Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор струйного принтера

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

xntx



хнотик-багоискатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Варианты предлагаемые по материалам данного топика
topic design by xntx

 
 
Вот мне надо принтер, был HP 845, сейчас 3325, но у него картриджи маленькие, что посоветуете?
Желательно чтоб печатал на бумаге HP Premium

Всего записей: 5169 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 00:58 17-04-2003 | Исправлено: Dr StandBy, 14:00 29-09-2006
Kucherjvyi



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Смотрел модели принтеров. Не нашел принтеров только ч/б печати формата А2.  Неужели таких не делают?

Всего записей: 161 | Зарегистр. 11-06-2006 | Отправлено: 07:19 15-06-2009
romby



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KotLestad
Если вопрос все еще актуален, могу просветить по поводу вышеперечисленных кэнонов. Вся линейка от MP140 до MP240 отличается едва-едва. У одних есть экранчик, у других кард-ридер, у третьих уменьшенные картриджи и так далее, а сканируют и печатают все одинаково. Из недостатков могу назвать медленную подготовку к печати (около пол-минуты думает и щелкает, прежде чем взять первый лист, а люди как правило и печатают по одному-два листа за раз!), продувку сопел картриджа всеми чернилами при каждом удобном случае (даже при сканировании!), повальную тенденцию выхода из строя цветного картриджа от перегрева при окончании чернил (дозаправлять нужно заранее!), нечеткое сканирование если оригинал не прижат к стеклу хоть на пол-милиметра. Некоторым может быть неудобно то, что модуть сканера наклонен к передней части аппарата. Прямого тракта для печати нету - на дисках или картонках не попечатаешь. Перезаправлять без утери гарантии можно большинство моделей при помощи софтины MPTool (искать версию 1.0.0 и лучше!). Если бы у меня был выбор, взял бы Epson Stylus CX4300 - там сканер поприличнее и печать, говорят, намного лучше, а так имею MP140, пока всем устраивает, бывает нужен пару раз в неделю.

Всего записей: 1785 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 00:57 15-07-2009
Alexander_Pafnuty

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем - привет! Тоже вопрос выбора.  Последние несколько лет пользовался HP DeskJet 3940. В конце-концов у него умерла механика, перестал нормально принимать бумагу. Также не устраивала скорость печати. Заправлял картридж шприцом, покупая чернила в баночках.  
Вопрос. Нужен принтер со следующими требованиями:
 
 
скорость печати не ниже 30-35 стр./мин. (было 16 ),
печать в основном текстов, формат А4, редко цветные рисунки, фото не печатаю,
достаточно экономичный (понял, что сейчас фокус с заправкой картриджей уже не на всех моделях проходит...),
количество страниц в месяц от 3000,
не лишней была бы двусторонняя печать,
желательно - компактный и надёжный .
По маркету присмотрел следующие модели: HP DeskJet 6983, HP Photosmart D5363.
Заранее - спасибо!!!

Всего записей: 72 | Зарегистр. 03-07-2005 | Отправлено: 14:38 20-07-2009
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что сейчас может считаться реальной заменой Canon PIXMA iP8500 по стоимости и качеству печати (нужен для фоток, документов и так - просто балду побить)?
Какой принтер до 10000 руб. печатает фото лучшего качества?

Всего записей: 5752 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 22:56 15-08-2009 | Исправлено: HelioSS, 09:59 22-08-2009
d0r0fey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте принтер для печати фотографий. Максимум 1-2 фотограии в день, в месяц не больше 40 фотографий. Большинство фотографий будут 10х15 без полей.

Всего записей: 1364 | Зарегистр. 13-03-2009 | Отправлено: 11:54 02-09-2009
tummim

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знакомые попросили посоветовать струйный принтер домой. После поиска и анализа уже стоящих в работе принтеров, больше всего понравился Epson. Во первых фирма одна из первых начала клепать струйники, и качество у них тоже очень даже ничего по прошествии 1-3 лет работы. Но есть одно НО, сейчас они стали выпускать Photo принтеры, с дорогими расходниками, а ведь хочется поставить систему непрерывной подачи чернил и еще печатать много фоток. Так что придется покупать девайс предыдущего поколения как-то T26 или R390 и ставить на него СНПЧ. Так же нужно не забывать, что у всех струйников очень капризная голова, которая может засохнуть намертво, поэтому нужно печатать любую страничку раз в 3-4 дня.

Всего записей: 50 | Зарегистр. 15-11-2006 | Отправлено: 11:48 09-09-2009
nightingale



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нужно подобрать принтер для родителей.
 
Будут печатать фотографии внучки (штук 30 думаю за всё время распечатают..) + иногда по работе несколько страничек текста с цветными иллюстрациями.
 
Т.е. нужен недорогой, небыстрый струйный принтер с относительно нормальной фотопечатью, который бы мог перенести пару месяцев простоя без засыхания картриджей.
 
Что посоветуете?

Всего записей: 79 | Зарегистр. 16-04-2002 | Отправлено: 21:02 16-11-2009
GennadiyKarasev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем!
 
Старый принтер hp deskjet d2300 (простенький) навернулся. Видимо черный картридж(который я уже 4 раза заправлял) уже отработал своё. Вроде бы страницы печатаются, а на выходе - чистый лист.
 
Поэтому решил, что проще купить новый (чем искать новый картридж, да и не факт, что в нём дело).
 
Требуется печать раз в неделю по несколько страниц A4, цветных (может быть заголовок или картинка). Принтер может простаивать, поэтому надо иметь какую-то устойчивость к засыханию чернил.
 
Вот, собственно, всё, что мне и требуется от принтера.  
 

Всего записей: 151 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 19:38 23-11-2009 | Исправлено: GennadiyKarasev, 19:39 23-11-2009
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GennadiyKarasev
 
Доброго.
 
я бы посоветовал взять цветной принтер от Epson, модель - в зависимости от требований к качеству печати.
 
почему Epson - око многим моделям принтеров/МФУ есть перезаправляемые картриджи и совместимые чернила, а так же СНПЧю Итог - расходные материалы стоят в 10 - 20 раз дешевле (имеется ввиду краска).
 
я юзаю модель CX7300  
как только закончились оригинальные картриджи - купил набор перезаправляемых + краску
в итоге перваый комплект мне обошелся в 1 т.р. картриджи + 1 т.р. набор чернил на 4 цвета по 80 мл. в банке (можно сказать, что чернила купил очень дорого )  80 мл. - это около 10 заправок. Для сравнения - набор оригинальных картриджей стоит около 2 т.р. Выводы делайте сами.
 
На данный момент осуществил вторую покупку чернил, правда взял не 80 мл. на цвет, а 250.
Перезаправляемые картриджи в общей сложности УЖЕ перезаправлял раз 15 - 20.
 
Из нюансов...
забилась голова красных чернил, по инструкции из инета почистил (самоочистка не помогала)
т.к. должго тормозил ... и думал что поможет самоочистка - в памперс вогнал порядка двух заправок - в итоге пришлось обнулять счетчик вол-ва плевков в памперс программкой выкачаной из инета
+ сделал слив чернил в баночку на столе, чтобы памерс окончательно не перепонился...
 
ps
мой совет - после покупки нового принтера сразу же сделайте слив чернил наружу (в отдельныю емкость), чтобы потом не париться с памперсом

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 10:23 24-11-2009 | Исправлено: slaj1, 10:28 24-11-2009
GennadiyKarasev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Т.е. бывают перезапрявляемые картриджи, и не перезаправляемые?
 
Система непрерывной подачи чернил мне не понадобится, т.к. печатать я не много буду. Я же писал, что "Требуется печать раз в неделю по несколько страниц A4, цветных (может быть заголовок или картинка). Принтер может простаивать, поэтому надо иметь какую-то устойчивость к засыханию чернил". Тут не такие объёмы.
То есть мне нужно, чтобы расход был более-менее экономный, и возможность перезаправлять картридж.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 13:34 24-11-2009
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GennadiyKarasev
1. да, картриджи бывают перезаправляемые и не перезаправляемые
те что от производителя принтера - обычно неперезаправляемые, но некоторые конторы наловчились делать перезаправляемые картриджи и чернила к ним (к примеру InkTec)
2. если вы стабильно будете печатать пару листов в неделю, то вероятность засыхания сопла минимальная.
3. и главное, по крайней мере для меня, расходники при том варианте, что я расписал, получаются существенно дешевле.
 
см.
http://www.inktec.ru/
http://www.inktec.ru/about/dilers/
 
здесь: http://www.ancom-ink.ru/index.php?show_aux_page=6
можно подсчитать приблизительную стоимость расходных материалов

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 09:32 25-11-2009 | Исправлено: slaj1, 09:37 25-11-2009
GennadiyKarasev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу всё-таки попытаться ещё перед покупкой разобраться со старым принтером hp deskjet d2300.
При печати он выдаёт абсолютно чистый лист. Что тут можно проверить/сделать? Хочется определить причину, и может получится тогда помучать ещё свой старый принтер...
 
slaj1
Можете указать ещё раз ссылку(верную)? Где

Цитата:
можно подсчитать приблизительную стоимость расходных материалов


Всего записей: 151 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 12:11 29-11-2009 | Исправлено: GennadiyKarasev, 12:13 29-11-2009
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GennadiyKarasev
 
 

Цитата:
Хочу всё-таки попытаться ещё перед покупкой разобраться со старым принтером hp deskjet d2300.
При печати он выдаёт абсолютно чистый лист. Что тут можно проверить/сделать? Хочется определить причину, и может получится тогда помучать ещё свой старый принтер...

 
1. если я правильно понимаю, то сопла в вашем девайсе встроены в картриджи.
2. Взято описание с одного из ресурсов: Принтер HP Deskjet D2360, чёрный струйный картридж HP 21 (5 мл) C9351AE, трёхцветный струйный картридж HP 22 (5 мл) C9352AE, ПО HP Photosmart Essential, HP Photosmart Express, руководство по настройке, руководство пользователя, блок питания, шнур питания
 
Т.е. цветные чернила расоположены в одном картридже, дозаправка такого картриджа очень сомнительна.
 
3. у вас скорее всего забиты сопла. можно попробовать несколько способов прочистки оных. один из методов - 'будерброд'.
 

Цитата:
Можете указать ещё раз ссылку(верную)? Где  

а чем вас не устраивает ссылка, которую я дал вам ?
к примеру, на том сайте что я вас указал можно помотреть цены на чернила к принтерам Epson
http://www.ancom-ink.ru/index.php?categoryID=850
вот вам перезаправляемые картриджи:
http://www.ancom-ink.ru/index.php?categoryID=817 (есть даже для HP)

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 09:13 02-12-2009
GennadiyKarasev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slaj1
Свои картриджи я заправлял так:
Купил комплект черных чернил, со шприцами. И сверху вводил(там отверстие было) в губку, которая там внутри находится. Перезаправлял таким образом раз 5-6.

Всего записей: 151 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 18:23 02-12-2009
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GennadiyKarasev
я и не говорил, что картриджи от производителя нельхя заправлять, сам когда-то это делал.
(но я ведь правильно понял, что вы перезаправляли только черный картридж ?
а как же цветной ?)
 
те картриджи, ссылки на которые я привел, я перезаправлял уже раз 15, если не больше.
они специально сделаны таким образом, чтобы их можно было перезавправлять.

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 09:04 03-12-2009
GennadiyKarasev



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slaj1

Цитата:
но я ведь правильно понял, что вы перезаправляли только черный картридж ?

А цветом я вообще редко пользуюсь, так что и не требовалось...  

Всего записей: 151 | Зарегистр. 30-11-2008 | Отправлено: 17:23 03-12-2009
shystrik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток! Помогите выбрать струйный принтер формата А3.
Основные требования:
1. Чтобы печатающая головка располагалась на картриджах
2. Картриджи можно было бы заправлять
3. Был не сильно дорогой, до 10-15 тыс. руб.
Желательно, чтобы картриджи были раздельными по цветам...
Пока что присматриваюсь к HP OfficeJet K7103, но он снят с производства и его уже достаточно проблематично найти.

Всего записей: 187 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 13:24 06-12-2009
slaj1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shystrik
уважаемый, а зачем вам печатающая головка на картриджах ?!

Всего записей: 913 | Зарегистр. 23-06-2003 | Отправлено: 09:12 07-12-2009
shystrik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slaj1
Был у нас принтер Canon IP3300. Работал он отлично, но в один прекрасный момент начались проблемы с цветами. Сервис-мены поставили диагноз - замена головки. Головка стоит дороже принтера. В итоге - принтер на выброс. По словам Гуру - болезнь Canon.
 
Есть ещё один чудесный принтер Epson. Поставили на него СНПЧ. Да вот только печатали на нём не много. В один из дней, один цвет частично засох. Диагноз - лечится только заменой печ. головки, в сервисе размочить и прочистить не получилось. Благо принтер гарантийный. Очередная замена головки. Головка стоила почти, как половина принтера.
 
Исходя из печального опыта - решили брать принтер использующий картриджи с печатающей головкой.

Всего записей: 187 | Зарегистр. 10-03-2006 | Отправлено: 19:57 07-12-2009
Aq_UNDERSCOPE_0

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shystrik
 
Есть ещё один чудесный принтер -- Lexmark Z615. Как-то раз он вдруг стал печатать бледно-серым цветом, хотя ресурс картриджа, учитывая сколько на нём уже напечатали, далеко не исчерпался. Отнёс картридж на проверку и перезаправку. Проверили и вернули, денег даже не взяли! Говорят, картридж исправен 100%, все сопла работают. Вставил его обратно в принтер. Принтер отказался печатать вообще. Отнёс принтер в ремонт. Там сказали, что неисправен какой-то шлейф, и его замена будет стОить дороже нового такого принтера, а отремонтировать повреждённый шлейф, видимо, у мастеров из сервис-центра руки не из того места росли.
 
Разобрал принтер самостоятельно. Там шлейфа, собственно, 2 -- приводной и кареточный. Кареточный имеет площадку на 84 контакта -- по 42 на чёрный и цветной картриджи. Прозвонил приводной шлейф (18 проводников) -- всё ОК. Прозвонил кареточный -- обнаружил, что 2 проводника больше не проводят. Из-за того, что такие мелкие проводники паять я не умею (да ещё и на гибком шлейфе -- отнёс хорошему другу, который держит в руках паяльник чаще, чем шариковую ручку. С тыльной стороны он надрезал изолирующий слой, и непроводящие печатные проводники продублировал навесными, которые взяты из остатков гарнитуры от мобильника. Я принёс каретку обратно и собрал принтер. Честно говоря, было как-то страшно собирать. Включил. С ужасом подал тестовую страницу. РАБОТАЕТ!!!
 
Люди, не бойтесь ковырять принтеры сами -- это не так страшно как кажется!

Всего записей: 492 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 23:47 07-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор струйного принтера


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru