Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Посоветуйте сборку винды

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что больше всего улыбнуло в этой теме - имя раздела, где эта тема находится. Так приятно осознавать себя создателем Другой ОС.
 
Добавлено:

Цитата:
Все сборки являются говносборками по определению.
Ваши эти "определения" всего лишь та самая ложка *овна в бочке меда, без которой никуда и которая присутствует везде. Радует, что лишь по определению таких как вы, а не компьютерно грамотных людей. Рискну даже предположить, что ваши высеры и усеры со временем становятся все фантастичнее лишь от того, что вас мало кто слушает. Вот вы и придумываете каждый раз более новые и захватывающие сказки-страшилки. Да, намек в них может и есть (как и в любой сказке), но и ложь присутствует в количестве изрядном, я бы даже сказал подавляющем. Некоторые уже в своем бессилии опустились до банов тех, кто использует сборки и хвалит их - а это уже верх низости. Ников называть не буду, но, думаю, говнотехнари с АФРУ поймут, о ком речь.
Может уже хватит бесцельно анус рвать? Лучше полезным чем займитесь - например, написанием супер-пошаговой статьи как автоматизировать свой процесс установки и настройки оси-софта. А пока сборки рвут ваш способ и по времени и по удобству как тот самый Тузик ту самую грелку.
 
Добавлено:
И еще почему везде фразы "Я пришел к XXX, которому какой-то YYY поставил ZZZ - полное гуано!" и негде нет фраз "Я пришел к XXX, и я поставил ему ZZZ - полное гуано!"? Или для установки сборки не нужны опыт и знания в этой области? Или может для оригинала они не нужны? Да, для оригинала их нужно меньше - там можно даже диск не записывать, можно готовый взять. Со сборками такой финт не прокатит. Там диск криво записал и все - вероятность глюков резко повышается. Короче, нюансов тьма, но я никогда не поверю, что они играют не на пользу сборкам. Просто исходя из собственного опыта, которым вряд ли смогут похвастаться сами знаете кто. Названия им мы пока не придумали, но, думаю, со временем что-нибудь появится, надеюсь без упоминания отходов жизнедеятельности организма.
 
Добавлено:
И под конец риторический вопрос: "Насколько легко хаять чужой труд тому, кто на этом поприще не сделал вообще ничего и, скорее всего, никогда не сможет?".
 
Добавлено:
P.S. Ну и по теме - X-Wind. Стоит уже давно, обновляется с WU каждый месяц, работает быстро, глюков, синек, ошибок Память не может... не наблюдается. Но тут как бы работает принцип "Лучшая сборка - это сделанная своими руками".

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 12:24 16-07-2010
gektor21



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кароч ребят не нашел где спросить спрошу здесь
Друг раньше пользовался вот такой вот сборочкой хрюшы, называлась TinyXP Beast Edition
Кароче на винте мало место занимала, и оперативы кушала очень мало (~70-80мб)
так вот все хорошо ее скачать установить не проблема так вот искал искал и вот на что наткнулся, их же сборка как я понел тока уже не хрюшы а семерки называется Tiny Windows 7 Unattended Activated Что -то так вроде, меня она заинтерсовала, мне интерсно кто-нить знает о их разработах ну или сайт какой нить где инфа есть, тут на руборде не нашел
Или скажите в каком разделе спросить где более будут знать эту тему
СП заранее

Всего записей: 99 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 10:43 28-07-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
gektor21
Windows TinyXP Pro SP2 Beast Edition Unattended
#

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 10:56 28-07-2010 | Исправлено: sadc, 10:56 28-07-2010
gektor21



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
сайт вроде нашел retestrak/точка/nl так вот не нашел где у них сборочки лежат, нашел какой то последний выпуск rev10 1,74 гб но мне больше семерка заинтерсовала
 
Добавлено:
у них есть чат но никто  не отвечает
 
Добавлено:
Нашел все что нужно было, они сами на бухте раздают релизы

Всего записей: 99 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 10:58 28-07-2010
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот запомните, что я сейчас скажу: рано или поздно, почти каждый дойдёт до того, что все сборки - это уродство. Откровенное. Причём, неважно, какие - Тоталы, Оперы, ОС и проч... Человек, когда сам начнёт соображать немного в ПО, начнёт ужасаться, как он загадил свою систему всякими сборками. И придёт к тому, что сам скачает пяток плагинов и поставит в Тотал. И это будут именно нужные плагины, которые не будут валить Тотал Коммандер. И весить Тотал будет мегов 10 со всеми прибамбасами, а не 2.5 (!!!) Гига с кучей ненужного и криво портабельнутого софта. И сам поставит чистенькую ОС и сам её под себя настроит. И эта ОС будет летать на компе без всяких глюков, проблем с драйверами, реестр и хард не будут загажены всякой дрянью. Я уверен в том, что говорю потому, что знаю кучу людей, которые прошли через сборки (и сам прошёл) - все с содроганием вспоминают. Да, заманчиво - вставил пластинку в сидюк, через полчаса у тебя уже ОС. Но с древним WinRar, который не открывает архивы свежей версии, с десятком каких-то левых браузеров (кто больше двух использует?), с офисом, который уже распакован в Programm Files, но нигде не прописан в реестре(!), с троянами (сам был в шоке - думал, что сборщики тщательно весь софт проверяют, однако находил в одной сборке пяток разновидностей троянов!) и прочими "радостями". Т.е. напихают в твою машину мусора, а ты сидишь, слюни пускаешь от удовольствия, что париться не пришлось. Если хочешь гемор - ставь сборки. Если хочешь, чтобы всё было по уму, и как тебе надо на твоей машине - придётся самому. Ну ведь вы все форумчане, что, скажете редко в форумах такие сообщения?:
- Не идёт звук SB, что делать?
- А у тебя, случайно не такая-то сборка?
- Такая-то. Она и есть.
- non comments...
Так вот, ещё раз всех попрошу - запомните, что я сейчас здесь сказал, и, когда созреете, и с матюгами будете сносить все сборки, которыми загадили свою машину - вспомните, ладно? Я знаю всего двух человек, которые с пеной у рта мне доказывают, что у него такая-то сборка уже год как установлена и они очень этому рады. И знаю громадное количество народу, которые с брезгливостью все эти сборки вспоминают.
 
Добавлено:

Цитата:
И под конец риторический вопрос: "Насколько легко хаять чужой труд тому, кто на этом поприще не сделал вообще ничего и, скорее всего, никогда не сможет?".

- легко. Потому как это нужно настоящим девелоперам. Они всегда просят - расскажите о недостатках нашего продукта. Хоть вы сами и не программисты, и не сможете сваять нечто подобное, но нам крайне важно знать ваше мнение. Это первое. А второе - сборка - это не труд. MS Windows - это труд. Total Commander - это труд. А сборки - это хобби. Весьма ненапряжное (покажите мне сборщика, который связан какими-то обязательствами, как та же МС). И по большому счёту невостребованное. Просто новички боятся сами немножко разобраться с ОС и софтом, вот со страху и ставят себе всякую гадость, ошибочно полагая, что это избавит их от гемора. Когда начинают понимать, что современный софт - это тебе не DOS 3.1, или же 6.22, где с EMM запаришься - в каком случае с какими ключами его запускать, то сносят все эти сборки на фиг.

Всего записей: 5477 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:01 28-07-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gektor21

Цитата:
Tiny Windows 7

Первый же запрос гуглю дает что, это "Максимально урезанная Windows 7".
Как бы в последствии проблем не было с такими "Максимально урезанными"
 

Цитата:
все с содроганием вспоминают

я то же так раньше парился с.... ОРИГИНАЛОМ.
Установка (бдение перед 60 герцово помаргивающим моником и клацанья клавой с ответами на дурацкие вопросы (БРРРРР.... даже вспоминать тошно), "регистрация", накатывание тонны обнов, настройки и т.д. Хорошо когда комп один и свободного времени вагон, а когда штуки 4 в ряд стоят (2 ноутов) и времени на всё про всё в обрез УУУУУУ!!!!!!! "ОПА полная.
ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ сборок пересчитать, так пальцев одной руки хватит. Меня тоже не устраивает на 100% ни одна сборка, вот и была выбрана та которая МЕНЯ устраивает по максимуму. А установка и настройка АКТУАЛЬНОЙ винды, а так же установка и настройка АКТУАЛЬНОГО софта - тут ГОЛОВУ и РУКИ правильные иметь надо. Ну а если НЕТ ни того ни другого, то оригинал или сборка разницы НИ какой.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 19:04 28-07-2010 | Исправлено: 1Kipovec, 19:06 28-07-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Подписываюсь под каждым словом !
 

Цитата:
ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ сборок пересчитать

Их Нет. Есть ломаное ГУАНО.

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 19:29 28-07-2010
pop2ROOT



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RTM  

----------
Купить биткоин, Ethereum и другие альткоины с банковской карты (лучшая белая биржа)

Всего записей: 8945 | Зарегистр. 13-09-2004 | Отправлено: 21:09 28-07-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Их Нет

Ну, с этим можно поспорить (хотя бесполезно), достаточно большой опыт по установке (некоторые компы уже более 2 лет пашут и ни чего).
 
Да и кстати топик вобще то про советы по СБОРКАМ, а не о том, ЧТО ЛУДЧЕ сборка или оригинал.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 21:54 28-07-2010 | Исправлено: 1Kipovec, 22:34 28-07-2010
bomzzz



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
 

Всего записей: 13343 | Зарегистр. 13-01-2008 | Отправлено: 21:58 28-07-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 достаточно большой опыт по установке (некоторые компы уже более 2 лет пашут и ни чего).

Сопровождение, своевременное обновление и т.д и т.п оказываешь ?  

Цитата:
Да и кстати топик вобще то про советы по СБОРКАМ

А вот это, Вредные советы.

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 00:07 29-07-2010
sadc



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня только один вопрос. Почему эту тему запостили в раздел Другие ОС

Всего записей: 677 | Зарегистр. 30-10-2006 | Отправлено: 07:20 29-07-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сопровождение, своевременное обновление и т.д и т.п оказываешь ?

До начала прошлого года - регулярное, сейчас по необходимости. А ВЫ оказываеТЕ с оригиналом.
 

Цитата:
Вредные

Большой вопрос.
 
По крайней мере не ФЛУД и не ОФТОП для ДАННОЙ темы.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 11:15 29-07-2010 | Исправлено: 1Kipovec, 11:23 29-07-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec
Эта песня будет вечной..

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 19:37 29-07-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pop2ROOT Точнее RTFM, который тот кто "обжегся на сборках" и "вспоминает с содроганием" обычно никогда не читает, видимо считая себя умнее всех на свете.
 
1Kipovec

Цитата:
я то же так раньше парился с.... ОРИГИНАЛОМ.
Я тоже. Слава богу, этот гемор для меня закончился 2 года назад с лишним. И я научился ценить свое время, которое, как известно, есть деньги.
 
AnTul Вставай, проклятьем заклеймённый, ложись проклятьем заклеймённый... Вы прослушали зарядку для проклятьем заклеймённых (с) - ассоциации от вашего поста у меня именно такие. Много воды и эмоций, но не грамма конкретики. И поверьте, я знаю не меньше народу, которых рвет от слова ОРИГИНАЛ.
Слова девелопер вообще раньше не знал - не люблю всякие америкосовские термины, имеющие в русском языке свои аналоги. Но на всякий случай в словарик записал. Мне лично совершенно похрену, какие вы там "недостатки" в продуктах сборщиков со стажем находите. Все недостатки обусловлены лишь вашим уровнем знаний в установке ОС и прикладного ПО и мне не интересны, потому как у меня не воспроизводимы (почти всегда), к сожалению.
 
Denn29 Мы то батарейки уже заменили, а вы все тормозите - видать свободного времени много.
 

Цитата:
ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ сборок пересчитать, так пальцев одной руки хватит.
Именно так. Только наши оппоненты, обжегшись на всяких глюклайт-поделках Васей Пупкиных из Мухосранска, теперь на все "дуют" без разбора. Ибо при всем своем фанатизме (а куда ж без этого) и рвении ни отличат глюклайт-поделку от сборки, сделанной лишь с помощью cmd-сценариев MSDOS и прямых рук. Это как в суде: Это не я вам должен доказывать, что некоторые сборки имеют глюков не больше, чем оригинал, доведенный ручной настройкой до состояния такого же как и сборка, это вы должны доказать, что оригинал более безглючен. А у вас с этим ох как туго...
 
Добавлено:

Цитата:
Когда начинают понимать, что современный софт - это тебе не DOS 3.1, или же 6.22, где с EMM запаришься - в каком случае с какими ключами его запускать, то сносят все эти сборки на фиг.
Или же ставят ее всем и тем самым экономят свое время. И сами под сборочной Windows работают и никаких проблем не имеют.

Цитата:
с троянами (сам был в шоке - думал, что сборщики тщательно весь софт проверяют, однако находил в одной сборке пяток разновидностей троянов!)
Ну конечно, как же без этого. Ведь так писать - это не передвигать мешки на некоторое расстояние с помощью собственной мускульной силы. Если к любому современному антивирусу кроме его баз еще не добавляется мозг - то "вирусы" и "трояны" у вас в сборках будут всегда.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 01:34 30-07-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не воспроизводимы

А если "надраться до поросячего визга", я как то давно так пробовал. Такая "хрень прикольная" получается, когда протрезвееш.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 11:11 31-07-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec Я в этом состоянии предпочитаю спать, а не винды ставить. Тем более, что талант не пропьешь и градусом не перебьешь.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 13:48 31-07-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX

Цитата:
Мы то батарейки уже заменили,

Energizer Bunny ?

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 21:23 31-07-2010
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX

Цитата:
Это не я вам должен доказывать ...

Никто никому ничего не должен, каждый высказывает своё мнение. Не в суде.
 

Цитата:
Только наши оппоненты, обжегшись на всяких глюклайт-поделках Васей Пупкиных из Мухосранска, теперь на все "дуют" без разбора

Вполне естественная реакция, у терпимых сборщиков зачастую сайт в виде форума на три человека и парой ссылок на закачки (которые хорошо если работают) а в гугле их творение на 7841 странице любого адекватного поиска, а потом удивляются чего это народ не пришёл к ним...
 

Цитата:
 ХОРОШИХ И КАЧЕСТВЕННЫХ сборок пересчитать, так пальцев одной руки хватит.  

Т.е. в осредненном смысле не стоит даже трогать, если нет кого-то кто реально знает что хорошо а что плохо или пары свободных месяцев чтобы попробовать штук эдак 200 разных. По крайней мере оригинал ведёт себя предсказуемо, в отличие от множества сборок.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 21:41 31-07-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По крайней мере оригинал ведёт себя предсказуемо

Ага, я тоже ещё 1,5 года назад на видеосерверы безопасности оригинал ставил, а потом перестал (времени на настройки намного больше уходит).

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 21:56 31-07-2010 | Исправлено: 1Kipovec, 22:03 31-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Посоветуйте сборку винды


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru