Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор наушников

 
Производители наушников заслуживающие внимания:
Sennheiser
KOSS (Русскоязычный сайт)
AKG (Русскоязычный сайт)
Panasonic/Technics (Русскоязычный сайт)
Beyerdynamic
Pioneer
Audio-Technica (Русскоязычный сайт)
Интернет-магазины наушников:
 
Stereophones.ru
www.2uha.ru
Doctor HEAD
Как выбрать наушники: советы, рекомендации, примеры
Как выбирать наушники?
Плюсы и минусы наушников
Выбираем наушники
 
Тест наушников Sennheiser, Technics и Edifier
Тест наушников: одиннадцать моделей для MP3-плеера
Сравнительное тестирование некоторых моделей наушников ценовой категории от $70 до $100
 
Не забывайте указывать сумму которой располагаете и для чего будете использовать наушники.

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 18:49 26-01-2003 | Исправлено: blood, 20:35 28-09-2018
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за информацию. Все бы хорошо: и цена, и специфика, одно меня смущает: все эти рассказы насчет супер-пупер басов. Это мне не нравится. Я классическую музыку слушаю, я хочу не супер басов, а чего-то вроде мониторного звука, без окраски. Будем думать... Такой же, но с без крылышек...
 
Добавлено:
Кстати говоря: есть такие наушники noname, называются tecsun. Так вот, они отличались довольно внушительным качеством, а для своей цены - так просто ошеломляющим. Что интересно, самая крутая 500-ая модель - точная внешная копия 500-х капель Sennhaiser на вид. Уж не знаю, какая там разница в начинке...

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 21:01 13-05-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover
У Панасов и Сони (а сейчас еще и Шарп) есть в линейки наушники-затычки дороже и лучше Плугов - немного другая система там применяется и материалы - стоят порядка 50 у.е. - но и качество заметно лучше и пользоваться удобнее...
Типа вот таких:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=40, опять же короткий шнур с удлинителем очень удобен при использовании с пультом, очень прочный провод - на вид тонкий - но делают его как-то так, что нифига не рвется и не перетирается...
 
А домой - я бы вам посоветовал перед покупкой 650х все же попробовать послучать вот эти уши:
http://www.stereophones.ru/search.php?id=1138  - можно в этом же магазине, на который ссылка.

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 17:24 14-05-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Спасибо Вам! Буду думать...
 
Добавлено:
Я посмотрел наушники-вкладыши (затычки) на stereophones.ru: http://www.stereophones.ru/search.php?firm=0&type=4&kind=11&acoustics=9&imp=0&model_name=&minpr=&maxpr=&strmod=20&store=%3D0&hp=1
Что я могу сказать? Shure может и ничего, но очень дорогие, я 600 баксов (Shure E5c) и за домашние отдать не готов, не говоря о портативных. Остаются только Sony EX 51 и 71. Вообще-то я в принципе не люблю продукцию фирмы Sony... Просто не люблю. Но постарался подойти без предубеждения, тем более что выбора-то, похоже, все равно нет. Меня разочаровали проблемы с проводом, который так быстро отказывает и сложности в нахождении затычек впоследствии. Мне также показалось, что качество все-же не соответствует цене (т.е., оно хуже). (Все на основании отзывов пользователей).
Таким образом я отказался и от покупки KOSS The Plug и от покупки вкладышей от Sony. Собираюсь пока присмотреться к обычным каплям  (наподобие вот таких http://www.proaudio.ru/index.php?action=product&id=90360) Но определится с моделью или фирмой - очень сложно. А почему, собственно, не Sennheiser MX 550? Цена весьма привлекательна, качество должно быть неплохим... Единственное что, на фиг регулятор громкости на шнуре?..

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 17:53 14-05-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover

Цитата:
Таким образом я отказался и от покупки KOSS The Plug и от покупки вкладышей от Sony.

Ну раз на основании отзывов пользователей, тогда я тоже добавлю свой - у меня аналог EX 71 от Panasonic - пользуюсь уже почти год - при этом что только со шнуром не вытворял за это время - не раз он испытывал реальные нагрузки - и ничего, выдержал.  
И, кстати, если вы еще раз внимательно посмотрите отзывы - то многие говорят - что провод только "визуально" хлипкий - реальные поломки описаны всего в паре случаев.
Нет, провод достаточно прочный - если вы не будете его реально рвать или перегибать то ничего с ним не будет.
 

Цитата:
Меня разочаровали проблемы с проводом, который так быстро отказывает и сложности в нахождении затычек впоследствии.

Про провод я сказал - а вот вторую часть предложения не понял. - в Комплекте дается 3 комплекта затычек - которые очень плотно сидят на наушнике и сделаны из (вроде) силикона - который не портится и элементарно моется - поэтому вероятность потерять или испортить их очень мала...
 

Цитата:
Shure может и ничего, но очень дорогие, я 600 баксов (Shure E5c)

там же представлены Shure всего за 3990, а также известные Etymotic ER-6 за 4110 - отличный выбор.
 
Обычные капли не покупайте - разница в удобстве использования - колоссальная - затычки, в отличии от капель:
1. лучше звучат
2. идеально сидят в ухе, не напоминают о чебе - после долгово ношения ничего не болит
3. внешние звуки изолируют на порядок лучше!
 
Добавлено:
Вообще - если есть место, где дают послушать - лучше конечно сравнить самому предварительно...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 23:41 14-05-2005
Lomster

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обычные капли не покупайте - разница в удобстве использования - колоссальная - затычки, в отличии от капель:  
1. лучше звучат  
2. идеально сидят в ухе, не напоминают о чебе - после долгово ношения ничего не болит  
3. внешние звуки изолируют на порядок лучше!

Полностью согласен, из-за необычной формы у "затычек", они могут не очень нравится обладателем маленьких ух или обладателям ушной раковины нестандартной формы, но, это скорее дело привычки. Звук действительно намного лучше чем в стандартных каплях, даже каких-то модных. внешние звуки изолируют на порядок лучше! - практически на 100% их заглушают, поэтому нужно быть очень осторожным, быть на чеку! Последнее время таких наушников развелось не мало, выбирать есть из чего.

----------
Сделайте себе анонимно: TOR - распределенная система анонимного серфинга.

Всего записей: 1529 | Зарегистр. 10-05-2002 | Отправлено: 00:04 15-05-2005 | Исправлено: Lomster, 23:14 15-05-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lomster
Reuel
Спасибо за советы! Рекомендации - учту! Кстати, Reuel а как называется Panasonic аналог EX 71?
 

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 09:36 15-05-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover

Цитата:
Кстати, Reuel а как называется Panasonic аналог EX 71?

Вот:
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=11&grp_id=458&model_id=330594

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:47 15-05-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Кстати, эти Panasonic смотрятся очень и очень неплохо и по цене! Как можете охарактеризовать звук?

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 00:01 16-05-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover

Цитата:
Как можете охарактеризовать звук?

мне нравится, хотя на большой громкости начинают зашкаливать верхи - но из-за хорошей шумоизоляции слушать на такой громкости необходимости нет.
басов абсолютно достаточно - правда они в связи со строением наушников немного гулкие получаются...

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:43 16-05-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Беспроводные наушники Bluetake i-Phono Hi-Fi Sports: дорога в будущее

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 22:21 18-05-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поздравьте, купил Panasonic RP-HJE50 - пока очень доволен. Кстати, забыл спросить в магазине, на них как вообще, гарантию какую-то дают?? Вроде - непохоже...

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 14:27 27-05-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По ходу использования наушников возникли кое-какие замечания:
1. Они не работают как беруши, но в них окружающие шумы намного меньше, чем в обычных каплях (главным образом, за счет высоких частот, низкие и средние все равно слышны, слышны разговоры окружающих людей, конечно, если музыку на максимум не выкручивать).
2. Силен микрофонный эффект и вой ветра. Слышно даже во время проигрывания треков (и даже когда нет ветра, просто от ходьбы).
И вопросы:
1. Блин! Без удлинителя, не хватает 10-20 см! С удлинителем - имеешь странный вид и спотыкаешься о шнур. Я сложил большую часть шнура, используя комплектную черную скрутку - терпимо... Что с этим можно еще сделать?
2. Шнур правого наушника слишком длинный, возникает желание обмотать его вокруг шеи как шарф, или петлю В обычном состоянии торчит вбок, как черте что. Пока придумал только его заталкивать под футболку, неудобно, это нужно перед зеркалом делать без сноровки, либо при снятии наушников раздеваться... Кто что придумал?
Ox уж эта мне Fontopia!!! :-\

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 23:06 30-05-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover

Цитата:
Блин! Без удлинителя, не хватает 10-20 см!

это смотря куда пульт пришмякивать
 

Цитата:
Шнур правого наушника слишком длинный, возникает желание обмотать его вокруг шеи как шарф, или петлю  

с такой проблемой вообще не сталкивался - единственное объяснение шнур еще не вполне распрямился после хранения и потому неровно ложиться...

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 22:35 31-05-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Вообще-то было бы очень удобно держать плеер без удлинителя в нагрудном кармане. Но, к несчастью, у меня их нет. Приходится заморачиваться с удлинителем (чтобы дотянуть до пояса), шнур становится тогда проблемой, он большой и тяжелый с удлинителем.
Попробовал носить сверху футболки (раньше всегда проводил под ней). Так лучше, поскольку не нужно шнур постоянно одергивать (вытягивать из-под футболки со стороны ворота, кто под футболкой носил - тот поймет), он не так торчит, но зато при ходьбе очень болтается - слишком длинный, много провисает (возникают сомнения в сроке службы при таком болтании постоянном, мне кажется, что там за несколько месяцев перетрется все, что только можно)!.. Не могу никак удобного варианта ношения придумать!..
Думал постоянно носить его в руке - тоже очень неудобно...
 
Да, наушники неплохие, одно расстраивает: что использование любых наушников негативно отражаются на слухе.

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 00:02 01-06-2005
Reuel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover

Цитата:
Да, наушники неплохие, одно расстраивает: что использование любых наушников негативно отражаются на слухе.

кстати, слушание обычных капель предполагает гораздо болюшую громкость - и следовательно большуе вредность для слуха...
 

Цитата:
Думал постоянно носить его в руке - тоже очень неудобно...

у меня обычно пульт (а от H300 пульт очень маленький и легкий и с крепкой защепкой) прям на футболке сверху висит, или на рубашке...

----------
Все хорошие идеи упираются в нехватку ресурсов.

Всего записей: 1920 | Зарегистр. 07-02-2003 | Отправлено: 11:19 01-06-2005
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Reuel
Я насобачился, цепляю плеер на ремень сбоку, со стороны короткого наушника, и высоко подтягиваю штаны - смех!! Но зато, таки смог обходится без удлинителя. Все-таки, это самый удобный вариант.

Цитата:
кстати, слушание обычных капель предполагает гораздо болюшую громкость - и следовательно большуе вредность для слуха...  

Я надеюсь, хотя обычные капли зато так глубоко не запихиваются...  

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 14:04 01-06-2005
Mister_47

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, посоветуйте bluetooth наушники, небольшого размера, то есть как бананчики (они же капельки). Чтобы время работы было по дольше и цена в приделах 50 - 60$. Передатчик мне не нужен, т. к. я собираюсь и использовать в паре с кпк, у которого есть bluetooth.

Всего записей: 87 | Зарегистр. 09-02-2005 | Отправлено: 22:07 25-07-2005 | Исправлено: Mister_47, 10:05 27-07-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тест стереонаушников

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:49 31-07-2005
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никто не подскажет, где в Москве можно купить подушечки для наушников-затычек? Штатные я посеял, а без них неудобно.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:54 17-08-2005
Ksaltotun



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Есть такие модели наушников, на которых указывают поддержку 5.1 и стоят они около $50. Подскажите, я правильно понимаю, что они для Dolby Digital, у них 3 разъема на конце, которые втыкаются в Front Speakers, Rear Speakers и subwoofer выходы на материнской плате? (У меня ASUS A8N-E, там вроде встроена поддержка 6-канального звука, на задней стороне платы полно разъемов ). Я сам с этим ни разу дела не имел, всегда пользовался обычными наушниками с одним разъемом на конце. Расскажите, прав ли я про поддержку 5.1 и есть ли разница на таких наушниках по сравнению с обычными (обычные с ценой около 400 руб)? Я не фанат музыки, тонкую разницу между 128 Kbps и 160 (190) kbps на слух не различаю, поэтому расскажите пожалуйста как разница между наушниками выглядит с точки зрения обычного среднего пользователя, а не профессионала или любителя музыки.

----------
Millions of years after your civilization has been eradicated and forgotten we will endure.

Всего записей: 1095 | Зарегистр. 18-08-2003 | Отправлено: 17:39 29-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru