Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

lab14

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Х. -
У меня фактически тоже. Не нравится мне этот Юнити, который, к тому же, часто зависает со звуком упавшей кастрюли. Так что, я сразу же ставлю KDE. Новый KDE с оболочкой Plasma по красивости может посоперничать с Windows Aero. Я ещё не исследовал все его возможности. Там всякие "комнаты" и т.п.
Я полностью не перехожу на Linux по следующим причинам:
1. Я играю в игры.
2. Мало софта, плохое его качество и низкий функционал. Находишь аналог, открываешь настройки, а их там - кот наплакал. А то, что по умолчанию, меня не устраивает. Впрочем, такая же беда и в Mac OS. Хотя в Windows масса бесплатного софта с отличным функционалом и кучей настроек. Ну, Мозилла, она и в Африке Мозилла... А вот, допустим, файловые менеджеры. Я поставил несколько штук, но даже все вместе взятые, они не могут переплюнуть Total Commander. Например, ни один из линуксовых "командеров" не поддерживает комментарии, т.е. описания файлов. В одном этого нет, в другом того нет. Приходится пользоваться ими поочередно. Или запускать Total Commander в "роуминге", т.е. через Wine.  
Торрент-клиенты. В своё время я с ними намучился. Добавить новый торрент - не проблема. А вот, подключить к раздаче имеющиеся файлы - исплюешься. И все клиенты работают без временных расширений (!ut). Поди-как разбери, скачан файл или ещё нет. Правда, сейчас они стали исправляться. Установил новый Qbittorrent - у него теперь есть временное расширение (правда, жестко зашитое - !qbt, неудобно докачивать в Линуксе то, что начал качать в винде или наоборот, надо сначала переименовывать расширения).  
Нет вменяемого DC-клиента. Невменеямые не могут работать через роутер. Приходится запускать Greylink через Wine.
Некоторые программы, даже выложенные в репозитарии, фактически нерабочие. Не помню названия - аналог Punto Switcher. При исправлении раскладки "съедает" первую букву. Использовать данное творение по назначению невозможно.
3. Кракозябры. В винде с ними встречаешься редко, а здесь они повсюду. Я перебрал кучу "блокнотов", и ни один не открывает нормально простые тексты из Windows. Раньше я что-то делал в системных настройках и изгонял из системы часть кракозябр. А сейчас полез в "реестр", а нужного пункта настроек там нет. Из аудиопроигрывателей только Audacious нормально показывает русские названия. Впрочем, я только им и пользуюсь, т.к. привык к Winamp'y. Ну почему разработчики линуксового софта так настойчиво игнорируют одну из самых распространенный кодировок - Win1251? Сговорились? Проявление фанатизма? Такая же проблема и в Андроиде.

 
Y-
Ну я тоже полностью не перехожу на Linux, потому что нестабильно всё. KWin иногда падает, вчера ночью перестал заходить в систему через SDDM, фантомные обновления в Кубунте (когда уже система обновлена, Кубунта предлагает тебе обновиться), даже Линукс падал в режиме LiveCD.
 
http://forum.old-dos.ru/viewtopic.php?f=8&t=786&start=45#p10863
 

Всего записей: 650 | Зарегистр. 04-11-2012 | Отправлено: 08:27 22-05-2016 | Исправлено: lab14, 09:46 22-05-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Флейм форума ОС


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru