Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#6)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (28-08-2008 10:35): Выбор и подбор железа для компа (#7)  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Все вопросы по покупке компьютера, оценке характеристики и советы только здесь!

Cоздание отдельных тем запрещено!
Вновь созданные темы будут закрыты, а создатели наказаны.



-= !!!ВНИМАНИЕ! ЗАДАВАЯ ВОПРОС ПО СБОРКЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО =-
-= ОБОЗНАЧАЙТЕ КАК МИНИМУМ 2 ПАРАМЕТРА: ИМЕЮЩУЮСЯ =-
-= СУММУ И КРУГ ПОСТАВЛЕННЫХ ПЕРЕД КОМПОМ ЗАДАЧ!!! =-

А еще желательно указывать страну/регион, где будете брать, а сумму - в баксах (в них считать проще, тем более что здесь не только россияне)
 
Также, смотрите в обязательном порядке нижеследующее:

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: ГОТОВЫЕ ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ
 
в этих темах обсуждают конкретные типы железа

Тема: Линк:    
Звездные войны:
  • AMD vs. Intel    
  • Мать:
  • Материнские платы    
  • Сеть:
  • Сетевые карты  
  • Wireless LAN (Wi-Fi)  
  • Wireless LAN (WiMAX)  
  • Модемы  
  • ADSL модемы    
  • Выбор акустики:
  • Колонки  
  • Звуковая карта  
  • Наушники    
  • Выбор мониторов:
  • LCD 17', 15' , 19'-21' и больше дюймов  
  • CRT всех дюймов  
  • Выбор винта:
  • Все HDD    
  • Всё для стабильности системы:
  • Блоки питания  
  • UPS  
  • Корпуса    
  • Охлаждение системы:
  • Кулеры  
  • Водяное охлаждение    
  • Выбор оптических носителей:
  • Комбо  
  • CD-RW  
  • DVD-RW  
  • DVD  
  • BD-ROM    
  • Выбор мобильных носителей:
  • USB Flash Drive  
  • DVD±R /DVD±RW диск    
  • Чем сканить и копировать:
  • Струйные принтеры  
  • Лазерные принтеры  
  • Выбор планшетного сканера    
  • Графика/видео:
  • Выбор видеокарты  
  • ATi Radeon  
  • nVidia GeForce  
  • TV тюнеры  
  • Цифровой фотоаппарат    
  • RAM:
  • Оперативная память    
  • Ввод/вывод:
  • Клавиатуры  
  • Мышки, а так же коврики    
  • Ноутбуки:
  • Обзоры  
  • Выбираем подходящий ноут    
  • КПК:
  • Обзор и выбор    
  • Barebone:
  • Обзор кубиков  


  • Захотелось поболтать? Сходи, перекури в -=Железный флейм=-!
  • Подобрал конфу, но не знаешь где купить? Прямая дорога в Обсуждение магазинов и рынков!

  • Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 10:36 22-10-2007 | Исправлено: BEndER Tech, 11:33 14-05-2008
    visual73



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ardelon
    Страшно такую дуру брать 22', да еще для дома - это же слона убить можно Но я подумаю Добавлю UPS, только брать его придется не в Москве - не дотащу я столько до поезда, и поезд уедет...
    LDAP
    Хорошо. Не будем жалеть и на БП.
    vertex4
    На счет монитора похоже надо еще все за взвесить

    Цитата:
    не забудь вручную выставить напряжение

    что-то Вы меня совсем растраиваете (( Ну тыкните меня в то место где про это написано, а то ведь спалю чего-нибудь не нароком - жалко же будет, не меня, так тех людей которые это железо делали.
     
    Очень всем благодарен!!! а то купил бы винегрет, и думал бы что самое лучшее

    Всего записей: 962 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 19:48 05-05-2008
    Mistiq



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    visual73
    Монитор выбирайте только своими глазами. У меня самого Samsung 971P и я им очень доволен. Основной спор относительно этих мониторов сводится к вопросу: видны ли шлейфы в играх? Некоторые считают, что шлейфы очень заметны, другие их совершенно не замечают. Зато у 971Р очень хорошая цветопередача, сравнимая с мониками на IPS матрице.
    Заядлые геймеры обычно предпочитают TN, в основном из-за малого времени отклика. Вот и Ardelon такой монитор (Samsung 226bw) нравится. Другие же терпеть их не могут. Их не устраивает контрастность и цвета.
    В общем, монитор - целиком вопрос индивидуального восприятия.

    Всего записей: 176 | Зарегистр. 12-08-2003 | Отправлено: 19:55 05-05-2008
    AlexIva



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    У меня самого Samsung 971P и я им очень доволен.

    Аналогично,уже 1,5 года.

    Цитата:
    Ну тыкните меня в то место где про это написано

    1.Поискать в инете
    2.Обычно пишут на самой планке(Напряжение питания - ***V)

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 09:16 06-05-2008
    PrintScreen

    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    visual73

    Цитата:
    Страшно такую дуру брать 22', да еще для дома - это же слона убить можно

    Экран широкоформатного 22" монитора шире обычного 19" на 10 сантиметров и ниже на полсантиметра. Так что не такой он и большой. Имхо, мониторы с соотношением сторон 5:4 и 4:3 - вчерашний день, я бы взял Samsung 226CW или 226BW.
    (Исправлено в соответствии с нижеследующим замечанием, за что спасибо AlexIva).  
     
     

    Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 10:59 06-05-2008 | Исправлено: PrintScreen, 20:00 06-05-2008
    AlexIva



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Имхо, мониторы с соотношением сторон 4:3 - вчерашний день

    4:3 это было у мониторов на трубах,а у 17" и 19" LCD - 5:4.

    Всего записей: 2341 | Зарегистр. 25-04-2006 | Отправлено: 11:27 06-05-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Топик про выбор монитора здесь
    но раз уж зашел разговор об энтом деле, а при покупке компа - это пожалуй самая сложная тема - "какой выбрать монитор", позволю себе высказать некоторые соображения.
     Про размер. " 22"Wide - это немеряный гроб раз,а два - глазам неудобно и оно мне не надо.."
    Сам так считал. Но поюзав три месяца именно такой, имею совсем противоположное мнение. Оказалось, что 22", и даже Вайд- не такой уж и "гроб", а как справедливо заметил уважаемый PrintScreen лишь чуток больше по геометрии 19", а вот для "юзабельности" - эта дополнительная площадь очень чувствуется. Открыть разные окна, чтоб не перекрывались и были видны одновременно. С текстом намного удобнее, что в окне браузера, что Ворд-Эксел, что читать тексты с экрана (сразу две страницы легко умещаются).. А с фотками - просто песня. Открываешь какой-нибудь альбом, а тебе в превьюшках на таких дюймах экрана видны несколько десятков фоток в "читабельном" размере. Про фильмы я уж не говорю, их знамо дело комфортнее смотреть на wide..  
     Про матрицу. "TN - быстрая конечно, но "отстой" по всем другим параметрам, а S-IPS и PVA (MVA) надо брать, но тогда про игры забыть, типа "шлейфы" будут .."
    Так оно и было конечно.. Но на радость нам, обычным юзарям, "ребята-головастики" из разных Самсунгов с Элджи-Филипсами и прочими так "двигают прогресс", что мама дорогая.. То что сейчас "выдает" современная TN-матрица в плане цветопередачи и контрастности, для домашнего юзания - "за глаза" (особенно если это обычные глаза, а не дизайнерские )  Я пару лет не покупал мониторы.. Так вот когда я в этом феврале, загрузил свои тестовые фотки в магазе на экран 226bw, то первый вопрос у меня был -" А это действительно TN ?" То что я увидел на экране в статической картинке "по цветам" по моим представлениям TN выдавать не могла. Это более чем достаточно. И при работе сейчас с фотками, при просмотре фильмов,  "цвета не те" практически не бывает. Ну а про скорость матрицы - тут говорить не приходится, все в порядке. Кстати еще одна для меня загадка - каким образом ребята из Самсунга умудрились сделать так, что при такой "поляне" нет областей засветки на экране. Таким образом "на выходе", за вменяемую сумму менее 500 убитых енотов, стоит на столе 22" "красавец" (про дизайн - отдельная песня, хоть мебель в комнате меняй ) и выдает все, что от него хотелось бы "видеть" ). Круче S-IPS, чем TN ? Лучше по цвету и т.д? Конечно.. И сейчас так осталось.. Только разница стала много меньше, чем была раньше. А вот "дистанция по цене" - пропорционально практически не изменилась. Дороже все это дело и на "немало".
    Так что вооружившись всеми познаниями по типам матриц, почитав на форумах отзывы, берем тестовые фотки и "динамику" и идем глядеть своими глазами. И решение принимать только по картинке на конкретном мониторе. Как уже неоднократно отмечалось здесь, уж больно субъективная это штука, картинка на мониторе.  

    ----------

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 12:50 06-05-2008 | Исправлено: Ardelon, 12:54 06-05-2008
    KostyaF720



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Появился вопрос следующего содержания:  
    Взял себе Intel CPU XEON E3110 3.00GHZ FSB1333MHZ 6M LGA775 вместо Е8400
    Подойдет ли он к материнке GIGABYTE GA-EP35-DS3R
    Пока еще не дома, собрать не могу...
     
    Кого интересуют данные процессоры в Киеве есть по 250$

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 15:56 06-05-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    KostyaF720
    Да, подойдет.  В списке камней, которая поддерживает эта материнка (ИМХО одна из лучших на настоящий момент) есть и Ваш камень-
    Intel    Xeon® E3110    3GHz    6 MB    Wolfdale    45nm    C0    65W    1333    F2
     


    ----------

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 16:31 06-05-2008
    LDAP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    А как такое может быть? Я всегда считал что Ксеон абсолютно не совместим с десктопными сокетами. Разве не так, у него ж свой сокет? Да и смысла брать ксеон нету, помоему то что Ксеон быстрее - полное заблуждение сейчас, раньше так и было, а сейчас нет, просто он может работать в материнке, в которой можно поставить несколько процессоров, эта материнка имеет свой сокет.

    Всего записей: 522 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 18:10 06-05-2008 | Исправлено: LDAP, 18:23 06-05-2008
    vertex4

    Moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    LDAP

    Цитата:
    Разве не так, у него ж свой сокет?

    Есть на LGA775, подходит и на обычные матери, а есть на LGA771, этот не подойдет.

    ----------
    В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

    Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 18:46 06-05-2008
    LDAP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vertex4
    Вы имеете ввиду, что есть Ксеон, который подойдет на 775 и на 771. Но этот, который купил автор на LGA775 не подойдет? А можно отличить ксеоны, которые подходят на 775 по маркировке, и вообще есть ли в них какой-то смысл(в сравнении с C2D), или так, понты?

    Всего записей: 522 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 18:58 06-05-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Так, сходила я таки на фирму. Попросила собрать мне комп-самолёт. Сказала, что в железе я - полный лох, и во всём полагаюсь на их профессионализм.
     
    Результат (цены - в $) ->
    _____________________________________
    KM09260
    Процесор Intel Core™2 Quad Q9300 (BX80580Q9300) s775, 2.5GHz, 1333MHz, 6MB, 4 ядра, 45nm, 65 W, BOX - 330.41  
    -------------------------
    KM04606
    MB Gigabyte GA-P35-DS4, P35+ICH9R, FSB1333, PCI-E, DDR2 1066, 1394, SATA2 RAID, 1Gb Lan, SB 8ch, ATX - 152.61  
    -------------------------
    KM05652
    DDR2 SDRAM 4096mb PC2-6400 OCZ, 800MHz CL5 (5-6-6-18) DIMM (Kit of 2x2048) Vista Upgrade - 105.64  
    -------------------------
    KM08173 (отсутствует в каталоге)
    Корпус CIEFTEC Medium Tower, Mesh, LCX-01SL-SL-B-OP, Black-Silver, USB-2.0, IEEE1294, AU, без БП - 84.36  
    -------------------------
    KM08735
    Блок живлення 680Вт HIPER HPU-5B680 with 8xUSB 2.0 ATX 12V + EPS 12V 135mm Fan Act. PFC, PCIe - 158.75  
    -------------------------
    KM07546
    SVGA 512 MB Radeon HD 3870 SAPPHIRE, PCI-Ex16, GDDR4 Box - 255.23
    -------------------------
    L007236
    HDD 400GB WD SATA-2, WD4000ABYS, 7200rpm, RAID edition, 16MB buffer - 126.54x2=253.08
    -------------------------
    D0000872
    DVD R/RW+- LG GH20NS10 SM CD/DVD Writer, 20x,SecurDisc/білий/,SATA,OEM - 34.40
    -------------------------
    KM07281
    24 " SAMSUNG 245T TFT 6мс, 300кд, 1000:1, 178/178 DVI Black 1920 x 1200 ( WSXGA+) - 851.41 (новинка)
    -------------------------
    K0004956
    Клавiатура Logitech Internet 350, White, PS/2 - 13.78
    -------------------------
    KM05235
    Мышь Logitech RX300 Premium Optical, White, PS2\USB - 15.54
    -------------------------
    K0000660
    Акустична система 2.0 SVEN BF-21 Cherry, 2 х 20 Вт - 40.25
    -------------------------
    K0003463
    ИБП APC Back-UPS ES 700VA, 405W , 230V - 111.60
    -------------------------
    KM08378
    Планшет Wacom Bamboo Fun Medium A5, Russian - 260.33
    _______________________________________
     
    ИТОГО: 2667,39 убитых енотов
    _______________________________________
     
    Что, конечно, слишком для меня круто.
    Отбросим планшет пока, и возьмём винчестеры меньше объёмом.
    А в остальном - как? Фирма - прошла проверку на порядочность? Фуфло железо, или могет быть?
     
     

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 19:07 06-05-2008 | Исправлено: Eliza, 00:54 07-05-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Людииии!!!    
    Где же вы, специалисты?! Мы ж хотели... ну ладно, я хотела... проверить, чего напихает фирма, если приходит лох и грит, что ему нужен комп-самолёт... а?
     
    Правда, меня не спросили, в какую сумму надо вложиться.
    Спросили ->
    1. Чем я буду заниматья на компьютере? - графика, видео, открывать много тяжёлых приложений одновременно и запускать их - пущай работают, не просто окнами висят;
    2. И вы (я) что же, не знаете, какое железо вам нужно? - в железе я полный лох! я с приложениями работаю, а не с железом;
    3. Нужна ли профессиональная цветопередача монитора (подготовка к печати, например)? - нет, не нужна;
    4. Объём винчестера? - много;
    5. Памяти? - чтоб летал, а не ползал;
    6. Колонки? - не супер-бупер, но и не ацтой последний;
    7. UPS какую задачу должен выполнять - чтобы как можно дольше держал комп включённым или чтоб просто регулировал напряжение? - чтоб после того, как вырубится электричество, можно было спокойно закрыть приложения и выключить компьютер.
    Хотя сейчас, подумав и вспомнив, как именно у нас имеет обыкновение выключаться свет, ответила бы иначе - именно чтоб держал машину подольше на себе. Ибо свет у нас чаще всего тухнет на минуту-две всего. Пропадание на час-два - большая редкость.
    8. Какая система будет стоять на компе? - Windows XP;
    9. 32-x или 64-x... эээ... забыла! забыла, как сформулировали... ядерный? процессорный? Ну, вы, конечно, понимаете, о чём меня спросили. - 32-x (или надо 64-х?)
     
    Я сейчас перечитала тему, все ваши рекомендации... Я, братцы, потерялась... растерялась... Ну старая я!!! Я ничего в этом не понимаю!!! Мне нужно, чтобы передо мной положили список и сказали: "Вот, вот то, что тебе нужно - бери и не мучайся".
     
    Давайте так (если можно, если вам нетрудно, конечно): вы все (ну, кто хочет принять участие) собираете мне конфиг из каталога "Медиа-Вест". Договариваетесь между собой, что есть лучше чего - чтобы окончательно друг с другом договориться. Так?
    А потом выдаёте мне окончательный результат... а?..    Ведь иначе я никогда не сдвинусь с мёртвой точки! (в некотором даже отчаянии)...
     
    Ещё есть у меня вопросов:
    1. Вот в корпусах есть несколько (много) дырок, куда предполагается запихивать CD-DVD резаки - зачем их столько???!! Я понимаю, когда два - один сломался, используем другой, пока первый в починке. А зачем 5-7? Или туда ещё чё-нить можно зафигачить, кроме резаков?
    2. Мышь и клава - может, надо брать эти... как их... а! беспроводные! - ммм? Или это уже изврат? Нафиг не нуна, а?
    3. TV-FM тюнер - уже где-нить находится в современных компах? На материнке там (не знаю, где они могут находиться...)? В моём старом - не было, докупала потом (сама вставляла-настраивала!)...
     
    Вы ... это самое... не молчите, а? Железо - его ведь надо ковать, пока оно горячо. Как говориться, когда видишь деньги - не теряй времени©.  

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 01:39 07-05-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
    Раз не спросили, то спрошу - в какую сумму планируете уложиться? А то без этого - никак..
    У Вас с одной стороны - "что конечно для меня слишком круто", а с другой - топовый проц, блок питания за 150 у.е., да монитор 24" за 850 - как-то не очень стыкуется одно з другим..
    Оперативка OCZ - не надо ставить ,возможны проблемы.. Кстати в теме об этом уже неоднократно упоминалось.
    "Много дырок в корпусе для резаков" - бывает кому и надо. Пихаются туда не только резаки, ну и другие разнообразные девайсы.  
    Два резака в системе - не совсем для того, чтобы "один сломался - другой пользуем", но это другая тема.  
    Мышь и клава беспроводные - это Ваш личный выбор. Опять же смотрим на деньги в первую очередь.
    TV-FM тюнер - дополнительный девайс. Бывает как в исполнении "плата на мамку", так и во внешнем -"симпатичная коробочка" )  Опять же вопрос про деньги.

    ----------

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 02:17 07-05-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ardelon 03:17 07-05-2008
    Цитата:
    в какую сумму планируете уложиться?

    Полторы тысячи баксов плюс-минус 100.

    Цитата:
    У Вас с одной стороны - "что конечно для меня слишком круто", а с другой - топовый проц, блок питания за 150 у.е., да монитор 24" за 850 - как-то не очень стыкуется одно з другим..

    Да не, несколько страниц назад я впервые подняла эту тему - намереваюсь-де купить новый комп, ибо задолбалась работать с еле ползающим ФШ на моём старом, которому уже лет 6-7. Ребята подсказали поискать фирму у нас, а они, мол, подберут из того, что фирма предлагает. Я нашла (да и во львовской теме советовали - именно её) "Медиа-Вест".
    Тутошние спецы подобрали мне парочку конфигов исходя из 1500 у.е. Но посоветовали дождаться конца апреля-начала мая, когда у меня на руках будут готовые деньги - может, чего нового выйдет на рынок (появится в арсенале фирмы).
    Месяц назад разговор был закончен на том, что я, интересу ради, приду на фирму дура-дурой и, делая невинные глаза, попрошу собрать мне хороший комп - сами мы не местные и т.д. И посмотреть, чего они позакидывают совершеннейшему лоху.
    Так что предложенная сборка фирмы - совсем не то, что я собираюсь покупать. Просто проверка - насколько гнилое железо могут там впарить лузеру. Понимаете?

    Цитата:
    "Много дырок в корпусе для резаков" - бывает кому и надо. Пихаются туда не только резаки, ну и другие разнообразные девайсы.  
     Два резака в системе - не совсем для того, чтобы "один сломался - другой пользуем", но это другая тема.  

    Другие девайсы - какие? Расскажите, пожалуйста! Может, оно мне тоже надо.
    Ещё одно применение нашла двум резакам - запись с одного диска на другой, без предварительного сбрасывания на хард. А ещё?

    Цитата:
    Мышь и клава беспроводные - это Ваш личный выбор. Опять же смотрим на деньги в первую очередь.

    Очень большая разница в деньгах?  

    Цитата:
    TV-FM тюнер - дополнительный девайс. Бывает как в исполнении "плата на мамку", так и во внешнем -"симпатичная коробочка"

    Он у меня есть. Я спросила любознательности ради.

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 02:56 07-05-2008
    Ardelon



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
    Понятно.. Хотя и не очень ).. Зачем Вы выкладываете комплектацию, которую не собираетесь брать? С суммой Вы оказывается определились, с фирмой тоже, что надо от компа - тоже. Даже вон тюнер у Вас уже есть ) Так что давайте следующий раз спрашивайте уже по "своей" комплектации.

    Цитата:
    Другие девайсы - какие? Расскажите, пожалуйста! Может, оно мне тоже надо.

    Различные "сервисные" прибамбасы, для обычного юзаря лишние абсолютно..
     Ещё одно применение нашла двум резакам - запись с одного диска на другой, без предварительного сбрасывания на хард. А ещё?
    Самый распространенный случай - один резак и отдельно "читалка" ДВД. Линза у "просто читалки" испытывает меньше нагрузку и естественно дольше сохраняет способность считывать диски "как новенькая"..  

    Цитата:
    Очень большая разница в деньгах?  

    Да, от 2 раз и более, в зависимости от моделей.. Так что ежели бюджет ограничен - то мышь и клава - проводные..


    ----------

    Всего записей: 613 | Зарегистр. 14-04-2007 | Отправлено: 03:19 07-05-2008 | Исправлено: Ardelon, 03:30 07-05-2008
    KostyaF720



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Ardelon
    vertex4
    Спасибо! Уже и сам сходил на офсайт материнки и увидел его в списке поддерживаемых!
    http://www.gigabyte.ru/products/mb/cpulist/ga-ep35-ds3r_21.html
    Решился взять его поскольку первое что нашел по нему в сети были довольно таки приятные отзывы в его сторону:
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=4839760
    Тем более за те же деньги, а то и меньше, поскольку мне ни одна кантора в Киеве не смогла вчера предложить Е8400 за 250$

    Всего записей: 34 | Зарегистр. 10-12-2007 | Отправлено: 08:42 07-05-2008
    LDAP



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza это вам:
     
     
    1.Проц CPU Intel Core 2 Duo E8400, 3,0GHz, 6Mb, 1333MHz Socket-775 tra(если tra значит без кулера )  1274,40
    2.Материнка Gigabyte GA-EP35-DS3, P35+ICH9, FSB1333,PCI-E,DDR2 1066,SATA2,1Gb Lan,SB 8ch, ATX  638,40
    3.DDR2 SDRAM 2048mb PC2-6400 Patriot, 800MHz CL4 (4-4-4-12) DIMM (Kit of 2x1024) Extreme Performance  323,40
    4.HDD 500GB Seagate SATA-2  ST3500320AS 7200RPM 32Mb Buffer  685,20
    5.Видеокарта 512 MB,LEADTEK GeForce 8800GT,PCI-E,DDR3,256bit,600/1800Mh,DVI-I,BOX  1322,10
    6.DVD R/RW+- ASUS DRW-2014L1T Supermulti LightScribe bulk silver SATA  201,00
    7.Корпус ASUS TA861 WSW 350Вт, USB 2.0, AU, Air vent, GPS-400A/12cm  273,60
    8.Блок живлення 600Вт OCZ StealthXStream 600W Active ATX 2.2, APFC, UL, CSA, CE, TUV, BOX (12см кулер) 478,80
    9.Куллер процессорный ThermalTake CL-P0370 /775/ up to 4.0GHz && more,  16 дБ, 2500 RPM, Led fan red  199,20
    10.Монитор 19 " ViewSonic VP930 silver/black LCD Pivot 300кд, 1300:1, 8mc 170/170 DVI (MVA) Profi  2362,20
    Всего: ~ 7 755
     
    Примечания:
    7. Поскольку вы девушка, то лучше посмотрите корпус, как он выглядит, ибо сложно мне определить из тех что нашел корпус, чтоб девушке подходил, и еще какое предпочтение, светлый или черный? Лучшие корпуса у них там Кулер Мастер, так что если имеет значение его вид, придется долаживать еще гривер 100.
    8.Блок питания выбирал по отзывам на сайтах, этот охарактеризовали как очень тихий и безглючный, плюс гарантия на 3 года.
    9.Куллер для проца выбирал из того что было, ибо Залман 9700 дорого, и, думаю, не целесообразно в нашем случаи. Тот что выбрал, не дорогой  и тоже тихий судя по отзывам.
    10.Монитор хотелось вам подобрать получше. Помоему это лучшее что в этом магазине было, за нормальные деньги, естественно. НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если вы имеете возможность взять монитор не в этом магазине(ну там кредиты, знакомые и т.п.), ОБЯЗАТЕЛЬНО СКАЖИТЕ, за те же деньги лучше монитор найду.
    11.Клавиатуру выберете сами, это уже дело вкуса.
    12.Мышь на ваше усмотрение, только совет, смотрите что берете, обязательно пощупать, покрутить колесь, чтоб не тугое было, чтоб кнопки не тяжело но и не слишком легко нажимались. Можно например такую взять, не дорогая, но уже лазерная:
    http://vint.com.ua/catalog/periphery/manipulator/mouse/-mysh-a4tech-x6-60d-ps-2-usb-3-but-1-scroll-laser--360129.html
    Вопросы есть?

    Всего записей: 522 | Зарегистр. 03-08-2005 | Отправлено: 19:05 07-05-2008
    Eliza



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    LDAP 20:05 07-05-2008
    Цитата:
    Вопросы есть?

    Есть!

    Цитата:
    Всего: ~ 7 755

    У.е???????????

    Всего записей: 3220 | Зарегистр. 20-07-2003 | Отправлено: 20:43 07-05-2008 | Исправлено: Eliza, 20:45 07-05-2008
    Trava79



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Eliza
     
    грн.
     
    Только память я бы взял например такую: Corsair 2 GB (2x1GB) DDR2 1066 MHz = 500 грн., а видеокарту такую: Palit GeForce 8800GT PCI-e 512 MB = 1231 грн. (только убедиться, что на плате распаян датчик управления скоростью вращения вентилятора (зависит от поставки), об этом подробней в теме по видеокартам)

    ----------
    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

    Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 21:08 07-05-2008 | Исправлено: Trava79, 21:20 07-05-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и подбор железа для компа (#6)
    Dr StandBy (28-08-2008 10:35): Выбор и подбор железа для компа (#7)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru