Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор HDD/SSD диска (#5)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
РАЗМЕЩЕНИЕ В ТЕМЕ НОВОСТЕЙ, ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ - ЗАПРЕЩЕНО. ТОПИК ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ССЫЛОК НА ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ      
Архив настоящей темы: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3), Часть (#4)
 
Тестовые лаборатории
Ф-Центр | iXBT | THG | TerraLab | ITC | TechLabs | Ferra
 
Обзоры и тесты накопителей в сети интернет
  • prossd.ru
  • computerbase.de
    Старые ссылки на тесты:
     
    Статистика отказов накопителей
  • Backblaze Drive Stats
  • HDD/SSD Reliability Test
     
    Обсуждение. Вопросы посвящённые накопителям
  • Твердотельные накопители SSD
  • Утилиты HDD/SSD от производителей
     
    Дополнительная информация
  • Вопросы по температуре винчестеров
  • Вопросы по шуму винчестеров 3.5"
  • Выбор и эксплуатация винчестера
  • Винчестеры Samsung
  • Винчестеры Western Digital
  • Винчестеры Hitachi
  • Винчестеры Seagate
     
    Диагностика накопителей (во избежании появления новых проблем, перед использованием указанных утилит читаем документацию)
  • MHDD      загрузочный образ, архив
  • Victoria     загрузочный образ, Victoria для Windows, архив
     
    Оформление шапки ©Trava79

  • Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:25 22-09-2016 | Исправлено: vzar, 12:15 03-02-2023
    GUIDO_COSTA



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вот смотри - если бы мне знающие люди не посоветовали, то я бы винт возвращал по гарантии и х.з. сколько бы времени и денег на это потратил,  
    а так он мне просто "не подошёл" и я его сегодня вернул, деньги вывел и купил новый - это очень ценная инфа и пренебрегать ей не стоит.  

    Этот случай просто "удивительная история", разве его не должны были проверить (через сервис-центр) перед возвратом?  
    В момент возврата он ведь был уже неработоспособным, верно?
     
    P.S. Согласно ст. 26.1 Закона, потребитель вправе отказаться от тoвapa в любое время до его передачи, а после передачи - в тeчeниe семи днeй.  
    При oткaзe пoтpeбитeля от тoвapa продавец  должен вoзвpaтить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, не позднее,  
    чем через десять дней со дня предъявления пoтpeбителем соответствующего требования, за исключением расходов продавца на доставку  
    от потребителя возвращенного товара,

    Всего записей: 1262 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 22:55 27-12-2022 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 23:19 27-12-2022
    shema13

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    "удивительная история", разве его не должны были проверить

    дело в том, что возврат в Озоне очень демократичный. делаешь просто Фото товара и описываешь причину возврата: мал(велик) размер(не подошёл). либо фото дефекта.
    (детские вещи без проблем возвращали. буквально час-три часа.)
    после обращения, на сайте получаешь одобрение, и фсё.
    в тех магазах, где есть гарантийный отдел, там да, приёмщик осматривает. НО!
    Если сказать, что НЕ подходит, осмотр будет без глубокой проверки изделия. а вот если сказать- не работает, -сразу 15 дней диагностика.
    мой пример: в сити купил мамку, пока собирал запорол 1 канал памяти(2й-4й слот). мой косяк. мне бы вернуть и сказать не влезла в корпус, а я ляпнул как есть. увезли...привезли. я сказал проверяйте. так вот, пацанчик вставил память в слот который и так работал(видно читал мануал, где написано в какой слот вставлять одну планку памяти). то бишь если бы я тогда сказал, что мать не подходит, то прокатил бы возврат.
    в итоге заставил вставить планку во 2й слот...и о, чЮдо...После 20 дней в ремонте (акт о ремонте прилагался) мамка не Завелась!
    ...на 44 день напомнил, что скоро наступит день начисления процентов за просрочку.
    через минут 30 перезвонили, и оформили возврат.  
    "А вы говорите, не может быть!"))) (это из комедии)

    Всего записей: 1449 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 10:04 28-12-2022 | Исправлено: shema13, 10:05 28-12-2022
    GUIDO_COSTA



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    дело в том, что возврат в Озоне очень демократичный. Если сказать, что НЕ подходит, осмотр будет без глубокой проверки изделия.

    Даже не знаю что тут думать, просто интересно какая дальнейшая судьба "возвратного товара", его снова пускают в продажу?  
    Тем более если он уже с дефектами, или вообще по факту неисправен?
    А вот формулировка "не подходит", довольно таки странная (если не сказать больше), что скрывается за этими словами мне лично непонятно.
    Тем более применительно к электронным устройствам. Ведь все параметры указаны в "технических характеристиках" исходя из которых  
    делают свой выбор покупатели... И тут вдруг - "не подходит"?!  

    Всего записей: 1262 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 11:51 28-12-2022 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 11:54 28-12-2022
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GUIDO_COSTA

    Цитата:
    Этот случай просто "удивительная история", разве его не должны были проверить (через сервис-центр) перед возвратом?

    Нет конечно - я затребовал возврат в приложении Озона, указал всё что им было надо и возврат заапрувился через секунду - его же бол рассмотрел.

    Цитата:
    В момент возврата он ведь был уже неработоспособным, верно?

    Абсолютно не рабочим, но упакован он был гораздо лучше нежели до этого.

    Цитата:
    P.S. Согласно ст. 26.1 Закона, потребитель вправе отказаться от тoвapa в любое время до его передачи, а после передачи - в тeчeниe семи днeй.

    Вы просто не понимаете как работают сетевые маркетплейсы.

    Цитата:
    Даже не знаю что тут думать, просто интересно какая дальнейшая судьба "возвратного товара", его снова пускают в продажу?

    Вполне могут запустить и потому всегда надо очень внимательно в первую очередь осматривать заводскую упаковку и потом уже наличие отсутствия (гыгы) каких-либо отпечатков пальцев на упаковке внутри.

    Цитата:
    А вот формулировка "не подходит", довольно таки странная (если не сказать больше), что скрывается за этими словами мне лично непонятно.

    "Не подходит" это значит не подходит - размер/вид/цвет.

    Цитата:
    Ведь все параметры указаны в "технических характеристиках" исходя из которых  
    делают свой выбор покупатели... И тут вдруг - "не подходит"?!  

    И что - у меня, к примеру, компуктер эпол, а тут оказывается какая-то хитача и значит "не подходит"!
     
    Ну дык это дело прошлого - новый диск сейчас шифруется и после я буду через него гонять поток данных несколько дней, смотреть смарт и слушать, слушать и смотреть смарт.
     
    shema13

    Цитата:
    Если сказать, что НЕ подходит, осмотр будет без глубокой проверки изделия. а вот если сказать- не работает, -сразу 15 дней диагностика.

    Да-да-да!

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:39 28-12-2022
    GUIDO_COSTA



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Вы просто не понимаете как работают сетевые маркетплейсы.  

    Мои понимания к делу не относятся, как минимум они должны работать в рамках действующего законодательства.  
    А то как работает упомянутый "маркет" в конкретной ситуации, так это их "проблемы".
     
    А возвращать уже неисправный товар с характеристикой "не подходит по цвету", мягко говоря некрасиво...
    Наверное, не очень приятно будет  оказаться в "шкуре" покупателя, которому подсунут вот такой возвратный "сюрприз" со всеми вытекающими последствиями...  
     

    Всего записей: 1262 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 13:09 28-12-2022
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GUIDO_COSTA

    Цитата:
    Мои понимания к делу не относятся, как минимум они должны работать в рамках действующего законодательства.

    То что не запрещено разрешено.

    Цитата:
    А возвращать уже неисправный товар с характеристикой "не подходит по цвету", мягко говоря некрасиво...

    Ну вот смотрите:
     
    Мне привезли купленный товар, за который я заплатил указанную цену в нужной валюте и вся она была исправна вплоть до копеечки. Товар был без надлежащей для подобных товаров упаковки, а та что имелась была довольно потрёпана, но я доверился продавцу и товар забрал.
     
    Диск начал щёлкать БМГ уже в первый день, но я не обратил на это внимание т.к. имел уже дело с довольно громкими винтами. В процессе шифрования накопитель стал шуметь ещё сильнее, а потом в процессе эксплуатации внезапно сдох, похоронив мои данные (ага - производитель/продавец накопителей не несёт ответственности за потерю данных, а производитель/продавец ремней безопасности за вашу жизнь - такие дела и такие же правила ) - на всё про всё ушло три дня.
     
    Далее мне предлагается потерять время, деньги (хотя время это уже деньги) и вернуть неисправный товар как официально неисправный. Или же я могу воспользоваться лазейкой и потерять гораздо меньше своего времени/денег и вернуть товар как "не понравившийся". Причём и в том и в другом случае мне никто не возместил понесённые расходы и даже просто не извинился! Так, что нет - ничего некрасивого я тут не вижу (я вот так как-то раз официально дрянной PocketBook три месяца возвращал).

    Цитата:
    Наверное, не очень приятно будет  оказаться в "шкуре" покупателя, которому подсунут вот такой возвратный "сюрприз" со всеми вытекающими последствиями...

    лол
     
    Так подобное со мной много раз было (я же не зря выше призывал быть бдительными при покупке) - сколько раз мне пытались всучить уже вскрытый/с дефектами товар и не перечесть. Последний раз при покупке кофемашины - "она из торгового зала и есть небольшие дефекты внешнего вида - вы точно будете брать?" - при чём это на этапе оформления доставки и когда я уже оплатил 70тыр.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 14:09 28-12-2022
    longnew

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Цитата:
    Ну дык это дело прошлого - новый диск сейчас шифруется и после я буду через него гонять поток данных несколько дней, смотреть смарт и слушать, слушать и смотреть смарт.  
    Одобряю. Тоже гоняю 3 день. Еще буду не беречь 12 дней.  
    Было такое, что из-за царапины на черном боку, отказывали в гарантии. Поэтому когда свой как-то сдавал, маркером подкрашивал. И , да, через экспертизу, хоть и на 3-й день. Твоему откровенно плохому поступку "Фу", все равно придется кому-то разгребать, лучше уж профи, а то школьнику какому-нибудь попадется бывший твой диск. Зря поленился.
    ...упаковку, да, нужно тщательно смотреть, пока деньги не отдал\получил диск.
     
    Кстати, забавно. HDD является сложным техническим устройством, а мат. плата нет. По крайней мере у меня мат. платы забирали так без экспертизы.
     
    з.ы. Купит какой-нибудь школьник диск на сэкономленные с завтраков деньги, вернуть не сможет, разочаруется в мире, станет социопатом и маргиналом, купит ружье как стукнет 18, пойдет и расстреляет работников пункта выдачи товаров. Будешь соучастником Или даже там будут твои дети подрабатывать

    Всего записей: 1208 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 15:25 28-12-2022 | Исправлено: longnew, 15:32 28-12-2022
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    longnew

    Цитата:
    Твоему откровенно плохому поступку "Фу"...

    Какому плохому? Заводская упаковка вскрыта - совсем уж надо быть дураком чтобы такое в продажу снова отправить, ну а если отправят, то вина в этом недобросовестного продавца.

    Цитата:
    ...все равно придется кому-то разгребать, лучше уж профи, а то школьнику какому-нибудь попадется бывший твой диск.

    Вот пусть и разгребают, а диск я по сути не начал даже эксплуатировать как он сдох.

    Цитата:
    Зря поленился.

    лол
     
    Это я должен был ездить во все эти сервисы, тратить своё время и деньги из-за того, что продаван впарил мне побитый диск/не упаковал и он побился в дороге (пупырки не было, коробки не было - только пакетик и даже без надписи "С горки не спускать").

    Цитата:
    ...упаковку, да, нужно тщательно смотреть, пока деньги не отдал\получил диск.

    Ой вэй, как же ценны советы тех кто совсем не хочет вникать.
     
    Я покупку оплатил сразу в маркетплейсе, а приехала она ко мне потом. Если бы я тщательно осмотрел эту недоупаковку и не стал бы забирать покупку, то ведь этот диск мог потом попасть к школьнику какому-нибудь и в итоге школоло лишилось бы всей своей коллекции порнушки и игр. А тут как раз разобрался профи.

    Цитата:
    Кстати, забавно. HDD является сложным техническим устройством, а мат. плата нет.

    Тоже является.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 15:40 28-12-2022 | Исправлено: WildGoblin, 15:58 28-12-2022
    longnew

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    WildGoblin
    Цитата:
    Ой вэй, как же ценны советы тех кто совсем не хочет вникать.
    Это не на твой счет было, а вообще и себе на память из серии что бывает.

    Цитата:
    А тут как раз разобрался профи.  
    магазин его снова продаст и так до первого "молчуна" или того, кто плюнет на возврат. (кроме тебя никто не знает, что диск неисправный)

    Цитата:
    Тоже является.
    Значит у меня брак типовой был, что решили не возиться.

    Всего записей: 1208 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 15:50 28-12-2022 | Исправлено: longnew, 15:52 28-12-2022
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    longnew

    Цитата:
    Это не на твой счет было, а вообще и себе на память из серии что бывает.

    Ок.

    Цитата:
    магазин его снова продаст и так до первого "молчуна" или того, кто плюнет на возврат.

    Там упаковка вскрыта - дураком надо быть чтобы забрать такое. А плюнуть на возврат 6тыр (за которые ты не получил ничего, кроме проблем) как-то странно и вот лично я не плюнул.

    Цитата:
    кроме тебя никто не знает, что диск неисправный

    Если продаван честный и ответственный (а мы уже убедились, что это не так), то он хотя бы поинтересуется, что там с этим диском со вскрытой упаковкой.

    Цитата:
    Значит у меня брак типовой был, что решили не возиться.

    Скорее всего.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:02 28-12-2022
    GUIDO_COSTA



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    То что не запрещено разрешено.

    Сюрреализм в отдельно взятом "маркете":
     
    1). Продавец допускает нарушения условий хранения и транспортировки сложных технических устройств, которые по итогу приходят в неработоспособное состояние.  
    2). При этом, сам "маркет" предлагает упрощённую процедуру возврата товаров. В рамках которой принимают заведомо неисправные устройства,  
    в т.ч. по вине конечного потребителя.  
    3). С высокой долей вероятности, большинство возвращенного неликвидного товара повторно предается к реализации на торговой площадке.
     
    Вот такая интересная схема работы.  
    Возможно, в ней есть какое-то своё "ноу-хау", вот только какое именно, я например понять не могу...

    Всего записей: 1262 | Зарегистр. 23-10-2009 | Отправлено: 16:48 28-12-2022 | Исправлено: GUIDO_COSTA, 16:50 28-12-2022
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GUIDO_COSTA

    Цитата:
    1). Продавец допускает нарушения условий хранения и транспортировки сложных технических устройств, которые по итогу приходят в неработоспособное состояние.

    Просто раздолбайство, которое оплатит или продавец или ПВЗ.

    Цитата:
    2). При этом, сам "маркет" предлагает упрощённую процедуру возврата товаров.

    Условия и сроки возврата - почему бы и нет, если они хотят организовать/поддерживать такой сервис?

    Цитата:
    В рамках которой принимают заведомо неисправные устройства, в т.ч. по вине конечного потребителя.

    Кто же сказал, что они заведомо неисправные?

    Цитата:
    3). С высокой долей вероятности, большинство возвращенного неликвидного товара повторно предается к реализации на торговой площадке.

    Далеко не факт.

    Цитата:
    Вот такая интересная схема работы.  
    Возможно, в ней есть какое-то своё "ноу-хау", вот только какое именно, я например понять не могу...

    Нормальная схема для подобных маркетплейсов когда можно что-то померить/прикинуть/посмотреть и если не подошло, то вернуть. Правда с дорогостоящей и хрупкой электроникой да - работает странно. Единственно, что я могу предположить:
     
    Всё что я покупал у Озона раньше было в хорошей заводской упаковке, либо продавалось через Озон сторонними магазинами и они тоже хорошо упаковывали товар, а тут оэмный HDD, что поставляется хорошо упакованным в большом количестве в одной коробке - из которой его вытащили и тупо упаковали в пакетик.
     
    P.S. Наверное продолжать (если будет такое желание) надо уже в -=Железный флейм=- - диск у меня уже почти зашифровался и всё вроде ок.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:04 28-12-2022
    Valery_Sh



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    GUIDO_COSTA
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=3051&start=2680#12
     
    Лчино видел, как в пункте выдачи механический диск роняли на пол со стелажа с товаром. Пару метров до пола, но для HDD достаточно, чтоб поиметь пробемы.
    В ответ на удивленый возглас был ответ: он же не поцарапался и не помялся? Вот, и чего вы вообще тут хотите?!
     
    Писал уже здесь об этом случае и предостерегал от покупки HDD неизвестно где, неизвестно с какой почтой.

    Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 10:11 06-01-2023
    shema13

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    не удержался, заказал
    https://www.wildberries.ru/catalog/101708595/detail.aspx?size=159942583

    Всего записей: 1449 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 18:58 23-01-2023
    longnew

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shema13 На Авито где-то видел 8тб много продавали seagate skyhawk где-то за те же деньги в Мск. Удержался

    Всего записей: 1208 | Зарегистр. 16-04-2008 | Отправлено: 19:42 23-01-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shema13

    Цитата:
    не удержался, заказал
    https://www.wildberries.ru/catalog/101708595/detail.aspx?size=159942583

    Мой опыт с покупкой HDD на Озоне ничему не научил?

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 20:34 23-01-2023
    shema13

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    давненько я шампаньскага не пил)))
    ну и там вроде с возвратом нормально:
    "Чтобы вернуть товар, найдите его в Покупках, нажмите и выберите Вернуть товар"

    Всего записей: 1449 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 09:06 24-01-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shema13

    Цитата:
    "Чтобы вернуть товар, найдите его в Покупках, нажмите и выберите Вернуть товар"

    Там есть невозвратные товары, ну и продавец может потребовать "предоставьте видео, что у вас один наушник не заряжается больше 50%" (у меня был такой случай).

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 11:59 24-01-2023
    shema13

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    диск был в коробочке, внутри пырышки-пупырышки))) и запакован в антистатик. с виду новый. включений одно-моё.
    а вот и скрин смарта и быстрой проверки Викторией:
    https://disk.yandex.ru/i/MgDZ3VRbrpypLA
    ща копирую видео на него. размер 1тб. первые 5% начал со 180 мб\с.  далее после 10% провал до 100 мб\с. пока так и держит 100-110 мб\с, с краткими перепадами 50-180.
    не стучит, нагрелся до 42 градусов. да, вот ещё, копирую на него с внешнего юсб 3.0.  
    ну позырим как остальные терабайты будет хавать.

    Всего записей: 1449 | Зарегистр. 08-12-2006 | Отправлено: 14:48 25-01-2023 | Исправлено: shema13, 14:49 25-01-2023
    WildGoblin



    Ru-Board Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    shema13

    Цитата:
    первые 5% начал со 180 мб\с.  далее после 10% провал до 100 мб\с. пока так и держит 100-110 мб\с, с краткими перепадами 50-180.
    не стучит, нагрелся до 42 градусов.

    Это нормально.

    Цитата:
    да, вот ещё, копирую на него с внешнего юсб 3.0.

    Не стирайте только ничего какое-то время.

    ----------
    Capitalism is the Virus
    Бога нет, царя не надо, Губернатора убьём, Платить подати не будем, Во солдаты не пойдём.

    Всего записей: 29101 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 16:06 25-01-2023
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор HDD/SSD диска (#5)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru