Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Активные темы » Нужна ли России своя OS - опрос ?

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Нужна ли России своя OS - опрос ?
 ОтветГолосаПроценты
Уже есть - ReactOS !57
3.42%
Нужна - на обснове любой Unix/Linux OS579
34.71%
Нужна - нужно написать с нуля своё.508
30.46%
Нет не нужна - зачем изобретать велосипед495
29.68%
Уже есть, если не знаете вот вам ссылка.29
1.74%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1668
Billys

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всё гораздо проще Просто надо, чтобы российские хакеры стащили исходники WindowsXP, и выложили их на всеобщее обозрение. Тогда автоматически появится свободная ОС, безглючная, полностью совместимая с актуальным ПО. А Майкрософт пойдёт лесом - пусть разрабатывает Wiondows 7.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 27-03-2006 | Отправлено: 09:37 16-04-2008
Booklet

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Billys
Вы в авторском праве совсем не разбираетесь.

Всего записей: 741 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 15:11 16-04-2008
bomg666



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а как же возможность получить доступ ко всем нашим даным и вычислениям ?  
кто нас от этого защитит в предложенном тобою варианте ?

А кто сказал, что данные хранятся там???? они хранятся локально. Более того, если ты про защиту от хакуров/вирусов и т.д, а не от государства - то я предпочту хранить на этих сверхкомпах, ибо их защитить легче.

Всего записей: 147 | Зарегистр. 10-08-2006 | Отправлено: 20:17 16-04-2008
RoDeZiya



NL25
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А может начнем с российского процессора? Тогда занавеска железнее получится На... нам эти интелы и амд, хрен его знает чего буржуи туда насовали...

Очень верное замечение! Постоянно, когда начинают ругать Windows, так ставят в вину Microsoft закрытость исходного кода. Мол там неизвестно что может таится. Встроенные трояны, спец-средства для управления и прочие штуки для кражи информации и контроля за пользователем.
И при этом я еще ни разу не слышал жалобы на производителей оборудования. Про Intel и AMD я даже не говорю - страшно. Но вот взять, к примеру компанию Genius. Вот откуда мне знать, что в их клавиатурах там запрятано. Может во всех их клавиатурах, стоят устройства для съема информации вводимой с клавиатуры или что-то похуже.
Так что, чтобы удовлетворит мою параною, а заодно и ликвидировать глобальное отставание россии от всего мира, мы будем требовать от Microsoft открыть исходники Windows. От Intel и AMD открыть технологии производства и схемы процессоров. Потом на основе полученных данных сделаем свое железо. "Быстрое и дешевое", свою ОС, "стабильную и бесплатную" и во всем мире настанет коммунизм.
 
Бред? Конечно бред.
 
А насчет РоссийскойОС...
Вместо того, чтобы на сайте http://www.russianos.ru/ восхвалять Великого и Простого Диму Медведа, выбирать логотип для несуществующей системы, и обещать, что всем школам настанет пи...ц Linux, вместо этого лучше-бы паре-тройке институтов профинансировали разработку ReactOS. А что, хорошая идея. Получаем бесплатную, Linux based, Windows Compatible операцинную систему, на открытых исходных кодах, с привычным пользователю интерфейсом и поддержкой Windows драйверов. Кроме того получаем образованных опытных программистов. Чем не альтернатива?

----------
Злой человек.

Всего записей: 2238 | Зарегистр. 02-04-2006 | Отправлено: 10:09 17-04-2008 | Исправлено: RoDeZiya, 10:18 17-04-2008
Booklet

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Россия уже вряд ли куда успеет.
Столько лет забивали на всё...
Максимум что выгорит - своя сборка линукса, которой может похвастать и какая-нибудь Ганолулу (или как там её звать правильно?).
 
Разработка ОС с нуля? Нет, это начинается с энтузиазма... С кадров... С обучения... С идеи... А тут полтопика про "виндовз, но чтобы своя".

Всего записей: 741 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 11:25 17-04-2008
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Booklet

Цитата:
Разработка ОС с нуля? Нет, это начинается с энтузиазма... С кадров... С обучения... С идеи... А тут полтопика про "виндовз, но чтобы своя".

Добавлю ещё то, что ни одна ОС не живёт без софта. Зависимость от ОС -- это на 50% зависимость от софта.
 
Я повторюсь, считаю что ОС России действительно нужна, но не как платформа, а больше как игрок на юридической арене. Чтобы усмирять сосбо борзых производителей ПО типа Adobe Systems. Та же грамотная сборка (линейка сборок) Linux может быть объявлена эталоном, под которым обязано работать ПО производителя, если он на что-то в России претендует.
 
А вот во что действительно надо бы вложиться -- это в финансирование разработки софта, который можно бесплатно применять для некоммерческого использования. Создать льготные условия налогообложения производителям софта. Максимально льготные -- тем, что распространяют разработки под лицензией GNU (возможно -- доморощенного российского аналога этой лицензии, учитывающей дебилизм отечественного законодательства).

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 14:41 17-04-2008
Booklet

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aq_UNDERSCOPE_0
Тут ратуют за то, что виндовый софт будет на ней работать. РеактОС на то же давит...
 
Все эти Адобы будут скорее подчиняться законам рынка. Они и так чаще всего вне юр-закона (пиратки). Будут покупать, - нифига менять не станут. Не будут покупать - задумаются или забьют на Россию.
 
Но лично я за российскую ОС не сяду. Думаю, там "закладок" будет поболее китайской ОС. Про вероятно-возможные закладки в винде знаю.

Всего записей: 741 | Зарегистр. 09-03-2006 | Отправлено: 15:00 18-04-2008
georgzh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slech
Полностью согласен с тобой  
тогда мы все окажемся под колпаком большого брата  
при этом они не только будут отслеживать но контролироать и у правлять
и этому уже никак противодействовать будет нельзя  
так еще балы какие - нибудь надо будет набирать а то и напрямую платить
за каккието сервисы  
вышесказаноое Junior Member подойдет только китайской коммунистической партии и другим товарищам которые все время пытаются ограничить свох подопечных в доступе к альтернативным источникам информации  
 а еще и SKY NET появится и будем мы все по подвалам с калькуляторами сидеть
или в МАТРИЦЕ плескатся  
 
Будет так или иначе но нам от этого лучше не будет  
 
Пускай лучше Больших машинах прогноз погоды считают да землетрясения предсказывают
 
Добавлено:
Aq_UNDERSCOPE_0

Цитата:
Добавлю ещё то, что ни одна ОС не живёт без софта. Зависимость от ОС -- это на 50% зависимость от софта.

 
 
тогда может кроссплатформенным софтом авторитет среди юзеров заработать
 
а как все основные потребности пользователей удовлетворим  
так можно и свою бесплатную открытую ОС предложить

Всего записей: 21 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 16:35 18-04-2008
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgzh

Цитата:
 
тогда может кроссплатформенным софтом авторитет среди юзеров заработать  

Да хоть вообще каким-нибудь софтом! Из потребительского российскиго софта есть только FineReader (который под Linux продаётся в виде модуля по какой-то там очень хитрой лицензии, что его никто не покупает почти) и переводчик ProMT, который в нормальных условиях конечному потребителю нафих не сдался. Мелкие приблуды, типа очередного плеера, не считается.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 20:51 18-04-2008
Romanych11

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно желание...Вон несколько программистов ради интереса сделали системы на ассемблере.. Вот -то я понимаю.. Важно что в них никакой мудак не нагадит  своими офисами на хрен знает сколько мегов и прочими маркетинговыми уловками чтобы продавать,мрази галимые. А Линукс вроде российский есть..Называется Linux XP )) А честно думаю не повезло этой идее.. В Советском союзе бы пошло, столько НИИ было.. А сейчас точно разворуют..

Всего записей: 433 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 01:49 19-04-2008 | Исправлено: Romanych11, 01:49 19-04-2008
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romanych11

Цитата:
А Линукс вроде российский есть..Называется Linux XP ))

Угу. А я -- отец русской демократии.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 12:37 19-04-2008
georgzh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Romanych11

Цитата:
сделали системы на ассемблере

чегото у них интерес слабоватый кокойто а в машинных кодах
 чтоб нигде кроме наших процессоров не пошло (мне правда наши новейшие прцессоры молодильные яблоки = гдето растут дико их берегут но нужны они только старцам у власти находящимся сами думайте зачем (я никак не придумал ВВВВОООТ УУУ НАС ЕСТЬ НО ХРЕНА вы ЭТО увидите)ето так лирика ) а если в машинных кодах писать то мне кажется что любой нынешний процессор на яблоки переплюнюнут в какких нибудь числах с плавающезапятой токой и тире одновременно НУ и ЧТО кому все ето надо
НАДО СИСТЕМУ ВОЯТЬ (я уж не буду про троичные надел всем) создавать творить .....
А так чтоб просто быда своя ---- Какойто скульптор (не ЦЕРЕТЕЛИ) ответил на вопрос как он будет делать коня из этой глыба гранита - О твет прост и все 80 % процентов ратующих за НАШУУУУ ОС говорят ИМХО тоже самое ОТРУБЛЮ все лишнее  
Время Сейчас такое что если мир не заинтересуешь то НИЧЕГО не выдет а чем его ИХ заманить никто здесь ничего не предложил

Цитата:
Да хоть вообще каким-нибудь софтом! Из потребительского российскиго софта есть только FineReader (который под Linux продаётся в виде модуля по какой-то там очень хитрой лицензии, что его никто не покупает почти) и переводчик ProMT, который в нормальных условиях конечному потребителю нафих не сдался. Мелкие приблуды, типа очередного плеера, не считается.

 Aq_UNDERSCOPE_0
 еще kasper вроде тоже чууу чуть продается
хотя я только про это слышал но пользуюсь ИМ ПАТРИОТИЗМ всех гадов он все же ловит
 
Добавлено:
Зачем нам своя ОS  
 
ОТВЕТТЬЕ ЧЕСТНО ЕСЛИ НИЧЕГО НОВОГО в ЭТОЙ ОБЛАСТИ МЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕМ ЗАЧЕМ НАМ ЕЗДИТЬ  
 НА ПАРОВОЗАХ КОГДА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГОНЯЮТ НЕСУРАЗНЫЕ разлекламирванные ЭЛЕКТРОВОЗЫ а ДРУГИЕ в всем Миром пытаются ЭТОМУ МSОНСТРУ
противостоять так зачем нам создавать третйю сторону если ничего нового у нас нет все забыто и вперед нам бежать - сточки зрения Рублевки нуам не надо  
 
Вот если б этим с рублевки подкинуть идею про НАЦИОНАКЛЬНО КОНКретный ПРОЭКТ и бабла подгрести и звания нучные огрести и деток пристройть ....
 
Сам ЖОРЕС сказал что мы отстали на 15 лет а когда все кто еще остался помрут с голодухи так и воооще никакой
микроэлектроники у нас не останется ну и про все остальное можно также будет сказать да было да есть
а людей которые забыв про свои семьи и быт работали над этим ИЗВИНИТЕ таких дураков все меньше и меньше
 
НЕ нужна нам эта OS детей кормить надо !
 ИЛИ ЛИНУХ что посе тебя никто не разберется как ето ты его посвоему намострячил или бабло в сертификаты MS вкладывать чтоб в БАНК или ЛУКОЙЛ какой взял
Я б вооще продал квартиру в москве купил себе виле на берегу окене барчик небольшой и живи тихо и спокойно  
 
А нет не получится к березам потянет плактся

Всего записей: 21 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 21:14 21-04-2008 | Исправлено: georgzh, 21:47 21-04-2008
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
georgzh

Цитата:
еще kasper вроде тоже чууу чуть продается
хотя я только про это слышал но пользуюсь ИМ ПАТРИОТИЗМ всех гадов он все же ловит  

Да, про Каспера я и забыл. Он и под Linux есть. Хоть он и закрытый, но он на Linux-серверах и работает для закрытых систем -- Windows-клиентах.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 23:42 21-04-2008
bkirill



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если бы появилась - был бы рад.
вот только появится ли и будет ли совместима с той же виндой или линухом?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 17-10-2004 | Отправлено: 04:39 22-04-2008
manuilov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ОТВЕТТЬЕ ЧЕСТНО ЕСЛИ НИЧЕГО НОВОГО в ЭТОЙ ОБЛАСТИ МЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НЕ МОЖЕМ ЗАЧЕМ НАМ ЕЗДИТЬ  
 НА ПАРОВОЗАХ КОГДА ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГОНЯЮТ НЕСУРАЗНЫЕ разлекламирванные ЭЛЕКТРОВОЗЫ а ДРУГИЕ в всем Миром пытаются ЭТОМУ МSОНСТРУ  
 

Ты судишь о людях по себе? Напиши сначала хоть одну строчку работающего кода, а потом берись пинать MS

Цитата:
 
Сам ЖОРЕС сказал что мы отстали на 15 лет а когда все кто еще остался помрут с голодухи так и воооще никакой  
микроэлектроники у нас не останется ну и про все остальное можно также будет сказать да было да есть  
а людей которые забыв про свои семьи и быт работали над этим ИЗВИНИТЕ таких дураков все меньше и меньше  
 

Не люблю я этих "вещателей" типа Жореса Медеведева, Роуальда Сагдеева, которые так по-барски сидят и изображают из себя пророков. Они выгребли из СССР все на 250%, а теперь, видите ли они такие правильные... когда есть на что философствовать, отчего же и не почесать язык
Китай стартовал 20 лет назад, отставая от НАС лет на 50 минимум, а сравните теперешнее состояние дел.

Цитата:
 
НЕ нужна нам эта OS детей кормить надо !  
 

Как раз OS и будет кормить детей... или будем все торговать ножками Буша?

Цитата:
 
Я б вооще продал квартиру в москве купил себе виле на берегу окене барчик небольшой и живи тихо и спокойно  
 

Да не будешь ты жить в вилле на берегу. И барчик твой ласты склеит через неделю - ибо работать ты не приучен и не понимаешь, что это такое!  
 

Всего записей: 58 | Зарегистр. 21-08-2003 | Отправлено: 05:23 22-04-2008
CrystalIT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почему и главное зачем, людям постоянно хочется изобретать велосипед.
Русские операционные системы уже есть, например ASPLinux чем вам не национальный дистрибутив? Или Runtu, если вам больше нравится Debian.
Не нравится - можете сделать свой форк, не можете, ну тогда используйте windows и постоянно участвуйте в "глобальных распределенных вычислениях" пока не надоест ловить заразу и выгребать её же.
И ещё - не надо воровать, используйте свободное или покупайте.  
Своего ничего писать не надо, смысла нет, почему бы вместо какой-то ReactOS которая по сути не уперлась никуда, не дать задания тем же институтам на доработку Linux - хотя бы в плане дров для тв-тюнеров, чем вам не идея?
В азии, куда некоторые так любят смотреть и говорить вот дескать как они прыганули в перёд, никто не кропает свою ось, это глупо - просто сделали asianux и ещё пару дистров местного значения, угадайте на основе чего? Потому что хотят и делают, а не трындят.
Всё развивается своим чередом и не надо носится с очередной нацидеей, не надоело ещё, надо работать.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 13:16 23-04-2008
georgzh

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
manuilov
 
Сильно Эмоциально тебе бы  в суде перед пресяжными выступать  
 

Цитата:
Ты судишь о людях по себе?
 
Нууу наверное покапай в инете про историю про билли там не все так просто и гораздо медленне СКОРОСТИ МЫСЛИ (даже детектив или триллер можно додумат
Но не вкоем случае о людях котырые там работают
И Вообще как можно OS по себе судить ето прямо бясня КРЫЛОВА
 

Цитата:
Напиши сначала хоть одну строчку работающего кода,
 
Ну Hello Word я думаю во всех популярных средах и оболчках написать получиться
правда может и не спервой попытки
И при чем здесь написание (помоему это к системе не имеет никакого отношения) работающего кода немонимаю Вот еслиб СУБД иль Язык какой-нибудь обсуждали тогда б ладно (про всякие ТТХ для одного и тогоже умалчиваю но говорят не в пользу MS)
       Хотя  системникам есть что рассказать про недокументированные возможности    
про зоопарк API про их вызовы и их же взаимодействия ... но не буду меня это не волнует не сильно я этим редко пользуюсь на VistaГорыysча я токо из  далеко смотрел нет уменя достойного коня чтоб поближе подо братся и за все усы подергать
На XP меня многое устраиваиет и я на нем воснвном и обитаю иногда на сервере linuxovom две строки правлю иногда а для домохозяек это вообще XP вооще круто  
 

Цитата:
а потом берись пинать MS

 
ПИНАТЬ MS я не собираюсь в силу вышесказанного  и пинать привычки нет  
да и пинок мой не будет иметь никакого эффекта
 
А то что Корпорация MIcrosoft огромная корпораци выбивает скупает уничтожает не вседа честными способами своих кокнкурентов то с этим мало кто спорит  
 
И опять не про это  
 
OS MICROSOFT и Ядро ЕЕ ОГРОМАДНО Неповаратливо и ПРОЖОРЛИВО чем не монстр  
чтобы понять Тебе это достаточно прочитать что-нибудь про Оперрационные Системы вообще могу посоветовать тебе одну книгу (ее токо и прочел до конца ) но и другая информация ее потверждала) Эндрю ТаненБаум эту книжку написал
 
 

Цитата:
Как раз OS и будет кормить детей... или будем все торговать ножками Буша?

 
Наверное ты этим  сказатл что нам нужно развивать инновационые технологии
так за ето не пережывай это есть в плане  Путина-Медведева
 

Цитата:
Да не будешь ты жить в вилле на берегу. И барчик твой ласты склеит через неделю - ибо работать ты не приучен и не понимаешь, что это такое!  

 
В Курсе как нынче недвижмость подоражала ?
 

Цитата:
Да не будешь ты жить в вилле на берегу. И барчик твой ласты склеит через неделю - ибо работать ты не приучен и не понимаешь, что это такое!  

Мы случайно незнакомы ?!  вот только ласт у меня
 
Вы случайно не устало мудрый подросток который всех про все знает  
среди моих знакомых есть и такие . Очень хорошие люди
Если знакомы то общатся лучше в живую
 
 
Добавлено:
PS
 
трудоголизмом не отличаюсь
Но интересные задачи иногда цепляют  
 
но и работать приходится (я имею ввиду руттиные операции которые по возможности пытаюсь  оптимизировать)
 
А про бар прошу не беспокоится продам ввилу и переуду в барселону или мадрид и буду жить на проценты главное не спится

Всего записей: 21 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 15:49 23-04-2008 | Исправлено: georgzh, 16:01 23-04-2008
Cyril Konst



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bomg666

Цитата:
Нам нужны дистанционные вычисления! Это когда сверхкомпьютеры стоят в каждом крупном городе, связанны между собой (это в принципе не важно, может это будет ОДИН МЕГА КОМП), и их задача - быть ЦП наших терминалов - "компьютеров".  

 
Есть компании в Москве, которые предлагают такие услуги. Это называется аренда приложений. Сдаются виртуальные сервера и программы на них. Лицензии куплены провайдером. Для доступа через местный интернет используются тонкие клиенты - Специальные миникомпьютеры с прошитой осью и одной программой-терминальным клиентом
На предприятих кстати, уже щас используются терминальные сервера и тонкие клиенты вместо ПК. Но серверное ПО и терминальные лицензии стоят денег и немалых.

Всего записей: 634 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 19:16 23-04-2008 | Исправлено: Cyril Konst, 19:18 23-04-2008
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IMHO, нужна нормальная цель тогда всё будет, а размахивать руками за ось как национальную идею это чушь. Потому что получится как со школьным порталом - превратится это всё в освоение кем то денежков и обойдётся эта ось российским налогоплательщикам в такую копеечку что можно было бы Windows на 500 лет вперёд Мелкософту проплатить на всё население страны. Просто взять MSDNAA на всю Россию, а чего я думаю недорого бы обошлось на каждого учитывая объёмы. У нас почему то получается что наше же государство нас всегда и имеет, или в том что средний обыватель не может себе позволить потратить сто баксов на ось раз в пять лет тоже Гейтс виноват?

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 07:19 24-04-2008
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
или в том что средний обыватель не может себе позволить потратить сто баксов на ось раз в пять лет тоже Гейтс виноват?

FuzzyLogic, деньги здесь далеко не главная причина. Читай топик с самого начала. И что там может или не может себе позволить средний обыватель здесь никого не волнует -- здесь не обсуждаются вопросы из разряда «чем прикрыть собственную задницу». Здесь главное то, что эти пять, десять или сто долларов уходят на ту сторону океана, работают на чужую экономику. Если бы США покупали наших товаров примерно столько же, сколько мы покупаем ихних, то тогда вопрос бы, думаю, не стоял столь остро.
 
Кстати, никому не кажется странным, что свободное ПО большей частью развивается именно в США, где законы по поводу авторского права доведены почти до абсурда? Вроде бы им не о чем беспокоиться, там любой бомж может позволить себе сто бакенов за ОС.

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 12:49 24-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Активные темы » Нужна ли России своя OS - опрос ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru