Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор ноутбука (notebook) (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все о ноутбуках, кроме выбора – (Общие вопросы)
ВЫБОР НЕТБУКА (10", 11",12")

 
Чтобы получить эффективный и своевременный ответ/совет, предоставляйте следующую информацию:

 
1. Бренд и модель интересующего вас ноутбука?
Обязательно приводите ссылки на указанные вами модели.
Не знаем? Переходим к пункту 2

 
2. Желаемая техническая характеристика будущего ноутбука?
      Пример: Процессор: Intel i3 330М, OЗУ: 3 Гб, HDD:320 Гб, Экран:15.6 ", HDMI; E-SATA
PS Не нужно писать всю характеристику ноутбука, только кратко
 
3. Цель и назначение использования?
1 Документы, почта, интернет, сеть.  
2 Аудио/Видео/Фото/редактирование, монтаж.  
3 "Тяжелые" приложения не связанные со звуком, видео и графикой.  
4 Игры.  
5 Мобильность/автономность.

PS Игры и мобильность - параметры не сочетаемые.  
PPS ...если... если только речь не идет о Clevo, Dell Alienware, Eurocom, Sager, Schenker, Origin

 
4. Ваш бюджет?  
 
5. Ссылку на магазин/прайс или регион в котором собираетесь делать покупку?
 
6. Указывайте любую другую полезную информацию, которая поможет участникам форума дать вам максимально быстрый и эффективный ответ/совет по поводу предстоящей покупки.
ПОИСК ПО ПАРАМЕТРАМ:
notik.ru uti-note.ru unit-line.ru   nix.ru hotline.ua

ВСЕГДА АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЙ


ПОЧИТАТЬ:

  • Notebook FAQ  
  • Процессоры ноутбуков описание
  • Интегрированная и дискретная графика в ноутбуках: необходимость и достаточность в реальных задачах.
  • Батарея ноутбука: Общие сведения, замена, эксплуатация, калибровка, хранение
    Архив настоящей темы: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3), Часть (#4)

  • Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 05:56 13-11-2013 | Исправлено: SAT31, 23:23 04-04-2015
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я уже всю голову себе сломал, можно сказать - зачем Xiaomi Gaming Laptop такие вентиляторы ?, а ответ лежал на поверхности, нужно было просто внимательно прочитать название, а не краем глаза
    Вот это и есть одна из особенностей игровых моделей ...
     
    Так конечно сразу и не скажешь... серия Pro у этой фирмы оказалась слабовата и листая каталог продукции фирмы и подбирая компоненты получилось одно из двух и при этом 15,6 дюймов, но хорошо что у них даже такие габаритные модели идут без цифрового ряда
    Действительно, реклама - двигатель торговли. Потому что первоначально планировал совершенно другие характеристики
     
    Вот одно из двух

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 06:20 05-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 08:02 05-09-2021
    Murder302



    Adguard
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    Вот одно из двух

    7300HQ уже не самый новый процессор, выпущен в 2017 году, почти пять лет ему. Есть модель с процом 9 поколнения, 2019 года. Но что-то поиск в магазинах их не выдаёт. Видимо в Россию их не возят. На авито их больше. В Москве например за 70к топовая модель с  i7-9750H, RTX 2060, 16Гб ОЗУ
    https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/xiaomi_mi_gaming_i7-9750h_rtx_2060_16gb_144gts_2192534457?slocation=621540
    Может у других брендов уже что-то дельное появилось, с нормальным корпусом и экраном, но вряд ли будет дешевле.

    Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 13:17 05-09-2021 | Исправлено: Murder302, 13:18 05-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вот, что я планировал купить: HP Probook 440 G7 или следующего поколения G8, но у него уже не будет: дополнительного отсека 2.5"
        
    Хотя производитель говорит, что подобные модели существуют, но тогда батарея будет меньшей ёмкости и за счёт ее размера как раз и появляется место под 2,5", но по факту это значит заказ из-за границы, а это значит дополнительные $$$
     
    Здесь ролик не рекламщиков, что важно - Разбираем ноутбук HP ProBook 440 G7 / HP ProBook 430 G7 . Полный разбор и модернизация. Часть 2.1
    А можно наглядно увидеть внутреннее устройство... youtube
     
    Я не играю, по графике ничего тяжелого особо не нужно и вряд ли понадобится
     
    Основное: возможность долгой работы от батареи, удобство обслуживания и самостоятельного ремонта, классическое зарядное устройство (желательно чтобы подключалось слева),  
    Обязательно: процессор Intel, отсутствие цифрового ряда (это также подразумевает тачпад по центру без смещения вбок), правильное расположение веб-камеры - а не как бывает у Huawei-я, год выпуска ноутбука должен соответствовать дате покупки - будет новая батарея,  
    Желательно: usb более 2-х и по разным сторонам, если с одно - то с широкой посадкой, максимальная ёмкость батареи, корпус включающий в себя металлические элементы,  
    Неважно: какой именно экран, процессор
    Аболютно не важно: всё остальное...
    Не знаю: сенсорный экран (был - но по факту не используется)
     
     
    XIAOMI
    А здесь, естественно хочется уже что посерьёзней, это получается - Старшая модель из двух - на этом сайте 91, значит в среднем 90-95
     
    HP
    Если произвести расчёт на этом же сайте, по фирме HP, то необходимым критериям больше соответствует эта модель - HP ProBook 440 G7 - здесь 85, среднее пусть будет 83-87
     
    Отзывы, комментарии, видео, картинки и что там ещё найдётся также можно посмотреть на этом сайте для наглядности, но отзывы продавцов, а значит - кто лучше умеет говорить, тот и прав - просто посмотреть для информации
     
    Маркировка моделей:                                                                    Цена
    - Xiaomi Mi Gaming Laptop [Mi Gaming i7 8750H 16/1TB/256GB/GTX1060]   90-95
    - HP ProBook 440 G7 [440G7 254Y3ES]                                                      83-87
     
    Известные проблемы HP: качество кабеля антенны WiFi и относительная сложность самостоятельного исправления данного недостатка, при вероятной, но не обязательной поломке
     
    Известные проблемы XIAOMI: у зарубежных коллег набралось достаточно статистических данных связанных с нижней панелью ноутбука и столь необычной системой охлаждения - качество расходников - к которым относятся вентиляторы, сложность их замены и поиска при полном выходе из строя; необходимость проведения регулярной профилактической работы
    Возможные непредвиденные расходы, связанные с применением новейших и современных технологий зарядки и что из этого следует - нужно будет также уточнят!
     
    Сравнение двух моделей ноутбуков разных фирм находится в процессе редактирования
    На основании полученных данных сделаны определенные предварительные выводы, но окончательное решение принимать пока рано !!!

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 17:20 05-09-2021
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    Вот, что я планировал купить: HP

    У них же вечная проблема - перегрев... Не знаю, был у меня HP - ни разу не в восторге... Второй раз однозначно не стал бы брать...

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:24 05-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MR_DesigneR
     
    Ты про серию ProBook 440 G номер или про все HP в целом ??
    * номер - называют поколение - по нему определяют год выпуска
     

    Цитата:
    Не знаю, был у меня HP - ни разу не в восторге

    На Интел или Амд - камень какой?
    Цитата:
    Второй раз однозначно не стал бы брать...
     
    Сколько лет было ноуту также, новый брал или с рук у специалиста, который всё правильно настроил ?
     
    Линия ноутбуков производства Hewlett-Packard HP ProBook - Википедия

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 18:40 05-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 18:52 05-09-2021
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon

    Цитата:
    или про все HP в целом ??

    Да, про все.

    Цитата:
     
    На Интел или Амд - камень какой?

    Интел.  
    Довольно часто народ жаловался именно на перегрев на ровном месте...
     

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 18:44 05-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MR_DesigneR
    Да хотя бы год вспомнил приблизительно выпуска, а лучше марку чтобы не гадать
    Потому, что если бы это было на Амд - то раньше это бывало частенько, как-то у них не получалось, вроде сейчас в целом они исправились... Помню на так называемый день варенья одной довольно известной конторы, которая по стране плотно расположилась - продавались ноуты, в течение недели по очень интересным ценам, можно было и без денег ходить как в цирк, например... В городе было достаточно магазинов (не получается посчитаться) и вот... Те которые на амд - довольно недолго пожили, в среднем гарантийный срок отработали. Интелевский было мало в продаже и про их поломки я не знаю, не запомнил чтобы так массово

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 19:01 05-09-2021
    MR_DesigneR



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Greyleon
    Ну, DV павильон сначала горели, потом линейку g выпустили, тоже проблемная система охлаждения была...
    А чего тебе именно HP дался?  

    Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 19:28 05-09-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Накину малость на вентилятор:
    Gigabyte G5 KC-5DE1130SD 15.6" FHD 144Hz 96.7%sRGB  Intel i5-10500H RTX3060 6GbVRAM 16GB RAMdual 512GbSSD DOS
    За опять-таки пресловутые 840 евро предлагается ноутбук с полноразмерным RJ45 без половинных защёлок и прочего, тачем с физическими клавишами, картридером, разнесёнными USB и полной клавиатурой. Не обошлось без ложки дёгтя: на полной нагрузке комплектный адаптер не справляется с нагрузкой. Интересно, почему его позиционируют игровым: вполне рабочий ноутбук для дистанционного и очно-заочного обучения. Я лично занёс его в список к Lenovo IdeaPad 5 Pro 16IHU6 и родственным ноутам.
    Greyleon

    Цитата:
    Неважно: какой именно экран

    Хм, опрометчиво. Я вот не обратил внимание на отзывы про матрицу, когда ноутбук себе выбирал, и сейчас меня останавливает только то, что за деньги, потраченные в начале 2020 года, я не возьму сейчас вообще ничего.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 22:10 05-09-2021
    Murder302



    Adguard
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TerapevtoID

    Цитата:
    За опять-таки пресловутые 840 евро

    где это он столько стоит? У нас больше тысячи стоит, даже по полторы продаёт кто-то.

    Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 00:32 06-09-2021
    Greyleon



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TerapevtoID

    Цитата:
    Накину малость на вентилятор:

    Смелей присоединяйся, а то как-то у парней плоховато выходит. Только тут есть одна загвоздка - у
     
    Этот ноутбук уже куплен или будет куплен в ближайшее время, он 2021 года выпуска - это можно узнать взглянув на его хар-ки.
     
    Кроме того мы пытались понять насколько плоха фирма ХП - в целом и HP ProBook 440 G7 в частности и почему лучше не совершать подобные ошибки и не покупать эту фирму
    Ведь на рынок ноутбуков вышли новые игроки, они производят довольно оригинальные по конструктивным особенностям модели, всячески экспериментируя и пытаясь лучших свою продукции. Они вкладывают немалые деньги в рекламу через различные СМИ, но у них постоянные акции, подарки, розыгрыши призов...  
     
    А так как я, на мой взгляд, не достаточно, понимаю по данному вопросу, то и спрашиваю совета, что же лучше купить ??? То, что я для себя приглядел, долго искал и выбирал... - HP ProBook 440 G7 или понять для себя, пока не поздно - что это не стоит делать и подумать о приобретении, например, модели Xiaomi Mi Gaming Laptop [Mi Gaming i7 8750H 16/1TB/256GB/GTX1060] которую предложили рассмотреть в качестве альтернативы HP Pro... Вот бы и думаем.
     
    В начале этой страницы сравнительные данные потихоньку собираются Но нужно еще подумать......
     
     

    Цитата:
    говорили Ноутбук GIGABYTE G5 KC

    Не знаю даже, я на такие модели не смотрел и не хочу отвлекаться от своих проблем.
     
    Как вариант попробуйте поискать, где и я сейчас ищу, хотя можете выбрать и любой другой вариант, их много и интернета на всех хватит, надеюсь... Вот этот каталог, хотя - вы еще учитесь - не буду вам мешать и в качестве первого урока постарайтесь найти на этой и предыдущей страницы ссылку этого каталога! Можно воспользоваться привычным для вас поисковиком (т.е. поисковой системой).
    Переводя на молодежный язык: загуглите е-каталог Желаю, и вам найти то, что вам хочется! Удачи
     
    Характеристики 15.6" Ноутбук GIGABYTE G5 KC черный

    Цитата:
    Интересно, почему его позиционируют игровым: вполне рабочий ноутбук для дистанционного и очно-заочного обучения. Я лично занёс его в список к Lenovo IdeaPad 5 Pro 16IHU6 и родственным ноутам.

     
    P.S.: И, что хотел добавит - я до сих пор пользуюсь стареньким и довольно допотопным ноутбуком фирмы Dell.
    Выпуска 2013-2014 годов - точнее нужно смотреть на сайте производителя, так и Загуглите Dell Inspiron 7347
     
    Вот здесь различные видео обзоры + отзывы+инфомация по разборке и т.д. и т.п.
     
    Может после того, как посмотрите и себе захотите приобрести, что-то подобное - таскать в рюкзаке с собой на учёбу?
    А то как я, как посмотрю  Вес 2.2 кг, который указан на сайте, хотя я когда был помоложе и 5-ти килограмовый ноутбук таскал
    Он мне казался, что все десять, как сейчас помню его название и попробую написать на память не пользуясь поиском
     
    iRu Bravo 4717 - о нем в интернете очень мало информации и не только потому, что он совсем раритетный, но и (я временами до сих пор поглядываю, а вдруг...) были очень надежными

    Всего записей: 6445 | Зарегистр. 03-12-2016 | Отправлено: 03:31 06-09-2021 | Исправлено: Greyleon, 22:58 30-09-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Murder302

    Цитата:
    где это он столько стоит?

    computeruniverse
     
    Greyleon

    Цитата:
    еще учитесь

    )))) Учиться никогда не поздно, я бы ещё и четвёртое высшее получил, хотя пока и трёх хватает.
    Насчёт старых железок - фото пересматриваю на Gateway 4525GZ, а вот в дипломате со мной ходит HP Mini 5102.
     
    HP на данный момент в линейках ноутбуков всё заказывает на стороне, поэтому и решения можно встретить у других производителей. На этой фирме точно свет клином не сошёлся (хотя когда-то ноутбуки от HP были весьма толковыми и ремонтопригодными).

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 07:32 06-09-2021
    Murder302



    Adguard
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
     когда-то ноутбуки от HP были весьма толковыми

    Лет 7 назад даже их дешёвые модели были неплохими, и корпус пальцем не продавливался) Сейчас почти все экономят на переработанном пластике с мусорки.

    Всего записей: 3178 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 13:06 06-09-2021
    RUSLAN_IRON



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите пожалуйста!
    Что лучше Intel Iris Xe Graphics или NVIDIA GeForce MX330?
    Заранее благодарен!

    Всего записей: 1650 | Зарегистр. 03-11-2005 | Отправлено: 19:18 12-09-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    RUSLAN_IRON
    Встройка чуть-чуть побыстрее
    https://www.notebookcheck.net/GeForce-MX330-vs-Iris-Xe-G7-80EUs_9978_10395.247598.0.html

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 22:46 12-09-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Обстоятельства складываются так, что приходится задуматься о выборе очередной рабочей лошадки. В силу нюансов рассматриваются модели размером ДхШ примерно в лист А4, что автоматически приводит к размеру диагонали экрана 13,3". Остановился пока на выборе между двумя парами моделей.  
    Первая пара: Dell Latitude 3320-D6N9J и HP ProBook 430 G8 27J03EA. Обе модели i5-1135G7/8GB/256GB SSD/13.3'' IPS 1920х1080/Iris Xe.  
    Вторая пара: Lenovo IdeaPad 11ADA05 82GV003TRK (Athlon Silver 3050E 1.4ghz/4096Mb/128Gb SSD/11.6/1366x768/No OS) и ASUS Pro BR1100CKA-GJ0328R 90NX03B1-M04690 (Pentium Silver N6000 1.1GHz/4096Mb/128Gb/11.6/1366x768/Windows 10 64-bit)
    Играет роль ограничение в размерах, иначе взял бы доложивши денег вышеупомянутый Gigabyte G5 KC-5DE1130SD 15.6" 1920х1080 144Hz 96.7%sRGB i5-10500H RTX3060 6GbVRAM 16GB RAMdual 512GbSSD DOS. А в самом начале ковидной суматохи я вообще взял 17" Lenovo за сравнимый с мелким Асусом ценник.
    Что уважаемое сообщество скажет по поводу выбора между мелкими ноутбуками ?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 20:32 14-09-2021 | Исправлено: TerapevtoID, 21:04 14-09-2021
    jonikDk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день
    Посоветуйте пожалуйста ноут. Будет покупаться в Москве.
    Ноут нужен для учебы на художника дизайнера. (я в этом не силён, поэтому буду благодарен за помощь)
    То что нужно: Нужна видеокарта минимум 4Гб, памяти минимум 8 Гб, монитор с нормальной цветопередачей ибо художники, диск SSD на 500. Наверное нужен ещё один диск, либо возможность в дальнейшем установить ещё один диск.
    Бюджет тысяч 80.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 01-03-2004 | Отправлено: 09:41 29-09-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    jonikDk
    Надо продумать сценарий использования, потому что вполне возможно будет устраивать вариант "нормальный монитор плюс ноутбук в роли системного блока".
    Если предполагаются передвижения, то опять же: перебежки от розетки к розетке или перемещения а-ля командировка. Отсюда первый пункт: размер. Или это 13,3" (поскольку внешние размеры схожи с А4) в дипломате вместе с папкой бумажных документов, или 17,3", дожидающийся дома.
    Второй пункт - матрица. Тут можно глянуть тыц характеристики некоторых новых ноутбуков. Обращайте внимание на охват, не только на пиксели.
    Третий пункт - если подразумеваются какие-то программы для обработки, то лучше отталкиваться от 16 Gb RAM, поскольку сейчас всё больше ноутбуков со впаянной памятью - и не добавишь, и не поменяешь. Остальное по желанию: картридер под полноразмерную SD, клавиатура с полноразмерным/половинным курсором, цифроблок есть/нет.
    За озвученный бюджет скорее видится вариант "нормальный монитор хотя бы 24" 2К-разрешение" и к нему ноутбук за оставшуюся сумму. Ноутбуки с хорошей матрицей только начинаются от озвученной суммы, и ценник только вверх идёт за ближайшие года полтора.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 05:28 30-09-2021
    jonikDk



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    TerapevtoID
    Это учеба, а не работа, поэтому нужен не самый дорогой вариант. Про стационар я понимаю, что он лучше, но учиться будет девочка и она очень хочет ноутбук. Это к сожалению без вариантов.
    Да про размер экрана забыл написать - 15 или 16 дюймов будет норм.

    Всего записей: 1599 | Зарегистр. 01-03-2004 | Отправлено: 07:52 30-09-2021
    TerapevtoID

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    jonikDk

    Цитата:
    очень хочет

    Тогда Lenovo Yoga slim или Dell XPS.

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 14-12-2004 | Отправлено: 08:08 30-09-2021
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор ноутбука (notebook) (#5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru