Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Нужна ли России своя OS - опрос ?

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Нужна ли России своя OS - опрос ?
 ОтветГолосаПроценты
Уже есть - ReactOS !57
3.41%
Нужна - на обснове любой Unix/Linux OS580
34.73%
Нужна - нужно написать с нуля своё.509
30.48%
Нет не нужна - зачем изобретать велосипед495
29.64%
Уже есть, если не знаете вот вам ссылка.29
1.74%
Гости не могут голосовать, зарегистрируйтесть!Всего Голосов: 1670
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
"Я три дня гонялась за Вами, чтобы объяснить
почему я тоже нажал "сообщить модератору"

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:13 18-04-2011
pshkourin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 156 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 20:20 18-04-2011 | Исправлено: pshkourin, 09:46 02-01-2021
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pshkourin

Цитата:
 в целях обеспечить автономность и устойчивость от атак по "скрытым болевым точкам ОС, специально внедрённым на случай войны"
вполне достаточно не включать стратегически важные системы в Интернет.

Цитата:
 вопрос экономической целесообразности
совершенно верно! И обсуждать тут нечего - обыватель проголосует кошельком.

Цитата:
сможет ли страна с момента "Х" сама вести национальную
ничего она уже не сможет. Возможно, это даже хорошо - осознание важности хороших отношений со всем миром пресекает попытки наглеть и нарываться на конфликт. Так что то, что все страны связаны в один тугой экономический узел, обеспечивает в какой-то степени стабильный мир и покой.

Цитата:
 бренчание  новыми военными и компьютерными разработками - фарс
боюсь, что вся национальная гордость на поверку оказывается шовинизмом. Возьмите, к примеру, замечательные патриотические книги Пикуля - если там везде в тексте заменить "русский" на "немец" - то выйдет чистая пропаганда нацизма. Это я к тому, что если отделить вопрос темы от патриотизма-шовинизма, то он останется чисто экономическим и никому не интересным.

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 20:23 18-04-2011
pshkourin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 156 | Зарегистр. 05-11-2005 | Отправлено: 21:20 18-04-2011 | Исправлено: pshkourin, 09:46 02-01-2021
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pshkourin

Цитата:
Американский бизнес держит и своё и российске правительство на коротком поводке. Деньгами или шантажём - всё равно, все средства, как говорится...  

 
Неважно, кто держит, каким образом и сколь давно; тут возможны разногласия и срач среди людей, способных к объединению вокруг общего интереса:
 
1) "Нас не устраивает то, что в России практикуются колониальные методы управления русским и другими её населяющими европейскими народами".
 
2) Нас не устраивает внушаемое нам "самокозление". В российских мерзостях виноваты не люди, а антинародные управленческие практики, одним словом "азиатчина". От кого они исходят, кем, каким образом и почём применяются - вопрос будущего исторического (а предпочтительно, если успеем наказать виновных, то и уголовного) суда  
 
 
 
Добавлено:
 
Каким-то загадочным образом именно эта тема оказалась заповедником суггесторов, специализирующихся по внушению нам "самокозления".  
 
Здесь причина моей активности тут.

Всего записей: 17164 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 23:07 18-04-2011 | Исправлено: LevT, 23:25 18-04-2011
MERCURY127



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LevT

Цитата:
Здесь причина моей активности тут

Гг, прям "ночной дозор" стоит ... единственная причина Вашего "почетного караула" -  

Цитата:
научения не хотеть работать с отношениями между людьми или не уметь с таковыми работать

которые вы благополучно усвоили... В других темах вы боитесь хамить, ибо знаете, что сразу пойдете в баню. А тут вы возомнили себя царьком:

Цитата:
а предпочтительно, если успеем наказать виновных

казнить/нельзя/помиловать

Цитата:
эта тема оказалась заповедником суггесторов

"а судьи кто?" (с)

Цитата:
Нас не устраивает то, что в России практикуются колониальные методы управления русским и другими её населяющими европейскими народам

о да, это шедевр патриотизма... УК РФ, статья 280: "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя РФ." Максимальное наказание - лишение свободы до 5-ти лет.

Цитата:
самокозления

а рабами этим самым чувствуете себя разве что Вы со своим списочком гениев, у которых ум за разум зашкаливает
PS: Хоть Вы и потерли свой пост, но я его видел полностью, поэтому: я уже был на том свете, Вас не дождался, но мне не к спеху, подожду еще ...
-------
модераторам: прошу прощения за свое мельтешение тут, но я не раб, и молчать на оскорб..тсва в свой адрес не буду...

----------
Демагог-прикладник.

Всего записей: 11564 | Зарегистр. 03-08-2008 | Отправлено: 12:59 19-04-2011 | Исправлено: MERCURY127, 13:05 19-04-2011
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Блаблабла пропускаю без комментариев, но слегка любопытствую о курительных травах-причине видений:

Цитата:
PS: Хоть Вы и потерли свой пост, но я его видел полностью,  

 
 
Добавлено:

Цитата:
"а судьи кто?" (с)  

 
Я. Можете подавать апелляцию куда-нибудь в евросуд. ))
Речи технаря с серпасто-молоткастым аватаром такие речи технаря! )))
 

Всего записей: 17164 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:06 19-04-2011 | Исправлено: LevT, 14:27 19-04-2011
IFkO



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pshkourin

Цитата:
я не сказал, что представляю Ваш лагерь. Наоборот
да, вы правы: патриотизм - не мой конек. Хорошо помню, как под "национальные идеи" растащили СССР на национальные вотчинки и стали беззастенчиво пользоваться каждый своей. И за счет тех, кого они поднимали "на борьбу". Поэтому сегодня я твердо убежден, что такого рода идеи таскают на флаге бессовестные политиканы, а ведутся на них все те же, кто ведется и на прочие лохотроны. Так что извините, у меня против "национального" уже иммунитет. В том числе и против "националньной" ОС. Я - за хорошую, русскоязычную, бесплатную, совместимую со всем софтом и железом ось, независимо от того, где ее создадут и как назовут.
Я - за поддержку НЕ отечественного производителя, а отечественного потребителя. То есть нас с вами, а не тех, кто хочет втюхать нам очередную лоханку за наши деньги под патриотическими лозунгами.

Всего записей: 6886 | Зарегистр. 22-09-2005 | Отправлено: 16:54 19-04-2011
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IFkO

Цитата:
Я - за поддержку НЕ отечественного производителя, а отечественного потребителя

 
Куда записываться к Вам в очередь за своей долей в качестве потребителя? Или Вы за поддержку - но за чужой счет?
 
Жажда халявы неискоренима!  Вяло любопытствую, на КОГО ИМЕННО Вы хотели бы  повесить издержки. Также  интересно, на какие шиши отечественный потребитель будет потреблятствовать?  Ведь потратить можно только то, что заработал.  
 
Кто гарантирует платёжеспособный спрос на труд отечественного потребителя?
 
 
 
Добавлено:
 
Еще один "технарь", ага.

Всего записей: 17164 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:32 19-04-2011 | Исправлено: LevT, 18:34 19-04-2011
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Поздравление народу России с Днем Космонавтики
от Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран господина Реза Саджади
 
очень в тему!  
Посол, кстати, технарь без кавычек. И управленец, в одном флаконе.
 

Всего записей: 17164 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 01:45 21-04-2011
YNY

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если серьезно, то национальная ОС -- бред и распил бабла!!!  
Во всем мире нет полностью национальной ОС, а есть системы разработанные под конкретные организации с конкретным бюджетом и целями. Внедрять опенсурс системы для государства -- выгодно с экономической т.з. особенно у нас, т.к. у нас гос аппарат -- мама не горюй.  
 
Раньше огромный минус опенсурс  заключался в отсутствии графического интерфейса и плохой поддержки железа.  Сегодня уже лучше и, стало быть, уже есть к чему руки приложить)!

Всего записей: 476 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 10:02 22-04-2011
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
проголосовал за второй пункт.
 
в том что своя ОСь нужна в принципе - сомнений не возникает.
и я согласен что писать с нуля это нецелесообразно, долго, дорого да и вообще: зачем изобретать велосипед в очередной раз?
почему мой выбор пал на NIX? мне довелось пощупать ReactOS, штука сырая и заинтересованных в ее развитии людей крайне мало (в отличии от армии поклонников nix-ов). не говоря уже о том что с дровами для устройств там дела совсем туго обстоят(...
если повезет, и мой вариант воплотят в жизнь (а если еще и дистрибутив будет debian-based то вообще мармелад!) то я буду этому крайне обрадован. отроется такой простор для творчества и мне прибавится работы, благо опыт общения с пингвинами имеется.

----------
animelist

Всего записей: 7430 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 05:11 30-05-2011
Oleg_Kurilin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet

Цитата:
в том что своя ОСь нужна в принципе - сомнений не возникает.

Да ну! Что то "Народные достояния", выкачиваемые газпромом, очень даже не подпитывают эти сомнения.

Цитата:
в отличии от армии поклонников nix-ов

Ха-ха, это сборище полуобразованых студентов можно назвать армией? Может действительно переформулировать опрос в "Нужны ли России свои специалисты?"

Цитата:
а если еще и дистрибутив будет debian-based то вообще мармелад!

А где же тут "своё"? А что делать с Торвальдсом? А почему только дебиан, почему не мондриву, цент, или популярную убунту? Попахивает религиозным фанатизмом.

Цитата:
и мне прибавится работы,

Да, тут уж точно, многие без дела не останутся.

Всего записей: 960 | Зарегистр. 01-09-2003 | Отправлено: 06:41 30-05-2011
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_Kurilin
Олег, Ubuntu это тот же Debian, допиленный Canonical Ltd.
 
почему не мандрива? у нее неважная поддержка, реже обновляется, меньше софта. если вы поклонник rpm-based, то я бы смотрел уже в сторону красной шапки. хотя она опять же платная, а нашим чинушам подавай чистый бесплатный опенсорс (кроме недоФедоры, на которой все обкатывается прежде чем попадет в вылизанный до блеска корпоративный РедХат энтерпрайс.)
денежки то нужно распилить! или я не прав?
CentOS этот тот же редхат, с почиканными копирайтами. (он у меня на хостинге стоит в Новосибирске)
уж кому как не вам это знать (судя по постам в тематических ветках форума, бегло заглянул в ваш профиль)
 
насчет Торвальдса не понял( что вы с ним делать собирались?  
 
п.с. мне интересно ваше мнение в этом вопросе, за что вы голосовали и как прокомментировали ваш выбор, но нет сил и времени листать 40 страниц топика, буду признателен на ссылку на ваш пост или его дубль. Спасибо!

----------
animelist

Всего записей: 7430 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 07:30 30-05-2011
Oleg_Kurilin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AngelNet
Ну так "своя" или "не своя"? Любой линух будет "не своя", и Торвальдс здесь причом. Оставить ядро на усмотрение иностранного дядьки, это уж точно не своя ОС. Да и сборкой у нас мало кто будет заниматься, были уже попытки, и чем закончился этот энтузиазм?
 
А мнение моё такое: надо повышать квалификацию отечественных специалистов!
Как именно проголосовал и голосовал ли вообще - не помню.

Всего записей: 960 | Зарегистр. 01-09-2003 | Отправлено: 12:12 30-05-2011
Ruax

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да бессмысленное это дело. на обкатку уйдет еще лет 5. и то не факт что она будет выполнять все требуемые задачи.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 14:01 30-05-2011
AngelNet



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_Kurilin
попытки были, денег не было. альт линукс и прочие я не беру в расчет. а вот в качестве примера хотел бы привести проект "Синяя Птица", а точнее одну из трех сборок этой компании "Искра", мб слышали? ничего более удобного я не встречал. это была доработанная убунта, ориентированная на геймеров с удобным интерфейсом:
http://www.integra-l.ru/site/index.php/more-about-company/news/131-spark10-4-start
(хотя у них есть и другие сборки для других целевых аудиторий, даже сервер!)
 
компания "Интегра-Л" пытается пойти по пути мандривы
http://www.integra-l.ru/site/index.php/more-about-company/mission
с той лишь разницей, что изначально не просит денег за свои дистрибутивы, а зарабатывает на сопровождении своих продуктов.
насколько мне известно, это небольшая группа энтузиастов в г. Волгоград, вы думаете если им дать эти миллионы нефтедолларов, которые распиливают на нац. ОС они не сделают лучше удобнее проще, повысив свою квалификацию и привлекая дополнительные кадры?  
 
что насчет ядра от чужого дяди, то оно распространяется в исходниках, и никто не помешает нашему ФСБ изучить 14,619,185 строчек кода, чтобы убедиться что ничего "такого" там нет, да и переделать под себя, вставив свои "свистелки-перделки" тоже.

----------
animelist

Всего записей: 7430 | Зарегистр. 11-03-2004 | Отправлено: 21:10 30-05-2011 | Исправлено: AngelNet, 04:50 31-05-2011
Fridricsson



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не нужна, а если и нужна, то необходима собственная аппаратная составляющая. Например, у китайцев свой процессор. Россия имеет?

Всего записей: 126 | Зарегистр. 17-12-2008 | Отправлено: 16:48 05-06-2011
LevT



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Oleg_Kurilin

Цитата:
надо повышать квалификацию отечественных специалистов!  

 
Надо повышать субъектность отечественных людей.  
Методично преследовать собственный интерес, не озираясь на   что скажет английская княгиня Марья Алексевна.
 
 
AngelNet

Цитата:
никто не помешает нашему ФСБ  

 
Слава Газпрому!  

Всего записей: 17164 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 12:01 06-06-2011 | Исправлено: LevT, 12:05 06-06-2011
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Школьник из Ставрополья попросил у Медведева €1 млн на создание конкурента Windows

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 07:17 02-09-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Нужна ли России своя OS - опрос ?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru