Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор корпуса (#3)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Архив настоящей темы: Часть (#1), Часть (#2)
 
ОБСУЖДАЕМ ВЫБОР КОРПУСА, ОБМЕНИВАЕМСЯ МНЕНИЯМИ И СОВЕТАМИ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА. РАЗМЕЩЕНИЕ В ТЕМЕ НОВОСТЕЙ, ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ - ЗАПРЕЩЕНО. ТОПИК ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
 
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ КОРПУСА
 
Естественно, что каждый выбирает корпус, основываясь на собственном вкусе и потребностях, однако существует ряд моментов, которые нужно учитывать при выборе нового корпуса:
 
1. Продуманная конструкция, обеспечивающая удобный доступ ко всем комплектующим;
2. Продуманная вентиляция корпуса (вентиляторы диаметром 12/14 см дают лучшую эффективность при минимально издаваемом шуме);
3. Достаточный размер для последующей модернизации;
4. В виду гигантизма современных высокопроизводительных видеокарт перед покупкой корпуса стоит учитывать их длину + место для подключения кабелей питания.
 
ОБЗОР КОРПУСОВ НА: EasyCom.com.ua, THG.ru, Ф-Центр, Overclocker.ua, Overclockers.ru, Ferra.ru
 
ОБЗОРЫ РАЗЛИЧНЫХ КОРПУСОВ
 
 - обзор игровых корпусов до $100 Часть 1, Часть 2   04.07.2013-23.07.2013   new
 - продвинутая четверка корпусов от Corsair, Fractal Design, In Win и Zalman   22.05.2013
 - корпуса Thermaltake: пять моделей разного уровня   12.12.2012
 - четыре варианта компактности. Тест четырех компактных корпусов Mini-ITX производства Antec, Foxconn и InWin   03.08.2012
 - обзор пяти геймерских корпусов по цене $80-$120   20.07.2012
 - обзор пяти корпусов для SLI и CrossFire   24.08.2011
 - три середняка: корпуса Thermaltake Element G, AeroCool XPredator и CoolerMaster HAF 922   18.07.2011
 - тихие корпуса для производительных систем: тест шести моделей
 - корпуса до $200. обзор лучших моделей для игровых ПК   16.05.2011
 - обзор пяти корпусов Mini-ITX   23.02.2011
 - тест недорогих корпусов для игрового компьютера: Часть 1, Часть 2   01.09.2010-20.09.2010
 - мифологические миры: обзор корпусов Xigmatek   15.10.2010
 - обзор корпусов Cooler Master USP 100, Foxconn G007, GMC H-80 и Zalman Z7 Plus   04.08.2010
 - тест корпусов для игрового компьютера: четыре модели с умеренной ценой   23.03.2010
 - обзор корпусов AeroCool Syclone, Enermax Phoenix Neo, NZXT Beta EVO и Scythe Fenris Wolf   16.02.10
 
МОДДИНГ КОРПУСОВ
 
 - моддинг для всех! casemods.ru, так же обсуждаются вопросы снижения шума в корпусе: бесшумный компьютер
 - моддинг-портал Overmods.ru
 - моддинг корпусов на modnews.ru
 - моддинг корпусов на modmag.net
 
ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ
 
-  системный блок: БП вверху или внизу?   new
 - вентиляция корпусов - мифы и реальность (читать обязательно)
 - переделка вентиляции корпуса
 - особенности компоновки современных корпусов формата ATX
 
ПРОИЗВОДИТЕЛИ КОРПУСОВ
 
-  3R System  -  Akasa  -  Antec  -  aOpen  -  AplusCase  -  Ascot  -  Chieftec  -  Codegen  -  COLORSit  -  Cooler Master  -  DeLUX  -  Enermax  -  Foxconn  -  Frontier  -  Gigabyte  -  GMC  -  In Win  -  KME  -  KM Korea  -  Lian Li  -  Logic  -  Microlab  -  Microtech  -  NZXT  -  Raidmax  -  SilverStone  -  SP  -  Storm  -  Thermaltake  -  Yang IT  -
 
Оформление шапки ©Trava79

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 13:54 19-09-2012 | Исправлено: Advocatus_Diaboli, 15:07 09-06-2014
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да ведь корпус дипкуловский EARLKASE RGB V2 хоть и не из дорогих, но позиционируется именно как игровой, со смотровым окном, с местами под ссд, со встроенными вентиляторами. И глупо думать что инженеры дипкула не задумывались об колличестве места внутри. Всё расчитано, провода прячутся так что и не заметите их, а вот подсветка будет заметна ещё как и будет радовать глаз.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 12:37 18-01-2019
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Да ведь корпус дипкуловский EARLKASE RGB V2 хоть и не из дорогих, но позиционируется именно как игровой, со смотровым окном, с местами под ссд, со встроенными вентиляторами. И глупо думать что инженеры дипкула не задумывались об колличестве места внутри. Всё расчитано, провода прячутся так что и не заметите их, а вот подсветка будет заметна ещё как и будет радовать глаз.

Бывает, что подсветка иногда мешает, к примеру когда ночью играешь или фильм смотришь, все это конечно же когда ПК рядом на столе стоит, ну естественно ПК с боковым окном будут на стол ставить. А у EARLKASE RGB V2 можно управлять подсветкой с панели на корпусе, отключать когда она не нужна. Очень нужная функция.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 19:44 23-01-2019
morris91



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бывает, что подсветка иногда мешает, к примеру когда ночью играешь или фильм смотришь

Поэтому и не понимаю, когда делают прозрачную переднюю панель и 3 кулера на лицевухе, которые постоянно бьют в глаза соседям в комнате. У дипкула это все дело закрыто металлической пластиной и хорошо.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 16-04-2014 | Отправлено: 17:13 25-01-2019
Konglamerat

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
хоть и не из дорогих, но позиционируется именно как игровой, со смотровым окном, с местами под ссд, со встроенными вентиляторами. И глупо думать что инженеры дипкула не задумывались об колличестве места внутри.

Ну, это же не процессор и не видюха, где прямая зависимость цены и вычислительной мощности. Зависимости между игровым позиционированием корпуса и ценой быть по логике не должно (там и там пластик, стекло и металл).  
Раз официально Дипкул назвал свой корпус игровым, это автоматически означает соответствие принятым в индустрии стандартам по размерам, слотам, организации внутреннего пространства и т.д.

Всего записей: 68 | Зарегистр. 29-03-2017 | Отправлено: 17:14 25-01-2019
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Раз официально Дипкул назвал свой корпус игровым, это автоматически означает соответствие принятым в индустрии стандартам по размерам, слотам, организации внутреннего пространства и т.д

Полностью соглашусь. Бессмысленно брать корпус к примеру New Ark 90 от того же дипкула за 20 косарей и думать что туда не влезит видюха или материнка. Да в этот корпус и надо что мать, проц да видюха, с охлаждением уже позаботились заранее.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 12:06 26-01-2019
Beglavi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зачемт вообще брать корпуса по 20к?) игровыми корпусами с хорошими параметрами завален рынок уже, я когда себе выбирал P7-C0 насмотрел много моделей да так, что глаза разбегались. А мой корпус мне в 5+ к обошелся, и все есть, и место внутри и подсветка и слоты расширения и отсеки под диски

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2019 | Отправлено: 17:34 28-01-2019
morris91



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как правило у бюджетных корпусов меньше отсеков и слотов расширения, меньше мест под кулеры и нет их в комплекте, не говоря уже о сжо в комплекте, например. Толщина стенок, качество стекла, подсветка, дизайн, эргономика и т.д.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 16-04-2014 | Отправлено: 17:32 18-02-2019
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как правило у бюджетных корпусов меньше отсеков и слотов расширения, меньше мест под кулеры и нет их в комплекте, не говоря уже о сжо в комплекте, например. Толщина стенок, качество стекла, подсветка, дизайн, эргономика и т.д.

Плюс еще они сделаны практически из фольги, при малейшем приложенном усилии на них они гнутся, у них них нету никакой продуваемости,от части из-за того что там невозможно сделать кабель-менеджент, и эти провода мешают потоком воздуха. Ну и могу подытожить тем, что они очень шумные, что есть корпус, что нету шуметь все будет одинаково.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 18:41 18-02-2019
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и могу подытожить тем, что они очень шумные

Это меня больше всего волнует, а если ещё корпус стоит на столе этот шум бесит. Даже бюджетная серия дипкуловских корпусов матрекс имеет хорошую шумоизоляцию, не знаю как там гнутся стенки, для меня это не критично, но шумка важна. Также у матрексов есть специальные отсеки для проводов, которые не видно за смотровым окном.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 17:27 21-02-2019
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это меня больше всего волнует, а если ещё корпус стоит на столе этот шум бесит. Даже бюджетная серия дипкуловских корпусов матрекс имеет хорошую шумоизоляцию, не знаю как там гнутся стенки, для меня это не критично, но шумка важна. Также у матрексов есть специальные отсеки для проводов, которые не видно за смотровым окном.

Вообще отлично делают производители, которые в бюджетных корпусах делают место под кабель-менеджмент . Вроде и денег много стоит но красиво все и внешне и внутри.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 22:09 21-02-2019
morris91



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Даже бюджетная серия дипкуловских корпусов матрекс имеет хорошую шумоизоляцию, не знаю как там гнутся стенки, для меня это не критично, но шумка важна. Также у матрексов есть специальные отсеки для проводов, которые не видно за смотровым окном.

Это далеко не самые бюджетные корпуса, 100 баксов за кейс это уже ближе к среднему сегменту, тем более что там есть и заколенное стекло и подсветка, а это все уже уровень кейсов, что ставят на стол.

Всего записей: 51 | Зарегистр. 16-04-2014 | Отправлено: 11:45 22-02-2019
Pixetko

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это меня больше всего волнует, а если ещё корпус стоит на столе этот шум бесит. Даже бюджетная серия дипкуловских корпусов матрекс имеет хорошую шумоизоляцию, не знаю как там гнутся стенки, для меня это не критично, но шумка важна. Также у матрексов есть специальные отсеки для проводов, которые не видно за смотровым окном.

 
Я себе вообще за 3500 взял корпус, и с подсветкой и винтами спереди сразу установленныеми. Quartz это ,и боковина прозрачная. И дешевле и красивый

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-02-2019 | Отправлено: 22:56 24-02-2019
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я себе вообще за 3500 взял корпус, и с подсветкой и винтами спереди сразу установленныеми. Quartz это ,и боковина прозрачная. И дешевле и красивый

Ну и как Ваш Quartz против MATREXXа? Дешевле не значит лучше. Думается мне, что стенки у Вас там из фольги, боковина прозрачная, наверное, из дешевого акрила, который со временем пожелтеет. А шумоизоляция в нем как?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 19:38 25-02-2019
creapp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и как Ваш Quartz против MATREXXа? Дешевле не значит лучше. Думается мне, что стенки у Вас там из фольги, боковина прозрачная, наверное, из дешевого акрила, который со временем пожелтеет. А шумоизоляция в нем как?

 
Полегче, не нужно так обрушиваться. Даже если человек решил сэкономить, по его меркам возможно он гордиться покупкой и не стоит так обижать. Иногда скупой платит дважды, но в данном случае оба корпуса с окнами из закалённого стекла и стальными стенками. Правда у Deepcool стенки всё же толще, что и на весе сказывается, но и шумоизоляцию должно улучшить. Хотя мне он нравится не этим, а своим пространством внутренним и дизайном.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 31-10-2017 | Отправлено: 11:29 26-02-2019
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Правда у Deepcool стенки всё же толще, что и на весе сказывается, но и шумоизоляцию должно улучшить. Хотя мне он нравится не этим, а своим пространством внутренним и дизайном.

Дизайн конечно хорошо, сейчас все производители за ним гонятся, для большинства же покупателей главное обёртка, а что внутри не волнует. Дипкул же в корпусах и по дизайну далеко ушёл, и по качеству исполнения и удобства, в том числе и шумоизоляция. И всё это притом не за большие деньги, хотя есть у них корпуса премиум сегмента.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 14:07 26-02-2019
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Дизайн конечно хорошо, сейчас все производители за ним гонятся, для большинства же покупателей главное обёртка, а что внутри не волнует. Дипкул же в корпусах и по дизайну далеко ушёл, и по качеству исполнения и удобства, в том числе и шумоизоляция. И всё это притом не за большие деньги, хотя есть у них корпуса премиум сегмента.

А есть и очень даже недорогие, например EARLKASE RGB V2 или даже первый. С удобным расположением внутри, с хорошей продуваемостью, толстым метталом, ну естественно шумоизоляцией ну и как всегда с их РГБ подсветкой) А то брал как-то корпус от аэрокула облокотился нечаянно и погнул его сверху.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 20:33 12-03-2019
creapp



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А есть и очень даже недорогие, например EARLKASE RGB V2 или даже первый. С удобным расположением внутри, с хорошей продуваемостью, толстым метталом, ну естественно шумоизоляцией ну и как всегда с их РГБ подсветкой) А то брал как-то корпус от аэрокула облокотился нечаянно и погнул его сверху.

 
Жесть. Я, конечно, не знаю каков ваш вес, поэтому могу ошибаться, но в моём понимании корпус не должен так легко прогибаться. Почитал про Earlkase V2. Да, удобная прокладка кабелей за задней стенкой и в целом довольно продуманный кабель-менеджмент, не придётся мучиться с проводами. А подсветка в нём расположена снизу окна? По фоткам не совсем понял...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 31-10-2017 | Отправлено: 11:54 13-03-2019
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
EARLKASE RGB V2
В верхней части передней панели — V-образная светодиодная RGB-полоса длиной 300мм, т.е. 2х150мм.
В комплекте идет 12см RGB фан на задней панели.  
Других подсветок из коробки (т.е. от производителя) нет.
Подсветка регулируется по цвету, яркости и on-off, кнопки. Самому можно добавить фирменные ленты Deepcool RGB 360 AURA Sync и Deepcool RGB 350 AURA Sync, они идут со своим контролером, или любые.
Порты сверху, значит, только возле стола, а не в нишу. Нет кнопки Reset.
Закаленное стекло, внешний металл корпуса 1мм, внутренний 0,7мм. Вес корпуса 8,1кг, не, это не много, мой весит 11кг.
В v1 была светодиодная лента, которая находилась над кожухом БП, но не было V-образной передней полосы.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:02 13-03-2019 | Исправлено: shadow_member, 18:17 13-03-2019
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А то брал как-то корпус от аэрокула облокотился нечаянно и погнул его сверху

если только сел сверху, в целом если просто опереться то ничего с корпусом не станет, там ребра жесткости везде примерно одинаковые, шасси так легко не погнуть
Цитата:
добная прокладка кабелей за задней стенкой и в целом довольно продуманный кабель-менеджмент

 да, у всех корпусов с прозрачными стенками страются сделать нормальную проводку кабелей, что бы все красиво было, ценник у deepcool cильная сторона
Цитата:
Порты сверху, значит, только возле стола, а не в нишу. Нет кнопки Reset.  
да ладно, ничего это не значит, ниша как правило гораздо выше системника, и только по бокам его закрывает, но зачем покупать тогда такой корпус что бы его прятать?  

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 15:01 14-03-2019
MedForcer

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это меня больше всего волнует, а если ещё корпус стоит на столе этот шум бесит. Даже бюджетная серия дипкуловских корпусов матрекс имеет хорошую шумоизоляцию, не знаю как там гнутся стенки, для меня это не критично, но шумка важна. Также у матрексов есть специальные отсеки для проводов, которые не видно за смотровым окном.
 

Бюджетные - это, скорее, что-то вроде https://www.regard.ru/catalog/tovar164828.htm и остальной линейки тессерактов. Но, кстати, на удивление, в них тоже все очень неплохо и с шумоизоляцией и с кабель-менеджментом.

Всего записей: 33 | Зарегистр. 28-05-2018 | Отправлено: 15:59 14-03-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор корпуса (#3)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru