Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор Wi-Fi адаптера USB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

dimpap
 
собрал биквадрат  - сигнал опять слабый.
прога network stumber то видит сети, то невидит. в результате- график - это череда полос разнеой ширины и высоты.
байты удается отправить, принять не удается. адрес компу не назначается.

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:48 02-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сори, наверное всеже без повторителя в этом случае не обойтись  Ведь как я уже говорил, все "танцы с бубном" вокруг антенны наиболее эффективны, если они происходят вокруг обеих аннтен, или, по крайней мере, вокруг антенны точки доступа...   Я спрашивал тут по поводу наличия препятствий в виде зданий и деревьев - они существуют ? потомучто если нет, то имеет смысл попробовать баночную антенну - она наиболее эффективна в таких случаях, минус лишь в том что надо ориентировать и закреплять ее жестко по направлению точки доступа, и препятствий должно быть - минимум.

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 12:54 03-03-2007 | Исправлено: dimpap, 13:56 03-03-2007
maxi_ekb

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Uilkinson
помести свои антенки в фокусе параболического отражателя (тарелки для спутниковой антенны). это даст тебе необходимые децибелы

Всего записей: 103 | Зарегистр. 15-03-2005 | Отправлено: 20:15 03-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ценные советы!
 
dimpap
обязательно брать именно повторитель, думал пока про planet  WBT-200.  
к нему я смогу подрубить и свой адаптер WL-U356A, и антенку ANT 24
 
A повторитель  HWUR54G - связь с ним осуществляется по wi-fi ?
 
Что все же лучше: повторитель или усилитель, если оба они будит работать рядом с компом и адаптером?
 
баночная антенка - а где про нее можно почитать?
 
А в чем причина грфика сигнала о котором я писал выше? В том что у меня просто слабый сигнал, или это какие-то неисправности с моим адаптером?
 
 
 
 
 
Добавлено:
вот еще хотел спросить: а что если после усилителя поствит несколько антенн, подключив их через тройник?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 16:33 04-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson

Цитата:
Что все же лучше: повторитель или усилитель, если оба они будит работать рядом с компом и адаптером?

Нее- повторитель не имеет смысла ставить рядом с компом. Повторитель ставят примерно посередине между точкой доступа и компом, как я уже писал - например если между твоим компом и точкой доступа, к слову  200 метров, а точка уверенно принимается только на удалении 100 метров, то повторитель ставят именно там, где радиус точки начинает уже ослабевать, таким образом, получаем дополнительный радиус, передаваемый повторителем.

Цитата:
А в чем причина графика сигнала о котором я писал выше?

Только в слабом сигнале . Попробуй взять лэптоп в руки и подойти ближе к тому заведению . Эффект должен исчезнуть .

Цитата:
баночная антенка - а где про нее можно почитать?  

тут  даже примеры расчетов кажется есть, а вообще и гугул помогает .
 
maxi_ekb

Цитата:
помести свои антенки в фокусе параболического отражателя

Это мы уже обсуждали выше . Для этого надо к тому же "пальчиковый" USB адаптер, активный USB провод , и как минимум, стационарно установленную и напрвленную на точку доступа "ничью" параболу.  
 
 
 
Добавлено:
Усилитель может хорошо помочь если его подключить к точке доступа, а не к твоему адаптеру. Хотя с доп антенной , может незначительный эффект и проявиться  
 
Добавлено:

Цитата:
A повторитель  HWUR54G - связь с ним осуществляется по wi-fi

Да, и можно его "спрятать" и физически , и в плане вещания  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 00:58 05-03-2007 | Исправлено: dimpap, 01:25 05-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо!
 

Цитата:
и как минимум, стационарно установленную и направленную на точку доступа "ничью" параболу
- что-то не очень ясно.  
У них там делинковская точка доступа, у меня, пусть, адаптер, размещенный в дуршлаге (тарелке от спутниковой антенны), а что означает "ничья парабола"?
 
 

Цитата:
Усилитель может хорошо помочь если его подключить к точке доступа, а не к твоему адаптеру
- но ведь усилитель от планета усиливает как входящий, так и исходящий сигнал, тогда почему все-таки его лучше подключать к точке доступа?
 

Цитата:
 можно его "спрятать" и физически , и в плане вещания  
- т.е. точка доступа будет передавать сигнал на повторитель, повторитель будет передавать его мне. Я повторителю, повторитель на точку доступа.  
"спрятать" - т.е. с повторителем смогу работать только я? При сканировании сетей я буду видеть повторитель (т.е. название сети как у точки доступа)? Может ссылочку подскажете где про это можно почитать, про то как спрятать wifi сеть?
 
вот еще хотел спросить: а что если после усилителя поставить несколько антенн, подключив их через тройник?
К sma-маме подпаять три sma-папы, sma-маму навернуть на вход  усилителя, а к трем sma-папам подключит три sma-мамы от антенн (штыревой, направленной, и еще какой-нибудь)

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 20:20 05-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
"ничья парабола"?
- я имелл ввиду, что параболические антенны ( настоящие ) беспризорными не бывают, надо или свою покупать, или чужую использовать. Причем парабола - это и тарелка, и ее крепеж.  Неслабые деньги, прямо скажу. Это не 5-ти рублевый друшлаг, который, кстати, тоже тоже прекрасно справляется со своей задачей. Мы ведь не спутник ловим, который на высоте десятка километров летает, а банальный раутер в двухста метрах. Использовать для этого профессиональную параболическую тарелку для спутникового ТВ по меньшей мере, неразумно, в плане денег . Да и не даст это такого уж сильного эффекта , по сравнению с друшлагом.

Цитата:
- что-то не очень ясно.

maxi_ekb писал помести свои антенки в фокусе параболического отражателя (тарелки для спутниковой антенны), так где ее брать то, эту спутниковую ? Покупать ? Вот об этом я и говорил в предидущем абзаце.

Цитата:
почему все-таки его лучше подключать к точке доступа?

Там передатчик мощнее.
Цитата:
При сканировании сетей я буду видеть повторитель (т.е. название сети как у точки доступа)?

Можно и так, но чтобы спрятать, надо прописать эту точку доступа в меню повторителя, запретить повторителю передавать в эфир своё имя, и имя своей сети. Задать ему IP вручную, например 192.168.0.47 , и прописать его в своем компе как Default Gateway .
После этого уже не придется сканить сети, а если и посканить - ничего не найдешь - только тот, кто впишет этот Default Gateway себе в комп , будет включен в сеть повторителя. Насколько я понимаю, там и пароль можно задать в повторителе.  

Цитата:
а что если после усилителя поставить несколько антенн, подключив их через тройник?

ничего не выйдет. Высокочастотные волны - очень капризная штука. Как я уже писал - малейшее несогласование с волновым сопротивлением кабеля, малейшее соединение типа коннектора ворует несметное количество бесценных децибелл сигнала.
 
 
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 22:40 05-03-2007 | Исправлено: dimpap, 22:42 05-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо за столь быстрый ответ.
 

Цитата:
Там передатчик мощнее.
- Пусть усилок поставят туда, но ведь у меня сигнал то как был слабый, так и остался, и я не смогу подать сигнал на точку доступа.
 
а можно ли стандартную антенку использовать для друшлага, допустим просверлить в нем отверстие и одеть его на антенку?
 
А какой usb адаптер посоветуете для друшлага?
 

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 23:49 05-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson

Цитата:
ведь у меня сигнал то как был слабый, так и остался, и я не смогу подать сигнал на точку доступа.

 
К сожалению, это так  

Цитата:
usb адаптер посоветуете для друшлага?

Я ставил первый попавшийся .

Цитата:
а можно ли стандартную антенку использовать для друшлага, допустим просверлить в нем отверстие и одеть его на антенку?

для хорошего эффекта необходимо, что бы антенка стояла в той же поляризации, что и антенка на точке доступа, иными словами если просверлить и надеть, а потом направить конструкцию в сторону точки доступа, эффект, скорее всего, будет даже обратный. Вот - накидал от руки для наглядности -  
   
 
а твой адаптер, очевидно, выпускается и в USB версии, судя по фотке. Тоесть он и так USB, конечно, но есть модификация в виде DiskOnKey  
 
http://img353.imageshack.us/my.php?image=wlu356a6dk.jpg

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 20:33 06-03-2007 | Исправлено: dimpap, 00:03 07-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
поробывал усилок от планета - видимых изменений нет. Ну может немного лучше, повожусь с ним еще немного, а потом наверное сдам.
 

Цитата:
 Вот - накидал от руки для наглядности -
- а что вы накидали? рисунка нет.
 

Цитата:
для хорошего эффекта необходимо, что бы антенка стояла в той же поляризации, что и антенка на точке доступа
- а можно попонятнее, ести ли у вас идеи как использовать стандартную антенку, а может и сам wlu356 c друшлагом?.
 
Как наити ту точку где надо закрепить адаптер в друшлаге.
 
БОЛЬШОЕ  СПАСИБО.

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 21:57 06-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
- а что вы накидали? рисунка нет.

Есть конечно Браузер какой ? Только что с соседнего компа проверил и с эксплорера, и с файрфокса .
Цитата:
а можно попонятнее, ести ли у вас идеи как использовать стандартную антенку, а может и сам wlu356 c друшлагом?.

Я все нарисовал что мог. Рисунок может большой - 46Kb

Цитата:
Как наити ту точку где надо закрепить адаптер в друшлаге.

Опытным путем, на "глазок" по силе сигнала  
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
Щас попробую перезалить рисунок
 
 
Добавлено:
всё ясно .. Это ImageSchack.us глючит, куда я файл захостил. Перенес в другое место. Рефрешни страничку . И посмотри мой прошлый пост
 
Добавлено:
чтонибудь понятно или чересчур сумбурно ?

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 23:25 06-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, СПАСИБО, рисунок очень дходчив,
 
А на рисунке http://img353.imageshack.us/my.php?image=wlu356a6dk.jpg
позолоченный проводник П-образной формы - это похоже на антенну, что если к WLU356 привернуть пластиковое основание и приставить к дуршлагу, может поможет, на днях попробую. Антенна то на плате горизонтальная, а разъем сам вертикальный - может будет несогласованное отражение сигналов от дуршлага?
 
сегодня решил вернуться к биквадрату.
Один момент сигнал был очень высок, интернет быстро пахал. но положение биквадрата как-то быстро сбилось и мне настроить его не удалось. надо приделать к текстолитовой пластине жесткую "гусиную шею" (как на лампах) и искать положение.
 
Кабель от биквадрата до WLU356 коаксиальный RG213 (50 Ом), D9mm 5.016, ДЛИНА 2метра (удобно искать разные положения), думаю его укоротить. А может с другой стороны текстолитовой пластины сразу разъем SMA припаять и на адаптер навернуть, тогда потерь меньше будет?  
 
Я изучил ту статейку про баночную антенну, вот подумал: а что если взять банку, просверлить отверстие, одеть банку прямо на SMA штекер на WLU356 (во избежание потерь на коаксиальном кабеле), изнутри зафиксировать гайкой, заодно получается превосходная подставка, затем все это сооружение привернуть к кронштейну, одеть в полиэтиленовый мешок, вывесить за окно.
 
Но есть пара вопросов: там есть схема где указаны значения lg, верхние и нижние границы затухания, какой же все-таки выбрать?, там есть таблица – какую же взять? И какую взять банку (диаметр), где-то читал что брали банку от NESCAFE, только они опять разные бывают.
 Я думаю увеличить до необходимой длины центральную жилу так: можно одеть плотную трубочку (например медицинскую иглу) на штекер адаптера, но важен ли наружный диаметр иголки? А то что она пустотелая – это важно или нет? Я думаю не важно.
 
А вы не в курсе как устроена та стандартная антенна, которая идет в комплекте к WLU356 и многому другому wi-fi оборудованию?
 

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 23:46 07-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Усилок потестил, уровень сигнала побольше, но не коннектится? почему же не коннектится с большим сигналом с усилком, а с меньшим сигналом без усилка коннектится?
 
Я заметил что NETWORK STUMBER как-то странно сигнал отображает. Я изменил положение антенны - а сигнал тот же. А стоит переподключить адаптер, как сигнал сразу меняется? может есть другие проги для подобных целей?
 
Вы писали что USB-адаптеры вообщ-то маломощные, может тогда для ноута можно взять потестить еще что-то ? Есть в ноуте разъем  PCMCIA.
 
Или нет ничего можнее PCI.
 
P.S.
Вообще-то все это стало меня уже немного доставать, ведь коннект то есть даже со стандартной антенной, с ANT24 лучше, надо только немного усилить сигнал (а то все грузится с большими торможениями, да и файл в 4 метра flashget качает минут 40, раньше, видимо то того как они там что-то поменяли, качало 100кб/сек), до Dlinkовсокой точки доступа метров 70 всего. В чем же дело? Кто виноват, и что делать?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:31 12-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А стоит переподключить адаптер, как сигнал сразу меняется


Цитата:
может есть другие проги для подобных целей?

Это не от программы зависит . Все адапторы так выдают инфу о силе сигнала, прога только отображает. Нет на практике возможности real-time следить за силой сигнала.  

Цитата:
метров 70 всего
Хм .. вроде совсем ничего .. А DNS вписывал ?

Цитата:
почему же не коннектится с большим сигналом с усилком

Для успешного коннекта надо что бы усиление происходило в обоих направлениях.. Возможно, у этого усилка одно из направлений "хромает" ..
Цитата:
файл в 4 метра flashget качает минут 40, раньше, видимо то того как они там что-то поменяли, качало 100кб/сек

Вполне возможно, что они добавили пользователей, к тому же качающих постоянно. Или же кто-то еще из ваших соседей имеет wireless адаптер  
А если подойти к ним вплотную, так чтобы был уверенный прием, и там попробовать качать - тоже тормоза будут ? Если и там есть тормоза, то это точно уже интернета на всех просто не хватает .Или у них контракт закончился, и они перешли на более низкую скорость. В этом дилинке невозможно прописать ограниченный трафик по IP ( по крайней мере, с оригинальной прошивкой )  
 
 
 
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 01:40 13-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

СПАСИБО.
А  мне как-нибудь можно этих пользователей преостановить? Если войти с правами админа на сервак?
 
А какой мой DHCP - по нему можно подсчитать кол-во подключенных полизователей (примерно)?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 20:35 16-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson

Цитата:
А  мне как-нибудь можно этих пользователей преостановить?

Нее. Это только в некоторых раутерах Linksys есть опция раздавать конкретные килобайты конкретным хостам ( юзерам). Или же, в том дилинке, если мне память не изменяет, есть возможность прописать разрешенные MAC адреса, соответственно мы прописываем только наш, и получаем трафик в свое распоряжение.Но для этого, по меньшей мере, надо знать пароль админа к раутеру.

Цитата:
можно подсчитать кол-во подключенных полизователей (примерно)?

Я думаю, проще взять какую нибудь утилиту вроде этого бесплатного ip-сканера, и просканировать сетку на предмет задействованных IP адресов. начиная с 192.168.0.1 и до 254. А что, на близком приеме тоже тормоза наблюдаются ?  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 23:43 16-03-2007 | Исправлено: dimpap, 23:46 16-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А может его нюкнуть, чтобы его отрубило от сети, его комп перезагрузится наппример, если у него на компе защит нет? Вот только как?
 
Добавлено:

Цитата:
 А что, на близком приеме тоже тормоза наблюдаются ?  
- потеплее быдет, схожу с ноутом погуляю.
Прикупил на толкучке эллиптическую кострульку, на скоч приладил посередке мой адаптер, сигнал как-то неособо изменился. Как бы фокус найти?
 
А что лучше - кострюлька или друшлаг из проволочек, как на фотке в статье про 5км линк?
 
Пробывал адаптер dlink USB DWL-G122 - еще хуже. график-редкие тонкие полосы.
 
Если ничего не выйдет, хочу взять PCI карту и направленню антенну (промышленную), что вы можете посоветовать?
 
БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 23:16 17-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson
Кого нюкнуть? Комп? Раутер ? Если комп, то комп за раутером вообщето. Сколько бы у него защит не было, его, во-превых, незачем нюкать, так как это ничего не даст - он просто еще один один хост раутера, а во вторых, сначала тогда надо брутить раутер ..плавно переходя во флейм андерграунда...
И ваще - если задумал конкретно дождаться гостей - тогда почитай про брут сетевых  паролей

Цитата:
потеплее быдет, схожу с ноутом погуляю
О! Вот это будет ценная информация, позволяющая дифференциировать проблемы на деле.

Цитата:
А что лучше - кострюлька или друшлаг из проволочек, как на фотке в статье про 5км линк?

Сбрось или фотку твоих кухонных принадлежностей, или линк на статью, которую имеешь ввиду

Цитата:
Как бы фокус найти?
Экспириментально только.

Цитата:
хочу взять PCI карту и направленню антенну  

И как ты хочешь PCI соединять с лэптопом ? Или это уже не для лэптопа ? К тому же PCI карта имеет один недостаток - ее антенну не унесешь далеко от компа. А если используешь длинный антенный провод даже, все равно потери будут настолько ощутимые, что никакая направленная антенна не поможет.В данном случае я думаю что если брать направленную антенну, то лучше оставить ее с твоим USB адаптером. И еще - кабель USB , которым ты подключаешь свой адаптер к компьютеру не должен быть длиннее 2-х метров. Если он очень длинный, то лучше использовать активный USB кабель, который  имеет внешнее питание для адаптора . Хотя я лично обычно просто параллельно моему кабелю USB провожу 2 провода от соседнего разьема USB ( просто питание ) обычным 2-жильным проводом,используемым в любом бытовом оборудовании на 220В .    

Цитата:
направленню антенну (промышленную)

В моих краях это обычно недешевая штука, например из часто монтируемых, TEW-OA24D Trendnet , или LevelOne WAN-420 , ну или, на худой конец , TEW-OA14DK Trendnet
 
Но какую бы антенну ты не ставил, если те ребята уже и так протратили весь трафик, который им дал провайдер, то ни о каком скоростном интернете не может быть и речи .
 
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 17:49 18-03-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня чувство что только 1, ну 2 юзера сожрали трафик. А мне досталось мало трафика, т.к. у меня сигнал плохой?! Если удастся улучшить коннект - может тогда и с трафиком получше будет?
 
А нюкать думал компы этих самых юзеров - допустим они на короткое время отрубятся, а я займу их IP, и может ситуация улучшится.
 

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 23:52 20-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson

Цитата:
У меня чувство что только 1, ну 2 юзера сожрали трафик

Вместо чувств, в данном случае, полезнее пользоваться той утилитой которую я советовал :
Цитата:
проще взять какую нибудь утилиту вроде этого бесплатного ip-сканера

, но, как всегда,  не был услышан

Цитата:
А мне досталось мало трафика, т.к. у меня сигнал плохой?!

вполне возможно, и похоже что так оно и есть.

Цитата:
я займу их IP, и может ситуация улучшится

это не так работает. И от IP ваабче ничо не зависит. Если они получают IP автоматом, то тут же получат другой, а если прописан вручную, то тут же получат уведомление, что кто-то уже юзает этот IP, и наверное, очень удивятся, и попросят админа прикрыть лавочку.

Цитата:
А нюкать думал компы этих самых юзеров

это из области фантастики.Нюкать надо, как я уже писал, :
Цитата:
сначала тогда надо брутить раутер ..плавно переходя во флейм андерграунда...
И ваще - если задумал конкретно дождаться гостей - тогда почитай про брут сетевых  паролей  

 
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 20:14 21-03-2007 | Исправлено: dimpap, 20:17 21-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор Wi-Fi адаптера USB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru