Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор БП (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
РАЗМЕЩЕНИЕ В ТЕМЕ НОВОСТЕЙ, ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ - ЗАПРЕЩЕНО. ТОПИК ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ        
Настоящая тема, архив: Выбор БП #1, Выбор БП #2, Выбор БП #3
 
ХОРОШИЙ БЛОК ПИТАНИЯ - ОСНОВА ВСЕЙ СИСТЕМЫ

Сравнительно мелкие недостатки блоков питания, очень трудно диагностируются - сбои или нестабильная работа БП может выглядеть как ошибки памяти, системной логики или операционной системы, в результате чего пользователь пытается менять память, прошивать новые BIOS'ы, переустанавливать драйвера... и все это без какого-либо положительного эффекта. Крупные же недостатки вообще могут привести к полному выходу из строя всего системного блока – что нередко и случается.
Блоки питания 2013: марки и производители - исчерпывающие ответы по качеству и производителям
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации - ответы по теме от гуру индустрии

Энергопотребление видеокарт AMD/nVidia - ответы на вопросы по потреблению видеокарт   14.06.2011
Энергопотребление компьютеров: так сколько нужно ватт? - ответы на вопросы по мощности
Современные блоки питания ATX и их характеристики - большинство ответов на вопросы по теме

Расчёт минимальной мощности блока питания: здесь, здесь, здесь и здесь
Каталоги протестированных блоков питания: Оverclockers.ru | 3DNews.ru | Ф-Центр | Ferra.ru | EasyCOM.ua | TechLabs | Overclockers.ua | THG.ru
Статьи, тесты и обзоры блоков питания  (обновлено 23.09.2013)
Оптимизация, характеристики, схемы, ремонт, распиновка
 
Идентификатор процессоров: Intel, AMD - для определения потребляемой мощности (TDP)
 
Оформление шапки ©Trava79

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:45 11-10-2014
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:06 17-01-2020 | Исправлено: ArxiCrab, 09:29 20-01-2020
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Готов отдать до 6к.

Deepcool DQ750ST 750W, be quiet! System Power 9 700W, Chieftec GPS-750C 750W, GIGABYTE G750H 750W. Расположил по возрастанию цены. Но не вижу смысла переплачивать, первые 2 варианта хороши.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 14:41 17-01-2020
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня нормально работает с вегой 64 чифтек 750w, но он будет гораздо дороже стоить, можно посмотреть не модульные БП у дипкула, или би квита, хотя первые по соотношению цена качества на данный момент мне нравятся больше.

 
И как вега 64 в играх? По блокам с рассматривал Deepcool DQ750ST 750W, be quiet! System Power 9 700W, мне вон даже человек предложил их. Что из них будет лучше?Интересует в частности уровень шума.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 17:56 17-01-2020
xepok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нестабильная работа БП может выглядеть как ошибки памяти, системной логики или операционной системы

вот есть у меня одна проблема, а именно иногда в винде происходит BSOD после чего нажимаю ресет и идет автовосстановление биос ...мама ga-ep45-ds4 ...типа dual bios срабатывает
есесно восстанавливается старая версия и то что я шил новую можно забыть
понимаю что экстрасенсев тут нет, но может ли тут быть проблема в БП?
ещё после каких-то изменений настроек в биос и выходе с сохранением комп практически всегда выключается и потом автоматически сам включается спустя пару секунд
тоже самое может наблюдаться и просто при нажатии ресет...просто возьмёт и выключится  
тут может и сама мама уже исполняет < я покупал б\у и так уже было изначально..редко, но метко
когда в каком-нить дистрибутиве линуха работаю в основном никаких за..да вообще зависаний нет и соотвествео bsod'а т.к ну вообщем и так понятно

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 19:07 17-01-2020 | Исправлено: xepok, 19:10 17-01-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xepok

Цитата:
вот есть у меня одна проблема, а именно иногда в винде происходит BSOD после чего нажимаю ресет и идет автовосстановление биос ...мама ga-ep45-ds4 .

 
1 - Проблемы с RAM или, реже, с CPU.  
2 - Если действительно так, как Вы пишите, флешка подыхает.  
 

Цитата:
но может ли тут быть проблема в БП?  

Вряд ли. На материнке напрямую от БП ничего важного не питается. Всё через вторичные преобразователи, стабилизаторы напряжений.
 

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 19:54 17-01-2020
Demiorg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xepok
 
Поддерживаю ZSZ, сам сталкивался со схожей проблемой: ПК выключался в нагрузке, матплата писала о защите от скачков напряжения и советовала заменить БП. Менял 3 раза, тестировал компоненты - проблема оказалась в видеокарте.
 
RAM/ОЗУ Вы можете протестировать на Memtest86(+), для остальных компонентов - Aida64.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 02-11-2018 | Отправлено: 21:56 17-01-2020
xepok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demiorg

Цитата:
ПК выключался в нагрузке

так в нагрузке он и не выключается никогда
да и греется не сильно тут с охлаждением удачно всё ...к тому-же я уже давно крышку снял когда что-то делал с заменой каких-то комплектующих

Цитата:
RAM/ОЗУ Вы можете протестировать на Memtest86(+)

тестировал уже ...ставил на ночь и всё отлично
а вообще существует ли какой способ поменять биос "запасной" который восстанавливается автоматом?
прошить туда свежий и пусть восстанавливает ...т.к впринципи это бывает достаточно редко
и тут уже скорее сама винда XP накрывается т.к стоит уже лет 5 или больше ...с заменой железа, всякими апгрейдами неофициальными + ещё стоит фигня такая которая видит 6 гигабайт оперативки и система так и работает
я не могу сказать что этот патч или как его ещё назвать добавил форточкам ошибок или синей смерти
но ведь это всё не официальное\самопальное  
в пингвине то я могу хоть месяц без перезагрузки и никаких зависаний и ошибок
 
Добавлено:
я просто ещё хотел зион купить что-то типа e5472 и тут надо мод. биос шить и если такая-же фигня останется, то я затрахаюсь перешивать каждый раз

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 23:51 17-01-2020
Demiorg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xepok
 
Я потому и написал, что проблема схожая, имея в виду, что зачастую она вовсе не в БП, как может показаться на первый взгляд.
 

Цитата:
а вообще существует ли какой способ поменять биос "запасной" который восстанавливается автоматом?

По части манипуляций с BIOS'ом не силён, справьтесь у иных форумчан. Описал лишь свой опыт, в надежде на его помощь.

Всего записей: 27 | Зарегистр. 02-11-2018 | Отправлено: 05:55 18-01-2020
xepok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Demiorg

Цитата:
Описал лишь свой опыт, в надежде на его помощь.

ну я как понял что у вас комп выключался сам исключительно под нагрузкой
и если проблема оказалась в видео-карте значит вы играли в игры?
а игры собсно это и есть нагрузка
у меня в трее всегда висит hardware sensors monitor 4.5 и если поиграю в какую-нить игру, то есесно температура и видео карты и камня с мамой (у мамы меньше всего) увеличивается...ну кулер начинает быстрее крутить и никаких выключений не наблюдается
BSOD может появится как разтк не играя в игру, а просто например на рабочем столе зависнут окна после завершить и голый рабочий стол, потом попытка закрыть explorer через диспетчер задач и тут или BSOD или просто глухой зависон и вот как раз когда в таком случае я нажимаю ресет и начинается восстановление биоса
может действительно флешка загибается, но опять-же странно всё это  
ведь по сути дела биос то тут вообще не причём
и фигня подобная только в винде
причём если загрузить оригинал который видет только ~3гигабайта оперативы такие-же экраны смерти и прочее(

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 13:10 18-01-2020
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xepok

Цитата:
у меня в трее всегда висит hardware sensors monitor 4.5 и если поиграю в какую-нить игру

Ну и снесите его, если пользы 0. И попробуйте отключить энергосбережение. У меня в автозагрузке стоит Windows Task Manager, который показывает загрузку процессора и памяти, что для меня достаточно, т.к. о возможностях своего ноутбука имею полное представление.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 20:02 18-01-2020 | Исправлено: PrintScreen, 20:12 18-01-2020
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
xepok

Цитата:
причём если загрузить оригинал который видет только ~3гигабайта оперативы такие-же экраны смерти и прочее(

 
Праздники кончились скучно стало?
У Вас вроде дохрена разного старого железа, вот и переставляйте его по очереди. Даю 85 % вероятности, что проблема в RAM.  
 

Цитата:
BSOD может появится как разтк не играя в игру,  

И что там пишут?

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 20:08 18-01-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По блокам с рассматривал Deepcool DQ750ST 750W, be quiet! System Power 9 700W, мне вон даже человек предложил их. Что из них будет лучше?

Думаю в обоих не разочаруешься, можешь почитать обзоры на биквайт https://ru.gecid.com/power/be_quiet_pure_power_9_700w_cm/?s=all и на дипкул https://www.overclockers.ua/power/deepcool-dq750st/ минусов как таковых нет, только в дипкуле надо учитывать длину шлейфов, а в биквайте что некоторые элементы под нагрузкой хорошо греются.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 12:32 19-01-2020
Rorhag



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня нормально работает с вегой 64 чифтек 750w, но он будет гораздо дороже стоить, можно посмотреть не модульные БП у дипкула, или би квита, хотя первые по соотношению цена качества на данный момент мне нравятся больше.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 15-09-2016 | Отправлено: 09:29 20-01-2020
xepok

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ

Цитата:
дохрена разного старого железа, вот и переставляйте его по очереди. Даю 85 % вероятности, что проблема в RAM.  

ну как буду выключать комп, то вытащу все планки и оставлю минимум оперативы
посмотрю как оно будет

Цитата:
И что там пишут?

как случится в очередной раз, то запишу  
уже более недели в XP и пока ничего не происходит

Всего записей: 1368 | Зарегистр. 26-11-2010 | Отправлено: 18:58 20-01-2020
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
минусов как таковых нет, только в дипкуле надо учитывать длину шлейфов, а в биквайте что некоторые элементы под нагрузкой хорошо греются.

По-моему, длина шлейфов стандартная на дипкул. В Миди-тауэре проводка дотянется до всех компонентов без проблем, зато не понадобится ломать голову, как это все упаковать, чтобы не торчало. А вот нагрев биквайта - это проблема. Вторая проблема - штатный вентилятор эту температуру не способен сбить.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 09:08 21-01-2020
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Deepcool DQ750ST 750W, be quiet! System Power 9 700W, Chieftec GPS-750C 750W, GIGABYTE G750H 750W. Расположил по возрастанию цены. Но не вижу смысла переплачивать, первые 2 варианта хороши.

Это конечно все очень интересно, да и цену в каталоге, так же как и эти модели я могу найти сам. Чем ты пользовался? Что лучше, что хуже. Что стоит брать? Знаю что чифтеки и дипкулы неплохие, но все же что лучше ?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 20:31 21-01-2020
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это конечно все очень интересно, да и цену в каталоге, так же как и эти модели я могу найти сам. Чем ты пользовался? Что лучше, что хуже. Что стоит брать? Знаю что чифтеки и дипкулы неплохие, но все же что лучше ?

У меня не было необходимости в БП с такими мощностями. И ни одной из этих моделей я лично не пользовался. Ориентировался на характеристики, отзывы, обзоры и на авторитет производителя.
Я бы выбирал между дипкулом и гигабайтом. Их блоками пользовался, проблем не было.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 09:27 23-01-2020
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня не было необходимости в БП с такими мощностями. И ни одной из этих моделей я лично не пользовался. Ориентировался на характеристики, отзывы, обзоры и на авторитет производителя.
Я бы выбирал между дипкулом и гигабайтом. Их блоками пользовался, проблем не было.

А давай тогда ты мне по нормальному обзору дашь на гигу и дипкул и я уже сам попробую из них выбрать, а то никакого нормального обзора не нашел. А вообще сам склонялся к биквайту и дипкулу сразу, но говрят что в биквайте элементы греются.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 19:26 23-01-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А давай тогда ты мне по нормальному обзору дашь на гигу и дипкул и я уже сам попробую из них выбрать, а то никакого нормального обзора не нашел. А вообще сам склонялся к биквайту и дипкулу сразу, но говрят что в биквайте элементы греются.

На дипкул нормальный обзор выше, вполне подробный. На гигабайт лично я не буду искать его, может кто и пользовался ими, может они и нормальные, но я пас, не та фирма которая хорошо замечена в бп. Если есть сомнения в выборе между DQ750ST и System Power 9 700W практически по одной цене, бери тот который мощнее, лишние 50 ватт не помешают.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 10:05 27-01-2020
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На дипкул нормальный обзор выше, вполне подробный. На гигабайт лично я не буду искать его, может кто и пользовался ими, может они и нормальные, но я пас, не та фирма которая хорошо замечена в бп. Если есть сомнения в выборе между DQ750ST и System Power 9 700W практически по одной цене, бери тот который мощнее, лишние 50 ватт не помешают.

Тут ведь не дело кто мощнее, а дело в КПД. Дипкул по +12V выдает до 744 ватт,а по низковольтной 120 Вт. У гигабайта вроде бы как все тоже самое. Если что вот обзор на оверклоках https://www.overclockers.ua/power/gigabyte-gp-g750h/
У дипкула низкий шум, и нормальное напряжение по 12 вольтовой линии,но короткие кабеля бля очень больших корпусов,у гигабайта же падает напряжение по 12 вольтовой линии. В общем буду смотреть дипкул.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 21:04 27-01-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор БП (#4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru