Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор и обсуждение wireless мышей, комплектов с клавиатурой.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этом топике обсуждаем выбор и эксплуатацию безпроводных мышек (оптических, и, если таковые найдутся - шариковых безпроводных клавиатур (опять же, если найдутся отдельно, без мышки) и любых комплектов "клавиатура + мышь", включая полностью хвостатые варианты.
 
Под "безпроводными" (cordless, wireless) подразумеваются инфракрасные (IR) и радиоканальные (Bluetooth,Wi-Fi, радиоканал) устройства.  
 
Авторитетными производителями подобной продукции являются мировые лидеры индустрии периферийных устройств, такие как:
 
A4TECH
DEFENDER
GENIUS
LOGITECH
MICROSOFT
RAZER
 
Отдельно (вне комплектов) в других топиках обсуждаются соответственно грызуны с хвостами и клавиатуры.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:39 30-05-2005 | Исправлено: ndch, 09:53 05-04-2013
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DAphnie
Производительность? Х700ПРО, А64 3000+@2400MHz, 1Gb DDR533 - вроде достаточно. МХ700 юзал на той же системе, но в принципе те же отзывы о 680-й я слышал от знакомого. Нет, я не акцентирую внимания на недостатках, срывы редки - но были.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 16:48 28-07-2005
Trex



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юзаю МХ700 уже пару лет, никаких нареканий нет, можно и БФ1942 гаматься снайпером без проблем (почти ).

Всего записей: 6476 | Зарегистр. 03-09-2001 | Отправлено: 17:01 28-07-2005
DAphnie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
 
Intel 2.4/ECS865PE-PRO2/2x256 DDR400 Dual Channel/Sapphire R9600
Тайминги памяти вылизаны по самые гланды, радеон слегка раскочегарен.

Цитата:
 Нет, я не акцентирую внимания на недостатках, срывы редки - но были.

опять же, у каждого своя методика манипулирования мышом и вообще манера играть. Я как раз предпочитаю слишком резких движений не делать, т.е. таких, для которых надо мышь дергать из одного конца собственного стола в мгновение ока переместить на противоположный край стола соседа (если на работе) или проехать через весь подоконник (если дома)
 
Единственное заметил, что когда аккумуляторы начинают сдавать, то если уезжаещь мышом далековато от ресивера, курсор рывками движется. лечится или перемещением поближе к ресиверу, или установкой зараженных аккумуляторов.
 
Вчера опять пришла мысль потоптаться в "хрониках Риддика" и в "Area 51" - впечатления исключительно положительные.
 
Trex

Цитата:
 можно и БФ1942 гаматься снайпером без проблем (почти  )

что означает "почти"?


----------
... нельзя впихнуть невпихуемое ...

Всего записей: 276 | Зарегистр. 10-09-2004 | Отправлено: 10:00 04-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DAphnie
А я _обычно_ резких движений и не делаю, мышка - не утюг и не кувалда все-таки
можно сказать, отчасти было намерение создать экстремальную нагрузку на систему трекинга курсора и протестить но у меня есть знакомые кто работает именно так.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 02:12 05-08-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скоро у меня появится Logitech MX3000 - отпишусь.
MX3100 принципиально не берётся, т.к. в комплекте тяжелая мышь MX1000

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 01:18 07-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
А это добро на блютусе или на FastRF?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:20 07-08-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
RF
 
Добавлено:
p.s. MX700 тоже не пушинка, но всё же легче чем MX1000

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 00:07 09-08-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Я вроде встречал инфу, что мышки A4Tech можно облегчить, вынув из них грузила - или такое есть только в проводных моделях (МХ5хх), а в радио вес дает аком?

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 01:42 09-08-2005
DAphnie



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Logitech LX7 никто еще не пощупал?

Всего записей: 276 | Зарегистр. 10-09-2004 | Отправлено: 09:29 15-09-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader
в радио вроде тоже есть вынимаемая мет. пластина
на счет A4tech - не в курсе

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:59 15-09-2005
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в радио вроде тоже есть вынимаемая мет. пластина

Такое было в Logitech, а про A4tech первый раз слышу.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 01:04 08-11-2005
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Была MX700 (умер стакан - мыша говорила, что зарядилась, а при снятии сразу показывала красный свет), при вставке нормальных акумов - работала до полной разрядки без проблем.
 
Взял себе MediaPlay - понравилось (я левша), удобнее по форме, качество конечно похуже МХ700. Приятно, что невидимый сенсор. Выключатель питания тоже супер, а самое главное, она работает и от 1й вставленной батарейки, не обязательно 2е.
Чем плоха? Иногда просто достанет своей не способностью двигаться при лежачем рядом мобильнике или еще от каких-то наводок. Голову сломал думать от чего. Но факт есть факт.
 
Начитался обзоров RBW-5. Что-то мне и скролл импонирует, да и так она приятная.
Сочетания выключателя МедиаПлэй и качества МХ700, как мне показалось (читал на хоботе).
 
Только одного я не понял. Из кучи фоток этого не видно. Или видно, но не очевидно.
Под правую руку она, как МХ700 или симметричная как МедиаПлэй.
 
И вообще стоит мне ее брать? Сам потерялся в размышлениях.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 12:18 08-11-2005
krukoff



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подарили "мышь" A4 NB-57 Wireless BatteryFree. Так от этого "коврика" помехи на экране. Можно что-нибудь сделать?

----------
Знает сломанный корабль: жизнь - река и надо плыть,
Буйный ветер рассекать, тихий берег позабыть.
Обработка видео на компьютере

Всего записей: 1673 | Зарегистр. 27-10-2004 | Отправлено: 01:04 29-01-2006
perdun



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какую выбрать и наскоко безопасно юзать указаный девайс (да и любой другой) по радиоканалу? Какие существуют способы защиты от перехвата инфы?  
ИМХО баловство все ето и добровольное добавление дырок к немалому кол-ву уже существующих  
или это ложная истерика?  
 
Б-рю за внимание.

Всего записей: 1499 | Зарегистр. 21-01-2004 | Отправлено: 00:53 21-02-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Беспроводная оптическая мышь Defender S Phoenix 5195

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:19 21-02-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Беспроводная оптическая мышь Logitech LX7

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 19:30 24-02-2006
AGA

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
впечатления от всего, с чем я работал:
две мыши microsoft wireless (explorer 2.0a и explorer), в порядке появления сначала с 2.0а.
мышь работает от двух пальчиковых, способна работать и от одной в общем-то, но места для двух. От алкалиновых енерджайзеров работает 2-3 месяца.
Кнопок две основных, колесо с горизонтальным скроллом (через наклон колеса), две боковые клавиши с левой стороны мыши. Колесо работает плавно, что лично мне после трескучих на старом логитеке и старом микрософте не понравилось. На трескучих ясно, что при повороте на один щелчек провернулось определенное количество строк, или перешел к следующей фотке в acdsee. В этой колесо плавное, очень легко промахнуться (например в том же acdsee сложно при помощи колеса перейти к следующей фотке, часто проскакиваю, возникает желание чаще клавой пользоваться).
На колесо жать неудобно. А надо. Есть программка – tray commander. Позволяет создавать до 6 меню для доступа к различным функциям. Все шесть (одиночный и двойной клик правой, левой и колесом) появляются при клике по значку программы в трее, а меню при двойном среднем клике появляется в любой части экрана. К программе привык, поэтому для меня важна нажимаемость колеса. Вот здесь жать замучаешься, к счастью функции среднего клика с помощью microsoft intellimouse (прога микрософтовская, можно сказать дрова для этой мыши) повесил на заднюю боковую клавишу. Так намного удобнее, даже в сравнении со всеми опробованными мною колесными мышами. Но передней боковой кнопкой пользоваться практически невозможно, нужно менять положение руки на мыше, пододвинать руку вперед.  
Горизонтальный скролл я использую в основном только в одном случае. В папке содержимое отображается списком, один наклон колеса дает переход к следующему ряду значков в папке. В настройках мыши настраивается скорость горизонтального скролла. Вот на первой скорости осуществляется переход на следующий ряд символов. Однако с текстом (например в том же экселе) работать неудобно, замучаешься ждать, пока текст до нужного положения прокрутится. Переход уже на вторую скорость значительного ускорения в прокрутке текста не дает, однако при просмотре папок горизонтальным скроллом уже на этой скорости нет возможности, так как переход осуществляется уже не к следующему второму ряду значков, а чуть ли не к третьему-четвертому.
Дополнительно к этому горизонтальный скролл работает далеко не во всех окнах. Например в опере он отказался работать, хорошо хоть с одной стороны в последнее время сайтов с горизонтальной прокруткой мало, а с другой стороны – в опере ввели технологию подгонки по ширине.
В последних версиях icrosoft intellipoint ввели возможность установки функциональности клавиш в зависимости от приложения. Например задняя боковая в обычном виде работает как средняя кнопка, а в том же acdsee ее можно привинтить для перехода к следующей-предыдущей картинке. Вот только работает это все сверхпаршиво. На примере того же acdsee. При двойном клике по файлу картинки она открывается в полноэкранном режиме. Чтобы актвировать дополнительную функциональность той же задней боковой, мне нужно выйти из полноэкранного режима, потом опять войти в него. Ну или что-то типа того, точно уже не помню.  
Для форматирования дисков иногда использую загрузочные диски, с них партишн мэджик, в нем эта мышь не работала. Другие мыши нормально работали.
И по этой мышке вроде все сказал, что думал. Из плюсов получается наверное только долговременность работы.
В феврале мне подарили беспроводной комплект nicrosoft, мышь обычный эксплорер. Отличается от вышеописанной мыши более симметричной формой и отсутствием боковых кнопок. В общем описывать особо нечего, кроме того, что в руке она лежит сверхпаршиво, без дополнительных кнопок неудобно. А в остальном все то же.
Одно время на приемник комплекта без проблемм повесил старую мышь, хорошо хоть они одного производителя, встала и заработала без проблем. К сожалению через некоторое время полетело колесо. Может быть потому что я пытался с новой мыши пересадить модуль колеса на старую мышь: в модуле используется какая-то смазка, в старом она закончилась и крутиться оно стало как-то неравномерно. Операция прошла практически успешно – вертикальный скролл заработал, горизонтальный нет.
В комплекте с этим набором конечно клава была. Не знаю точно ее наименования. Работа от двух пальчиковых, аккумуляторы пытался вставить, маленькими по сравнению с алкалиновыми батареями оказались, не было контакта, а искать фольгу для прокладки не было желания и времени.
По умолчанию клавиши ряда f1-12 выполняют дополнительные функции, в стандартную функциональность переход через нажатие f-lock. Стандартная функциональность отключается после перезагрузки, неудобно в общем. Была бы возможность, вообще бы отключил и перевел в стандартный вид. После логитека хорош большой левый шифт, но с центральный блоком паршиво: клавиши в два ряда – большая дел, около нее пейдж ап и даун. Над ними номе и енд. При включенной стандартной функциональности pause break выполняет функции scroll lock. А пауз брек у меня используется для принудительной смены раскладки в пунто свитчере. В то же время часто используется f3  в комбинации с шифтом для переключения регистра символов в ворде. В итоге получается замучаешься следить, включен ли в данный момент f-lock или нет.  
Скорость набора у меня примерно в районе 250 знаков в минуту, печать десятипальцевая практически слепая. Непонятно почему, клава не успевает пропечатывать символы, как будто чувствительность очень низкая. Бывает не пропечатывается, даже если печатаю медленно.  
В комплекте с клавой поставка под запястья, съемная. Я привык работать без площадки, но на этой клаве даже без поставки неудобно, потому что от переднего края до клавиш все равно довольно большое расстояние.
В итоге в эти выходные меня эта клава достала окончательно, я закинул ее под диван и обратно поставил проводную логитеку.
Был некоторый опыт работы с maxxtro musorfo. Правда всего два дня. Мышь довольно большая, две дополнительные клавиши по бокам мыши. Левой ольшим пальцем помню работать довольно удобно было, с правой стороны мизинцем довольно сложно.  
Самый класс этой мыши, до сих пор почему-то не реализованный другими производителями: вместо колеса шарик. Что дает скролл по горизонтали, вертикали и двум диагоналям. Такой вот трекбольчик. Во всех приложениях не пробовал, но в опере все виды скролла работали. Работа мыли от мизинчиковых аккумуляторов, возможна зарядка от стакана-кредла. К сожалению мышь оказалась бракованной и после ночной зарядки мыши в стакане она работала часа два. Замену ей этой же марки в саратове найти не удалось, по отзывам одного человека, у него она от такой зарядки работала дня два. С учетом возможности работы от аккумуляторов и их зарядки из стакана получается неплохо (зарядить можно и ночью, к стакану подключается отдельный блок питания).
Ну и вроде все. Был еще шариковый беспроводной логитек, работа от двух мизинчиковых батарей в течение двух-трех недель примерно. Мышь классика, работа от ps/2, две кнопки, колесо. До сих пор где-то в шкафу лежит, вполне рабочая.
Все. Прошу прощения за такой объем. Фотки мышей можно посмотреть здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/50073/

Всего записей: 43 | Зарегистр. 01-10-2003 | Отправлено: 17:14 20-03-2006
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja

Цитата:
т.к. в комплекте тяжелая мышь MX1000

А зачем ее поднимать? Она гладко скользит по любой поверхности, но лучше тоже по гладкой. Я подклеил кусок фотобумаги и мышь у меня просто плавает. Рука перестала болеть, я уже не говорю о достоинствах работы в Фотошопе, когда нужно идти по контуру.
 
Интересно бы почитать техническую оценку.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 08:04 25-03-2006
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
Ссылка на инф. по мыше
 
Стоит покупать или нет ?  
 
Цена 800р. !

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 21:07 24-04-2006
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Microsoft Wireless Laser Mouse 6000

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 07:09 19-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор и обсуждение wireless мышей, комплектов с клавиатурой.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru