Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Посоветуйте сборку винды

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у терпимых сборщиков зачастую сайт в виде форума...
Правда что-ли? И гугл. Что-то явно не вяжется, нет? Других нормальных сборщиков указать? Симпликса, Зверя, Минутку...? Может их звания на осзоне привести для ясности?
 

Цитата:
оригинал ведёт себя предсказуемо
В чьих руках? Если в ваших - то соглашусь. Да и тут существует вероятность, что он себя поведет очень непредсказуемо, после очередной обновки от мелких. Случаев таких был не один и не два. А если в руках не таких как вы? Обобщенное "звание" этих людей я называть не буду и число им - легион. Для них что оригинал, что сборка - все едино. Глючит, зависает и через 3 дня убивается вируснёй.
 

Цитата:
если нет кого-то кто реально знает что хорошо а что плохо
Есть. Только кто-то их в упор не хочет замечать.
 

Цитата:
Не в суде.  
Не дай бог.
 
Denn29

Цитата:
Energizer Bunny ?
Dumb Funny ?

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 22:02 31-07-2010
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Может их звания на осзоне привести для ясности?


Цитата:
 Создание собственной сборки Windows – это отличный способ разобраться в том, как работает установка системы и значительно поднять свой уровень знаний и понимания работы Windows. Лучше сборки, собранной своими руками, ничего быть не может. Проблема в том, что у некоторых сборщиков энтузиазм простирается дальше личного удовольствия – они хотят, чтобы его испытали другие, пользуясь их сборкой. И выпускают ее в сеть…
 
Именно в этот момент своя сборка превращается в Г-сборку, потому что на большой пользовательской базе вскрываются ее недостатки. При этом автор может не осознавать масштаба кривизны, т.к. обратная связь в лучшем случае ограничена каким-либо форумом или отдельной темой. Занятно, что сборщики нередко указывают OSZone.net в благодарственном списке. Зачастую пользователи воспринимают это как приглашение обратиться за помощью (все равно нет других контактов), так что проблемы сборок мы видим очень хорошо. Super Mega Zver Black eXtreme 2010 Edition


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 23:31 31-07-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29 Спасибо за ссылку на высказывание уважаемого Vadikan (который, кстати, нас всех и учил сборки делать, а теперь так о них высказывается), и которую я лично прочел в первый же день ее появления в его блоге, только вот в упор не пойму, к чему тут приведена цитата из его проплаченной мелкомягкими статьи, где он призывает всех на семечку переходить? Объясните, пожалуйста.
 
Тонкий намек на то, что якобы сборщики тестируют (прежде чем "выпустить" в сеть) свои сборки только на своих машинах, и только на них, якобы, гарантируется безглючность - вообще бред чистой воды. У меня, как ставящего на все попадающиеся под руки железо только свою сборку, и не имеющего проблем при этом никогда (неустановившиеся драйвера, которых просто нет в сборке - не в счет) - это ничего кроме смеха не вызывает. Смените оригинал на сборку (только хорошую, а не кривую) и ставьте ее, накапливайте статистику - она вам и даст ответ на все. Плохо, что вы не в состоянии признаться даже самому себе, что вы не правы - это признак ущербности личности. Лелейте свое ЧСВ и чувство собственной правоты и дальше... Но и на вас, рано или поздно, найдется свой мелкий тиран.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 04:15 01-08-2010 | Исправлено: YikxX, 04:29 01-08-2010
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
YikxX
Самое слабое звено в ваших рассуждениях:  

Цитата:
 Смените оригинал на сборку (только хорошую, а не кривую) и ставьте ее

Вот откуда я узнаю, что она не кривая, если их так много всяких развелось? А оригинал, он и есть оригинал. Если к нему только добавлен последний пакет (к примеру SP3 для XP), то это одно дело, а если ещё куча всего, то уже другое.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 07:44 01-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
"Super Mega Zver Black eXtreme 2010 Edition" ПРИКОЛЬНО. Прочитал статью и "коменты к ней", "весело" стало. Всюду встречается "г-сборка", а их перечисления ни где нет. Упоминание о "глюклайте" это да на нём и выходят сборки этого типа. И САМОЕ главное забыто что устанавливать сборки НЕ на своём компе может только человек у которого ОТСУТСТВУЮТ Г-РУКИ и Г-ГОЛОВА. А если что-то не получается на своем компе, то сначала нужно почитать, поспрашать, разузнать А не кричать о том что эта "г-сборка" и совершенно умалчивать о том, что у самого "г-руки".
 
p.s. А БОЛЬШЕ всего пондравилась ЭТА строчка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
"Чтобы добавить комментарий, войдите при помощи идентификатора Windows Live ID".

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 08:26 01-08-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
p.s. А БОЛЬШЕ всего пондравилась ЭТА строчка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  
 
"Чтобы добавить комментарий, войдите при помощи идентификатора Windows Live ID".
И что в этой строчке странного?
 
ПоНРавилась

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:33 01-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот откуда я узнаю, что она не кривая

Интернетом ещё пользоваться ни кто не запрещал. У других поспрОшать, на форумах сборок почитать (в части вопросов по "кривости рук" или кривости г-сборки). Большой и активный форум это первый признак динамично развивающейся и популярной сборки. А ещё там есть (как правило) раздел "установлено на" или что-то в этом роде. И на конец - ПОПРОБОВАТЬ.
 
Добавлено:

Цитата:
ПоНРавилась

О, началось. Что доводов больше нет, только грамматике учить. Ну, так нужно было еще в этом слове
Цитата:
поспрашать
ошибку указать!
 

Цитата:
И что в этой строчке странного?

 "Пальце-выпёндрёжность" статьи.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 08:35 01-08-2010 | Исправлено: 1Kipovec, 08:44 01-08-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что доводов больше нет, только грамматике учить.
Я Вас не учил грамматике, это Вы сами себе напридумывали. И доводов я не приводил никаких, понял что Вам их бесполезно приводить. Просто интересно было, чем Вам эта строчка понравилась, раз в высказывании столько восклицательных знаков.
Цитата:
"Пальце-выпёндрёжность" статьи.
По-моему все правильно написано.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:51 01-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я Вас не учил грамматике

Ну, извините, раз выделенное Вами слово (написанное мной) с заострением внимания на месте ошибки не является "поучением". Разъясните для чего оно тогда было, выделено?

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 09:08 01-08-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выделенное Вами слово (написанное мной)
Вами было написано другое слово, мне непонятное.
Цитата:
Разъясните для чего оно тогда было, выделено?
Мысли вслух.
 
А чем Вам так понравилась эта строчка из статьи - я так и не понял.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 09:36 01-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec Самое прикольное - эта статья почему-то не появилась когда появился Зверь и потом пышным цветом расцвел Экстрим. Когда народ уже вовсю пользовался Реаниматором и ФакЮБиллом - этой статьи тоже не было. И тут выходит семечка, и опа! - статейка сразу появляется. "Декабристы разбудили Герцена", блин. И высказывание уважаемого Симпликса, который, между прочим сам (о боже!) делает свою сборку и выкладывает ее в сеть... Ну как можно это всерьез воспринимать?
 

Цитата:
Вот откуда я узнаю, что она не кривая, если их так много всяких развелось?
Для начала можно оттолкнуться от: 1) Сборщика. 2) Отношения хороших-плохих отзывов о сборке(ах) этого сборщика. Дальше действуйте по обстоятельствам.
 
О, драйверогурА подтянулся. Рады видеть типа...

Цитата:
понял что Вам их бесполезно приводить
Так же как и вам. И тогда что вы в этой теме забыли? Тут, вообще-то, люди доводы приводят. Потроллить можете в свою тему сходить.

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 11:13 01-08-2010 | Исправлено: YikxX, 11:20 01-08-2010
Yonn



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Делаю сборки сам для себя, не очень большие. Последняя оказалась не очень удачной, хотя исходники обновлений взял с OsZone. В автозапуск прописались пара троянов, придется переделывать все заново.  
 Пробовал ставить сборки Sam и Зверь. Ничего плохого про них не скажу, единственное что раздражает это самореклама натыканная где только можно и нельзя. А проблемы с ними возникают  в основном от отключенных функций или недостающих библиотек. Решаются они изменением в реестре, запуском служб или твикерами. (Но когда меня это все же достает, то сношу всю систему на хрен и ставлю оригинальную XP SP2,SP3, dotnetfix-ы, драйвера с оффсайтов и пакет видеокодеков, а затем вручную отключаю службы и reg файлами делаю изменения в реестре, обновления не ставлю вообще).
  Дополнительные программы из сборок зачастую просто обновляю до полной версии или ставлю русификатор.
  Недавно скачал какую-то итальянскую сборку, но ее надо ставить на чистый диск, а там все забито.

Всего записей: 407 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 14:07 01-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чем Вам так понравилась эта строчка из статьи - я так и не понял.

В приличных местах обычно хватает "цветового" кода и мыла, а тут обязательное получение этого ... А Вы читали на что "подписываетесь" при регистрации. Вот почитайте "Соглашение об обслуживании", если будет не прикольно то .... Будут "не понятки", я поясню что нужно ЧИТАТЬ внимательно.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 19:14 01-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yonn

Цитата:
или недостающих библиотек
Спешу вас огорчить - в Звере нет никаких недостающих библиотек. А вот библиотеки, которыми и не пахнет в оригинале - есть. Про dllsfull, я так думаю, вам известно.
Вот именно - решаются. И процесс этого решения путем установки оригинала - явно не из лучших. А если уж тебе под этим соусом еще и семечку пытаются пропихнуть, которая тебе не вперлась вообще никуда - в гробу я видал таких "советчиков".

Цитата:
обновления не ставлю вообще
Рассказать историю про Webmoney?

Цитата:
Дополнительные программы из сборок зачастую просто обновляю до полной версии
Смысл обновлять полную версию до полной версии и русифицировать русское?

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 00:25 02-08-2010
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1Kipovec

Цитата:
Ага, я тоже ещё 1,5 года назад на видеосерверы безопасности оригинал ставил, а потом перестал (времени на настройки намного больше уходит).  

Для типовых задач можно сделать образ кем-нибудь умным, кто умеет на разное железо переносить и не мучаться со сборками (имхо).
 
YikxX

Цитата:
Для начала можно оттолкнуться от: 1) Сборщика. 2) Отношения хороших-плохих отзывов о сборке(ах) этого сборщика. Дальше действуйте по обстоятельствам.  

Вы думаете все знают сборщиков по именам? Да и отзывы надо знать где смотреть. Я говорил вот о чём, написав в гугле windows xp - первая ссылка на оффсайт и любой написавший это получает тот самый оригинал (предсказуемость). Написав "сборка windows xp" первой ссылкой я получаю ссылку на ответы@mail.ru, с вопросом "какая лучшая сборка Win XP", вот первые 3 ответа:
- Номера билда не помню Но полное название скажу: "Windows XP Corporate SP2 Professional Edition (English)". На дисках продается
- По моему мнению SP2
- Согласен, или Linux
 
Это я о "предсказуемости" и простоте доступа, в результате большинство качает чего-нить с любимого варезного сайта (что там будет лежать это большой вопрос) и получает соответствующе предсказуемый результат.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 01:01 02-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FuzzyLogic

Цитата:
вот первые 3 ответа
Согласен, это полный абзац.

Цитата:
качает чего-нить с любимого варезного сайта (что там будет лежать это большой вопрос) и получает соответствующе предсказуемый результат
Вам когда таблетки выписывают, вы в аптеку идете или к колдуну деревенскому - пусть травки с мухоморами намешает?

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 01:10 02-08-2010
FuzzyLogic



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вам когда таблетки выписывают, вы в аптеку идете

Ну про то что ныне в аптеках продают я промолчу ... А так, аналог аптеки это нормальный магазин легального софта, там вы найдёте как раз обыкновенный дистрибутив. А сборки это всё знахарство, просто разного уровня.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 27-07-2002 | Отправлено: 07:40 02-08-2010
1Kipovec



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не мучаться со сборками

Я НЕ мучаюсь, я ЕЁ активно пользую.

Всего записей: 641 | Зарегистр. 24-08-2009 | Отправлено: 08:53 02-08-2010
YikxX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FuzzyLogic

Цитата:
Ну про то что ныне в аптеках продают я промолчу ...
Я предвидел именно такой ответ. Жизнь - вообще вредная штука, от нее умирают... (с)
 

Цитата:
аналог аптеки это нормальный магазин легального софта
Аналог аптеки в данном случае - это то место, где сборка официально выкладывается.
Ага, найдите сейчас в магазине дистриб Win XP SP3 - удаЧЧи, как говориться! И второе - вы лично то, что ставите людям, купили в своей "аптеке"? Дам 99,9% - что нет.
 
П.С. После копания в оригинальном дистрибе, возникает резонный вопрос - что курили люди из МС, выпуская образ с SP3? Столько ляпов и огрехов я лично раньше не видел (нерусифицированные диалоговые окна, наезжающие друг на друга кнопки, лишние файлы, нигде не прописанные...). Слава богу, умные люди с осзона разобрались, как все это исправить без ущерба для работоспособности...
 
1Kipovec +1. Мучаются не со сборками, а с оригиналом. Пока установишь со всеми этими серийниками и прочими диалогами, пока обнов накачаешь, пока дрова все поставишь, перезагружаясь после каждого... Истинное занятие для истинных мазохистов, имхо. Повторяюсь, блин...

Всего записей: 1021 | Зарегистр. 29-07-2008 | Отправлено: 10:11 02-08-2010
starshoy1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
BestXP. Есть конечно и глючненькие, поэтому перед скачкой ознакомтесь с комментариями.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 02-07-2010 | Отправлено: 10:22 02-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Посоветуйте сборку винды


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru