Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор KVM/IP KVM Switch

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nikola_Piterskiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KVM Switches

 
 
 
Wikipedia
 
 
Производители
Rose
Raritan
 
 
Статьи
Выбор технологии доступа
KVM по IP. Обзор рынка KVM-переключателей в ноябрьском номере журнала LAN
KVM по IP
Выбор между аналоговым и цифровым KVM
Обзор промышленного IP-KVM переключателя Altusen KH1508i
 
 
Родственные темы
Удалённое управление инфраструктурой без физическго доступа
 
первоначальная версия шапки

Всего записей: 54 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 14:46 19-04-2005 | Исправлено: slech, 15:55 26-04-2012
sasha55555



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а че там думать-raritan

Всего записей: 7 | Зарегистр. 29-04-2005 | Отправлено: 02:42 02-05-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikola_Piterskiy
Если серваки по серверной комнате разбросаны, тогда советую Minicom Smartswitch 16 IP  
http://www.zantech.com.au/minicom/smartswitch-ip/

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 14:38 02-05-2005 | Исправлено: igcomp, 15:03 02-05-2005
igcomp



Громозека с баяном
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikola_Piterskiy

Цитата:
На мой взгляд простым решением было поставить электронный KVM с управлением через сеть.

Я конечно прикалывался и зачем огород городить, когда есть PcAnywhere.
 
С точки зрения шифрования и защиты я никогда не выберу RAdmin для серваков, но от Пети Нортона нормально прога работает и шифрование пароля намного выше чем у Билли и дастучатся до твоего сервака не удастся хакерам.
Когда я нахожусь рядом с серваками тогда обычный Edimax использую.
Из дома естественно только PcAnywhere
Для удаленных клиентов использую Radmin и он быстрее работает.
 
Даже Radmin позволяет перезагружать и самое смешное удаленно делать Ctl+Alt+Del
 
Добавлено:
Nikola_Piterskiy

Цитата:
видеть и управлять ими до загрузки ОС

Подробнее пожалуйста.
 
Добавлено:
А то многие спрашивают зачем SMBus и у меня вопрос на матери стоит.

----------
Век живи, век учись...
Всегда сперва думай, а потом действуй. И никогда не действуй прежде, чем подумаешь.

Всего записей: 7904 | Зарегистр. 07-12-2001 | Отправлено: 01:53 21-05-2005
Nikola_Piterskiy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сообщаю результаты:
Взяли Aten на 8 портов (Это KVM свитч в чистом виде одна клава одна мышка один телевизор) и привесили к этому делу ATEn 6000 приблуда для управления по IP протоколу.
Дальше проще вижу как бог что делается с серверами в процессе загрузки могу удаленно зайти в биос любого из 5 серверов.  
Минусы - при работе с загруженной системой архи плохая синхронизация мыши и тормозное управление при использовании низкоскоросных каналов (по сравнению с Radmin) Так что для общего администрирования всетаки софтовую систему пользую.
 
Новая задача: а как перезагрузить (нажать ресет) серваки удаленно??
Мы вроде чтото у тогоже Atenа нашли может кто найдет решение проще (вариант с телефоном и матречным принтером изучен и не подходит  )

Всего записей: 54 | Зарегистр. 19-11-2004 | Отправлено: 23:51 21-12-2005
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Хочу приобрести себе KVM 2-х портовый.
Мне посоветовали D-link не брать. А ими как раз все завалено.
Нашел фирму, которая продает KVM фирмы ATEN
Что можете мне по ним сказать? Кому-нибудь довелось иметь с ними дело?
Вот какие модели доступны:
CS-62U
CS-62А  
CS-912 - самая дешевая модель - тридцать зеленых
CS-1732A - ценник под сотню зеленых и это за 2 порта
CS-82A - чуть больше полтинника
 
Или может посоветуете что-нибудь другое?

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 18:31 08-01-2006
xeroxman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто-нить пользовал Planet KVM-200
http://www.planet.com.ru/pagecontent.php?name=pagecontent&rec_id=112&key=
хочеться узнать побольше, D-link, кстати и сам не хочу брать

----------
Подпись в стадии разработки

Всего записей: 2150 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 10:43 29-11-2006
huziahmetov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет.
Седня привезли вот эту зверушку - D-link DKVM-4K. Подключил и ужаснулся. Картинка размазанная, текст читать не возможно. Вот я и думаю - неужели все 4х портовые свитчи дают такую смазанную картинку? Может кто работал с подобными зверушками, подскажите что лучше брать (нужен 4х портовый)?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 23-03-2006 | Отправлено: 15:37 13-12-2006
xeroxman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня взял этого красавца .. Planet KVM-200
Кстати, если кто-то надумает его брать, сразу скажу, кабеля к нему нужно заказывать сразу (в комплекте не идут), еще порадовало наличие гнезда под питание (9V, докуплю позже). Кабеля у него вообще, кошерные, толстые и на мышь, и клаву в отдельной оплетке, такие греться не будут, не то что у D-link ... тонкие и все в одной оплетке.
В общем доволен, отдал за все, про все 280 грн.


----------
Подпись в стадии разработки

Всего записей: 2150 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 19:24 16-12-2006
sh topor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dkvm-4k ничего не мажет. сравнивал с прямым кабелем. пользуюсь год.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 23-05-2006 | Отправлено: 00:53 17-12-2006
xeroxman



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sh topor
Монитор какой, ЖК или ЭЛТ?

----------
Подпись в стадии разработки

Всего записей: 2150 | Зарегистр. 01-12-2004 | Отправлено: 09:15 17-12-2006
NetSkipper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тоже задался выбором этакого KVM switch-а.
Поискал в сети, а иx просто туча.
В принципе нужно соеденить всего лишь два обыкновенныx компа которые буду стоять максимум 1 метр друг от друга, и никакиx спец требований нет, разве чтоб оба были в нете (но это думаю решается с помощью сетевого кросс кабеля)..
Какие будут предложения? Видел множество моделей, одни с ПО, Power Adapter-ми другие без и т.п. Заметил ещё и так называемую частоту, 250.. 350 MHz..  
Что бы всё это значило?
Одни более известныx фирм как Edimax, D-Link, Belkin, другие китайские и выглядат как игрушки. Со дной стороны xочется быстро и удобно переключаться между двумя компами, без особыx проблем и глюков, но и переплачивать только за "брэнд" тоже неоxота.. Xотя судя по eBay они не такие уж и дорогие..
Заранее спасибо.

Всего записей: 187 | Зарегистр. 01-01-2007 | Отправлено: 15:43 01-01-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
NetSkipper
  OC-12 попробуй. Надежный, минимум помех, автоматика. Если тебе конечно не нужно USB и DVI переключать.  Он не дорогой и недалеко от твоего дома продается Я за 130 ш. брал. Не найдешь - кликни - скажу где есть.
Цитата:
разве чтоб оба были в нете (но это думаю решается с помощью сетевого кросс кабеля)
бери уже свич или раутер . 2 сетевухи + головная боль .. незнаю .. я бы не связывал кросом. Свич уже дешевле пиццы стоит, а раутер - как пицца с большой колой .

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 20:07 01-01-2007 | Исправлено: dimpap, 20:20 01-01-2007
StingerGT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
  Здрасте!
Люди, подскажите плиииз, есть ли такой KVM-switch, который будет переключать изображение между несколькими раб. станциями с заданным интервалом. Это нужно для системы мониторинга сетевых и др. устройств.
Либо как это еще можно реализовать на одном мониторе.  
Заранее благодарен.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-04-2007 | Отправлено: 10:08 23-04-2007
CroakerUA

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
D-Link DKVM-4K подключен к TFT монитору. Совершенно замыленное изображение выдавал на 75 Гц. После переключения в 60 Гц картинка улучшилась, но замыленность осталась. Жалею...

Всего записей: 12 | Зарегистр. 11-06-2004 | Отправлено: 11:07 25-04-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CroakerUA
Замытость бывает от плохого питания ( проверь с подключенной нагрузкой ) или от некачественных, плохо экраннированных кабелей ( что и есть, скорее всего в твоём случае ). Сам приборчик должен нормально работать. Попробуй ему шнурки поменять временно.
 
StingerGT

Цитата:
переключать изображение между несколькими раб. станциями

А сколько именно станций ? USB тож надо ? И еще, не совсем понятно - нужно только изображение видеть? Без администрирования ( мышь/клава ) ?
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 02:49 05-05-2007
iknow



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Граждане - кто может в последнее время стал уже обладателем или может видел где нормальный КВМ который бы работал с мультимедиа клавиатурами и многокнопочными мышами ???... я пока даже в дорогих ATEN такого не наблюдаю...

Всего записей: 673 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 15:36 13-02-2008 | Исправлено: iknow, 15:37 13-02-2008
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iknow А разве usb свичи не справляются ?

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 22:05 19-02-2008 | Исправлено: dimpap, 22:06 19-02-2008
iknow



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimpap
 
...конечно нет - они эмулируют (и это ключевое слово) только стандартные клавы,  напрочь убивая всё остальное.... да и сложности с этими USB ещё большие чем PS/2... сам звонил в ATEN - они конкретно говорят что даже дорогие модели не работают с такими мышами и клавами...

Всего записей: 673 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 20:52 22-02-2008
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iknow
странно ..  Если бы я столкнулся с такими требованиями, то скорее всего взял бы самый простой KWM и тупо припаял бы к нему 2 разьема USB и 2 релюхи, которые мне бы подключали бы клаву с мышей  то к одному компу, то к другому. Можно даже USB приемник от беспроводного комплекта приладить, 5 вольт прямо в разьеме от PS2 клавы есть. Релюха любая герконовая лучше. Уверен, если у тебя есть друг рабиолюбитель за бутылку пива тебе любой KWM так усовершенствует. Если постараться можно без релюх собрать, на оптронах, так грамотнее, и питание на USB можно будет подавать на сек раньше чем сигналние контакты подсоединятся.Сигнал на переключение даже искать не надо - прям со светодиодов на KWMе можно брать... Если заинтересовало - набросаю схемку.  
Скорее всего какие то технические преграды существуют, иначе уже сделали бы в атене, но мне они на первый взгляд не видны .....  А, ну да, и звук от подключения USB устройства будешь слышать каждый раз после переключения.  
 
Добавлено:

Цитата:
они эмулируют (и это ключевое слово) только стандартные клавы

Эмуляция скорее важна до начала загрузки винды, еще в досе, и в самой винде только для PS2.  А вот  USB можно втыкать и выдергивать когда хочешь, драйвер работает на уровне сервиса и готов к подключению устройства постоянно. Остается одно "но" - с клавиатуры переключение может стать невозможным, но я бы в таком случае раздраконил одну копеечную PS2 клаву, соединил бы ее разьем с соответствующем в KWM , из кнопок оставил бы одну единственную - ту которая переключает - обычно CTRL , и поставил бы мааааленькую красивую коробочку с этим минипереключателем рядом со своей красивой многокнопочной и мультимедийной клавой  Все можно сделать, главное время и желание.

----------
Never trust a computer you can't throw out a window. — Steve Wozniak

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 04:06 26-02-2008 | Исправлено: dimpap, 04:23 26-02-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор KVM/IP KVM Switch


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru