Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shda3

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну, цифровой отсутствует в принципе....
Нет аналогового сигнала(в любом стороннем софте).
Выдает:  
Error 80004002: Cannot find Capture:IAMStreamConfig или аналогичное.....

Всего записей: 16 | Зарегистр. 05-10-2006 | Отправлено: 00:57 04-08-2009
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alamar5

Цитата:
Ну, вы-то "знаете".

Что вы все обо мне и обо мне. Давайте о ваших "знаниях" поговорим
 

Цитата:
Я думаю, что результат для Авера вполне объяснимый.

Вот к чему приводит невнимательность. Где я возражал по поводу Авера?
Я возражал по поводу Пинакла в первую очередь. Его наличие в первых рядах объяснимо только звонкой монетой, а не присутствием супертюнера.
 

Цитата:
GV на PCI-E с аппаратным кодером (Х5) один из саммых дорогих.

А с чем сравнивали? Есть полные аналоги? И ПО у них такое же замечательное?
 

Цитата:
У BH пока нет моделей ни на PCI-E, ни внешних (на USB). Увы.

Тогда ваши восторги вообще не логичны. Этот факт лишь очередной аргумент, доказывающий, что диаграмма производителей липовая.
 

Цитата:
Дорогой "комбайн" на все случаи жизни

А не надо зацикливаться только на аппаратной PCI-E. Посмотрите цены на другие модели, затем сравните с другими и много нового для себя откроете.
 

Цитата:
GV больше не мой выбор

Вот с этого и надо было начинать.  
Дескать, "имею предубеждение, граничащее с фанатизмом против GV и напротив необъяснимую и непонятную коммерческую любовь к Аверу. По этой причине буду советовать все, что угодно, но только не GOTVIEW. Да здравствует мой любимый Авер!"
 
Тогда всем все сразу бы и стало понятно.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 11:20 04-08-2009 | Исправлено: tim15, 11:21 04-08-2009
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемые, мне не хотелось бы мешать беседе, но, честно говоря, уже неплохо бы  
определиться с тем, брать ли вышеупомянутый WinTV-HVR-900 или же есть
какие-нибудь более интересные варианты за ту же цену.
 
Баталии фанатов тех или иных производителей меня не очень интересуют,
скорее хотелось бы услышать мнение вида:  "у меня уже X месяцев  
есть Y - очень доволен!".

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:40 05-08-2009 | Исправлено: GeMir, 00:40 05-08-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shda3
Хорошо, тогда я сделал бы так. Берем iuVCS, смотрим диагностику и задаем вопрос напрямую автору этой программы на его форуме www.iulabs.com.  
Можно надеяться, что Иван Усков даст болле точное объяснение происходящему.  
Я когда-то свой Hybrid Speedy тоже не мог под iuVCS запустить, так Иван мне даже какую-то спец-диагностическую версию прислал, чтобы разобраться. И потом откорректировал iuVCS (нашел баг).
2-й вариант. Выйти напрямую на форум forum.avertv.ru.
Я там нашел описание прроюлемы, очень похожей на вашу:  
смотрите здесь. Но там, как мне показалось, речь чисто о DVB-T.  
3-й вариант - поспрошать в соответствующих ветках на ixbt. Тоже небесполезно.
 
tim15
Во-первых давайте не указывайте другим, с чего им начинать. И не говорите от чужого лица. Свое мнение я без вас выскажу, если посчитаю нужным. Ок?  
 
Во-вторых, ясно, что во мнении мы с вами не сойдемся. Вы "знаете", что это "липа".  
Я считаю, опрос отражает картину, в целом, близкую к реальной.  
Спорить на этот предмет нет смысла.  
 
Если GV в этом опросе сидит непонятно где, то это повод серьезно задуматься его маркетологам, в первую очередь. Как они оказались с "идеальным телевидением" не на 1-й (я ожидал именно этого), а на 5-й позиции после Авера, BH, Pinnacle и даже (фантастика) после ASUS?  Может, неладно что-то в их королевстве ... ?
Если на третьем месте Pinnacle - ну значит, не так уж он и плох, как его малюют.  
А если на первом месте с таким большим отрывом Авер, значит фирма просто оптимальнее всех настроилась на потребителя.  
 
Вы считаете ПО GV "замечательным", а я не считаю.  
Если при возникновении конкретного повторяющегося глюка с неверным определением цветности (в двух экземплярах тюнера, уже писал об этом), мне надо было машину перегружать, чтобы всё на место встало - ну его нафиг вместе с "замечательным" софтом.  
Кстати, BH впереди того же GV оказался IMHO, в значительной мере, благодаря софту. Как-то их софт больше претендует на этот эпитет.  
 
Из внутренних тюнеров на PCI-E я лично считаю, что лучшее железо у Compro E900F (две головы (ВЧ и видео чипы от NXP/Philips, аппаратный кодер MPEG-2, полное управление включением/выключением компъютера). Еще мне нравится AVerTV Ultra PCI-E RDS (аппаратный кодер MPEG-2 и , пишут, хорошая чувствительность).  
Вот мое такое мнение.
НО - софт у Compro - ммм, не знаю, не знаю ... Я давно приглядываюсь к E900F, но пока не понял, делает все-таки их софт уже сейчас все то, что мне нужно, или еще нет. Хотя и нужно-то немногое, но надо убедиться. На ixbt обзора E900F пока не было, поэтому неясно, чем все-таки эпопея с софтом закончилась.
А софт Авера, он фактически следует схеме "записал-посмотрел-стёр" (впрочем, и софт Compro тоже). И другим он не будет.  
И, более того, IMHO не может быть другим у любого забугорного тюнера. Это просто надо четко понимать.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 01:22 05-08-2009 | Исправлено: alamar5, 01:24 05-08-2009
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tim15
Цитата:
Ну что вы к рейтингам привязались? Неужто непонятно, что они липовые?  
очень удобная позиция, обвинение в недостоверности в случае если результат не такой как хотелось бы
Цитата:
У вас наверное супер-тюнер от Пиннакла?
к сожалению готвью, когда покупал о рейтингах не знал

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 02:59 05-08-2009
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
front242

Цитата:
очень удобная позиция, обвинение в недостоверности в случае если результат не такой как хотелось бы

На самом деле, я лишь констатировал факт.
А вы бы удивились, если бы увидели в списках лучших мышей и клавиатур такие бренды, как Мерседес или Вольво?
Вот и я про то, что откуда взялись 3 и 4 места совершенно понятно.
Просто некоторые (как я подозреваю) материально заинтересованные лица, испугались, что я опровергаю первое место, которое занял Авер. А этого вовсе нет.  
Мне смешно видеть места ASUS и Пинакл, которые тюнеры продают лишь до кучи к своим популярным и известным устройствам в совершенно другой области.
Совершенно понятно и без микроскопа, что это липа.  
 
Добавлено:
alamar5

Цитата:
Я считаю, опрос отражает картину, в целом, близкую к реальной. Спорить на этот предмет нет смысла.  

Пожалуйста не зацикливайтесь на своем Авере. Я не оспариваю его первое место, посему предлагаю мир, дружбу и жвачку.
Но расскажите мне о "суперпопулярных" тюнерах ASUS и Пинакл, а потом почитайте отзывы пользователей.
А рейтинги, как и популярность с посещаемостью легко накручиваются в наш коммерческий век. И это не секрет для думающих авторов обзоров, которые честно отмечают это:
http://www.ixbt.com/monitor/behold-609rds.shtml
 
Кому нравятся рейтинги - пусть он ориентируется по ним.
Я же всегда стараюсь получить много информации из разных источников, чтобы потом не пришлось кусать локти, что купил дороже и менее функциональнее. Зато с рейтингом
 

Цитата:
у любого забугорного тюнера

Меня забугорные пользователи мало интересуют. Я в России живу и мне нужен максимум за мои денежки. Поэтому, когда я выбирал себе медиацентр, то ориентировался на железо и в особенности на возможности, а не на рейтинги. Взял тот, чья компания сама разрабатывала прошивку и под наших. Поэтому плеер не только воспроизводит все, что нужно, но еще имеет торрент-клиент и много других вкусностей. Чего не имеют конкуренты на таком же железе, но с рейтингами.
Аналогии с тюнерами очевидны.
При неплохом, но похожем, железе - одни дают минимум возможностей, поскольку ПО писалось не для наших. А другие дают максимум возможностей. Поэтому мой выбор - это хорошее железо+максимум возможностей.
А рейтинги... Ну пусть себе потешают самолюбие, кому это важно

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 12:10 05-08-2009 | Исправлено: tim15, 12:29 05-08-2009
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, после того, как были навещены все более-менее достойные
магазины в онлайне, было решено нанести визит в оффлайновые точки.
Новые кандидаты в покупку:
 
Hauppauge WinTV HVR-930C ~70 euro
TerraTec Grabster AV 500 TV ~60 euro
TerraTec Cinergy Hybrid RC ~50 euro
Pinnacle Hybrid Stick Solo ~40 euro
 
Pinnacle Hybrid Stick Solo Pro ~70 euro
 
Был бы признателен за комментарии.
В фавор попал последний пункт списка, в виду наличия  
в комплекте не только стика, но и антенны и пульта (как-никак подарок).

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 20:03 05-08-2009 | Исправлено: GeMir, 00:39 06-08-2009
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir

Цитата:
Был бы признателен за комментарии.  

У вас какой стандарт вещания?
 

Цитата:
в виду наличия в комплекте не только стика, но и антенны и пульта

Вообще-то, это стандартная комплектация стиков.
 

Цитата:
как-никак подарок

Вы кому-то дарить или себе?

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 11:23 06-08-2009
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tim15

Цитата:
У вас какой стандарт вещания?

Какой он у меня, в данном случае, иррелевантно, стик
будет работать в европейской части России.

Цитата:
Вообще-то, это стандартная комплектация стиков

У Solo (не Pro) его нет.

Цитата:
Вы кому-то дарить или себе?

Кому-то.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 16:34 06-08-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tim15

Цитата:
Пожалуйста не зацикливайтесь на своем Авере. Я не оспариваю его первое место, посему предлагаю мир, дружбу и жвачку.

А я "на своем Авере", как вы выражаетесь, и не "зацикливаюсь". И оспариваете ли вы именно его его первое место (или чье-то другое) - мне не очень важно.  
Я пытаюсь найти разумное объяснение результатам опроса. И мне совершенно непонятно, с какой такой стати (по вашей версии) кто-то таинственный взялся ръяно "накручивать рейтинг" какому-то забугорному тюнеру (или тюнерам) и чихать хотел на бедного несчастного отечественного производителя, который изо всех сил пытается доказать массам, одурманенным Авером и иже с ним, что он, этот отечественный производитель - и есть идеал для всех-всех-всех.
 
Мне кажется несколько надуманной мысль о том, что коварный ресурс ixbt оптом и в розницу "продался" Аверу, Pinnacle и ASUS и вместе с тем решил "утопить" героически сопротивляющегося GV.  
Я помню, на ixbt как-то возникла ветка: ""Идеальное телевидение" от GotView". Ее открыл человек, которому в его тюнере GV что-то сильно не понравилось. Так вот еще немного и в этой ветке от GV только клочки по закоулкам полетели бы. Здраво рассудив, что этого допускать не стоит, ветку для начала переименовали.
Это один из моментов, заставляющий меня сомневаться в том, что ixbt так просто взял бы и отодвинул неизвестно куда столь известный в народе бренд, как GV.  
 

Цитата:
Но расскажите мне о "суперпопулярных" тюнерах ASUS и Пинакл

Вместе с тем, сказанное, совсем не означает, что я нахожу естественным попадание в пятерку лидеров таких брендов, как ASUS и Pinnacle. ASUS особенно.  
По ASUS так вообще практически нет никакой инфы и никаких обзоров (я возможно, что-то пропустил). Я бы такого кота в мешке брать не стал уж точно. Но, IMHO все дело в том, что очень и очень многие просто доверяют марке. Я считаю, это очень мощный фактор выбора.
Поэтому очень жаль, что в опросе нет двух характеристик: первая - тюнер уже куплен, или он еще только "в мысленных предпочтениях". И вторая - почему именно выбран тот, или иной производитель. Поскольку все смешалось в кучу, то определить долю участников, осознанно выбравших конкретный бренд, не представляется возможным. А именно это и было бы наиболее интересно.
Т.е., здесь  я в какой-то мере согласен с вами в том, что результаты опроса, несмотря на большую выборку, не настолько надежны, как хотелось бы.  
 

Цитата:
Кому нравятся рейтинги - пусть он ориентируется по ним.
Я же всегда стараюсь получить много информации из разных источников, чтобы потом не пришлось кусать локти, что купил дороже и менее функциональнее. Зато с рейтингом

Цитата:
При неплохом, но похожем, железе - одни дают минимум возможностей, поскольку ПО писалось не для наших. А другие дают максимум возможностей. Поэтому мой выбор - это хорошее железо+максимум возможностей.

Я тоже всегда пытаюсь накопать возможно больше инфы "до того", и считаю это естественным, но я лмчно предпочел бы не платить за то, что мне не нужно.  
Лично я всегда советую людям в первую очередь понять, что именно им нужно от устройства, как будут его использовать. И не вообще, а что именно нужно сейчас, в первую очередь.  
Я сам никогда не буду использовать датчик движения, запись в формате ASF, вещание по сети и т.п. Так зачем я буду за это платить? Я лучше выберу тюнер с полным управлением питанием компъютера. Для меня это гораздо важнее, чем куча тонких настроек и фич, котрые я никогда не буду использовать.  
А брать "про запас" - сейчас все так быстро меняется в этой сфере, что IMHO брать тюнер надо под четко определенные задачи, а не вообще "чтобы было" и при этом еще возможно дешевле. А там, по ходу дела и не спеша основательно разберешься, что надо еще.
 

Цитата:
Меня забугорные пользователи мало интересуют.
Так и меня тоже.  
Но тюнеры все равно здесь продаются и требования многих покупателей/владельцев тюнеров здесь IMHO находятся на том же уровне, что и за бугром. Вот они, в первую очередь, и есть потенциальный (и широкий) рынок для забугорных тюнеров. Это и не хорошо и не плохо. Я считаю, что это просто так есть на самом деле. И уверен, что это тоже сыграло свою роль в результатах опроса.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 22:19 06-08-2009 | Исправлено: alamar5, 23:00 06-08-2009
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А подскажите какой TV-тюнер стоит взять, чтобы можно было снимать с эфира картинку в HD?

Всего записей: 5752 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 22:47 06-08-2009
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alamar5

Цитата:
мне не очень важно.  

Было бы не важно, не исписывали бы такими простынями
 

Цитата:
Я пытаюсь найти разумное объяснение результатам опроса.

Я уже писал вполне разумное объяснение, даже два.
Проблема в том, что вы не хотите с этим согласиться.
 

Цитата:
Это один из моментов, заставляющий меня сомневаться в том, что ixbt так просто взял бы и отодвинул неизвестно куда столь известный в народе бренд, как GV.
 
А теперь абстрагируйтесь от такого понятия, как компания, в которой работает только один человек.
В ixbt модераторы - частные лица и модерируют по своему усмотрению и бесплатно. Так было в мою бытность там, думаю, так оно и осталось.
Опросами и рекламой заведует уже отдел, который и имеет за это денежку.
Плюс фактор известности (мой пример с Вольво и пр. автомарками).
 

Цитата:
Вместе с тем, сказанное, совсем не означает, что я нахожу естественным попадание в пятерку лидеров таких брендов, как ASUS и Pinnacle. ASUS особенно.

Фух! С этого надо было начинать. А то "я доверяю", но "не нахожу естественным". Это демонстрация отсутствия логики.
Я же не нахожу естественным, а потому не доверяю и ищу объяснений. А они на поверхности.
 

Цитата:
По ASUS так вообще практически нет никакой инфы и никаких обзоров (я возможно, что-то пропустил).
 
Вы ничего не пропустили. Продолжайте мыслить логически и подумайте как тюнер без рекламы, обзоров и т.п. стал лидером.
Заметьте, не ведущий производитель тюнеров с большой линейкой продукции, а крупная компания, которая специализируется совсем в другой отрасли и имеет всего лишь один-два тюнера вообще.
 

Цитата:
Т.е., здесь  я в какой-то мере согласен с вами в том, что результаты опроса, несмотря на большую выборку, не настолько надежны, как хотелось бы.
 
Я лишь добавлю, что такой опрос вообще не надежен как критерий для покупки. А нас пытаются убедить именно в этом. "Смотри опрос и бери лидеров".  
А смотреть надо на другие факторы:
1. Составить требования к тюнеру и убедиться, что выбранная модель им соответствует.
2. Пробежаться по требованиям и подумать о будущем апгрейде компьютера. Будет ли на новой "мамке" работать тюнер?
3. Отобрать кандидатов и сравнить по ценам.
4. Проверить наличие обратной связи для быстрого решения возможных проблем.
 
Заметьте, что тут нет ни слова про рейтинги. Ибо я не рейтингами буду пользоваться, а реальными устройствами, которые должны также реально работать.
 
Поэтому выбор тюнера тоже разумнее осуществлять по этой схеме, нежели ориентироваться на рейтинги, которые вызывают сомнения даже у фанатов лидеров.
 
Добавлено:
HelioSS

Цитата:
А подскажите какой TV-тюнер стоит взять, чтобы можно было снимать с эфира картинку в HD?

Вы какой эфир имеете в виду? Спутниковый?
Потому как в обычном наземном DVB-T эфире вещать в HD будут так не скоро, что любой тюнер к тому времени устареет.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 13:56 07-08-2009 | Исправлено: tim15, 14:02 07-08-2009
alamar5

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tim15

Цитата:
Было бы не важно, не исписывали бы такими простынями
Я не об этом писал, но вы не хотите вдумываться в написанное.

Цитата:
Проблема в том, что вы не хотите с этим согласиться.
Разумеется. Мы по разному смотрим на вещи.

Цитата:
А теперь абстрагируйтесь от такого понятия, как компания, в которой работает только один человек.
Оставляю это на ваше усмотрение.

Цитата:
Это демонстрация отсутствия логики.
Логика лежит на поверхности. Если какая-то часть брендов оказалась на неожиданно высоком месте, это не значит, что картина в целом неверна. Именно картину в целом я считаю вполне объективной.  
А вы с самого начала заявили, что "липа" это все результаты опроса, а потом выяснилось, что против первого места Авера вы все-таки не возражаете (т.е., в целом результаты вы признаете объективными), а "липа" - это, оказывается, всего лишь высокие места тюнеров ASUS и Pinnacle. Но здесь уж, знаете, или - или.
Именно утверждение про "липу" вообще и привлекло с самого начала мое внимание.  

Цитата:
Я лишь добавлю, что такой опрос вообще не надежен как критерий для покупки. А нас пытаются убедить именно в этом. "Смотри опрос и бери лидеров".
Критерий он для покупки, или нет - это дело личного восприятия.  
Кто-то побежит "брать лидеров", а кто-то нет.

Цитата:
А смотреть надо на другие факторы:
1. Составить требования к тюнеру и убедиться, что выбранная модель им соответствует.
...

Всё это, в общем, выглядит логично, если бы не одна маленькая, но ОЧЕНЬ важная деталь. И заключается она в словах "составить требования к тюнеру".  
А проблема заключается в том, что составить их так, чтобы они действительно соответствовали тому, что хочешь получить - очень и очень непросто.  
Чтобы их правильно составить, надо быть в курсе понятий, решений, технологий, иметь какой-то опыт в предмете и т.д. и т.п. Короче, надо много знать.  
А ожидать, что это будет так для всех покупателей - большое заблуждение.  
Будет как раз наоборот - основная доля будет мало что знать априори. Требования ограничатся расплывчатыми "надо картинку получше и чтоб сигнал получше брал и подешевле был". Я никого не хочу обидеть, но неоднократно убеждался - таких людей очень много. Их нельзя в этом винить. Не могут все быть специалистами. Как и влюбой другой теме.
И здесь, при недостатке информации, на выбор может повлиять просто известность бренда, да и продавец может посоветовать ... (но это, повторюсь, не отнюдь не исключает маркетинговых "воздействий" на некоторые результаты опроса).  
А вы "составить требования", "убедиться" ...  

Цитата:
Заметьте, что тут нет ни слова про рейтинги. Ибо я не рейтингами буду пользоваться, ...

Цитата:
Поэтому выбор тюнера тоже разумнее осуществлять по этой схеме, нежели ориентироваться на рейтинги, ...
От слова "рейтинг" в ваших постах просто пестрит в глазах.
Выбор по этой схеме ... Да. Разумнее. Теоретически.  
А свое IMHO по поводу того, как оно сплошь и рядом практически получается, я уже высказал.

Всего записей: 438 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 00:38 08-08-2009
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alamar5

Цитата:
И заключается она в словах "составить требования к тюнеру".

Вот этим и надо заниматься тем, кто хочет помочь ищущим. А не к рейтингам липовым отправлять. И я с вашими выводами и рассуждениями согласен.
Посему, предлагаю так и делать в дальнейшем. А именно - помогать новичкам составлять правильно требования к тюнеру.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 17:12 10-08-2009
AndrewPfaifer



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я хочу поставить себе TV tuner на комп для просмотра каналов с сателитарной антенны, подойдет любой или надо особенный?

Всего записей: 64 | Зарегистр. 17-11-2007 | Отправлено: 16:55 14-08-2009
Jorj 2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tim15
 

Цитата:
 А именно - помогать новичкам составлять правильно требования к тюнеру.

 
Этого мало, или можно сказать и так, они практически не решают проблемы покупки.
Мало на форуме выкладываете технической информации. Например у Averов начиная от серий 303 - 709 нигде четко не сказано на каких машинах деинтерлейсные фильтры будут работать идеально, в руководствах пользователю они пишут,  что тюнера будут работать на Р3 - 500МГц., 256Мб. ОЗУ , но как они будут работать ничего не сказано, отсюда все "ФУ" в их сторону. А фактически они нормально работают на Р4, Р5, с процессорами ( SSE2, SSE3, SSE4(А) ...), на двух ядрах вообще сказка. Behold более универсален, эти тюнера лучше подходят для старых машин под Р3 и процессоры AMD одноядерные, все у них было бы отлично если бы не искаженная цветопередача. А вот насчет композитного входа или S-video, тут первым будет Aver Tv Studio 203 с чипом ВТ878, не даром некоторые userы перетаскивают его втихаря уже на новые мамки в Vistu. Так что идеальных решений не существует.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 22:09 31-08-2009
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jorj 2

Цитата:
тюнера будут работать на Р3 - 500МГц., 256Мб. ОЗУ , но как они будут работать ничего не сказано, отсюда все "ФУ" в их сторону.

Не знаю кто сейчас реально на таком железе работает. А "ФУ" в эту компанию совсем за другие вещи: слишком долго, а то и вовсе не решают проблем с ПО, стремясь скорее выпустить "новое" железо.
Про BT878 не понял. Чего там такого классного?

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 10:43 01-09-2009
Jorj 2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tim15
 

Цитата:
Про BT878 не понял. Чего там такого классного?

 
Все познается в сравнении, четкость картинки лучше чем на 7135HL.

Всего записей: 52 | Зарегистр. 25-06-2008 | Отправлено: 17:32 01-09-2009
S1T7A8S1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет люди может кто знает может кто знает дрова от win98 через vistu можно установить или это полный гон всем спасибо если кто знает как помогите хочу установить тв тюнер Magik TView CPH061 а дрова для win98 у меня vista ultimate может всё таки есть какой нибудь выход очень надо

Всего записей: 4 | Зарегистр. 31-08-2009 | Отправлено: 18:46 01-09-2009
tim15

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jorj 2

Цитата:
четкость картинки лучше чем на 7135HL.

Только не в SECAM-e.  

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-03-2008 | Отправлено: 10:54 02-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор. TV tuner (ТВ-Тюнер, Tv-тюнер)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru