Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlxMonster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
front242 Спасибо, именно это я и хотел сказать по поводу шкурок.
 
paren123
Заметьте, что на этом форуме есть тема BeholdTV на любой карте на основе Philips SAA713x (уже 3 часть), но нет аналогичной для gotview. Готвьюшная прога у меня отказалась работать, а я хотел посмотреть что за штука.

Цитата:
Так не вопрос, и не так уж и давно.
Да уж года 2 или 3, я и не помню когда он появился.

Цитата:
Стараюсь ориентироваться на лидеров, а не на тех, кто плагиатит и копирует чужие идеи.  

Windows используете? А ведь оконный интерфейс изобрела Apple. А если серьезно, я уже говорил что мне все равно кто у кого что передрал и насколько железка современная. Главное чтобы хорошо работало и было удобно. Часто те кто не лезут вперед, а выпускают продукт чуть позже выпускают его более качественным, поскольку имеют возможность учиться на чужих ошибках.
Добавлено:
ruslong
Не будет. Нужна DVB-C карта для декодирования сигнала со спутника.

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 00:52 29-02-2008 | Исправлено: AlxMonster, 00:59 29-02-2008
paul4

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
front242
Автору этого бреда о Готвью скажу так-пусть поменяет версию ПО и обратится со своими вопросами в форум сайта Готвью-ему ответят немедленно специалисты фирмы. Косяки с ТВ-программами бывают, но их оперативно исправляют. Канал 2х2 смотрят разве что одни дети, но опять же-это вопрос в форум техподдержки. Модель выбрана устаревшая, её уже сняли с производства. Вот ещё перл этого "критика"-

Цитата:
Захват эфирных каналов
Захват глючит Нажимаем кнопку записи, секунду-две видим картинку, а потом картинка пропадает остаётся лишь синий фон и звуковое сопровождение, изображение может появиться, а может и нет. (см. ролик ниже)

Полная ерунда-захват идёт нормально. Вывод-или кривое железо или старая версия ПО.
По поводу шкурок-стилей тоже врёт товарищ-в новой версии ПО другая шкурка и возможны варианты. И тут я бы его спросил-Вы ТВ-тюнер для чего берёте-для просмотра и записи программ или для красивой шкурки? Таймшифт и шедулер работают на ура!

Всего записей: 510 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 08:06 29-02-2008
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
paul4
ну да, раз не поют диферамбы значит бред, конечно, вы уж извините, но хвалить как-то не за что
Цитата:
опять же-это вопрос в форум техподдержки
про это на нём говорилось уже несколько раз, а воз и ныне там
Цитата:
смотрят разве что одни дети
ну и что, это повод не делать программу передач?
Цитата:
специалисты фирмы
ага "переткните в другой слот" =) любимый ответ, сомневаюсь я что они специалисты
Цитата:
Модель выбрана устаревшая, её уже сняли с производства
покупался чуть больше года назад
Цитата:
Полная ерунда-захват идёт нормально
ерунда не ерунда, а доказательства есть, версия была 507, а насчёт железа - тюнер уже во втором компе стоит и до переезда он работал абсолютно так же
Цитата:
другая шкурка и возможны варианты
какая другая? всё теже колхозные самопалы где есть пара нормальных
Цитата:
для красивой шкурки
может мне ещё из коммандной строки тюнером управлять?

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 10:43 29-02-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой слог, какие баталии
Как верно подметили, здесь есть отдельная ветка по проге от Беха.
А по сути, сейчас разницы нет какой брать тюнер. Всё упирается в возможности обслуживающих программ и уровень сигнала у потребителя.
И если просто хочется смотреть телик, то большой разницы нет абсолютно.
 
front242

Цитата:
может мне ещё из коммандной строки тюнером управлять?

И это возможно
Что мне нравится, дык это нормальная помощь
 
З.Ы. У меня Бех М6 Екстра. И показывает он просто загляденье без всяких настроек чего либо Поставил и смотришь, даже программы не пришлось пересканировать.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:10 29-02-2008
paul4

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня Бех М6 Екстра. И показывает он просто загляденье без всяких настроек чего либо Поставил и смотришь, даже программы не пришлось пересканировать

Так это одна из последних версий Бехолдера, и денюжку стоит хорошую. Тут я не спорю-эта модель на уровне последних моделей Гота. Хотел бы только Вам добавить-просто смотреть-это одно, а вот писать в разных форматах и т.д.-это нечто другое.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 11:46 29-02-2008
paren123



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
front242

Цитата:
впечатления от использования gotview dvd2 lite

Чувствуется заказной антипиар. Профессионально с точки зрения антипиара, но с технической точки зрения - нулевой. Больше всего меня умиляют фразы о невозможности сделать захват.
Я его прекрасно делаю на своем ГОТе.
Руки надо просто попрямее. И не приводить захвата, где на ходу антенну из тюнера выдергивали. Дешевка.
 

Цитата:
 а доказательства есть

Сильное доказательство. А еще сильнее будут?
 
 
Добавлено:
AlxMonster

Цитата:
именно это я и хотел сказать по поводу шкурок.  

Из нескольких десятков выбрать те, которые явно не прокатят с левым скином у Беха - ума большого не надо. А напомните мне когда вышла поддержка скинов у Бехов?
Или все до сих пор конструктор "Сделай сам"?

Всего записей: 63 | Зарегистр. 16-11-2005 | Отправлено: 14:22 29-02-2008 | Исправлено: paren123, 14:30 29-02-2008
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чувствуется заказной антипиар.
опросто обидно за зря потраченные деньги
Цитата:
Руки надо просто попрямее.
опыта опыта общения с железом достаточно или быть может для пользованиям тюнерами готвью надо бауманку заканчивать?
Цитата:
фразы о невозможности сделать захват
а вот отсебятину пороть не надо, цитату plz
Цитата:
И не приводить захвата, где на ходу антенну из тюнера выдергивали. Дешевка.  
ага, выдёргивали, а звук потом отдельно наложили и всё с целью очернить эти прекрасные тюнеры, разбирающийся поймёт что антена тут никаким боком, да и на телике который стоит рядом никаких помех не было во время записи

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 15:01 29-02-2008
chaneltv

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ерунда не ерунда, а доказательства есть, версия была 507, а насчёт железа - тюнер уже во втором компе стоит и до переезда он работал абсолютно так же

Да уж это надо же было столько написать и не лень же было . Явно заинтересованное лицо. Народ пишет, что у них всё работает, а тут выходит пользователь и у него ну просто одни проблемы, напрашивается вывод сам собой...
Прочитал ваш "бред", как тут кто- то уже обозвал вашу писанину. За год с лишним пользования тюнером ни одной описанной вами ошибки не видел у себя ни разу! Как мне добиться того что происходит у вас, причем на двух разных компьютерах?  

Цитата:
ага, выдёргивали, а звук потом отдельно наложили и всё с целью очернить эти прекрасные тюнеры

Сделать такую запись можно элементарно, берём и отключаем антенну, только не совсем, а чуть касаясь штекера антенного входа  тюнера- звук при этом не пропадает. Кому интересно- проверьте.
Не может быть испорченной запись по определению (естественно на исправном тюнере), она делается аппаратно.  

Цитата:
Канал 2х2 смотрят разве что одни дети

Да и детям это канал категорически противопоказан, вы видели, какие там мультики крутят? Хотя поклонники всё же есть, как выясняется

Цитата:
ну да, раз не поют диферамбы значит бред

Или неисправный тюнер, свозите его в сервисный центр для проверки, лучше прямо со своим системником.

Цитата:
быть может для пользованиям тюнерами готвью надо бауманку заканчивать?

Мне достаточно было документацию прочитать, а если возникали вопросы, то на форуме тех. поддержки я всегда находил на них ответ.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 04-04-2007 | Отправлено: 16:02 29-02-2008
eccentr1k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу купить ТвТюнер,подскажите пожалуста какой выбрать.
система:
атлон 1 ГГц
радеон 9000 128 мб
512 мб рам
19 дюймов acer
A7N266-E материнка
кабельное телевидение  
стоимость в пределах 3000 рублей
для просмотра и записи(на комп и диски)
Заранее спасибо за ответ

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 16:43 29-02-2008
paul4

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eccentr1k
 
Или Гот или Бехолдер (только из последних моделей) И Вам ещё нужно  решить для себя-внутренний или внешний тюнер Вам нужен. Я лично бы рекомендовал последний гибрид Гота в ПСИ-слот, это самое современное железо из всего выпускаемого. Сходите на сайт Гота, посмотрите материалы, почитайте обзоры на других сайтах-на том же Хоботе. За три тысячи сейчас можно купить приличный ТВ-тюнер. Дерьмо типа Пиннакла или Авера не берите-будете мучаться.
 
 
Добавлено:
front242
 

Цитата:
Цитата:
Полная ерунда-захват идёт нормально
ерунда не ерунда, а доказательства есть, версия была 507, а насчёт железа - тюнер уже во втором компе стоит и до переезда он работал абсолютно так же

Эти т.н. доказательства есть только у Вас. Захват у Гота работает как часы. Попробуйте переставить ось и установить драйвер и ПО на чистую Винду. Версия ПО уже 509. Если симптом будет тот же-несите в сервис центр ибо это брак железа тогда, во что я лично слабо верю-ну нету нареканий на железо у Готов. Нету!

Всего записей: 510 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 17:43 29-02-2008
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chaneltv
Цитата:
Явно заинтересованное лицо
конечно заинтересованное, заинтересованное в том, чтобы народ знал обо всех подводных камнях которые его могут ожидать и я очень жалею, что мне перед покупкой не попалось что-то подобное
Цитата:
Народ пишет, что у них всё работает
у меня он тоже работает, я не спорю, но в работе иногда бывают изложенные непрятные моменты закономерность появления которых не установлена, поскольку пользуюсь тюнером 1-2 раза в неделю, бывает всё гладко, а бывает и нет, кто-то с такими моментами мирится, а кто-то нет
Цитата:
Как мне добиться того что происходит у вас, причем на двух разных компьютерах?
уволиться из pr-отдела готвью и купить такой тюнер себе домой
Цитата:
берём и отключаем антенну, только не совсем, а чуть касаясь штекера антенного входа  тюнера- звук при этом не пропадает. Кому интересно- проверьте.
и правда интересно узнать о результатах, полетит чего-нибудь в результате таких манипуляций с работающим компом или нет, вряд ли вы читали документацию раз даёте подобные советы
Цитата:
Не может быть испорченной запись по определению (естественно на исправном тюнере), она делается аппаратно.
а кто у нас отвечает за управление аппаратурой? (см внизу)
paul4
Цитата:
Попробуйте переставить ось и установить драйвер и ПО на чистую Винду
установка написанных на коленке одним человеком дравера и ПО на чистую винду ничего не меняют

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 19:55 29-02-2008
eccentr1k

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хочу купить ТвТюнер,подскажите пожалуста какой выбрать.  
система:  
атлон 1 ГГц  
радеон 9000 128 мб  
512 мб рам  
19 дюймов acer  
A7N266-E материнка  
кабельное телевидение  
стоимость в пределах 3000 рублей  
для просмотра и записи(на комп и диски)  
Заранее спасибо за ответ  


Цитата:
paul4

дело в том,что мой комп может не потянуть новые тюнеры.Тв Тюнер внутренний естественно,я же написал для записи,в внешний помоему не пишет.
Что то мне говорили о аппаратном сжатие для слабых компов,но я в этом не рублю,дайте мне название модели.Вот эта модель http://www.nix-nv.ru/catNix.html?art=54704 естьу нас в городе как она?стоит брать?в чем плюсы в чем минусы по сравнению в теми же бехолдероми но по цене большей?можно на заказ заказать с этого сайта,посмотрите там подскажите.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 03-01-2008 | Отправлено: 20:45 29-02-2008
paul4

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eccentr1k
У вас есть некоторые заблуждения.

Цитата:
дело в том,что мой комп может не потянуть новые тюнеры.Тв Тюнер внутренний естественно,я же написал для записи,в внешний помоему не пишет.  

А там везде указаны минимальные требования к железу. Внешние тюнеры спокойно пишут и даже не зависят от наводок мамы, у меня давно уже стоит ГОтвью ДВД2-Делюкс, пишет на ура.
Ладно, смотрим продукцию Гота. У меня вот этот тюнер-http://www.gotview.ru/tuner_usb_dvd2.html Проблем не знаю. Пень у меня старый- Р4-1500 мгц и 512 мб оперпамяти. Загрузка проца при воспроизведении и записи порядка 10%. С Атлонами я не работал, поэтому сколько это будет в пересчёте на Пентиум-4?

Цитата:
 Что то мне говорили о аппаратном сжатие для слабых компов,но я в этом не рублю,дайте мне название модели.Вот эта модель http://www.nix-nv.ru/catNix.html?art=54704 естьу нас в городе как она?стоит брать?в чем плюсы в чем минусы по сравнению в теми же бехолдероми но по цене большей?можно на заказ заказать с этого сайта,посмотрите там подскажите.

609 модель Бехолдера брать не советую-нет аппаратного сжатия, а это очень важно для слабых машин и вообще даёт немного лучшее качество, чем при сжатии программой-кодеком.
Если уж что брать у Бехолдера, то только модель Экстра М6 с аппаратным кодом в МПЕГ-2-
http://tuner.beholder.ru/products/m6extra/index.htm Чип 7135 от Филлипса вполне нормальный, качественный, сборка тут на высоте, тюнер вытаскивает программу передач JTV. Это лучшее, что есть у Бехолдера.
У Гота под Вашу машину что можно посоветовать?
Вот эту внутреннюю модель с аппаратным кодировщиком в МПЕГ-2
http://www.gotview.ru/tuner_pci_dvd2.html либо внешний, как у меня.
Насколько я понял, в Вашем магазине в Нижневартовске тюнеров от Гота вообще нет.
Ищите у себя в городе. Что нужно ещё-спрашивайте.

Всего записей: 510 | Зарегистр. 20-01-2006 | Отправлено: 07:20 01-03-2008
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
eccentr1k
У вас есть выбор.
1. Если вы хотите сразу получать сжатый поток, то вам придётся покупать тюнер с аппаратным сжатием (любой, какой найдёте )
2. Если вы готовы немножко (или множко) помучатся и получить максимальное качество при минимальном объёме, то вам можно купить любой подвернувшийся современный тюнер (хоть тот который указали по ссылке), но сжимать поток в два этапа. Первый: сжатие в MJPEG с максимальным качеством (это получается ~12Гигов/час). Ваша машина справится (думаю загрузка будет под 50-70 процентов). А вторым этапом обработка фильтрами Ависинта и сжатие в ЛЮБОЙ формат (я сжимаю в Н.264) Также можно воспользоваться любой прогой на подобие Canopus ProCoder, у неё внутри тоже есть фильтры обработки) и на выходе получить желаемый формат.
НО это всё займёт время, вероятней всего немалое НО тюнер подойдёт ЛЮБОЙ.
По обработке есть топик: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0553&start=1440#lt

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:30 01-03-2008
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто нибудь подскажет, в карте Genius VideoWonder DVB-T аппаратный кодировщик в МПЕГ-2 или программный? Нигде в инете не смог найти, а по фото тоже не видно, что там за чипы стоят (приличного фото не нашел).

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:51 01-03-2008
serg7561

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема.Не регулируется звук с пульта звук.Видеотюнер VideoMate TV Gold+2 - на VISTA. На XP - всё нормально(стоят две ОС).Железо и драйвера нормальные.Возможно где-то не поставил или поставил лишнюю в настройках.Подскажите.Возможен конфликт при двух ОС.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-03-2008 | Отправлено: 00:28 02-03-2008
zvb



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дайте рекомендацию - нужен внешний (USB) тюнер для для спутникового ТВ. Есть тарелка, к ней подключен стационарный тюнер: хочется поставить разветвитель (сплитер) и иметь возможность подключения ноутбука к тарелке.

Всего записей: 105 | Зарегистр. 18-12-2005 | Отправлено: 20:06 03-03-2008
Eagle77

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здавствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
у меня тюнер E-Line TV-Master 3000  ВЧ блок - LifeViev FlyTV Prime 34 FM(LR138 FM) на чипсете SAA7134.
Так вот, хочу смотреть телек через софт бехолдер, перепрошивал под разные версии тюнеров бехолдера (Behold 401, 403, 507, 607) везде одна и та же проблема - Тюнер "перепутал" TV и VHS, т.е.  в режиме TV показывает композитный вход по НЧ (у меня видеокамера), а  в режиме VHS показывает телевизор (без звука) последний выбранный канал на Fly2000TV (разумеется Fly выключаю). Как ни бился ничего не получается. Может подскажет кто?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 00:27 20-03-2008
951945

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да пребудет с вами сила! скажите, пожалуйста, что лучше-gotview pci dvd hybrid или avertv hybrid+fm pci (или hybrid+fmvolar)-без особых заморочек по качеству-главное-простота и надежность?

Всего записей: 200 | Зарегистр. 09-04-2007 | Отправлено: 01:35 12-04-2008
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я правильно понимаю, что и Beholder и GoTView надо брать на Philips?

Всего записей: 5770 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 12:45 12-04-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru