Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Блоки питания для камер Foscam

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем есть разные камеры Foscam и БП для них http://f-cam.ru/index.php?route=product/category&path=25_32
 
Блок питания 5В Foscam (3мм)
Foscam FP01020
600.00 р.  
 
и  
 
Блок питания 12В Foscam (5мм)
Foscam SAW24-120-2000
600.00 р.  
 
Всё бы ничего, но ценник не маленький и могут раз в год перегорать причем камера показывает питание включена, а доступа к ней нет, т.к. находишься далеко, то всё. А еще разок было что питание есть, а после пропадания питания на 3 часа к камере доступа нет, переткнешь БП и норма тогда
 
Когда рядом электронщикам могу отнести что-нибудь там подпаяют и можно работать, но когда не рядом то ничего не сделаешь остаешься без камеры
 
Производитель говорит надо ставить ИБП, но в тех же помещениях куча электроники и многое работает, ну да опять дохлые БП от Д-Линк и прочих роутеров могут раз в год перегореть внешне и по напряжению такие же наверное на тех же дохлых микросхемах
 
При этом в гаражах и в помещениях стоят куча ММС камер от Мегафона и ни одни БП не перегорел за 3 года у них разъем миниЮСБ или микро всё путаюсь от 220 В
 
А Foscam и роутеров круглые разъемы
 
Ищу варианты обхода
 
Или шину по витой паре делать от мощного или ИБП, но на каком расстоянии с питанием проблем не будет интересно 5 В 2А
 
Или есть проверенные БП для камер, которые годами работают и может подешевле чем 600 руб ?
 
Кто что знает ?

Всего записей: 3298 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 18:12 20-11-2018 | Исправлено: exMIB, 18:14 20-11-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Всё бы ничего, но ценник не маленький и могут раз в год перегорать причем камера показывает питание включена, а доступа к ней нет, т.к. находишься далеко, то всё.

 
Дело обычное. Конденсаторы дохнут.
 

Цитата:
Или шину по витой паре делать от мощного или ИБП, но на каком расстоянии с питанием проблем не будет интересно 5 В 2А

 
Ни на каком. Без дополнительной защиты самих камер их грозой будет вышибать. Относительно безопасно в этом смысле 3...10 метров.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 18:32 20-11-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB
У тебя зависает или сама камера, или порт регистратора на эту камеру,или что там у тебя на отображении стоит, но не блок питания. При мигании электрики или при помехах в сети и происходит зависание.
Подать удаленно питание по UTP на камеру - не вопрос, с родным БП будет работать на 20-30м гарантированно, а большие длины зависят от материала жилы - медь, алюминий, омеднение, и толщины жилы, в общем, стандартный закон Ома применительно к падению напряжения на участке цепи.  
На более длинные участки нужно использовать т.н. POE- адаптеры, они подают в кабель напряжение 48V, которое возле камеры конвертируется в 5V или 12V. Камера может быть любая, в т.ч. не поддерживающая POE. Работает такая схема годами.
Бесперебойник поможет. Может помочь замена БП на более качественный.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 07:51 21-11-2018
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
У тебя зависает или сама камера, или порт регистратора на эту камеру,или что там у тебя на отображении стоит, но не блок питания. При мигании электрики или при помехах в сети и происходит зависание.
Подать удаленно питание по UTP на камеру - не вопрос, с родным БП будет работать на 20-30м гарантированно, а большие длины зависят от материала жилы - медь, алюминий, омеднение, и толщины жилы, в общем, стандартный закон Ома применительно к падению напряжения на участке цепи.  
На более длинные участки нужно использовать т.н. POE- адаптеры, они подают в кабель напряжение 48V, которое возле камеры конвертируется в 5V или 12V. Камера может быть любая, в т.ч. не поддерживающая POE. Работает такая схема годами.
Бесперебойник поможет. Может помочь замена БП на более качественный.

 
Я купил пару БП по 600 р белые
И сразу замена помогает, БП что были в комплекте черные перегорели электронщик мне в них что-то перепаивает
 
Я просто ищу надежные недорогие схемы
Да про PoE знаю, единственное лишние элементы появляются не дешевые
 
Я просто думаю или пойти в сторону витой пары и мощного БП плюс ИБП или оставить те что есть БП плюс ИБП
 
Могут же эти БП что в комплекте и что они продают китайские опять накрыться в неожиданный момент
Сами то камеры не горят, портится в самих БП
 
Как пример привожу кучу ММС камер там тоже БП и с ними ничего не случается, хотя они без ИБП тоже
Тут целые ошибки схемотехники допущены или дешевые кондёры и т.п. я думаю в БП что горят постоянно у роутеров 5В 2А и 5В 2,5А и эти аналогичные для камер

Всего записей: 3298 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 08:02 21-11-2018 | Исправлено: exMIB, 08:10 21-11-2018
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Странно, у меня две R2 круглосуточно пашут уже несколько лет, никаких проблем не обнаружено.
За исключением пары раз, когда сбрасывалось по какой то причине направление по умолчанию.
 
ps: камера может сама подвиснуть после долгой работы, там в настройках опция периодического ребута.

Всего записей: 15038 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 08:03 21-11-2018
exMIB



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mavrikii

Цитата:
Странно, у меня две R2 круглосуточно пашут уже несколько лет, никаких проблем не обнаружено.
За исключением пары раз, когда сбрасывалось по какой то причине направление по умолчанию.
 
ps: камера может сама подвиснуть после долгой работы, там в настройках опция периодического ребута.

 
Это понятно может быть всякое
Но я ребутился вырубая старый БП и снова включал камера сзади порт LAN светится, но даже не происходит тестового вращения головой и по веб (провод) недоступна
И на роутерах замечал, когда БП сдох лампа питания горит, но по веб роутер недоступен
 
Ставишь другой или после ремонта БП всё работает

Всего записей: 3298 | Зарегистр. 27-09-2001 | Отправлено: 08:06 21-11-2018 | Исправлено: exMIB, 08:08 21-11-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
exMIB

Цитата:
Ставишь другой или после ремонта БП всё работает

 
Ставьте качественные электролитические конденсаторы в блок питания, важнейших там всего 3 или 2 штуки, немного переделываете схему, и будет работать вечно.
 

Цитата:
Я просто думаю или пойти в сторону витой пары и мощного БП плюс ИБП или оставить те что есть БП плюс ИБП

 
ИБП абсолютно лишний, надёжности блокам питания он не добавит. Питание по витой паре, ну у нас 20...25 метров, пустили, не хватило, пришлось отдельный провод на 1 мм сечение по меди тянуть.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 10:30 21-11-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Цитата:
Ставьте качественные электролитические конденсаторы в блок питания,
Рекомендация - не годится. Это только для тебя, как фаната-ремонтника - переделать схему. А так даже не каждый клееный БП можно удачно разобрать.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:05 21-11-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Это только для тебя, как фаната-ремонтника - переделать схему.

 
Я занимаюсь разработкой БП. В контрольных экземплярах, оставленных у себя, не припомню, чтобы хотя бы раз сдох какой-нибудь конденсатор. Проблемы китайских БП не только в плохих конденсаторах, но и в неудачной конструкции БП.
 

Цитата:
 А так даже не каждый клееный БП можно удачно разобрать.

Молоток, ножик, широкая отвёртка. Наставляем ножик с угла, долбим по нему молотком, отвёрткой расщепериваем и разделяем. Главное - по середине не бить, чтобы трансформатор не расколоть.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:23 21-11-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZSZ
Я-то разбирать умею, но есть такие БП, которые невозможно разобрать, это точно.
Возьми на заметку еще один способ: зажимаешь по линии склеивания с широких сторон в большие тиски через картонные прокладки, чтобы не поцарапать, и медленно жмешь до характерного треска. Отпустить - зажать неск. раз, перевернуть на 180° и повторить. В зажатом состоянии через твердую деревяную проставку выше линии склеивания вплотную к губкам тисков умеренно ударять молотком. В итоге на корпусе не будет ни одной царапины.
Опять же, есть неразборные, которые можно только полотном п.м. распилить по периметру.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 11:36 21-11-2018
ZSZ

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shadow_member

Цитата:
Опять же, есть неразборные, которые можно только полотном п.м. распилить по периметру.

 
Во времена, когда осторожничал, электроножом (горячая проволока) резал. Сейчас нож и молоток. Повреждения корпуса, если вдруг будут, легко заделываются. А вот автомобильные неразборные фонари, это уже проблема.

Всего записей: 5808 | Зарегистр. 15-01-2012 | Отправлено: 11:56 21-11-2018
lanavei

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
<spam detected>

Всего записей: 2 | Зарегистр. 26-02-2019 | Отправлено: 17:40 26-02-2019 | Исправлено: Akam1, 07:36 27-02-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Блоки питания для камер Foscam


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru