Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор сервера. Конфигурации.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ykslol



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Копирую частично сообщение из своей темы, к сожалению дублирующую эту. по этому ее в утиль и пишу теперь здесь  
Нужно собрать сервер. Ничего не знаю о серверном железе. Как что и от чего зависит, как подключается и какие есть подводные камни в сборе качественного сервера.
Не прошу разжевать мне все про сервера. Но не отказался бы) однако таких как я, наверняка море и каждому одно и то же талдычить надоедает.  
Можете, кто знает, подкинуть какой нибудь материал по серверам. Книжка может быть... Не знаю.
 
Знаю, что сервер бывает разных типов. Для БД, для хранения файлов или обработки информации. Может говорю что то смазано, нап же)
Мне нужен сервер для установки на него брокерской программы, что бы она в режиме реального времени обрабатывала новости, и всю брокерскую инфу. Программа типа форекса, НО не просто скаченная из интернета, а профессиональная биржевая программа. Сервер будет подсоединен непосредственно к бирже. Может опять же говорю смазано и не понятно, но думаю знающие люди уловили суть и поняли подо что будет заточен сервер и какие функции он будет выполнять.  
Пионерски пошарив по инет магазину присмотрел отдельные комплектующие себе, знакомые мне.  
2 хсенона по 8 ядер  
Твердоносительный жесткий диск для ОС (естественно линукс)
Это все, что я знаю по серверу хД
Какая материнка нужна и какие контроллеры и тд, для меня темный лес. Как совместить в один комп 2 процессора и тд я тоже не знаю.
К серверу будет подключен один компьютер и будет на нем висеть только эта программа.  
Сервер стоять будет дома. Домашний простой интернет для такого сервера не подойдет. Как же быть с интернетом...
Бюджет 150-250к
Но может для моих целей не нужен супер мощный сервер или наоборот... Вобщем не знаю от чего отталкиваться
 
Знаю как собрать обычный стационарник.  
Может кому то покажется моя затея смешной, но у меня есть тяга к знаниям. Мне это интересно. И учусь на безопасника. За любые советы буду благодарен.
Спасибо.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-07-2013 | Отправлено: 22:10 08-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор сервера. Конфигурации.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru