-ОС?

Неудачная шутка
 
 

Цитата:
И ни в коем случае коммерческое профессиональное ПО не должно стоять дома. Это не прогресс когда дома редактируют фотки в фотошопе - это регресс.

 
Это на чем основывается?
 
 
Добавлено:

Цитата:
Вы - Россия? Нет. И я не Россия.

Я Россия, а вы не знаю
 
 
 

Цитата:
ПК продаются или с Вистой или без оси, ноуты - с Вистой.

 
еще недавно ноуты продавались с LInux
 
 
Добавлено:
Cyril Konst

Цитата:
Danica Tenzor
Цитата:Да, нужна. Необходима. Причём именно с нуля  
Для чего?

 
Вообще –то это очевидно, если вы хотите реальной независимости

----------
Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил©Лис
Бойтесь равнодушных. Именно с их согласия совершаются все преступления©Ясенский

Всего записей: 3964 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:33 16-03-2008 | Исправлено: crackcrack, 04:54 16-03-2008
Cyril Konst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
crackcrack
 

Цитата:
И ни в коем случае коммерческое профессиональное ПО не должно стоять дома. Это не прогресс когда дома редактируют фотки в фотошопе - это регресс.  
 
Это на чем основывается?

На том, что дибилизм - из пушки стрелять по воробьям только потому, что эти пушки ворованные.
Фотошоп - инструмент для профессионалов. И стоит он соотвественно. А воровать нехорошо.
Дома должны стоять программы, предназначенные для домашнего использования. Которые стоят недорого, или бесплатные.
 

Цитата:
Я Россия, а вы не знаю

Бред. Вы всего лишь гражданин государства - Россия.
И я тоже. Граждан 150 млн. И все они разные, каждый со своими интересами (часто противоположными другим), образом жизни и т.п.
 

Цитата:
еще недавно ноуты продавались с LInux

Ни разу не видел. Впрочем, недавно и с FreeDOS продавались.
Теперь только с Вистой.
 

Цитата:
Вообще –то это очевидно, если вы хотите реальной независимости

Чего-чего? ))))) В этом мире все друг от друга в какой-то мере зависят.
Вы не один в космосе живёте, а на населённой планете.
И ваще каждый должен заниматься тем, что он делать мастер.
Мы - нефть качать, Интел - процессоры делать, MS - Висту и Сингулярити.
Мировое разделение труда, понимаешь.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 10:19 16-03-2008 | Исправлено: Cyril Konst, 10:37 16-03-2008
Bukvator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да что Вы говорите, а "моральное" устаревание это что?

А что такое моральное устаревание? Это когда новые операционки говорят - мы не будем работать на частоте менее ГГц. Вот это и есть моральное устаревание.  
 
При нормальном подходе к делу, основная задача выпуска новой ОС - решение новых задач. Или, на крайний случай, решение старых задач приницпиально новыми методам.  
Однако Виста не решила никаких задач, которых бы не решала Виста. Кроме тупого контроля за пользователем со стороны ОС.  
Идеальная операционная система, это та, название которой никто не знает. Пошел в магазин, купил диск, вставил, посмотрел фильм, купил новый монитор, сунул в разъем, оценил качество, вышел в интернет, подключил принтер и напечатал то, что тебе надо.  
Все это без вопросов - а у вас какая винда? А у вас сервис-пак стоит? А как вы поставили ХР на 64 метра оперативки (видел как-то такое, чтобы выйти с гпрс в тырнет, людям приходилось вот так извращаться).

Цитата:
Люди выбирают то что им удобно.

вы забыли продолжить. Из того, что есть. А то, что есть в свободном доступе, зачастую находится в этом самом доступе исключительно из-за лоббирования чьих-то интересов.  
Думаете, никто не мог победить пиратство в РФ? Могли-могли. Просто ждали, пока народ не сможет без вынды (логично, что бесплатных продукт будет менее удобен юзеру, чем платный). К тому же, я представляю, сколько Билли первое время платил разработчикам, чтобы они делали приложения под Винду.  
 
 
ПН. По поводу драйверов - это, как раз проще всего. Если производитель захочет упустить столь огромный рынок, как Россия - пусть не пишет дрова.
 
ПНН. http://www.russianOS.ru/ -  не понял проекта. Воспользовался поиском по запросу "Российская операционная система" по чьему-то совету.... ))))

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 13:09 18-03-2008
gryu



дикий гусь
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Царь-колокол не звонит. Царь-пушка не стреляет. Царь-ОС?  

Царь-Колокол.  Звонил, но разбили.  
Царь-Пушка.  Стреляли или нет в БОЕЫХ условиях, это точно не извесно, но сама пушка, это обсолютно боевое оружие класса "картечница" и ядрами она никогда не стеляла.
Царь-ОС, .. не нужно нам царей. Я не монархист.
 
Цитата:
Это на чем основывается?  
Фотошоп - инструмент для профессионалов. И стоит он соотвественно. А воровать нехорошо. ...
Дома должны стоять программы, предназначенные для домашнего использования.
 

А вот тут я согласен полностью.  

Цитата:
еще недавно ноуты продавались с LInux  
 
Ни разу не видел. Впрочем, недавно и с FreeDOS продавались.  
Теперь только с Вистой.  

Не правда. До сих пор с досом и линуксом продают.  
 
 
Добавлено:
Bukvator

Цитата:
http://www.russianOS.ru/ -  не понял проекта

А я понял. Как заглянул, так понял.  
Там обсуждается крайне важный вопрос  
"Какой будет логотип у Российской ОС?!"
Учитывая, что через солво "Медведев сказал, Медведев то, Медведев сё..." ... опять жополизалье и подмахивание наших "Свободных, Демократических, Молодёжных Организаций"...
Тфу! Не дай бог, и это дело изговняют, уроды. (пардон за мой французский...)

Всего записей: 13033 | Зарегистр. 15-03-2006 | Отправлено: 13:36 18-03-2008
Bukvator

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я понял. Как заглянул, так понял.  

Хм...
А я так посмотрел и мне показалось, что там можно зарегистрироваться и писать, что в голову придет. ))))
Но общая направленность текста мне кажется действительно какой-то подлизнической.
Сейчас проэкспериментирую - зарегистрируюсь и напишу что-нибудь критическое.  
Никто не возражает, если использую доводы, которые приводились в этой ветке?
 
http://russianos.ru/2008/03/18/kritika-sleva/
 
Написал

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 14:49 18-03-2008 | Исправлено: Bukvator, 15:03 18-03-2008
Danica Tenzor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужна. Новая. С принципиально другим подходом ко мне, пользователю, и моим задачам.
Такая, чтобы:
  Не доставала бы своим "дружелюбным" интерфейсом;
  не брыкалась на "устаревшие" прграммы;
  не тащила бы с собой кучу всего, что мне не нужно (IE, WinMP, ...)
  и не загромождала бы диск;
  не требовала бы, собака-монополистка, "сертифицированности" программ;
  сев в лужу, не объясняла мне, что она умней меня;
  не скрывала бы, как top-secret, причины сбоев;
   
  и не вела бы за своим "успешным" примером разработчиков всего остального ПО,
  а то сейчас это уже не мода даже, а практически стандарт - плохо сделанное,
  рыхлое и глюкавое произведение с кучей багов и претензией на "вот я и есть то,
  о чем вы только могли мечтать".
 
  Я уж не говорю об этом чудовищном издевательстве над языком, именуемом
   "русификацией", то бишь, по-ихнему, "локализацией".
 
Bukvator

Цитата:
Написал

Угу. И народ уже откликнулся. Поддерживаю тамошнего "Андрея".

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-03-2008 | Отправлено: 20:09 24-03-2008
dredd00

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:Danica Tenzor  
Цитата:Да, нужна. Необходима. Причём именно с нуля  
Для чего?  
 
 
Вообще –то это очевидно, если вы хотите реальной независимости

боже, боже мой у меня нет слов. Независимым от кого вы хотите стать в частности? от других стран? дак уже есть собственные наработки ОС основанные например на линуксе. каждый может скачать исходный код ядра линукса и самолично убедиться что оно не отправляет информацию о вас в пентагон. или вам ненравится АСП? правильно. вдруг там работают американские шпионы. чем черт не шутит. надо доверить разработку оси ФСБ. она то точно создаст правильную ось.
Я напишу список. прошу привести на него аргументы.
 
1) почему вы думаете что собственная ось которую разработают в России с нуля не будет следить за своими пользователями?
2) почему вы думаете что она будет безглючная и идеальная
3) почему вы думаете что ей начнут пользоваться
4) почему вы думаете что деньги пущенные на разработку не разворуют как разворовывают все что еще осталось государственным, всякие фгупы и прочие предприятия?
5) почему вы думаете что государство вобще станет этим заниматься? (в частном порядке в России уже есть несколько наработок.)
человек зависим. если убрать все оставив тока дикую природу и 1 го человека он умрет.
дак от кого вы хотите стать независимым?

Всего записей: 71 | Зарегистр. 27-02-2007 | Отправлено: 21:52 24-03-2008
autoexec



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
а ALT Linux не своя система? 0_о

Всего записей: 21 | Зарегистр. 23-11-2006 | Отправлено: 09:34 25-03-2008
Felsman



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Считаю что не нужна, т.к. и без того достаточно готовых вариантов... Зачем изобретать велосипед, опрос повеселил конечно)))

Всего записей: 14 | Зарегистр. 30-08-2007 | Отправлено: 11:41 26-03-2008
georgzh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dredd00
 

Цитата:
1) почему вы думаете что собственная ось которую разработают в России с нуля не будет следить за своими пользователями?  
2) почему вы думаете что она будет безглючная и идеальная  
3) почему вы думаете что ей начнут пользоваться  
4) почему вы думаете что деньги пущенные на разработку не разворуют как разворовывают все что еще осталось государственным, всякие фгупы и прочие предприятия?  
5) почему вы думаете что государство вобще станет этим заниматься? (в частном порядке в России уже есть несколько наработок.)  
человек зависим. если убрать все оставив тока дикую природу и 1 го человека он умрет.  
дак от кого вы хотите стать независимым?

 
Для этого достатчно несколько энтузиастов (даже одного но авторитетного ) и сделать проэкт открытым что бы все кто хочет создать именно OS Rossia, я к таким не отношусь не вижу смысла, могли внести свой вклад в это дело (может энергию скин хэдов в это русло направить, вот тогда точно польза будет, пусть мозгом пашут чем кулаками машут )
 
Есть интернациональные проэкты полностью открытые (MINIX например повторяюсь уж больна ее концепция нравится, просто и понятно и ничего лишнего )
 
А участие государства нужно в двух случаях  
1) пропоганда  
2) И создание серьезного проекта по созданию OS основанной на троичной системе счисления (опять извините повторяюсяь)  
 
  Деньги може и разворуют но не все, ведь создаем же мы Самолеты ракеты и т.д как то ведь получается!    
 
 
 
Добавлено:
 может даже впереди планеты всей окажемся если долго расскачиватся не будем!
 
P.S Наверное участники дискуссии говоря здесь про независимость,  имеют ввиду то чтоб мы не остались на задворках программных (или как их там системных) разработок

Всего записей: 21 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 13:27 28-03-2008 | Исправлено: georgzh, 13:40 28-03-2008
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем здрасте!
 
Народ, мож я конечно не там спрашиваю.
Подскажите как можно скачать вот это?
http://soft.cn.zp.ua/index.php?id=1895#

----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 07:22 11-04-2008
NskRonin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Народ, мож я конечно не там спрашиваю.
Подскажите как можно скачать вот это?
http://soft.cn.zp.ua/index.php?id=1895#

 
Усе. нашел. Если что я искал МСВС 3.0
 
вот ссылка http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=643620


----------
Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
/Конфуций/

Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 20:25 12-04-2008
Zhukovvv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может начнем с российского процессора? Тогда занавеска железнее получится На... нам эти интелы и амд, хрен его знает чего буржуи туда насовали...
Кроме того, кто сказал, что Vista не наша (сколько наших сейчас в силиконовой долине?)

Всего записей: 112 | Зарегистр. 19-11-2007 | Отправлено: 11:39 14-04-2008 | Исправлено: Zhukovvv, 11:49 14-04-2008
georgzh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zhukovvv
 
 
Цитата:
интелы и амд, хрен его знает чего буржуи туда насовали...

Молодец классно ты их расскусил
 
заодно винчестеры то бишь жесткие диски, видеоплаты, звуковые платы, планки памяти т тд благо корпуса и блоки питания уже клепаем !  осталось дело за малым
 

Цитата:
Кроме того, кто сказал, что Vista не наша (сколько наших сейчас в силиконовой долине?)

 
А про Vistu - тогда она скорее индийская там , в силиконовой долине, их больше

Всего записей: 21 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 12:12 14-04-2008
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zhukovvv

Цитата:
А может начнем с российского процессора?

Оказывается, и российских процессоров в эпоху Путина было разработано несколько. Только болт им цена, если их нет в окрытой продаже. Я бы не против погонять российский Ультраспарк 1ГГц, только ГДЕ ОН, В КАКОМ МАГАЗИНЕ? Не-ви-жу! Все эти «заказы оптом от 50000 штук» мне не подходят, торговать ими я не собираюсь.
 
georgzh

Цитата:
заодно винчестеры то бишь жесткие диски,

Жёсткие диски -- это в первую очередь прецизионная механика, массово производимая. А у нас нормальную механику делали либо в единичных экземплярах для вояк и космонавтов, либо для народа, но при этом полное Гэ. Да и чем тот же Seagate плох? Сейчас жёсткие диски SAS стОят раза в 2 дешевле аналогичных ПО КЛАССУ SCSI 1998 года. Подчёркиваю, по классу, а не по техпараметрам.
 

Цитата:
видеоплаты,

Что такое видеокарты? Трёхслойные платы с парой десятков элементов обвески, собственно чипом и видео-БИОСом. Не вижу причины, почему бы такое штамповать не в России. Устройства-то по сути простые, всю работу фактически делает чип. В Китае уже давно появляются всякие подвальные фирмочки по производству noname-видеокарт, а мы чем хуже китайцев?
 

Цитата:
звуковые платы,

Уже давно радиолюбителями собираются аналоговые модули на приличных ЦАПах, обрабатывающих сигнал с АС-97. То есть, «народные» звуковые карты уже фактически есть, для создания полноценного продукта осталось только освоить интерфейс USB или PCI. А также научиться создавать устройства по записи(оцифровке) звука.
 

Цитата:
планки памяти

Сейчас память лучше та, у которой меньше нанометров Как и в случае с жёсткими дисками, святее Папы Римского в этой области мы не станем.
 

Цитата:
благо корпуса и блоки питания уже клепаем !

Только эта продукция во многие регионы, а также в Украину и Беларусь или вовсе не попадает, или попадает, но по диким ценам, и в единичном количестве. Опять же повторюсь, х_й цена продукту, который я не могу купить в торговой точке в количестве от 1 экземпляра. Будь он сколько угодно хороший.
 
Идиотское законодательство вкупе с коррумпированной таможней сдерживают в России рост нормального производства.
Цитата:
тогда она скорее индийская там , в силиконовой долине, их больше
 

Индо-китайския.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 16:46 14-04-2008
bomg666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нам не нужна вообще никакая ось (в том понимании, что вкладываем мы сейчас)
Нам нужны дистанционные вычисления! Это когда сверхкомпьютеры стоят в каждом крупном городе, связанны между собой (это в принципе не важно, может это будет ОДИН МЕГА КОМП), и их задача - быть ЦП наших терминалов - "компьютеров". Не важно, это будет телефон (просто будет оптимизация по маленький экран и систему ввода), телевизор, холодильник, радио, гпс, или игровая приставка (и т.д.) - все эти задачи будут ВЫЧИСЛЯТЬСЯ на сверхкомпах, а мы лишь получать результаты вычислений, оптимизированные под то устройство, что инициировало эти вычисления.
Будущее - прекрасно, но начинается оно после нашей смерти. (с) я.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 19:12 15-04-2008
slech



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomg666
а как же возможность получить доступ ко всем нашим даным и вычислениям ?
кто нас от этого защитит в предложенном тобою варианте ?

Всего записей: 4893 | Зарегистр. 10-11-2004 | Отправлено: 20:32 15-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Активные темы » Нужна ли России своя OS - опрос ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru