Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
-  Мониторы на iXBT  -  Мониторы на 3DNews  -  Мониторы на THG  -  Мониторы на Ф-Центр  -  Мониторы на ITC  -  Мониторы на overclockers
 
Последние тесты и обзоры:
 
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка   (14.12.2021)
Тест 24" широкоформатных ЖК-мониторов Full-HD 1080p: пять моделей   (25.02.2009)
Выбор монитора, 2021 год + ТОП-7 цена-качество

 
Полезная информация:
 
Учимся выбирать монитор, интерпретировать результаты тестов и не совершать ошибок 31.07.2014
Светодиодная подсветка: мифы и реальность
Что такое хорошо и что такое плохо, или FAQ по LCD-мониторам  
Список матриц в LCD мониторах (или какая матрица стоит в мониторе)
 
Как заставить игры работать в широкоформатном разрешении: подробнее...
Как визуально определить тип матрицы: подробнее...
Коннекторы DVI: подробнее...
 
Утилита для тестирования ЖК-мониторов:  TFT monitor test v1.52
Утилита для просмотра информации о мониторе:  Monitor Asset Manager  (скачать )
 
Настоящая тема, архив: Часть (#1), Часть (#2), Часть (#3)

Всего записей: 26359 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:19 22-05-2019 | Исправлено: FiLinX, 00:57 06-11-2022
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus

Цитата:
Для чего такие нужны?

Для замены двух- трех-мониторных конфигураций. Кому рамки между мониторами мешают.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:23 18-10-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это... а нужность двух-трех мониторов я тоже не понимаю...
 
Видел у одного дядьки систему моноблок+монитор, когда покупал моноблок, но так и не понял, зачем ему это...
 
Добавлено:
ИМХО неудобно... смотришь на монитор и не поймешь, где курсор мыши, а он, оказывается, уже на другой монитор перескочил...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 14:28 18-10-2019
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть и 32:9.
Монтажный софт на них, бають, сплошное удовольствие.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 15:51 18-10-2019
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Цитата:
Это... а нужность двух-трех мониторов я тоже не понимаю...

Не приходилось работать с несколькими документами (проектами) одновременно?
Гостевые системы на отдельный монитор выводить?
Тогда и правда, смысла в этом нет.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:47 18-10-2019
WatsonRus



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
Цитата:
Не приходилось работать с несколькими документами (проектами) одновременно?

Приходилось. Но как-то на одном 24" монике все отображалось. А на нынешнем 27" и подавно...

----------
HP Z1 G2 27" 2K/Xeon E3 1245 v3/HP 192F С226/32Gb DDR3/Quadro K2100M 2Gb/WDC WD10JPLX 1Tb/Samsung 860 Evo 250Gb/CDDVDW SN-208/400W
Ребята, как же вы все меня заманали... © мой бывший директор

Всего записей: 37866 | Зарегистр. 03-05-2004 | Отправлено: 22:37 18-10-2019
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WatsonRus
Завидую. Мне порой на двух тесновато.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:00 19-10-2019
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и вообще лишь бы нормального качесва было изображение, вообще мне пофиг что там tp vision, boe или что то другое, потому что выбирать мониторы по изготовителю матриц- бредятина, и начал её ты рассказывая что типа boe муссор и т.д  

Убедил. Более того: положил меня на лопатки неопровержимыми аргументами.

Цитата:
 а в целом там никто не отвечает за достоверность инфы

Как и в обзоре, что ты скинул. Зачем тогда оперировать ссылками, если никто не отвечает за достоверность? Ведь ты, цитирую:  

Цитата:
я скидываю инфу с обзора, а не своими словами пытаюсь пересказывать то что где то прочитал, и ссыль даю с обзора

Так может лучше что-то ценное из своего опыта напишешь, а не будешь ссылаться на источники, достоверность которых под вопросом?))
 
Насчет ВОЕ беру свои слова обратно. Покурил зарубежные форумы - качество на нынешнем этапе неплохое.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 12:01 21-10-2019
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так может лучше что-то ценное из своего опыта напишешь

ну потому и зацепило что например если брать lg которые делают сами  матрицы далеко не всегда выпускают мониторы которые были бы лучше чем мониторы других производителей на их же ips матрицах , трудно конкретные мониторы называть, потому не везде указаны какие ревизии матриц в них стоят, но если учитывать что 90 % ips матриц - производства lg, вот например новый монитор XG270QG

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 10:11 22-10-2019
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ips матриц - производства lg, вот например новый монитор XG270QG

Я сразу не смог найти что за модель монитора, но потом всё таки удалось это вроде эта новинка https://4k-monitor.ru/catalog/viewsonic/Viewsonic_Elite_XG270QG/ и что там стоит матрица лыжи? Что хоть ты и советовал смотреть на этом сайте https://www.displayspecifications.com/en/news/b0111db всё равно я не нашёл информацию о производителе матрицы.  

Цитата:
трудно конкретные мониторы называть

А ты постарайся, приведи модель монитора другого бренда с матрицей лыжи и что бы эта модель была лучше самой модели от лыжи?))

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 11:08 23-10-2019
disgod



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так может лучше что-то ценное из своего опыта напишешь, а не будешь ссылаться на источники, достоверность которых под вопросом?))

Под сомнение можно поставить множество современных обзоров, т.к. многие из них тупо проплачены, что скажут - то и напишут)) и даже в такой тонкой теме, как матрицы, умелый обзорщик может красиво оперировать инфой.
Дальше - опыт. Конкретно по работе с мониторами - он есть у единиц. Тех, что способны не только отличить TN от IPS, но и понять, с чем едят цветовой охват, что такое равномерность подсветки, температура цвета и дельта Е. Поэтому явысказывание Nimezisus - лишь бы картинка была нормальной - это в большинстве случаем применимая формула.
А в целом, если не влазить в дебри - я бы рекомендовал отталкиваться от производителей, у которых есть история, которые многие годы производят мониторы.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 20-05-2016 | Отправлено: 20:09 24-10-2019
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и что там стоит матрица лыжи?

а что тебя так удивляет что там  их матрицы стоят? lg самый крупный производитель матриц ips, и ставят из в маки
Цитата:
 советовал смотреть на этом сайте

где смотреть вообще дело личное и каждого, я всегда советую искать разные источники например https://www.tomshardware.com/news/viewsonic-elite-xg270qg-1ms-ips-gaming-monitor-lg,40444.html
Цитата:
 лишь бы картинка была нормальной
к любой картинке если не с чем её не сравнивать можно очень быстро привыкнуть  

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 15:49 28-10-2019
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не приходилось работать с несколькими документами (проектами) одновременно?
Гостевые системы на отдельный монитор выводить?
Тогда и правда, смысла в этом нет.
 

Винда по моему разумению идеально эксплуатируется на таких мониках "танковых щелях". Потому что завязана на окнах. И организовать рабочее пространство на широкоформатном монике проще и удобней, нежели на квадратном. И три рядом стоящих моника - это колхоз. И по цене они явно дороже будут чем одна "танковая щель".

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 11:04 02-11-2019
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если это большой монитор, изогнутый, то лично мне было бы все равно ультравайд это или нет, очень не много сценариев где действительно необходим 21:9 монитор, не вижу ничего зазорного в том что бы даже если работаешь в фотошопе скажем палитры держать на одном монитор вместе с инструментами а вот уже редактируемое изображение на втором как то так. и
Цитата:
 И три рядом стоящих моника - это колхоз. И по цене они явно дороже будут чем одна "танковая щель".

три рядом стоящих монитора будут и больше чем любой 21:9? c таким соотношением стороно можно сравнивать два рядом стоящих монитора, а тут уже утверждение что они будут дороже кстати может быть неверно

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 11:37 05-11-2019
ZveraBoy



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже если работаешь в фотошопе скажем палитры держать на одном монитор вместе с инструментами а вот уже редактируемое изображение на втором как то так. и

2 монитора тянут больше электроэнергии. 2 монитора скорее всего придется подключать к двум разным портам, что может сказаться на скорости вывода картинки (при просмотре видео, допустим). Чтобы фотошопить, нужны одинаковая калибровка моников, дабы цвета из палитры с одного моника соответствовали цветам на обрабатываемом изображении. не знаю, имхо колхозить связку моников - тот еще геморрой.

Всего записей: 163 | Зарегистр. 11-02-2016 | Отправлено: 18:55 05-11-2019
Fatandar



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой смысл вообще заморачиваться с калибровками, если моники у большинства бюджетки с соответствующим разбросом в передаче цветов. В полиграфии это имеет смысл, в вебе уже сомнительно так загоняться с точностью цветопередачи.
 
вот смотрю тут энтузиасты мониторных кластеров - скажите вам рамочки не мешают смотреть, особенно когда совмещенное изображение? По мне уж лучше один нормальный большой мон, чем конструкция из двух-трех... оправдано, если работаешь с обработкой объемов данных и на каждый моник выводить разную инфу, типо на одном таблицы, на др. тексты и т.п.

Всего записей: 15 | Зарегистр. 14-03-2019 | Отправлено: 23:41 06-11-2019
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Fatandar
Это я 20 лет назад был энтузиастом, ставил по три в/карты в комп. Сейчас простой пользователь.
Подключи внешний мон к ноуту - почувствуй себя энтузиастом!  

Цитата:
и на каждый моник выводить разную инфу
Ну, так и было: на одном - деталь редактируется, на втором - сборка. Или же на первом - схема, на втором - трассировка. В таком раскладе и рамки не жмут, и калибровать не очень часто можно.
Цитата:
По мне уж лучше один нормальный большой мон
Согласен, но в 2000 г. никто не предлагал 27-32" за вменяемые деньги.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:47 07-11-2019
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
никто не предлагал 27-32" за вменяемые деньги.

Сейчас вменяемый моник таких дюймов тоже не просто найти, если быть придирчивым пользователям. Тот же самсунг предлагает сейчас множество не дорогих моделей на ва матрице и там множество недостатков по картинке, но есть модели с 2к на ипс чуть дороже к которым к качеству картинке вообще придраться не к чему хотя бы эта модель Viewsonic VA2719-2K-smhd.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 12:25 08-11-2019
hirez2000



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В поисках монитор на замену старому 21" Самсунг SA300
Не меньше 24" фулХД, с тонкой рамкой, игры редко. Бюджет до 15тр. где то.
Какой посоветуете?
 


----------
Делаю SAM

Всего записей: 1991 | Зарегистр. 14-10-2003 | Отправлено: 12:10 10-11-2019
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не меньше 24" фулХД, с тонкой рамкой, игры редко. Бюджет до 15тр. где то.
Какой посоветуете?

Я бы на вашем месте смотрел в сторону 27 дюймовых, потому что в будущем захочется опять больше, но больше 27 дюймов точно уже не захочется. И смотреть в сторону ips матриц с нормальными углами обзора и красочной картинкой, к примеру такие модели не плохие DELL SE2719H, Viewsonic VA2719-sh, LG 27MK430H.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 14:48 12-11-2019
Nimezisus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2 монитора тянут больше электроэнергии.

не думаю что там сильно большое энергопотребление, наверное один раз чайник погреть как пол дня за мониторами просидеть
Цитата:
2 монитора скорее всего придется подключать к двум разным портам

и что? пусть задерживается для работы это вообще никак не влияет, ну а если отчего то вдруг надо что бы лаг стал меньше, вырубить один монитор да и все не вижу вообще проблем.
Цитата:
Чтобы фотошопить, нужны одинаковая калибровка моников, дабы цвета из палитры с одного моника соответствовали цветам на обрабатываемом изображении.

ну мы ж говорим про условно откалиброванные мониторы, или может кисти, в фотожабе не обязательно надо с цветом работать, да и хватит одного монитора, откалиьрованного что бы видеть какая картинка будет на выходе
Цитата:
Какой смысл вообще заморачиваться с калибровками, если моники у большинства бюджетки с соответствующим разбросом в передаче цветов.

я  тебе скажу какой, такой что ты выкрутив яркость можешь сделать так что бы у тебя было изображение нормальное, а у всех остальных оно будет вообще засвеченное, калибровка нивилирует разницу, и что вы все про полиграфию ноете, вы в курсе что современная цифровая машина не покрывает даже srgb на 90%

Всего записей: 156 | Зарегистр. 09-10-2017 | Отправлено: 14:42 13-11-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Активные темы » Выбор LCD монитора 27" и больше (#4)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru