Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Сеть Kerio-AD через VmWare Workst.10

Модерирует : lynx, dg

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Yevgen1991

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Доброго времени суток. Тут такое дело...
Поднимаю виртуальную сеть на VmWare workst. 10 .
Есть компьютер(хост) на него записал VmWare, на нем виртуалки: Керио контрол, Сервер 2008 и обычная Семерка Ультимейт. Пока что не устанавливал на сервер Актив Деректори. Суть такая, нужно создать доменную сеть. С доменом еще не заморачивался, пока простая сеть.  
Сделал вот что: Одну виртуалку Керио соединил через бридж с Физической карте хоста(физический ПС), вторую витруальную сетевую соединил с первой виртуальной сетевой от Сервера 2008 посредством Host-Only. Вторая виртуальная сетевая карта подключена через Host-Only и будет связана с другими созданными ПС. Другие ПС естественно будут также работать как Host-Only.  
Теперь проблема вот в чем: с Хостового компьютера пинг идет и на обе виртуалки от керио и на Сервер, а во ОБРАТНО с виртуального Сервера на Хостовой ПС пинг не идет и следственно ничего не работает. Не могу понять в чем проблема... Я читал что Host-Only не пропускает трафик в Хостовой ПС. НАТон и бриджем нельзя, так как я хочу чистую виртуальную доменную сеть построить, чтоб как говорят Чесать правое ухо правой рукой, а не левой...
Жду вашей помощи. Напоминаю что домена пока нет, сеть простая.  
Также для наглядности добавил рисунок. На нем указаны все виртуалки. Обратите внимание что я создавал и отдельные виртуалки чтоб не путать сеть.
Спасибо.
 
http://dropmefiles.com/LDGcv       - здесь фото  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-07-2014 | Отправлено: 15:23 17-07-2014 | Исправлено: Yevgen1991, 16:27 17-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Операционные системы » Другие ОС » Сеть Kerio-AD через VmWare Workst.10


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru