Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)

Модерирует : lynx, dg

batva (20-10-2005 20:59): Перемещено в форум "UNIX"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

   

Unlike

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple Mac OS X 10.4.1 for Intel



Внимние! В этом топике мы только обсуждаем сабж. Поиск и постинг линков на сабж, софт и патчи к нему мы производим в параллельном топике форума Варезник.
Прежде, чем что-либо качать или спрашивать, загляните в FAQ по MacOS-x86.



Примечание по установке:
marklar-tiger может не устанвливаться/работать некорректно на компьютерах:
- с процессором, не поддерживающим инструкции SSE2;
- на винчестеры Serial ATA (SATA);
- с мышью USB;
Подробнее - см. FAQ по MacOS-x86
 
Дополнительные драйверы от Darwin/x86 (вы должны точно знать, что вам именно это и надо)
  • AppleAC97Audio.kext (Читать HELP по установке AC97)
  • AppleIntel830.kext
  • AppleIntel830GA.plugin
  • AppleIntel830GLDriver.bundle
     
    Экспериментальные видео-драйверы под MacOS-x86 для видеокарт от NVidia
  • Пакет драйверов Alpha v0.1a
     
    Old

  • Всего записей: 772 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 23:26 11-08-2005 | Исправлено: lummey, 19:54 14-10-2005
    superwhite77



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кто как считает, можно-ли ожидать более-менее серьезной производительности PC-шной макоси?

    Думаю что от OS X 10.4.3 for Intel Подробне...

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 09-08-2005 | Отправлено: 13:25 17-10-2005
    ysdesign



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dmdimon
    Не подскажешь где можно качнуть полный DiskWarrior, а то везде только update 3.0.3. Или этого достаточно? Не могу проверить сразу, т.к. сейчас под рукой нет компа с данной системой.
    Спасибо.
     
     
    Добавлено:
    Кстати на счет зависания системы при работе в интернете: отключение всего что связано с JAVA и Cookies проблему не решило. Кажется, что зависать стал даже быстрее чем до этого. Ума не приложу в чем может быть дело. Хотелось бы знать, у кого наблюдается такая же картина и как еще можно попробывать это решить.

    Всего записей: 549 | Зарегистр. 21-04-2005 | Отправлено: 15:44 17-10-2005
    dmdimon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 ALL
    нвидиевские кексты - альфа или бета?
    на сайте сказано: October 6, 2005 - Announced release will be beta
    в файлах внутри сказано:
    created: monday, sep, 19
     
    <key>CFBundleShortVersionString</key>
        <string>1.0.1d</string>
    <key>com.apple.iokit.IOGraphicsFamily</key>
            <string>1.0.0b1</string>
            <key>com.apple.iokit.IONDRVSupport</key>
            <string>1.0.0b1</string>
            <key>com.apple.iokit.IOPCIFamily</key>
            <string>1.0.0b1</string>
     
    так что, думаю, бета.
     
    дальше в тему - где-то есть мой пост о AGP кексте - который трудно найти. Он в комплекте Дарвина 8,0,1 и далее есть, но, говорят, лучше его не надо ставить - очень многим приходится потом убивать.
     
    alx99
    анрыл, дум, квак, мах пейн, вольф и т.д. Все практически, что надо, кроме халфа
     
    ysdesign
    вот эта штука:
    /Developer/Applications/Performance Tools/Spin Control.app
    поставленная в автостарт и отконфигуреная (там нетрудно) будет тебе сама выскакивать при подмерзании системы и писать, где ты находишься и сколько времени там проводишь - думаю разберешься. Мне в свое время очень помогло.
     
    да, в личку глянь.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 18:47 17-10-2005 | Исправлено: dmdimon, 18:53 17-10-2005
    grizdy

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто ставил wine, поделитесь опытом...  Скачал последнюю версию, но и она компилится с ошибками, не пойму в чём дело. Спасибо.  

    Всего записей: 50 | Зарегистр. 18-09-2005 | Отправлено: 21:35 17-10-2005
    Igor_KV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Не знаю как на счет Wine не люблю я эту штуку. а вопрос вот какой. Есть патч от Максуса на версию системы 10.4.1 вроде как для того чтобы  проапдейтить систему до версии 10.4.2  
    А этот апдейт от Apple он что уже на две версии системы может ставиться. т. е я хочу спросить он компилится и под G5 и под x86 или как?
     
     
     
    Добавлено:
    Может кто подскажет по русски что сделать надо чтобы на гефорсах частоту обновления увеличить а то вот по этой ссылки я ни хрена не понимаю
    http://forum.osx86project.org/index.php?showtopic=2839&st=0
     
    И еще вопрос раскажите люди добрые у кого встроеное видео на чипсете i915, все ли нормально работает, а то я уже думаю апгрейд своего компа сделать вот и думаю стоит оно того или нет?

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 00:07 18-10-2005
    fercmann



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет!
    У меня i915.
    Не заметил каких-либо проблем с видео.
    ОАзрешения, частоты, глубина...

    Всего записей: 83 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 02:01 18-10-2005
    dmdimon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 ALL
    хорошая статья про кварц, только на инглише:
    http://www.macdevcenter.com/pub/a/mac/2005/10/11/what-is-quartz.html?CMP=OTC-13IV03560550
     
    Igor_KV
    патч от максуса позволяет запускать на 10,4,1 софт, компиленый под 10,4,2
    и все.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 14:16 18-10-2005 | Исправлено: dmdimon, 14:21 18-10-2005
    Igor_KV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А спасиб, а то мы только занялись этой системой и ничего тольком не знаем.
    Спасиб Еще раз
     
    А Вообще 10.4.2 Кто-нибудь пробовал искать и будел ли она вообще выложена в сети.[q]dmdimon  
    Не подскажешь где можно качнуть полный DiskWarrior, а то везде только update 3.0.3. Или этого достаточно? Не могу проверить сразу, т.к. сейчас под рукой нет компа с данной системой.  
     
    А это что такое Update 3.0.3

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 14:22 18-10-2005
    dmdimon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Igor_KV
    прикалываешься?
     
    Добавлено:
    2 all
     
    установка рефреша и разрешения на нвидии:
    ...as I said, I got trac's boot.txt file from the link here...I opened it in textedit, selected all from the edit menu, copied the highlighted text. I then opened the /i386 folder and dragged the file named boot to my desktop...this made a copy of the file...I opened the copied boot file in textedit and again select all from the edit menu and then hit paste...saved the changes and closed textedit...I then dragged the saved boot copy back into the /i386 folder ...you will be asked if you wish to replace the file already in /i386 answer yes...you will be asked to authenticate... do that with password bovinity...reboot your mac os using "Graphics Mode"="1280x1024x32"
    ...if this much works for you, try setting the refresh rate
    Перевод (не дословно):
     
    качаем файло boot.txt
    открываем в textedit, выбираем все, копируем на клипбоард
    из /i386 тащим файл boot на десктоп, он при этом копируется
    открываем его в текстедите, выбираем все, вставляем из кармана, закрываем с сохранением
    кидаем файло назад в  /i386 с оверврайтом, пароль - или ваш админский(если есть) или bovinity
    перегружаемся, проставив "Graphics Mode"="1280x1024x32"
    если сработало, ставим рефреш как надо.
     
    Работает не у всех.
    линк на файло:
    http://forum.osx86project.org/index.php?act=Attach&type=post&id=446

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 14:42 18-10-2005
    Simfo

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dmdimon
    Качаем, открываем...  десктоп зачем-то...  там проще все.  
    В этом форуме выше было. Лень искать.

    Всего записей: 26 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 17:44 18-10-2005
    ZvukUS

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите пожалуйста!!!  
     
    Проблема со звуком на интегрированном АС-97 звук есть а PCI-ную звуковуху вообще не видит (Waveterminal192M).дрова инсталятся (Mac-овские) но Device не наблюдается.  
    Думал что PCI шину не  видит но FireWire карту сразу обнаружил.  
    Подскажите в чём проблема?

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-10-2005 | Отправлено: 18:43 18-10-2005
    dmdimon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Simfo
     
    Так понятно.
    Просто для кого-то так проще, а кто-то вообще сам способен разобраться.
     
    А десктоп - нужен. Ты попробуй файл в эту папочку прямо из текстедита отписать, увидишь, зачем.
    Можно, конечно, обойти, только на десктоп дернуть проще.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 18:51 18-10-2005
    Igor_KV

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Товарищи подскажите сэтим бутом только что загражал систему в поиске ввожу boot
    а он мне выдает только файл что-то типа boot.apple.com.plist
    а в папках i386 я такого файла в упор не вижу
    Ничего понять не могу
    Подскажите люди добрые

    Всего записей: 86 | Зарегистр. 02-10-2005 | Отправлено: 19:07 18-10-2005
    TrullyJT

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ZvukUS
    Почитай корень этой темы. Там есть ссылки по звуку.
     
    И еще.. Что значит дрова маковские? От Apple?
     
    Добавлено:
    dmdimon
    Насчет рефреша.. Кекст с маквидии глючный до пятой точки. Так что бесполезно делать какие-то определенные установки для обладателей нвидии. Тут у каждого индивидуально, путем экспериментов. Вот у меня например разрешение 1280х1024 на частоту 60 Гц ставится только при установке режима 1600х1200х32 без указаниия частоты =)

    Всего записей: 89 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 23:33 18-10-2005
    wad0

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кто пробовал работать в Adobe Creative Suite CS2 ???? и как система себя ведет с шрифтами и постскриптами .... возможно на ней "работать" или это только полигон для програмеров энтузиастов??...  
     
    Интересно поэксперементировать но у меня все винты SATA проц Prescot 4,8 чипсет 975 мать Асус P4C800-D неужели безнадежно из за SATA...????    

    Всего записей: 63 | Зарегистр. 06-04-2004 | Отправлено: 01:21 19-10-2005 | Исправлено: wad0, 01:59 19-10-2005
    Limped_Hedgehog



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Koroche postavil ya etu shtuku...
    Rabotaet,esli eto mozhno tak nazvat':
    zapuskaetsya tol'ko v safe boot (-x),zvukovaya karta ne hochet rabotat'(Vinyl AC'97),ethetnet - ya pologau tozhe ne rabotaet(ya dumauy imenno  iz za safe boot),odnako kext'i dlya AC'97 ustanovil,kernel snachala chertihalsya pri ustanovke,potom  viyasnilas' moya oshibka  i kext voshel rovno,tol'ko tolku kak teni.
    Systema perezagruzhaetsya cherez pol chasa posle komandi,iz terminala perezagruzhaetsya,no ne pravil'no(chitaet zhurnal posle tkoi perezagruzki),zagruzka idet minuti 3,ukazani gde to file - ubil,krome nego ubi vse faili v kotorih bili imena ATI i gforce(oni mne tipa ne nuzhni  i ya prochital gde - to chto oni veshaut sistemu pri zagruzke ne v safe boot),ne pomoglo.Nekotorie prilozheniya viletaut bez ob'yasneniya prichini(eto menya kstati zlit,hot' chto-to,kak v windows hotya b).X prilozheniya iz terminala ne zapukautsya.
    Itak vivodi:
    Hotelos' bi vse taki  nastroit' sound card,ethernet ,a vobsche po moemu sistema razchitana na ne osobo dalekih user'ov,vsya eta krasota - eto horosho dlya glaza,a vot kak dela obstoyat s proizvoditel'nost'uy?
    Stavil na svoem laptop'e:
    Fujitsu Siemens:
    Mobile AMD Sempron 3000+
    512-64 sdram
    SiS m 760-grafika(ram zavisit ot sdram v dannom sluchae 64(do 128)
    DWDRW,40G vint-fujitsu(vse IDE)
    Sound - Vinyl AC'97  
    Vot i vse v prinzipe- postavil dlya ekspeimentov,esli vse poidet i budet proizvoditel'nost' horoshaya budu stavit' doma na AMD64 dlya brata kotorii grfikoi zanimaetsya.
     
     
     
    A poka nuzhna ideya zapustit' eto delo ne v safe boot i nastroit' zvuk s ethernet.
    V prstoi zagruzke on uzhe sobiraet moduli dlya kernel,opredeleyaet mish' PS/2(kstati vse zamechatel'no rabotaet usb mouse i usb keyboard-esli podkluchit eto posle togo,kak sistema zagruzaetsya,v inom sluchae vse vvisaet),zatem  vidaet imena kakih to modulei( ne pomnu kakih) i pishet kuchu adresov s oshibkami,zatem sekundu zhdet  debugging conection i vvisaet.Vot takie pirogi,uvazhaemie.
     
    Bil bi ochen' blagodren za lubuy ideu.
    Stavil pheNIX image uhe v iso skachani,patchi stavi oba,tot kotori test3-o nem  sobstvnno rech',tot kotorii vesit pobol'she dazhe pri boot'e s diska ne zagruzilsya "platform=X86PC""ACPI" - ne pomoglo.
     
    Zaranee spasibo.

    Всего записей: 49 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 03:18 19-10-2005
    berehon



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Тут по инету новости развесили, что на сайте Pangea есть паблик демо Nanosaur II. Юниверсал байнари между прочим. Только эту новость на весь мир рассказали, так бету быстро с сайта и убрали. А это, между прочим, первая коммерческая игруля была для ОСХ 86. Может кто-то успел скачать? Игруля-то красивая. И файл весит всего 1,2 Мб. Это просто апдейт запускаемой программы, РРС-версия уже должна быть установлена. Файл называется nano2publicbeta.dmg.

    Всего записей: 122 | Зарегистр. 20-12-2004 | Отправлено: 06:22 19-10-2005
    indahouse

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    wad0
    У меня Prescot 2,8 чипсет 865. Про полноценную работу в Adobe Creative Suite CS2 можно забыть. Тормоза. Раза в 3 медленее чем в винде. А так все нарядно, все работает.

    Всего записей: 29 | Зарегистр. 03-10-2005 | Отправлено: 07:30 19-10-2005
    dmdimon

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TrullyJT
    Хреновина, о которой я перевел - о другом. Ей кекст нвидиевский не нужен, это бут патченый, патч расширяет диапазон карт, на которых можно разрешения и рефреши менять ПРИ ЗАГРУЗКЕ.
    По поводу разрешений - там вокруг моего линка на бут.тхт много написано о глючности нвидиевских карточек в области реализации VESA. Если интересно - сходи, почитай.

    Всего записей: 110 | Зарегистр. 30-09-2005 | Отправлено: 10:54 19-10-2005 | Исправлено: dmdimon, 11:01 19-10-2005
    Radbek



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    2 ALL.
     
    Я вижу насчет видео все идет в сторону Nvidia, а radeon никто поддерживать не собирается (((. Ну да ладно.
     
    Не получилось у меня настроить звук на nForse 3 (Epox), все действия произвожу по мануалу, даже рута для этого разблокировал, а при загрузку кекса говорит, что "kext is not athentic (check ownerchip and permissions)" , правда у меня Сабсистем ID  не такой как в мануале не 0059, а 00ЕА.
     
    Еще замечен глюк (может связан с работой видеодрайвера в VESA режиме), скриншоты экрана невозможно просмотреть в самой Tiger x86, хотя в Windows они смотрятся без траблов
     
    И еще тут давно писали, что систему нельзя ребутнуть или зашотдаунить, у меня была такая же трабла (если сразу нажимаешь не дожидаясь счетчика), а вчера подождав 120 сек система отлично ушла в шотдаун, может можно где-то указать меньший счетчик (120 много все-таки).
     
    Система Athlon 64 nForce3 Radeon 9600 PATA Fujitsu 6 GB ))

    Всего записей: 1044 | Зарегистр. 22-03-2003 | Отправлено: 11:23 19-10-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

    Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Apple Mac OS X86 (Mac OS X for Intel)
    batva (20-10-2005 20:59): Перемещено в форум "UNIX"


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru