Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ZetaOS, 3eOS, dan0, BeOS

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Bytik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BeOS
 
 

С появлением ЖёлтойКнопки (YellowTab) и ее заявлениями о создании новой версии BeOS \точнее доработка Dano до полноценной 6 версии\. Сообщество беосников и всех сочуствующих обрело надежду увидеть свою пчелку в обновленном виде, с кучей нового софта и понимающей новое железо.  
Но сейчас можно твердо говорить, что на самом деле получилась очередная сборка на основе Dano. Ко всему прочему - платная сборка.  
Немножко пояснений о сборках. Рубордовцам очень хорошо знакомы сборки MyIE от RefuZZer, LEM  или TotalXP от mozers. Т.е.  некая программа (в данном случае OS BeOS) затачивается под нужды большенства пользователей, локализуется, обрастает плагинами (программами, драйверами) и распространяется в таком виде.  
Так вышло и с Zeta. Готовая к применению, с кучей софта и драйверов  беось на основе Dano. В последней своей реализации RC3, работает успешно у большенства  пользователей.  
То что Zeta платная, делает ее как бы не сборкой  , но мы то знаем  ху из ху  
 
Однако..  
В данный момент (и еще 1-2 года) ни чего более реальней, чем различные сборки не будет.  
Из русских сборок известны пока две 3eOS и еще BeOS_RuEd. Первая платная.

Всего записей: 75 | Зарегистр. 11-12-2002 | Отправлено: 11:29 29-04-2003 | Исправлено: ULer, 20:28 04-08-2008
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мда... RC3 у меня вобще ч/б и 640х480 =((( + недетские тормоза
Вобщем качаю весь в надежде Neo...

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:31 26-11-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rev3nant
Интересно, а на каком железе?
 
у мну на ASUS P4P, 2Ггц, 512Мб поднялось. Правда с начало в безопасном, а потом после правки кернел, во всей красе фунциклирует

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 18:42 29-11-2004
rev3nant

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dadu
На ноуте Centrino Pentium M 1.5 (Banias) + 512
Видео Intel Extreme Graphics 2

Всего записей: 4935 | Зарегистр. 16-02-2002 | Отправлено: 23:21 29-11-2004 | Исправлено: rev3nant, 23:22 29-11-2004
Borgia



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dadu
 ну и как впечатления.  как там с поддержкой сети  крое инсталятора что новенького

Всего записей: 545 | Зарегистр. 25-08-2001 | Отправлено: 13:19 30-11-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Borgia
у мня нет сети... или про  тырнет речь?, дык дуалап воркает, браузер "Рыжий Лис"  
из нового... баги убрали хе хе..
 
Добавлено
нда .. анекдот, чего может быть нового в сборке ?  
проги обновили, дрова ... дай бог своих косяков не добавили (как ранее с иконками и дуалапом) ... заставку у загрузчика поменяли, ох млин красивая

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 15:39 30-11-2004 | Исправлено: dadu, 15:50 30-11-2004
WaNeZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 
[ 25. November 2004 ]
Mannheim, Germany -- yellowTAB is scheduled to release a service pack designed to address bugs reported in the recently released Zeta Neo. This pack will introduce numerous fixes, and also offer some enhancements such as better support for Point-to-Point Protocol for both dialup and xDSL internet connections.
 
The service pack is expected to be ready sometime around the end of the month, and will be made available as a download. Details about the content and availability will be announced at a later date when the service pack is finalized.

Есть у кого ссылочка на SP?
 
rev3nant

Цитата:
 кто нибудь уже пользовал?

Я сегодня буду ставить..

Всего записей: 812 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 13:15 02-12-2004
Ashen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
дайте в ПМ, если у кого есть, рабочий линк на скачивание зеты %)
плиииз

Всего записей: 41 | Зарегистр. 27-09-2004 | Отправлено: 10:00 10-12-2004
links

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть на фтп беос.спб.ру последняя версия ц3.
Еще некоторое время там лежать будет.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 03:48 12-12-2004
GhostDragon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я вот почитал эту ветку и не совсем понял, а собственно вокруг чего такой шум?
Ну "наследник славных традиций" BeOS, ну и что дальше? Ну виртуальная машина, ну и что?  
А дрова под железо? А софт поднее?  
Короче меня не особо впечатлило.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 23:29 13-12-2004
links

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>А дрова под железо?
Дрова почти на все есть, темболее на новое железо.
 
>А софт поднее?
Только на bebits собрано уже более 4000 программ и много прог переводятся на русский.
 

Всего записей: 148 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 23:14 14-12-2004
GhostDragon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну пошастал я по бебитсу, софтик там есть, сплошь свободный, IMHO почти весь он есть и под другими осями, в том числе тоже свободными.
Кстати, может я плохо смотрел, но под туже видяхи nVidia я там дров не заметл.
 
IMHO мертвый проект, в особенности как комерческий, повторит судьбу самой BeOS.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 01:40 15-12-2004
WaNeZ



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GhostDragon
_http://bebits.com/app/3636
Цитата:
 Кстати, может я плохо смотрел

 Supported cards (as far as is known):
 
    * TNT 1/2;
    * TNT 2-M64;
    * Vanta/Aladdin TNT2;
    * GeForce 256;
    * GeForce 2 MX/Ti/GTS/Go;
    * GeForce 2 Integrated GPU (Nforce);
    * GeForce 3 (Ti);
    * GeForce 4 MX/Ti/Go;
    * GeForce 4 Integrated GPU (Nforce 2);
    * GeForce FX 5200/5600/5700/5800/5900/5950/Go;
    * Quadro (2/4/FX/Go);
    * Some GeForce PCIe cards.  

Всего записей: 812 | Зарегистр. 27-04-2002 | Отправлено: 09:12 15-12-2004
GhostDragon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WaNeZ
Упсь! пропустил....
только вот опятьже, на кого расчитана эта ОС как комерческий проект остается загадкой.
 
Ну а про все мелкие косяки с дровами и неподдерживаемым железом проехали, это можно списать на то что система новая и естественно в ней не все гладко.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 21:55 15-12-2004
links

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
>только вот опятьже, на кого расчитана эта ОС как комерческий проект остается загадкой.
Есть и бесплатные версии, которые таже лучше чем эта зета.
Зета - это просто дистр с подборкой софта с бебитс, покрайней мере большенство беосников ее так называют.  
Вообще сходи на qube.ru там про все это подробно можно почитать.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 02:29 16-12-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GhostDragon

Цитата:
IMHO мертвый проект, в особенности как комерческий, повторит судьбу самой BeOS.  

С точки зрения $$$ , то зачинатели проекта так не считают ))) . Минимум , это уже окупили затраты...

Цитата:
Ну а про все мелкие косяки с дровами и неподдерживаемым железом проехали, это можно списать на то что система новая и естественно в ней не все гладко.

да какая же она новая однако BeOS с 94 года начала жизнь.
links

Цитата:
Есть и бесплатные версии, которые таже лучше чем эта зета.

Есть BeOS PE 5.03 - бесплатная . Dano - варезная-бесплатная ))  т.к. хозяев у нее нет.
Все остальное "версиями" лучше не называть чтобы не было путаницы. "Сборка" на основе BeOS5\Dano -так вернее.
Есть еще проект Haiku - переписывают BeOS 5 под свободной лицензией (какой из них я не знаю)  
 Дела у них идут! намного успешнее, чем предрекали иные "добродетели".

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 06:27 16-12-2004
GhostDragon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я нивкоем случае нехочу оскорбить чувства многоуважаемых BeOSников.
На сколько я знаю, изначально это была комерческая ОС и как комерческий проект она вымерла как мамонты.
 
А в данном топике обсуждается не все "потомки" (клоны) BeOS, а именно ZetaOS, и как я уже сказал IMHO этот проект мертвый, потому как я не вижу потенциального покупателя этой системы, так как все что она может предложить уже есть в других системах, при этом многие из них свободные.
А что касается перечисленных тут opesouce проектов, так это вполне возможно что когданебудь они еще о себе очень громко заявят.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 07:09 16-12-2004 | Исправлено: GhostDragon, 07:11 16-12-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GhostDragon

Цитата:
Я нивкоем случае нехочу оскорбить чувства многоуважаемых BeOSников.

я не БеОСник ... и еще пару лет точно, подожду Haiku .. может тогда стану БеОСником ))
 
Цитата:
На сколько я знаю, изначально это была комерческая ОС и как комерческий проект она вымерла как мамонты.

Не знаю откуда такие сведения... если судить по русскоязычным пользователям, то Да Вы правы. Если смотреть на число проданных копий в мире, то вполне успешный коммерческий проет.
Цитата:
А в данном топике обсуждается не все "потомки" (клоны) BeOS, а именно ZetaOS, и как я уже сказал IMHO этот проект мертвый, потому как я не вижу потенциального покупателя этой системы, так как все что она может предложить уже есть в других системах, при этом многие из них свободные.  

А в Росси не будет покупателей ))) ну может кто-нить из "*******" и купит. Для большенства сто евро за игрушку много.

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 09:15 16-12-2004
links

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
потому как я не вижу потенциального покупателя этой системы

А кто потонциальный покупатель виндозы, темболее в России?
Геймеры, большенство из которых сидит на пиратской версии? Я больше не вижу ничего того, что бы могла предложить таже виндоза, что не могут предложить другие ОС да и ито игры потихоньку пишутся и под другие оси.
 
 
Добавлено
Потонциальных покупателей ZeOS может и нет, а вот пользователи BeOS есть и будут.
 
Добавлено

Цитата:
Все остальное "версиями" лучше не называть чтобы не было путаницы. "Сборка" на основе BeOS5\Dano -так вернее.

В теме написано:

Цитата:
ZetaOS следующая версия BeOS

Поэтому не я начал.

Всего записей: 148 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 17:40 16-12-2004
GhostDragon

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А чего все на России зациклились? Когда я говорю о покупателях Be-Zeta-OS я не говорю о Российских покупателях, а о покупателей Win я вообще промолчу, это и так все понятно.
В мировом масштабе проект мертвый, он не сможет на равных бороться ни с одной из комерческих осей просто.

Всего записей: 100 | Зарегистр. 11-10-2004 | Отправлено: 21:43 16-12-2004
dadu



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GhostDragon

Цитата:
В мировом масштабе проект мертвый, он не сможет на равных бороться ни с одной из комерческих осей просто.

ЭЭЭЭ,  Да Вы юноша максималист и с этой точки зрения Вы правы ))) Интересно, а зачинатели проекта ставили себе такую цель? На равных бороться?  
Тогда в космическом масштабе любой "земной" проект провальный . Но однако все они существуют потому как находят своего покупателя....

Всего записей: 1222 | Зарегистр. 13-11-2002 | Отправлено: 05:41 17-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » ZetaOS, 3eOS, dan0, BeOS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru