Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleksanders



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор наушников

 
Производители наушников заслуживающие внимания:
Sennheiser
KOSS (Русскоязычный сайт)
AKG (Русскоязычный сайт)
Panasonic/Technics (Русскоязычный сайт)
Beyerdynamic
Pioneer
Audio-Technica (Русскоязычный сайт)
Интернет-магазины наушников:
 
Stereophones.ru
www.2uha.ru
Doctor HEAD
Как выбрать наушники: советы, рекомендации, примеры
Как выбирать наушники?
Плюсы и минусы наушников
Выбираем наушники
 
Тест наушников Sennheiser, Technics и Edifier
Тест наушников: одиннадцать моделей для MP3-плеера
Сравнительное тестирование некоторых моделей наушников ценовой категории от $70 до $100
 
Не забывайте указывать сумму которой располагаете и для чего будете использовать наушники.

Всего записей: 1428 | Зарегистр. 07-07-2002 | Отправлено: 18:49 26-01-2003 | Исправлено: blood, 20:35 28-09-2018
Jeime



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, нуждаюсь в совете
 
Нужны хорошие уши за 100-120 баксов. Музыка - блюз, джаз, рок, металл, акустика, ну, альтернатива там.  Короче, не электроника по большей части, а живые инструменты. Подумываю о модели Sennheiser HD555. Кто использовал, или их слышал просто, - как они в этом плане? Или может, есть другие стоящие модели у синхайзера в этом же ценовом диапазоне? 595-я модель уже сильно кусается по цене)) Других производителей я щаз не рассматриваю, просто хочется именно синхайзеровские уши

Всего записей: 71 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 14:44 26-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне тоже нужны хорошие уши, с такими требованиями
1. Самый прочный каркас (у меня просто мания какая-то их калечить во время ночных трансляций НХЛ и бокса по НТВ+, если в ушах смотрю чтоб не мешать спящим)
2. Диапазон частот от 11 гЦ до 22 000 гЦ чтоб хорошо слушать lossless музычку
 
Ценовой диапазон без разницы, ну допустим в пределах $ 500 что-нибудь дабы не обидно было если и эти угрохаю

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 15:05 26-02-2007
2K



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит ли мне покупать наушники для MP3 плеера (разьем jack 2.5) с этим разьемом или лучше купить переходник на jack 3.5?
Есть ли разница ушей с одинаковыми характеристиками на разьеме jack 2.5 и 3.5?
Посоветуйте модель или хотябы бренд наушников-вкладышей или наушников с тонким оголовьем на затылок, с jack 2.5 или 3.5 для МР3 плеера.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 23:26 27-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я тут вчера постил выше. Во первых, ошибся, $500 это мне обидно будет, ноль лишний пропечатался, мне бы за $ 50 что-нибудь прочное и с тем диапазоном, что указал.
Во вторых, нашел вроде бы серьезные уши, для качественного и долгого (часов на 5 в день) прослушивания музыки, чтоб работать не мешала и не устать чтоб,  вот эти:
 
AKG Hearo 888 Digital
Цена нормальная кажется для таких наворотов как  
цитата с сайта продавца:

Цитата:
Новые HEARO 888 DIGITAL совмещают в себе удобство беспроводных наушников с отсутствием шумового фона у высококачественных проводных наушников. Кроме того, в них используются различные технологии, которые создает эффект 100% высококачественной surround системы. Разработка AKG - IVA (Individual Virtual Acoustics) - система звуковой обработки, создает реалистичный, пространственный звук в наушниках, а в сочетании с пространственными декодерами Вы получите воспроизведение многоканального звука через наушники. Система IVA позволяет Вашим наушникам воспроизводить звук так же как система surround из колонок, без использования громоздких колонок и путаных кабелей. HEARO 888 DIGITAL претерпел по сравнению с предыдущими моделями громадные изменения. HEARO 888 DIGITAL трансмиттер обладает функциям Dolby Surround Pro Logic, LOGIC7, IVA stereo, просто стерео, а также аналоговым входом и SPDIF коаксильным цифровым входом. Цифровой вход обеспечивает передачу без какой либо потери в качестве цифрового PCM-сигнала на его пути от DVD или CD-плеера к наушникам. При использовании аналогового интерфейса, потери в качестве были бы неизбежны. HEARO 888 DIGITAL привносит в мир hi-end звука прекрасный, трехмерный звук и полную свободу передвижения слушателя.  
и все же, хотелось бы совета со стороны.  
Во первых, может быть за такую цену это мало (в смысле навороченности)
Во вторых, уши аудиофильского качества, это вот они и есть, или что-то еще более запредельное. Не знаю, у меня имеются очень хорошие настоящие японские уши Sony, им уже 5 лет с хвостом и кажется они устарели. Поэтому нужна обнова. Прошу, ваши замечания и предложения!

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 23:36 27-02-2007
Paranoik_13



Крестоносец
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пришла пора обновить мои "уши" Уже лет 5, наверное, пользуюсь Sennheiser PXC250  Noise Cancelling. Честно сказать, уже достали. Нет, по качеству воспроизведения звука у них всё в порядке (звучат лучше, чем мои 2 колонки от Bose подключённые к компьютеру), но из-за своего размера мне в них уже трудно находиться больше пары часов, слишком уж начинают давить на ушные раковины; да и амбюшуры уже на тряпочки стали похожи. В общем, захотелось чего-нибудь комфортного и качественного.
 
Основное предназначение - музыка, и уже потом игры и фильмы. Наушники использоваться будут исключительно дома (99% времени будут подключены к компьютеру). После плодотворных раздумий, выбор пал на Sennheiser HD280 Silver. Главный конкурент - Sennheiser HD555.
 
Что нравится в целом - размер. Должны комфортно сидеть на голове на протяжении 4-5 часов использования.
 
Что нравится в HD280 - закрытые наушники. Что не нравится - размер провода (1 метр).
 
Что нравится в HD555 - размер провода (3 метра). Что не нравится - наушники открытого типа. (Получается, что окружающие будут слышать то, что слушаю я в данную минуту? Для меня это - нежелательно.)
 
По характеристикам диапазона воспроизведения звука две данные пары почти одинаковые (естественно, одни закрытого типа, а другие нет). Сопротивление немножко разное: HD280 - 64 Ohm, HD555 - 129 Ohm. Все остальные сравнения, типа harmonic distortion с разницой в одну сотую, мне честно сказать, глубоко фиолетово (ну вряд ли я услышу разницу). Разница в цене - $10. Учитывая то, что уши покупаются с прицелом на 5 лет использования, - это не существенно.
 
В общем, я уже чётко нацелился на HD280. Если никто не отговорит - через неделю куплю.
 
Отговаривайте!

----------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 17-08-2001 | Отправлено: 04:35 28-02-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paranoik_13

Цитата:
Отговаривайте!  

легко! Размер провода 1 метр это значит не только сидеть рядом с компом, это значит впритык к нему. Если не ноут- данное сидение в самой близи может плохо закончиться.  
А какой диапазон воспроизводимых частот у твоих наушников? 11-22000 это минимальный, что бы там не писали специалисты о возможности человеческого уха слышать те или иные диапазоны. Все я слышу. от 11гЦ до 22 кгЦ уж точно.
 

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 15:50 28-02-2007
Jeime



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Получается, что окружающие будут слышать то, что слушаю я в данную минуту?

 
Вот...и я том же слышал касательно HD 555. И еще хотелось бы узнать о прочности конструкции. А в остальном они представляются лучшим вариантом в пределах обозначенной мной ценовой категории. Интересно знать, насколько хорошо их слышно снаружи.

Всего записей: 71 | Зарегистр. 14-04-2006 | Отправлено: 20:28 28-02-2007
2K



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели ни кто не знает ответа касаемо моего вопроса несколько постов выше?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 00:58 01-03-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2K
Имхо 3,5 с плеером стыкуется плохо
Переходник сам по себе не маленький по сравнению с обычным плеером
Если jack 3.5, то обычно и бухточка провода метра на 3
Плеер он все-таки больше для улицы/транспорта, главное - компактность и удобство, а не качество звука, все равно толком послушать не получится
 
Наушники с тонким оголовьем на затылок сзади, все какие надевал, мне давили на голову возле ушей, какие-то меньше, какие-то больше, но давили; в сумке много места занимают, непрочные
Если как клипсы, накладные - все время боишься, что сейчас свалятся, к уху прижимаются слабо, звукоизоляция хреновая
 
Не выпендривайся, и ходи как все с вкладышами
Если надо что-то конкретное, и не хочешь особо заморачиваться с выбором, советую взять Sennheiser cx300, недорогие - где-то $35, удобные, громкие, и вполне универсальные, годятся для самых разнообразных типов музыки
про cx-300
про другие вкладыши, и еще несколько постов чуть ниже

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 01:28 01-03-2007
Paranoik_13



Крестоносец
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210

Цитата:
Размер провода 1 метр это значит не только сидеть рядом с компом, это значит впритык к нему. Если не ноут- данное сидение в самой близи может плохо закончиться.

Ноут планируется приобрести не раньше осени (пока не особо нужен). Это раз. Теперь два: судя по картинкам, провод у HD280Silver хоть и 1 метр, но витой, как телефонный шнур. Есть надежда на запас. И третье, что меня волнует (вернее, любопытство разбирает, если уж на то пошло) - я наушники всегда втыкаю в разъём на своих Bose колонках (так, что таким способом метра мне по-любому хватит) и, в общем, вопрос такой - будет ли отличаться качество звука если уши втыкать в разъём на звуковую встроенную/отдельную карту по сравнению с тем, что я их втыкаю в колонки, которые в свою очередь подключены к той же самой звуковой карте?
 

Цитата:
А какой диапазон воспроизводимых частот у твоих наушников? 11-22000 это минимальный, что бы там не писали специалисты о возможности человеческого уха слышать те или иные диапазоны. Все я слышу. от 11гЦ до 22 кгЦ уж точно.

По заявление производителя:
 
HD280Silver:  

Цитата:
Transducer - Dynamic
Ear coupling - Circumaural, Closed
Frequency response - 8 Hz - 25 kHz
Characteristic SPL 113 dB (at 1 kHz/1Vrms)
THD - <0.1%
Nominal impedance - 64 Ohms
Weight (without cable) - 285 grams
Connection cable - 1 meter single-sided coiled cable, OFC copper
Connector - 3.5 mm stereo mini jack with screw-on 1/4" adapter

 
HD555:

Цитата:
Frequency response - 15 – 28 kHz
Frequency characteristics - Diffuse Field Equalized
Transducer - Dynamic, Open
Nominal impedance - 120 Ohms
SPL(1 kHz, 1 Vrms) - 103 dB
THD - < 0.2 %
Ear coupling - Circumaural
Weight - 9.1 oz
Audio connection - 6.3 mm stereo jack with 3.5 mm adapter
Cable - 10 ft cable, (OFC), single-sided, changeable

 
Сейчас, кстати, проверил цены и с удивлением обнаружил, что HD280Silver стОят дешевле, чем HD555 Я приятно удивлён. Ещё больше уверился в собственном выборе.

----------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 17-08-2001 | Отправлено: 03:09 01-03-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
не, ребят, я вчера наткнулся на магазинчик профессиональной hi-end техники, в т.ч. ушек, и сегодня взял, проводные, 3.5 метра проводок, но такие уши, что мне их снимать не хочется, 3-й час сижу и работаю (благо шеф с пофигизмом на это смотрит, раз уж я его музыкой подкармливаю с торрентов), в общем, модель: sennheiser HD 600, цена малюсенькая для такого качества, я на пробу эти взял, 7200 цена, диапазон: 13 -29 000, реально сразу можно по звуку просечь, фуфел тот или иной файл FLAC (APE) или настоящий, шум появляется в поддельном сразу же, а потому что где-то на частоте 25-29 кГЦ его и пишут умельцы Но на каждую хитрую эту найдется сами знаете какой болт, вот именно, короче это называется студийный монитор звука, о как, ну теперь возьму для дома посолиднее, наверное беспроводные той же модели с всякими разными наворотами,  потому что нра-ви-ца. Вот. И не могу не согласится с Paranoik_13, Sennheiser точно крутой бренд. Но вот кабель лучше все же 3.5 м в длину.
 

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 18:55 02-03-2007
2K



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С ног сбился в поисках наушников c Jack 2.5 мм разьемом...
Такие вообще сейчас в продаже существуют?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 23:50 02-03-2007 | Исправлено: 2K, 23:53 02-03-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имхо 3,5 с плеером стыкуется плохо
Переходник сам по себе не маленький по сравнению с обычным плеером
Если jack 3.5, то обычно и бухточка провода метра на 3  
Я напутал
Конечно, я имел в виду jack 6.35 мм, а не mini-jack 3.5 мм
 
2K

Цитата:
С ног сбился в поисках c Jack 2.5 мм разьемом...
Извини, если это я тебя с толку сбил
Цитата:
Стоит ли мне покупать наушники для MP3 плеера (разьем jack 2.5) с этим разьемом или лучше купить переходник на jack 3.5?  
Хотя и поздно: не стОит, купи переходник, тогда сможешь использовать "нормальные" наушники
Я почему-то подумал, что ты хочешь слушать 3.5 плеер на уже имеющихся "крутых" 6.35 наушниках (например, HD555 из поста Paranoik_13 чуть выше)
Наушников 2.5 я не знаю, гарнитуры к мобилам такие есть
 

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 00:11 03-03-2007 | Исправлено: Almaz, 01:01 03-03-2007
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что можете посоветовать из недорогого варианта, желательно Sennheiser, наушники у нас часто ломаются, поэтому дороже 50 $ брать смысла нет.
Использование для компьютера, прослушивание музыки, фильмы, но в основном игры.  
Главное еще комфортность, чтобы не давили и можно было находиться в них несколько (и очень много часов), закрытого типа, но если не особо заметно для окружающих, можно и открытого. Но и качество было б неплохо.
 
Вобщем-то меня тоже устраивает то, что выше рассматривалось, кабы не цена, больше полугода еще ни одни уши не жили.
По тесту в шапке подобрала Sennheiser HD 212 Pro, Sennheiser HD 415 и Sennheiser HD205. Может еще какие варианты?
Вот с диапазоном у всех не очень. Может кто имел дело с этими видами наушников. Как они насчет комфортности?
 
P.S Я б в интернете заказала б, если б точно знать. Либо магазинчик какой в Москве с богатым выбором, но пока не нахожу, в инете - сколько угодно.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 01:14 03-03-2007 | Исправлено: Vivien, 02:15 03-03-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien
Ну вот тот, где я заказал, могу подкинуть. Только кажется нет у них за $50 ничего, серьезные дядьки, и товар серьезный.  
 
Almaz

Цитата:
я имел в виду jack 6.35 мм, а не mini-jack 3.5 мм  

у моих ушек два джека, на 3.5. можно накрутить 6.5. и всунуть их например в колонки, что придаст еще более охренительное звучание и стиль, фильтры в колоночках обалденные.

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 16:29 03-03-2007
Vivien



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
polonium210
Давай этот. Посмотрю на серьезных.

Всего записей: 3733 | Зарегистр. 18-04-2004 | Отправлено: 18:29 03-03-2007
polonium210



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vivien
чтобы не было рекламы, отправил в ПМ.
кстати, сначала внимания не обратил, там есть и предложения по $50, на сайте, только в наличии нет

Всего записей: 1356 | Зарегистр. 29-11-2006 | Отправлено: 19:24 03-03-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paranoik_13

Цитата:
В общем, я уже чётко нацелился на HD280. Если никто не отговорит - через неделю куплю.
 
Отговаривайте!
нет проблем, не поздно?
 
280 - с закосом под диджейские наушники: чашечки на шарнирах, на голове сидят плотно, закрытого типа, провод короткий крученый
Лично мне показались не очень комфортными, туговатые, жмут/давят
Очень звонкие. Если долго слушать - уши устанут
Имхо они больше для работы, чем для отдыха
Джаз в них должен быть очень хорошим, а вот шумный тяжмет по ушам бить будет, наверное
Поскольку закрытого типа - хоть какая-то звукоизоляция в обе стороны, лично мне это не нужно
 
555 - универсальные домашние наушники, звук простой, без изюминки, нет ни берущего за душу глубокого баса, ни умопомрачительных высоких
просто играют и все, но играют очень хорошо, явных проколов/провалов нет
сидят гораздо комфортней 280, но все равно показались мне туговатыми
мне неудобен ихний родной 6.3мм коннектор (какого ляда ставить его на домашние наушники?), 3.5мм у HD280 мне был бы гораздо удобней
 
в любом случае обязательно надо самому перед покупкой мерить и слушать
 
ни в коем случае не хочу сказать, что 555 "объективно" лучше 280, но лично мне больше понравились 555: и звук комфортней, и на голове сидят лучше
кстати, у 515 - 50 Ohm, а не 120, вполне можно слушать на многих MP3 плеерах

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 23:17 08-03-2007
Paranoik_13



Крестоносец
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz

Цитата:
нет проблем, не поздно?

Уже поздно. Вчера заказал. На следующей неделе должны доставить. Будет время проверить качество воспроизведения звука - обязательно отпишусь.
 
Доводы про HD555 и HD280 мне понятны. Но, как я уже сказал выше, главным аргументом в пользу последних послужила закрытая система воспроизведения звука (т.е. я хочу, чтобы никто из окружающих не слышал меня, а я, в свою очередь, их).
 
Далее, может быть 555 будут сидеть на голове чуть лучше 280-х, но в любом случае, по сравнению с моими PCX250 они должны быть комфортнее именно из-за размера. Как я уже написал выше, амбюшуры давно уже не похожи на те, что были когда-то. Да, можно конечно было их заменить, и всё опять было бы в шоколаде. Но я уже решил просто поменять наушники (захотелось чего-то большого и комфортного). А то, что 280-е будут давить на уши, так это к любым наушникам относится. Насколько-бы ни были наушники комфортными, всё равно будут давить на уши после определённого времени.
 
Полемику про качество звука пока оставлю на время. Надо будет сначала попользоваться HD280 и сравнить с моими РСХ250. (Потом в теме отпишусь.)
 
И последнее. ТТХ про сопротивление в 120 Ohm на HD555 были взяты с сайта производителя. (Может они там чего напутали? )

----------
Paranoia is not a disease, it's a lifestyle!

Всего записей: 1451 | Зарегистр. 17-08-2001 | Отправлено: 03:54 09-03-2007
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Paranoik_13

Цитата:
Уже поздно. Вчера заказал
а я как раз вчера их слушал

Цитата:
ТТХ про сопротивление в 120 Ohm на HD555 были взяты с сайта производителя
http://www.sennheiser.com/sennheiser/icm_eng.nsf/root/05342# 50 Ohm
я даже специально свою флешку подключал - играет, даже не надо было на максимум громкость ставить
кстати, только сейчас заметил, что у них на сайте прижимная сила указана: 555 - 3,5 Н, 280 - 5 Н (Н = ньютон)
 

Цитата:
хочу, чтобы никто из окружающих не слышал меня, а я, в свою очередь, их
их ты точно слышать не будешь, они тебя - не знаю, но похоже, что тоже не очень
мне как раз закрытость 280 и не понравилась, неприятные/необычные ощущения, не по себе становится. и непонятно что будет, если в них часа два посидеть, вентиляции нет

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 05:01 09-03-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор наушников


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru