Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-  Мониторы на iXBT  -  Мониторы на 3DNews  -  Мониторы на THG  -  Мониторы на Ф-Центр  -  Мониторы на ITC  -  Мониторы на overclockers
 
Последние тесты и обзоры:
 
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка   (14.12.2021)
Тест 24" широкоформатных ЖК-мониторов Full-HD 1080p: пять моделей   (25.02.2009)
Выбор монитора, 2021 год + ТОП-7 цена-качество

 
Полезная информация:
 
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок 31.07.2014
Светодиодная подсветка: мифы и реальность
Что такое хорошо и что такое плохо, или FAQ по LCD-мониторам  
Список матриц в LCD мониторах (или какая матрица стоит в мониторе)
 
Как заставить игры работать в широкоформатном разрешении: подробнее...
Как визуально определить тип матрицы: подробнее...
Коннекторы DVI: подробнее...
 
Утилита для тестирования ЖК-мониторов:  TFT monitor test v1.52
Утилита для просмотра информации о мониторе:  Monitor Asset Manager  (скачать )
 
Настоящая тема, архив: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3)

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:19 22-05-2019 | Исправлено: FiLinX, 00:57 06-11-2022
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
вы сначала попробуйте найти мониторы с полностью одинаковыми матрицами содинаковыми ревизиями, потому всех есть своя технология, покрытие вероятно даже сами могут какое то делать или нет (но это не точно я так далеко не искал) даже и просто собирать могут по разному, и от этого тоже будет зависит условно качество изображения, разные микросхемы по разному гнать матрицу будут, в общем будет похоже, но будет все таки оличаться я в этом уверен, плюс ко всему что бы понять отличие надо еще и тестовое железо (йвидеокарта) что бы было одинаковое.

Мне кажется что даже если взять абсолютно два одинаковых монитора и поставить их рядом подключив к одной и той же видеокарте, то цвета у них все равно будут отличать, не так чтобы очень сильно, но будут. Или я не прав?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:12 29-10-2020
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне кажется что даже если взять абсолютно два одинаковых монитора и поставить их рядом подключив к одной и той же видеокарте, то цвета у них все равно будут отличать, не так чтобы очень сильно, но будут. Или я не прав?
 

Может и прав, но частично. Каждый человек по разному воспринимает картинку и цвета. Да и качество сборки тоже будет влиять, не дожали будет большой засвет, который пусть не сильно но поменяет качество картинки. Хотя у вьюса пока не встречал проблем со сборкой, а вот есть производитель, который постоянно грешит...

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 12:59 30-10-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Или я не прав?

если будет так, то тогда вообще нет смысла не в одном из обзоров и нет смысла вообще в выборе мониторов, потому что если матрицы одинаковые а мониторы абсолютно новые, тогда в рамках одной модели картинка на 99% должна быть одинаковая, я понимаю еще в каких нибудь АОС ах могут по разному засветы распологатся , или быть чуть разного размера, и то маловероятно, хз у кого там чаще всего втречается, может у xiomi какого нибудь, но на качество картинки я бы тоже не сказал что сильно влияет.
Цитата:
 Хотя у вьюса пока не встречал проблем со сборкой

 для этого надо ремонитировать мониторы, что бы знать где есть проблемы где нет, какой последний ты монитор разбирал что бы говорить что у  него нет проблем со сборкой

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:57 02-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если будет так, то тогда вообще нет смысла не в одном из обзоров и нет смысла вообще в выборе мониторов, потому что если матрицы одинаковые а мониторы абсолютно новые, тогда в рамках одной модели картинка на 99% должна быть одинаковая, я понимаю еще в каких нибудь АОС ах могут по разному засветы распологатся , или быть чуть разного размера, и то маловероятно, хз у кого там чаще всего втречается, может у xiomi какого нибудь, но на качество картинки я бы тоже не сказал что сильно влияет.

Поэтому я не утверждал, потому что знал что могу быть не прав. В общем-то да, если подумать логически, то с тобой полностью согласен. АОС не славиться качеством в последнее время, а вот сяоми сейчас какой-то новый 144 Гц монитор выкатывают за 150 уе, интересно будет глянуть что там.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 19:57 03-11-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Надо вопрос ставить не в том что АОС "сейчас" а в том что он никогда не славился качеством, топчики его если только, ну так они и стоят нормально. а по поводу xiaomi, я бы рекомендовал тчательно избегать таких мониторов, как и 600 серии lg, лучше выбрать из чего то подороже, из того же lg или viewsonic

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:57 05-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Надо вопрос ставить не в том что АОС "сейчас" а в том что он никогда не славился качеством, топчики его если только, ну так они и стоят нормально. а по поводу xiaomi, я бы рекомендовал тчательно избегать таких мониторов, как и 600 серии lg, лучше выбрать из чего то подороже, из того же lg или viewsonic

Я бы еще как альтернативу LG и Viewsonic смотрел бы самсунг, у них тоже есть очень годные мониторы по нормальной цене. Да и процент брака, типа засветов, битых пикселей и всего прочего у этой троицы минимальный, ну конечно мы бюджетные серии от лыжи не считаем.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 20:42 05-11-2020
trafalgar1488



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я бы еще как альтернативу LG и Viewsonic смотрел бы самсунг, у них тоже есть очень годные мониторы по нормальной цене. Да и процент брака, типа засветов, битых пикселей и всего прочего у этой троицы минимальный, ну конечно мы бюджетные серии от лыжи не считаем.

Так и бюджетные серии от самсунга тоже считать не надо, там хватает проблемных вариантов. Их самый дешёвый вариант 27 дюймов с 2к C27JG50QQI страдает желтизной на белом фоне, сильные засветы, и зелень хуже выглядит чем даже у аока, тот же вьюс такую же модель представляет но дороже на 3к без проблем по цветам вообще.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 12-05-2018 | Отправлено: 11:17 06-11-2020
CeBek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и бюджетные серии от самсунга тоже считать не надо, там хватает проблемных вариантов. Их самый дешёвый вариант 27 дюймов с 2к C27JG50QQI страдает желтизной на белом фоне, сильные засветы, и зелень хуже выглядит чем даже у аока,

Да мне кажется у любого производителя есть свои проблемные варианты, просто у кого их совсем мало, а у кого-то их хоть отбавляй. Проблемы дешевых мониторов у самсунга уже мне кажется ни для кого не секрет.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-11-2020 | Отправлено: 19:16 06-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и бюджетные серии от самсунга тоже считать не надо, там хватает проблемных вариантов. Их самый дешёвый вариант 27 дюймов с 2к C27JG50QQI страдает желтизной на белом фоне, сильные засветы, и зелень хуже выглядит чем даже у аока, тот же вьюс такую же модель представляет но дороже на 3к без проблем по цветам вообще.

Так а с какой альтернативой от ViewSonic ты C27JG50QQI  сравниваешь? Я юзал от самса похожую модель, с матрицей никаких проблем не было, абсолютно нормальные цвета.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:39 08-11-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 тот же вьюс такую же модель представляет но дороже на 3к без проблем по цветам вообще.

что то я тоже не нашел wqhd монитор у viewsonic на va + 144 гц, даже больше скажу, я всего то знаю одну модель у них на данный момент что бы 144 гц + wqhd, и то она на ips, так что даже интересно о чем там речь идет

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 16:56 09-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что то я тоже не нашел wqhd монитор у viewsonic на va + 144 гц, даже больше скажу, я всего то знаю одну модель у них на данный момент что бы 144 гц + wqhd, и то она на ips, так что даже интересно о чем там речь идет

У вьюса на WQHD 144 Гц и на VA панели есть очень даже годный и не дорогой VX3258-2KC-mhd, а на IPS есть Elite XG270QG, но это уже абсолютно другие деньги.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 17:30 09-11-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У вьюса на WQHD 144 Гц и на VA панели есть очень даже годный и не дорогой VX3258-2KC-mhd, а на IPS есть Elite XG270QG, но это уже абсолютно другие деньги.

там шла речь про 27" модель, от самсунга (C27JG50QQI) и о том что я не нашел альтернативы на той же диагонали, так то понятно что 32" для этой цены вполне нормально.
Цитата:
 есть Elite XG270QG, но это уже абсолютно другие деньги.

ну и все остальное тоже другое, это пока топчик.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:58 12-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
там шла речь про 27" модель, от самсунга (C27JG50QQI) и о том что я не нашел альтернативы на той же диагонали, так то понятно что 32" для этой цены вполне нормально.

Кстати, видел в магазе C27F390FHI, это конечно не 144 Гц, как у C27JG50QQI, но картинка приятная и глоу нету.  

Цитата:
ну и все остальное тоже другое, это пока топчик.

Ну вот под Elite XG270QG и видюху надо брать адекватную, чтобы она в 2560x1440 выдавала 150+ фпс. Вот кстати, на мой взгляд для ва панелей хватает 250 кд/м², у него же на IPS 350 кд/м². Это не много?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:57 16-11-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну вот под Elite XG270QG и видюху надо брать адекватную,

если зад...ть в кс го, то в качестве hight с wqhd справляется даже rx5500, ну а так, я вот лично не знаю зачем высокая геруовка в таких играх как horizon zero dawn или батле какой нибудь, там скорости и реакции и самой игры гораздо ниже.
Цитата:
 но картинка приятная и глоу нету.  

ну то тоже смотря с чем сравнивать, full hd будет для многих маловато

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:20 19-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если зад...ть в кс го, то в качестве hight с wqhd справляется даже rx5500, ну а так, я вот лично не знаю зачем высокая геруовка в таких играх как horizon zero dawn или батле какой нибудь, там скорости и реакции и самой игры гораздо ниже.

Ну так на минималках там и 960 выдст за 100 фпс, но в новых ААА проектах они не смогут ничего. Плюс там же кучасейчас новых многопользовательских онлайн игр типа КС ГО повыходило, например апекс, валорант, пабг, там и надо норм видеокарта. Логично, что XG270QG будут брать люди, у которых есть деньги на видеокарту.  

Цитата:
ну то тоже смотря с чем сравнивать, full hd будет для многих маловато

Мне хватает.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 12:08 21-11-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Логично, что XG270QG будут брать люди, у которых есть деньги на видеокарту.  

Ну конечно, жаль что и сам монитор стоит не дешёво, но в принципе новинка, не удивительно. Хотя если он в будущем по дешевеет, думаю можно брать и для тех у кого нет топовой видюхи, использовать на низкой герцовке. Да понятно что в этом случае бессмысленная переплата за высокую герцовку, но и монитор берётся на лет 10, а за это время и на карточку подсобирать можно)) Главное то что там картинка 2к отличная будет.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 10:19 23-11-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
что так удивляет? монитор  на наночастицах, с новой ips матрицекй с g-sync с высокой частотой  обнавления, широким диапазоном цветового охвата, и быстрой скоростью срабатывания пикселя, тут по ценнику по моему все понятно, найдите альтернативу дешевле, потом будет рассуждать.  

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:17 25-11-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
что так удивляет? монитор  на наночастицах

Вот это и удивило если честно, я этого не знал)) Так их же три монитора в линейке XG270QC на MVA матрице и ещё без последних двух букв тоже на ипс только фулка, но с частотой 241 Гц. Эти модели стоят дешевле минимум на 10к, там не используются эти наночастицы?

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 10:37 27-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вот это и удивило если честно, я этого не знал)) Так их же три монитора в линейке XG270QC на MVA матрице и ещё без последних двух букв тоже на ипс только фулка, но с частотой 241 Гц. Эти модели стоят дешевле минимум на 10к, там не используются эти наночастицы?

Нет, этот без наночастиц, о чем собственно и цена говорит, но у него тоже хватает технологий. например PureXP которая создана для того, чтобы уменьшить эффект размытия изображения при движении, которым страдают данные типы матриц.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:52 01-12-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Так их же три монитора в линейке XG270QC на MVA матрице и ещё без последних двух букв тоже на ипс только фулка, но с частотой 241 Гц

там  XG270QC - wqhd + 165 гц на MVA
 XG270Qg - wqhd + 165 гц на ips  
и просто  XG270 это Full hd + 240 гц на ips, про nano cell везде не смотрел, но думаю что только на самом дорогом будет, хотя, может и на всех есть.
Цитата:
 например PureXP которая создана для того, чтобы уменьшить эффект размытия

это ж вставка черного кадра? нет?

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 10:43 02-12-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru