Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Закладки » Модем, роутер (маршрутизатор?)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Есть и-нет по телекабелю. Его получает один комп в квартире и раздаёт двум другим по wi-fi.
Задача: организовать раздачу и-нет без необходимости включать главный комп (назовём его так).
 
Смутно понимаю, что необходима покупка такой фигни с торчащей вверх антенной. Как называется, - тут я запуталась в связи с маразмом. То ли роутер, то ли маршрутизатор, то ли это одно и то же.
 
Ещё более смутно понимаю, как это всё будет подключаться и работать. По логике кабель Ethernet надо отрубить от Главного Компа и перебросить на той роутер. После чего он сразу же начнёт раздавать и-нет, мне только и надо будет убедиться, что Главный Комп и два Неглавных  эту сеть увидят и подхватят.
 
Вопрос №1: какой роутер (маршрутизатор-или-это-одно-и-то-же) брать? Среди них есть лучшие и полный отстой? Или, в общем и целом, без разницы, - все на одном уровне?
 
Далее.. Мой пров недавно установил некое новое оборудование (так он мне сообщил), после чего модем (от Arris - Touchstone) перестал с этим оборудованием дружить: частые обрывы связи и скорость приёма\передачи вдвое меньше заявленной.
 
Пров попинал-попинал модем (который мне же и продал 2 года тому), выяснил, что производитель прекратил выпускать прошивки и делать, мол, нечего, - надо покупать новый модем. Если хочу, то у провайдера. Если не хочу, то где-нить на стороне и давать прову на тестирование.
 
Вопрос №2: шо это за Touchstone всучил мне пров ранее - совсем какашка или ничего? (в том смысле, как могло получиться, что производитель прекратил поддержку модема, который был куплен сравнительно недавно, - пров меня накалывает, всучивая древний аппарат по, не исключено, завышенной цене?)
 
Дабы избежать повторения истории: какой модем следует брать, если я решу не доверять прову и выбрать аппарат самостоятельно? (напомню: подключение к И-нет идёт по телекабелю)  
 
Денег на всё про всё (модем + роутер\маршрутизатор): 200$

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 13:59 03-02-2011
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza

Цитата:
Вопрос №1: какой роутер (маршрутизатор-или-это-одно-и-то-же) брать? Среди них есть лучшие и полный отстой? Или, в общем и целом, без разницы, - все на одном уровне?  

это лучше в этой теме спрашивать http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0055#1

Цитата:
какой роутер (маршрутизатор-или-это-одно-и-то-же) брать?

да, одно и тоже

Цитата:
Задача: организовать раздачу и-нет без необходимости включать главный комп (назовём его так).  

роутер как раз позволяет организовать раздачу без компа
 
Добавлено:
Eliza смотри в сторону Asus RT-N16, NetGear WNR 3500L

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 14:34 03-02-2011
Eliza



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NPC, спасибо, ща иду читать тему, ссылку на котрую Вы дали.  
Но позволю себе побеспокоить Вас ещё одним вопросом: кое-чего углядев в Сети, поняла, что существуют роутеры, совмещённые с модемом, - это так?
То есть я могу убить двух зайцев одним махом: купить модем, он же будет и роутер? Или я всё напутала? Или этот вариант не самый удачный? Или тот модем, что на тех роутерах, в моём случае не тот модем (положим, он ADSL, а у меня оптоволокно)?

Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 15:16 03-02-2011
NPC



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eliza ну да, есть роутеры ADSL, есть роутеры широкополосные

Всего записей: 8943 | Зарегистр. 17-02-2005 | Отправлено: 15:59 03-02-2011
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть роутеры ADSL, есть роутеры широкополосные  
В данном случае нужен роутер с DOCSIS (кабельный модем). Если планируете у себя сделать еще и беспроводную сеть, то можно посмотреть в сторону этих моделей:
 ZyXEL  Prestige 964 AP Router
 Motorola SBG900


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 16:40 03-02-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Закладки » Модем, роутер (маршрутизатор?)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru