Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор планшетного компьютера (Tablet PC)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Планшетный персональный компьютер (планшетный ПК, tablet PC) — полноразмерный ноутбук, относящийся к классу ПК, оборудованный сенсорным экраном и позволяющий работать при помощи стилуса или пальцев, как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 11:22 04-12-2010 | Исправлено: Trava79, 10:46 22-05-2012
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Американцы предпочитают iPad, а не Galaxy Tab

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 11:39 05-12-2010
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сейчас понятие планшетный компьютер как то широко разрослось. И понятие планшетный компьютер и Tablet PC тоже.
Обычно под Tablet PC подразумевается устройство под Windows. В то же время, чтоб соответствовать сему званию операционная система должна быть - Windows XP Tablet PC или от Windows Vista Business или от Windows 7 Professional. Но есть часть планшетов которые имеют младшие версии ОС и соответственно не предоставляют тех возможностей из за которых вообще и зародились планшеты - распознавание рукописного ввода. Во всех версиях, которые я назвал, это присутствует, но только в Windows 7, распознавание русского языка реализовано штатными средствами, без использования дополнительных программ. И надо сказать работает очень хорошо, даже по сравнению со сторонними программами. Ну даже проще можно сказать, мой коявый почерк она распознает без проблем
Назвать iPad и устойства под Android полноценными компьютерами я бы вообще не смог бы, правильнее их называть медиа планшетами. Да у них есть свои преимущества, это вес и энергопотребление. Но это комплектное устройство которое не может жить без полноценного РС. Кто хочет их защитить, то запустите на них Excel, Corel, Photoshop, ArchiCAD, AutoCAD, а ведь это реальные задачи и мне приходилось это делать когда надо было внести минимальные изменения где то на стороне. Соглашусь с тем что не каждый комп это потянет, например мой UMPC, последние версии программ не вытянет, но ведь не обязательно ставить последние версии, предыдущие версии, выше перечисленных программ прекрасно работают на нем, что немыслимо для iPad и т.п.  В то же время полноценный Tablet PC, самодостаточное устройство, часто мощнее многих настольных компьютеров.
Вобщем к чему это я... Я бы все же разделил мир планшетных компьютеров на несколько частей и честно говоря сделал бы это по типу экрана... Поэтому и устройства совершенно различные, ну может и темы различные создал...
Это:
1. Медиа планшеты - iPad и Androbd - емкостные экраны - можно только пальцем тыкать - простейшие программы и действия. (8-30т.р.)
2. UMPS - устройства под Windows с небольшими экранами - резистивные экраны - можно совершать тонкие действия стилусом, все программы Windows, но не всегда последних версий (23-40т.р.)
3. Tablet PC - серьезные машинки под Windows с экранами с электромагнитным резонансом или в современном варианте - комбинированные - абсолютно все программы (40-100т.р.)

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 20:15 05-12-2010
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scottman
Считаю определение планшетного компьютера, которое я взял с Вики и поместил в первом сообщении темы, вполне достаточным. Не следует ограничиваться одной только Windows - именно сейчас это неактуально. Есть ещё Android, iOS, в меньшей степени Linux, а со временем наверняка будет что-то ещё.

Цитата:
Назвать iPad и устойства под Android полноценными компьютерами я бы вообще не смог бы, правильнее их называть медиа планшетами.
Или интернет-планшетами.

Цитата:
Кто хочет их защитить, то запустите на них Excel, Corel, Photoshop, ArchiCAD, AutoCAD, а ведь это реальные задачи
Я бы сказал, что это экстремальные задачи. Особенно последние две, для которых нужен экран большого размера... На КПК/коммуникаторах тоже не поработаешь в КАДовских программах, тем не менее, миллионы людей пользуются ими.

Цитата:
Вобщем к чему это я... Я бы все же разделил мир планшетных компьютеров на несколько частей и честно говоря сделал бы это по типу экрана... Поэтому и устройства совершенно различные, ну может и темы различные создал...  
До сих пор не было ни одной темы, а ты хочешь уже сразу несколько . Был бы у нас здесь профилирующий сайт, был бы смысл создать несколько тем, а так, хватит пока одной...  
 
 
 

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:48 05-12-2010
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Считаю определение планшетного компьютера, которое я взял с Вики

Совершенно верно, вы действительно взяли определение планшетного компьютера, но если почитаем дальше то обнаружим:
Главная отличительная особенность данного семейства ПК — это устанавливаемые на Планшетный ПК полноценные операционные системы используемые на настольных компьютерах и ноутбуках.
Установленная настольная ОС предоставляет пользователю возможность использовать без ограничений всю широту программного обеспечения доступного на настольном компьютере.

Поэтому iPad - это как вы назвали - интернет-планшет ну или как некоторые производители называют - медиа-планшет, но отнюдь не Tablet PC.
ArchiCAD действительно запускался, работал с большим трудом, но позволил внести сразу изменения и не бегать за пару километров к обычному ПК. Как говорится, есть ли аналоги на iPad ))

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 21:18 05-12-2010
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Odeon TPC-10: планшетный компьютер с Intel Atom внутри
Видео дня: Google показала планшет от Motorola на базе Tegra 2

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:19 07-12-2010 | Исправлено: MorSe, 23:21 07-12-2010
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Notion Ink Adam или почему я жду Нового Года

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 19:05 12-12-2010
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Samsung Galaxy Tab 10.1 (англ.)
   

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:02 13-02-2011
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
 
Dell Inspiron Duo - Планшетный ПК с очень интересной схемой переворота экрана… но неудобный в работе
 
Нетбук Dell Inspiron Duo привлек наше внимание еще с ранних анонсов. В первую очередь из-за того, что в этой модели реализована очень интересная схема разворота экрана в положение планшета...

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 13:47 15-02-2011
gigrum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я себе купил RoverPad 3WZ10 на андроид 2,1. По классификации из вики это интернет-планшет. Конечно это не конкурент эпплу и гнусмасу, но и стоит он значииительно дешевле. Экран 10 дюймов с разрешением 1024 на 600 и соотношение сторок почти 16:9. Экран довольно яркий с хорошей картинкой, сенсор отзывчивый. Внутри 1Ггц проц, 256 Мб оперативной памяти, какой-то 3D ускоритель. Из разъёмов есть один полноценный USB и один mini-USB. Ещё интересный переходник в комплекте для подключения сетевого шнура. Вай-фай и акселерометр естественно присутствуют. Со своими задачами справляется - сёрфинг в интернете, просмотр видео в поездке, использование как читалка.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 12:54 22-02-2011
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
12килорублей - значительно дешевле, чем что?
чем япад?да, возможно...ток его надо сранивать не япадом, а с китайскими таблетками, коим она и является...
ток в китае такая таблетка стоит 3килорубля с доставкой к нам...
откуда спрашивается такая накрутка?
и честно говоря ваш пост смахивает на рекламу...

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 14:33 22-02-2011
anherviler

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
за 12к уж лучше заказать Point of View Mobii TEGRA Tablet 10.2 у немцев с доставкой в Россию, МНОГО лучше RoverPad'a...
 
Конечно по отзывам народа этот планшет требует допиливания, но все равно в своей категории он самый дешевый, жаль что на него официально не будет Android 3.0, и ROM и RAM всего 512Мб, но идет на современном двухядерном Nvidia Tegra.
 
http://devdb.ru/point_of_view_mobii_tegra_tablet_10_2
 
P.S. а RoverPad извините ничего не выпускает, берут китайские планшет какой либо, клеют свое клеймо, чем самым удваивают цену и начинают продавать, в то время хотя тот же самый планшет без клейма RoverPad с доставкой из китая минимум в 2 раза дешевле будет... я эту фирму давно не считаю конкурентами кому либо в чем либо по соотношению цена\качество... ИМХО

Всего записей: 20 | Зарегистр. 02-03-2009 | Отправлено: 16:32 22-02-2011 | Исправлено: anherviler, 16:35 22-02-2011
gigrum

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dasky, насчёт "3килорубля с доставкой к нам" - мне кажется вы немного преувеличили, но и надеяться привезут ли целый и тот, который заказывал, девайс, а не кусок глиняной дощечки...тоже не хочется. Я не отрицаю, что это практически полностью китайский планшет, но и чинить его уже будут тут, а не в Китае. Переплата за подстраховку может и велика...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-02-2011 | Отправлено: 17:30 22-02-2011
Dasky



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
gigrum

Цитата:
мне кажется вы немного преувеличили

вот,тут
посмотрите за 3к
и довозят нормально.

Цитата:
но и чинить его уже будут тут, а не в Китае

не убедили.за 3к можно не заморачиваться с ремонтом, а отписать себе новый...
 
Добавлено:
а, у вас 10 дюймовка, а я привел 7 дюймовку...
Тут
посмотрите тогда таблетку, клоном которой является ровер...
 
Добавлено:
переплата в 7к за переклеенный логотип - ето я даже слов не могу подобрать цензурных...

Всего записей: 1234 | Зарегистр. 08-03-2006 | Отправлено: 10:29 24-02-2011 | Исправлено: Dasky, 10:42 24-02-2011
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 ALL
 
Планшеты нового сезона
 
Мы уже неоднократно отмечали, что весь прошлый год прошел под знаком планшетов. Точнее, планшета, потому что выпущенному еще весной Apple iPad конкуренты долго не могли ничего противопоставить. Только осенью появился Samsung Galaxy Tab и, несмотря на более высокую цену, чем у iPad, смог показать неплохие продажи. Которые, впрочем, свидетельствовали скорее о нехватке альтернативных вариантов, нежели о качестве самого Galaxy Tab (по нашему мнению, он получился хотя и неплохой, но вряд ли превосходящий iPad и оправдывающий свою цену)

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 11:03 03-03-2011
ytr

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, не видел ли кто в продаже (в интернете) недорогих (до ~$130-150) планшетов и MID с экраном 5-7 дюймов и встроенным 3G модемом?
Конкретно - с модемом CDMA 2000 1x EVDO (PeopleNet или CDMA Украина) или СDMA-450 REV A. (МТС Коннект 3G). Или хотя бы UMTS/HSDPA (Utel).
 
И по поводу подключения внешних 3G модемов к планшетам, не имеющим встроенного. Я так понимаю, если в характеристиках явно не указана поддержка внешнего 3G, то велика вероятность, что в устройстве нет USB-хоста и к USB можно подключать только компьютер, но не периферию (типа того же модема). А вот правда ли, что если даже указана поддержка внешнего 3G, то велика вероятность, что работать будет только модель модема, указываемая производителем как совместимая, а модемы наших операторов - не заработают?
 
Спасибо!

Всего записей: 451 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 16:29 06-03-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Производители ускорят выход своих планшетов, чтобы конкурировать с iPad 2
 
 

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 15:03 07-03-2011
cornborer



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья! Сейчас думаю по поводу планшетника (недорогй, баксов не более 300), 8-10" на Андроиде, и чтобы был достаточно шустрый. Какой из китайцев посоветуете? Понимаю, что каждый день новые модели появляются, а цены ползут вниз, но все-таки, на какой процессор обратить внимание?

Всего записей: 5119 | Зарегистр. 09-12-2001 | Отправлено: 10:08 08-03-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Планшетный ПК Motorola XOOM: несостоявшееся убийство iPad

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:54 16-03-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Apple iPad 2: планшет в интерьере

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:39 17-03-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор планшетного компьютера (Tablet PC)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru