Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Российская ОС "Графит-Флокс"

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Tower92



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, где взять дистрибутив?  
(ОС "Графит-Флокс", язык программирования "Дракон")
Разработчик: Паронджанов В.Д. (главный конструктор систем управления космическими аппратами, АН  РФ)

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 00:39 28-09-2006 | Исправлено: Tower92, 00:44 28-09-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tower92
как тебе вот тут уже ответили
http://forum.webglobus.ru/index.php?showtopic=306
 

Цитата:
Ты не чего не перепутал?
Посмотри что выдаёт google по запросу Графит-Флокс  


----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 00:41 28-09-2006
Tower92



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть одна маааленькая проблемка. ОС "графит-Флокс" - это операционная ситема, которая управляет МБР "Тополь-М" (к большому сожалению). Отсюда сложности в доставании дистрибутива. Но, есть одно но, если есть 2! гражданских учебника (для выявления талантливого молодняка) может быть есть урезанная по самые яйца какая-либо версия дистрибутива (хотя-бы на игровом уровне).
Повторяю, завтра не поленюсь - отсканирую 2 обложки 2-х книг.
С уважением,

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 01:00 28-09-2006
Cheery



.:МордератоР:.
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tower92

Цитата:
Отсюда сложности в доставании дистрибутива

если такие сложности, то вопрос явно не по адресу. здесь не ищут варез.

----------
Away/DND

Всего записей: 52737 | Зарегистр. 04-04-2002 | Отправлено: 01:14 28-09-2006
Tower92



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А это не варез. Если отечественные спецы сами публикуют публикации и речь идет об ОС, то тема моего сообщения указана точно по адресу. Я ведь не говорю - дайте мне ОС МБР. Я говорю - вопрос есть - может кто знает - есть ли ЛЕГАЛЬНЫЙ, разрешенный отечественный, гражданский дистрибутив. Вот и все. У меня нет и в мыслях подрывать боеготовность родного государства. Это вообще-то МОЯ РОДИНА. И вобще - никакой крамолы. Мне нужен урезанный, гражданский дистрибутив (РАЗРЕШЕННЫЙ для домашнего употребления).
Мне надоел Билл, его цены, его сраная коммерция и он сам, вместе с его виндой.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 01:36 28-09-2006
Tower92



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот выходные данные 2-х книг В.Д.Паронджанова (Российское космическое агентство, г. Москва)
 и одной публикации в журнале "Программирование":
1) Для младшего школьного возраста:
"Занимательная информатика" Издательство "Росмэн" 1998 год,
 
2) Для среднего школьного возраста:
"Как улучшить работу ума" (алгоритмы без программистов) Издательство "Дело" 2001 год
 
3) Паронджанов В.Д. Язык программирования "ДРАКОН" // Программирование.  
1995. - №3. 8. Паронджанов В.Д. Учись рисовать ясные блок-схемы.  
 
Кроме того этому языку программирования уже присвоен классификационный код для вузовского обучения, надо покопаться в Нете. Если найду - отпишу.
 
Добавлено:
НУЖЕН ЛИ ШКОЛЬНИКАМ “САМЫЙ ЛЕГКИЙ” УЧЕБНИК?  
 
Паронджанов Владимир Данилович
 
Российское космическое агентство, г. Москва
 
В курсе информатики тема “алгоритмы” считается одной из наиболее трудных. Многие дети мучаются, пытаясь понять, что такое алгоритм и с чем его едят. Убежден: вина за эти страдания лежит на устаревших методиках преподавания. Именно они вконец запутали ситуацию и превратили изучение алгоритмов в ночной кошмар. Чтобы поправить дело, нужно отказаться от порочного принципа “Не помучишься - не научишься!”.
 
Обычно изложение темы “алгоритмизация” иллюстрируют математическими примерами. Это плохо, так как некоторые школьники не в ладах с математикой. Поэтому дети сталкиваются с двойной трудностью. Во-первых, ребенок должен понять математическую постановку задачи и ее решение (а это ой как непросто!). Во-вторых, он должен усвоить алгоритмические конструкции. Результат порою оказывается плачевным: натолкнувшись на двойное препятствие, многие школьники не успевают понять ни то, ни другое. Стремясь избавить детей от ненужных мучений, я написал учебник для начинающих под названием “Занимательная информатика” [1]. В этой книге математические вычисления полностью исключены, а изучение алгоритмических конструкций ведется с помощью забавных бытовых примеров, взятых из окружающей жизни. Кроме того, приводятся очень простые задачи со смешными роботами.
 
Чтобы сделать курс удобным для понимания, все алгоритмы даются в виде блок-схем на языке ДРАКОН (Дружелюбный Русский Алгоритмический язык, Который Обеспечивает Наглядность). Язык ДРАКОН создан в Российском космическом агентстве и тщательно отработан на практике в ряде космических проектов. Однако не следует думать, что это сложный и заумный язык. Как раз наоборот! Изюминка в том, что блок-схемы, нарисованные по правилам языка ДРАКОН, отличаются поразительной четкостью, наглядностью и прозрачностью структуры.
 
Образно говоря, визуальный язык ДРАКОН - это мощный прорыв к новым вершинам наглядности и доходчивости [3]. А наглядность и доходчивость алгоритмов - это именно то, чего так остро недостает нашей школьной информатике. Таким образом, ДРАКОН решает, быть может, самую злободневную задачу, преобразуя - словно по мановению волшебной палочки - алгоритмы сложные в алгоритмы, легкие для восприятия. Поскольку ДРАКОН - это графический язык, трудный алгоритмический текст превращается в приятную для глаза “картинку” и легко усваивается. Здесь действует принцип, радующий душу каждого школьника: “Взглянул - и сразу стало ясно!”.
 
Сегодня на рынке учебной литературы отсутствует “самый-самый легкий” учебник, в котором тема “алгоритмы” излагается с максимальной доступностью и простотой, обеспечивающей “мгновенное” понимание. Предлагаемый учебник призван заполнить этот пробел. Дополнительную информацию для учителя можно найти в моей книге [2].
 
Литература:
 
Паронджанов В.Д. Занимательная информатика. - М.: Росмэн, 1998. - 152 с. - 200 цветных иллюстраций.  
Паронджанов В.Д. Как улучшить работу ума. (Новые средства для образного представления знаний, развития интеллекта и взаимопонимания). - М.: Радио и связь, 1999. – 352с. - 154 илл.  

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 12:33 28-09-2006 | Исправлено: Tower92, 13:24 28-09-2006
Oleg_Kurilin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Tower92

Цитата:
Есть одна маааленькая проблемка. ОС "графит-Флокс" - это операционная ситема, которая управляет МБР "Тополь-М" (к большому сожалению).

Мне как-то кажеться, что врядли стали бы ставить в такой аппарат х86, а посему, на кой она нужна? Или имеется блок управления от этой сигары?

Цитата:
Мне надоел Билл, его цены, его сраная коммерция и он сам, вместе с его виндой

Ну зачем так агресивно? Есть много чего и бесплатного, пусть даже условно.

Всего записей: 960 | Зарегистр. 01-09-2003 | Отправлено: 16:14 28-09-2006
Jadeite



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне надоел Билл, его цены, его сраная коммерция и он сам, вместе с его виндой.
 

Ну ставь бесплатный Линукс... Или ты надеешься на эмуляторе этого Графит-Флокса (сам графит-флокс на домашний комп не поставится, в /Тополях вовсе не интеловские процессоры используются) виндовые приложения запускать?

Всего записей: 487 | Зарегистр. 09-10-2001 | Отправлено: 09:06 29-09-2006
Tower92



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Думаю что да. Я видел в Росавиакосмосе, что там интерфейс винды на мониторах, но понятно, что за ось там стоит. Обязательно есть супермощный эмулятор, а для гражд применения какое-нить усеченное ядро. 2.000.000 параллельных процесса в винде уж никак не найдется.
Дракон - это императивный язык, который работает на автокодах, никакого ассемблера (Это к вопросу о различной архитектуре процессоров, понятно в Тополях стоят Эльбрусы)
Вопрос в другом - есть или нет гражданская версия вообще. Сам факт публикации в открытой печати может свидетельствовать о том, что военные хотят предоставить гражданским просто возможность создать новую ось.  
Иначе зачем публиковать алфавит Графита ?(а именно, он опубликован в книге "Как улучшить работу ума").  
Этого, в принципе. достаточно, чтобы создать ядро системы(ессно, для специалистов, имеющих опыт в создании ОС).

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 01:03 30-09-2006
phandorin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была у меня книга "Как улучшить работу ума" ушла с концами.
Буду очень признателен за сканированный вариант книг Паронджанова В.Д!!
Не совсем по теме хочу добавить.
Для меня своеобразным гуру в развитии является сайт
superidea.ru похожие темы там имеются.
Успехов!

Всего записей: 132 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 18:55 05-10-2006
Tower92



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Глубокоуважаемый Эраст Петрович, Вы, случайно не замаскированный админ сайта? Вот это выражение "Ушла с концами..."  - оч подозрительно выглядит. Если да, то не стоит так стараться. Вы совершенно непраильно поняли мои благородные намерения. Они состоят не в выявлении какого-либо инакомыслия (я действовал бы гораздо более тонко), а в действительном решении вопроса в создании Российской оси. Даже скажу более того, я даже согласен профинансировать даннный вопрос (на основании бизнес плана, соотв. аудита и т.д.)
Всегда Ваш,

Всего записей: 21 | Зарегистр. 16-08-2006 | Отправлено: 00:15 09-10-2006 | Исправлено: Tower92, 00:23 09-10-2006
phandorin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Брррр....!
Что за....
Во первых не надо переходить на личное уважаемый пользователь!
Во вторых у вас что какие-то особенные отношения с админами?
Разочарую вас, я обычный связист в телекоммуникациях...
В третьих мне нужны эти книги о чем я и написал.
Причем тут Эраст совершенно не понимаю!
Бред какой-то, что творится с людьми?
Очевидным вещам придается какое-то ненормальное толкование!
 
>Вот это выражение "Ушла с концами..."  - оч подозрительно выглядит
Поясняю - была книга, отдал почитать, тот человек исчез.
Еще пояснять надо?
 
Прошу не домысливайте ничего, тогда все будет в порядке!

Всего записей: 132 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 12:46 09-10-2006
tobject



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Tower92
Гугль по фразе "Паронджанов В.Д." помог:
http://www.transhumanism-russia.ru/documents/books/drakon/kak_uluchsit_rabotu_uma_Word.rar

Всего записей: 13 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 23:26 10-10-2006
phandorin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tobject
Большое спасибо за ссылку!
Читаю книгу с удовольствием.

Всего записей: 132 | Зарегистр. 05-08-2005 | Отправлено: 17:35 21-10-2006
magere



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите кто в курсе что за ось такая и зачем нужна она ?
Пока понял только что есть ось для ракет, написана на языке для детей Дракон    и какой смысл изобретать велосипед, имхо ОСей и так предостаточно.

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 03:39 22-10-2006
alelin



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне надоел Билл, его цены, его сраная коммерция и он сам, вместе с его виндой

 
Целиком и полностью согласен!!!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 08-10-2006 | Отправлено: 20:27 23-10-2006
emzee668



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подскажите кто в курсе что за ось такая и зачем нужна она ?

 тоже интересно. на шутку все это похоже %)  
 
и вообще думается на МБР должна быть зашитая realtime'овая ОСь узкоспециализированная - зачем она вам?

Всего записей: 44 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 12:07 15-11-2006
Engineer of fortune



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех.
emzee668

Цитата:
зачем она вам?

А ты преддставляешь, что будет если из-под этой ОСи выйти в интернет...
(Интересно а в ОСи для МБР интернет браузер предусмотрен;  
а плэйер (вдруг боеголовке скучно станет, пока лететь до цели будет ))
 

Всего записей: 151 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 10:41 14-12-2006 | Исправлено: Engineer of fortune, 10:42 14-12-2006
magere



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Представляю как билл обзавидуеться, он так старался над вистой а у русских все тоже самое + управление МБР + все это на супер-интуитивно-понятном языке программирования Дракон, что даже старики и дети могут за вечер накодить плеерок или браузер   , мля билл точно удавиься и выпьет йаду  

Всего записей: 150 | Зарегистр. 28-01-2006 | Отправлено: 05:41 18-12-2006
Engineer of fortune



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
magere
Не, я думаю, что опять начнется "гонка вооружения"!
Билл в следующей версии Windows предусмотрит управление танками и военными самолетами...
А "Графит-Флокс" в ответ, наверное, включит в базовый дистюбутив управление атомной подводной лодкой...
Но мы, пользователи, только выиграем от этого: Давно мечтал в ОСи иметь управление ракетами и танками... А то все какие-то банальные плэйеры и програмки...

Всего записей: 151 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 07:00 21-12-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Российская ОС "Графит-Флокс"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru