Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
есть возможность смотреть TV по сети? Или это от софта зависит

ИМХО от софта.
Если никто не ответит точно, попробую пораспрашивать знакомых (но оперативности не гарантирую)

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 09:47 06-02-2007
4eszxdr5

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AleksGF ОК, подожду. Заранее благодарен за ответ.
Забыл написать, что этот тюнер внешний, на USB.

Всего записей: 256 | Зарегистр. 28-01-2005 | Отправлено: 11:24 06-02-2007
EagleSW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте _сетевой_ ТВ-тюнер.
 
Поясню
Есть ноутбук, домашня сетка с wi-fi роутером и сетевым винтом.  
Не хватает просмотра телевизора на ноуте.
Да так, чтобы без антены, по сети.
 
Собственно, вариант у меня один - нужен простенький девайс, способный вещать в сеть.
Перекопав весь инет нашёл только это: http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/4858
Но в продаже такого нет.
 
Вообще, требования к тюнеру простые:
- аналоговый приёмник, хотя не помешает и гибрид (может тарелку поставлю).
- не большой, не шумный.
- без встроенного винчестера.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-01-2005 | Отправлено: 14:32 06-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нужен простенький девайс, способный вещать в сеть

Простенький?
EagleSW
Какой ценовой диапазон? GoTView это могут, при желании зайди на их сайт посмотри. У меня ГоТвью ДВД2 писиайный - это может, точнее ИМХО их программа может вещать по сети, но она заточена под их тюнеры, так работать не будет.
 
4eszxdr5
ОК пораспрашиваю. Если есть желание можешь поузнавать о прогах типа Флай2000 (или как-то так, кажеться их пара) их обсуждение должно быть в этом форуме - возможно они могут вещеть в сеть, а может и нет.
Как только что узнаю, отпишусь.
 

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 10:22 07-02-2007
EagleSW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AleksGF
Что-то я не вижу у GotView именно сетевого тюнера.
 
Мне нужен внешний автономный девайс, способный вещать в сеть - либо через wi-fi, либо в Ethernet (в таком случае, я его просто воткну в wi-fi роутер, так же как сетевой винчестер).
 
"Простенький" - я имел ввиду, сходство по доступности с теми же сетевыми накопителями. Например, такой бокс для винчестера можно приобрести менее чем за 100$ (так называемый NAS). За эту цену можно получить ftp-cервер, samba, встроенный download-менеджер и прочие вкусности. И таких устройств на рынке - куча. Почему той же ситуации не наблюдается с подобными ТВ тюнерами - я не понимаю...
 
Едиственное, что я смог ещё найти - http://www.icube.co.kr/enghome/home_product/homeproduct_mgate.htm
 
Там на картинке как раз нарисовано то, что мне хочется.

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-01-2005 | Отправлено: 18:41 07-02-2007
hibeholder



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
I DEADLY

Цитата:
 Обясните плиз в чем разница между Behold и Aver,если они в одинаковой ценовой категории(примерно 2-2.5 тыс.р.) и что можно в них ожидать за такую цену???!!! И вообще, какие посоветуете??

разница в софте. Хоть и авер железно лучше, но у бехолд лучше софт.
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=32427&start=860

Всего записей: 876 | Зарегистр. 21-10-2005 | Отправлено: 10:39 08-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что-то я не вижу у GotView именно сетевого тюнера.  

Да, я не совсем правильно тебя понял.
ГТ могут вещать видео в сеть, т.е. физически он ставится на компе, а по сети передает видео на другие компы. Разумеется можно смотреть один канал на всех компах одновременно (в тюнере-то только один приемник, даже для функционирования Картинка-в-картинке нужен второй тюнер). Посмотрел девайс по ссылке, интересно, но нет подробной спецификации. Кажется тв-кабель в него вставляется, а у него свой приемник (т.е. автономный тюнер с управлением по сети) - прикольно, но в реале я таких не встречал
Вряд ли чем тебе помогу.
А почему ты не хочешь подключить к ноуту ЮСБ-тюнер, ну или PCMCIA. Нужна абсолютная мобильность?
А поставить тюнер на комп и смотреть его сиглал на ноуте (как я описал здесь)? Согласен, что это полумеры. Но ведь мы легких путей не ищем?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 11:28 08-02-2007
EagleSW



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AleksGF
Вариант с вещательным компутером отпадает сразу ...
Места занимает много, шума и пр.
 
Насчёт pcmcia (точнее, у меня Express card) - думаю. Но как оно будет ловиться на встроенную антенну? Не живя возле Останкино я смогу поймать хоть один канал?

Всего записей: 54 | Зарегистр. 27-01-2005 | Отправлено: 14:45 08-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EagleSW

Цитата:
Не живя возле Останкино я смогу поймать хоть один канал?

Один, наверное, сможешь
О тюнерах Express card ничего не знаю (не встречал и не интересовался), чаще встречаются pcmcia. Есть ли у них своя антена, не знаю, но внешняя должна подключаться (мобильность здесь теряется).
Чем не вариант ЮСБ тюнер?
Просто не уверен, что найдешь сетевой, уж очень они специфичны и мало кто ними пользуется
 
4eszxdr5
Из знакомых никто не сталкивался.
Я тут заглянул на pctuner.ru, у них тема вещания в сеть активно обсуждается.
Сходи на их форум . В этой ветке есть несколько тем по вопросу. В первую очередь посмотри первое сообщение (бросается в глаза: Читать всем), там ссылки на статьи по проблематике.
Сам хотел почитать, но со временем запара, кроме того лучше попробывать на практике (у меня все-равно сейчас такой возможности нет).
Что получится - ОТПИШИСЬ, многим будет интересно.
Посмотри статейку о Windows Media Encoder . В теории все просто, но проблемы могут возникнуть на уровне драйверов тюнера
Впрочем все должно получиться.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 16:27 08-02-2007
Shchepanyak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Что скажете насчёт Behold TV M6 Extra. http://tuner.beholder.ru/products/
И есть ли что нибудь похожее у Авера,
а то читал про Aver PVR, чё-то как-то не
вдохновляет.

Всего записей: 173 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 13:35 09-02-2007 | Исправлено: Shchepanyak, 13:38 09-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
To All
На IXBT появилась статейка Компьютерные TV-тюнеры. iТоги 2006 года.
Интересно почитать: обо всем по чуть-чуть.
 
Тут в ветке спрашивали о тюнерах PCI Express, привожу цитату со статьи:

Цитата:
Казалось бы, появление АЦП с поддержкой нового интерфейса от обоих основных производителей микросхем — Conexant CX23885/6/7 и NXP (Philips) SAA7162, должно было дать толчок разработке самых разных модификаций TV-тюнеров для PCI Express всеми ведущими разработчиками. Однако сложилось иначе. Словно сговорившись, производители первого эшелона взяли тайм-аут, зато Animation Technologies, Kworld Computer и примкнувшая к ним Pinnacle Systems объявили несколько моделей на SAA7162 под общим лозунгом «всего и побольше». Дорвавшись до пропускной способности шины, инженеры нагромоздили гибридов, работающих не только с эфирными стандартами, но и со спутниковым DVB-S. При других обстоятельствах это можно было только приветствовать, но использование всеми перечисленными производителями пресловутого TDA8275AC1 в качестве аналоговой приёмной части автоматически поставило под сомнение целесообразность покупки таких устройств российскими пользователями. Впрочем, начало положено, так что, появление более качественных TV-тюнеров с поддержкой PCI Express — всего лишь, вопрос времени.

Лично я, после такого вывода, подождал бы с полгодика с покупкой тюнера PCI Express.
 
Добавлено:
Shchepanyak
К сожалению ничего не скажу. Но в приведенной статье о нем пара слов есть (в конце, раздел "…в одной отдельно взятой стране") Всего пара слов, но при желании почитай.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 12:03 12-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shchepanyak
Если еще актуально,
Посмотри обзор Behold TV 609 RDS , они с Behold TV M6 по начинке вроде подобные, в работе тоже не должны сильно отличатся - какое-то представление ИМХО получишь.
Вскользь просмотрел обзор AVerTV PVR 150 Plus , он меня не сильно впечатлил.
Посмотри также обзор GOTVIEW PCI DVD2 Deluxe, о нем могу тебе подроней рассказать - сам юзаю.
 
А так, уточни, что ты хочешь от тюнера, почему именно Behold TV M6?
 
З.Ы. На форуме ixbt  Behold TV M6 обсуждают, почитай.

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 10:10 14-02-2007
Shchepanyak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AleksGF
Во-первых: почему M6 а не 609 RDS. В М6 апартный второй мпег
Во-вторых: на аверы тоже смторел и пока какое-то не совсем
приятное впечатление (то софт напишут хреновый, то ещё чё-то).
В-третьих: Действительно задумывался над ГОТВЬЮ, но пока
у негодва плюса перед М6 (на мой взгляд) это возможность
юзать апаратные шумоподавители во время просмотра и универсальный
пульт которым можна включать всё что угодно (это действительно так???)
Единственное, что смущает, это:
- отсутсвие видео-входа тюльпана (просто было бы удобнее, да и аудио
вход у М6 тоже на тюльпанах).
- и поговаривают что софт Бехолдер лучше пишет, а у готвью бывают
проблемы (развей сомнения).
- большая загрузка процесора (всё из-за разводки кодировщика)
- ну и конечно же хотелось бы знать качество оцифровки (у обоих)

Всего записей: 173 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 16:46 15-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
универсальный пульт которым можна включать всё что угодно

В смысле что угодно? Телевизор вряд ли включишь
Пульт представляет собой ХИД-устройство, которое эмулирует клавиатуру (ограниченное кол-во сочетаний клавишь) либо мышку. Управлять можно любой программой, которая допускает управление сочетаниями клавишь (настраиваемыми). Прочими программами можно управлять как мышкой. В принципе удобно, если лежишь на диване (реальной мышкой удобней и привычней, но с дивана не всегда получиться).
Т.е. подобный пульт - вещь удобная.
 

Цитата:
почему M6 а не 609 RDS. В М6 апартный второй мпег

Я имел ввиду посмотреть обзоры, какое качество приемника. ИМХО качество работы должно не сильно отличаться (что бы узнать о качестве работы аппар. кодировщика: ждать обзора или читать отзывы пользователей - к примеру почитай форум ixbt - сам не читал, но ы наверняка что-то интересное найдешь)
 

Цитата:
отсутсвие видео-входа тюльпана

Тебя смущает переходник с тюльпана на с-видео (идет в комплекте)? Лично я юзаю с-видео (с камеры на тюнер), с переходником сталкиваться не приходилось - ничего о его качестве сказать не могу, но внешне вроде качественно сделан.
 

Цитата:
софт Бехолдер лучше пишет

О софте Бехолдера много лестного слышал. Если ничего не путаю его делают бывшие разработчики Флай2000, а это очень популярная прога. У ГТ кажись работают бывшие разработчики ФлайДС - софт неплохой (впрочем идеального софта я не встречал вообще).
 

Цитата:
у готвью бывают проблемы (развей сомнения)

Проблемы бывают у всех. К примеру некоторое время назад были проблемы с автодетектом Пал/Секам при плохом качестве антен. сигнала (проблема у меня исчезла с появлением дров версии какой-то довольно так давно, сейчас не появляется).
Не так давно появилась программа ГТ 5-й версии, с ней я мало работал, до этого с 4-й. С проблемами при записи не сталкивался (но это очень субъективно, каждый ставит разные задачи перед собой и софтом, поэтому что устраивает меня, может не устроить тебя).
Есть проблема с камерами Сони (описать точно затрудняюсь, но имеется что-то типа недосинхронизации видео сигнала - для любительских записей нормально, а для профессионала может быть критично), но ИМХО эта проблема есть и в других тюнерах на подобной электронике (точно не помню, но вроде в статьях, которыя я упоминал выше, что-то об этом есть).
 

Цитата:
большая загрузка процесора (всё из-за разводки кодировщика)

Что-то я недопонимаю о чем ты?
На бартоне 2500+ загрузка (точных цифр не помню) где-то в районе 20-30% при просмотре. При старте записи на долю секунды прыгает до 100%, затем в районе 30% при аппаратном кодировании с высокими настройками. Если кодеками жать, то здесь все от кодека и настроек зависит.
 

Цитата:
ну и конечно же хотелось бы знать качество оцифровки (у обоих)

О качестве М6 ничего не знаю. А ДВД2... мне б канал дома пошире, залил бы куда нить образец, а так... звЫняйтЕ.
Субъективное мнение высказывать не буду... Можешь порыться, посмотреть какими чипами делается оцифровка и поискать инфу об этих чипах...

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 12:43 16-02-2007
paul4

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появился обзор Экстры-
http://www.pctuner.ru/page-al-beholdm6extra.html
Хорошая железка, видно. У меня самого тюнеры от Гота- первый ДВД внешний- Делюкс и первый ДВД-ПСИ. Делюкс пашет нормально. ПО у Гота хорошее, постоянно обновления и богатая поддержка через их форум-разжуют все неполадки и непонятки.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 13:06 16-02-2007
Shchepanyak



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
AleksGF
Форум на хоботе почитал, там больше выяснений кто круче
специалист, а мнений людей реально юзавших даний девайс
толком нету.
Насчёт пульта я и имел ввиду всё что-угодно на компе.
Про качество приёма слышал только хорошие отзывы,
тем более у меня кабельное.
Но есть один фокус: Бехолд умудрился выпустить модель
Екстра с тремя разными ВЧ-блоками : МК3 (от TCL), MK3 (от Philips) и МК5 (от Philips).
Как угадать какой попадётся, хотя в принципе не столь критично
(всё-таки уровень сигнала у меня в порядке и помех никаких нет).
А про загрузку проца имел ввиду что у Бехолда поток
выводится в обход кодировщика, что не требует последующего
декодирования, что (по высказываниям в обзорах) приводит
к загрузке проца при просмотре до 10%.
И кстати у моего брата камера Sony (настораживает).

Всего записей: 173 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 13:37 16-02-2007 | Исправлено: Shchepanyak, 13:41 16-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И кстати у моего брата камера Sony (настораживает)

Попробую сделать скриншот и выложить, повторю, что для меня проблема не критична (большинство людей смотрящих записи дефекта видео не замечают, разве только их носом ткнуть), ИМХО это проблема не только ГТ, нуно смотреть электронику других тюнеров (если будет время, изучу проблему подробней и отпишусь).

Цитата:
А про загрузку проца имел ввиду что у Бехолда поток выводится в обход кодировщика,

Кажеться у ГТ тоже можно выводить некодированный поток, уточню.
 

Цитата:
поддержка через их форум-разжуют все неполадки и непонятки

Это очень удобно, вот только отношение к потребителям не всегда уважительное
Форум еще хранит нашу с ними переписку...

Цитата:
у меня кабельное

У меня тоже. Но пришлось больше года воевать с кабельщиками ШОБ получить отличное качество сигнала...

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 14:50 16-02-2007
Zergboy



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я все больше склоняюсь к D-link-овскому usb тюнеру

Всего записей: 243 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 17:40 21-02-2007
ruboardwizard

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Kworld PVR-300U.
 
На ноуте Toshiba L30-114 замечена проблема - совсем не работает софт от тюнера(вылетает с системной ошибкой) и не работает воспроизведение звука при просмотре телика, хотя записывает нормально.  
Подскажите как бы исправить глюк, на других компах и ноутах работает.  
Проблема скорее всего кроется в звуковухе HDA, т.к. если ее отключить, то прога от тюнера начинает запускаться, но ругается на отсвутстиве звука.
 
 
 
 

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-10-2006 | Отправлено: 20:29 21-02-2007
AleksGF

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема скорее всего кроется в звуковухе HDA, т.к. если ее отключить, то прога от тюнера начинает запускаться, но ругается на отсвутстиве звука

А если дрова звука поменять или другую прогу (или версию) юзать?

Всего записей: 41 | Зарегистр. 12-01-2007 | Отправлено: 18:09 22-02-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru