Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь все что вы хотели спросить или посоветовать о электронно-лучевый мониторах (ЭЛТ) (CRT)

 
Создание отдельных тем запрещается!

 
Вопросы поломки и прочих проблем с мониторами по прежнему обсуждаются в отдельно созданных Вами темах - это можно.




storm

Отправлено: 01:17 10-12-2001 | Исправлено: GoodCos13, 03:08 16-04-2005
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А я так себе монитор и не купил... Зато стал уже задумыватьс о G420 (SONY - 19")... Ну радует меня этот монитор. Всем - и качеством и дизайном и хар-ками... Попробуйте отговорите. Единственный минус - большой размер (как это ни странно)... но стол новый я себе ещё не купил...

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:54 08-01-2002
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
При нормальной цене ЖК их покупать будут только те, кому не нужны игры на компе, т.к. такого не корректного изображения я даже на телеке не видел.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 19:01 08-01-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А я так себе монитор и не купил... Зато стал уже задумыватьс о G420 (SONY - 19")... Ну радует меня этот монитор. Всем - и качеством и дизайном и хар-ками... Попробуйте отговорите. Единственный минус - большой размер  

Да что тут отговаривать .. Если хочешь 19" и не жалко 620$ то флаг в руки ! я бы сам тогда 19" купил но денег зажал ..  
 
2 Storm .
когда на ЖК будет нормальная цена , тогда и технология догонит crt . И покупать их тоже будут все , а CRT отомрет как класс . И те , кто их сейчас так ревностно защищает , будут так же громко их опускать . живой пример - я

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 19:27 08-01-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чем мне не нравятся LCD, так тем, что с разных углов на них разные цвета у одних и тех же элементов экрана....

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 22:09 08-01-2002
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Zlobny_John

Цитата:
будут так же громко их опускать . живой пример - я  

Тогда будем опускать их вместе, при таком раскладе.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 22:24 08-01-2002
Svyatoslav



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Согласен. Хороший веб-дизайнер или художник LCD монитор не возьмет.

Всего записей: 153 | Зарегистр. 17-10-2001 | Отправлено: 01:29 09-01-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Svyatoslav

Цитата:
Согласен. Хороший веб-дизайнер или художник LCD монитор не возьмет.

Точно. Да и игроман тоже... Вобщем пока ЛСД  (весёлая абривиатура) - не наш выбор. Зато для людей, работающих в Ворде, Екселе и прочих оффисных приложениях - в самый раз. Там как раз супер-чёткость нужна и эргономичность.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:27 09-01-2002
storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
Зато для людей, работающих в Ворде, Екселе и прочих оффисных приложениях - в самый раз.  

Все правильно их так в основном и ставят в каких-нибудь банках, офисах и т.п. для того чтобы место с экономить.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 19:02 09-01-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все правильно их так в основном и ставят в каких-нибудь банках, офисах и т.п. для того чтобы место с экономить.  

как человек , имеющий отношение к банкам могу сказать - НЕ СТАВЯТ
 
да , собсвенно , о чем пишу ...  
поехал я в том году монитор покупать . во flake . денег хотел угробить примерно 350$ (брал человеку , стесненному в средствах .) Соответственно мой любимый SONY G 200 отпадал . ViewSonic PF775 отпадал тоже . Выбирал сначала из двух мониторов NEC MultiSync FE750+ (на который заранее настраивался) и Mitsubishi Diamond Pro 740SB про который меня долго парили на Савеловском . Скажу сразу - Mitsubishi не впечатлил . да и денег стоил , как ViewSonic . Проверяли просто - попросили продавца запустить красивый демо ролик и смотрели где приятнее картинка . выиграл NEC , причем заметно выиграл . Потом спросил у продавца про SONY , за что их хаят (как у вас спросил) . Продавец пробурчал что-то невразумительное (об этом позже) и сказал что на трубе SONY есть еще CTX , который ничуть не хуже .стали смотреть .  Поставили рядом NEC MultiSync FE750+ и CTX PR711F 17" 0.24 FD Trinitron TCO-99 . Выбирали долго , качество практически одинаковое . замучили оба монитора nokia тестом , но в итоге труба SONY взяла свое . тем более что он был дешевле баксов на 8 - как раз на тачку до дома и пиво . Частоты  у мониторов - одинаковые , гарантия тоже .  
Так что всем желающим советую приглядеться к этому монику .
 
Теперь про Flake . Помойка редкостная . Продавцы - козлы . На вопросы отвечали так , будто я их достал и мешаю . Уважения - никакого , желания помочь с выбором - никакого , поделиться знаниями и опытом - нифига . Все просьбы выполнят , но делают при этом такую кислую рожу .... Типа "что ты хочешь увидеть , уродец , ты SONY от  LG не отличишь" .. В УЯх  за монитор брать отказались (хотя раньше у моих товарищей брали) . Цена на их сайте за монитор реальной не соответсвует (курс получался 33,5 рубля за бакс) . Пока мой товарищ бегал к метро искать обменник , их охранник меня чуть не выпер из помещения . Типа "подождите на улице" . Да и цена в рублях у них получается средненькая ... короче больше не поеду . сейчас еще один моник надо будет взять , точно знаю что это будет CTX . Будет время - найду по price.ru где дешевле и поеду выбирать , а нет - в интернет магазине с доставкой закажу . Тоже хороший вариант , еще ни разу не подводил

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 21:20 09-01-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlobny_John
Хороший постинг. Кстати NEC меня тоже радует. Как раз FE750(+, но на самом деле и без "+" монитор очень хороший жаль простых FE750 уже не выпускают). Картинка у него классная. У Сони - имя, у Вьюсоника - обслуга, у Самсунга частоты, а у Нека чёрный чёрный экран и красивая картинка. Как выражается мой друг - как в кристалле всё чётко и ярко. А вот о СТХ я мало что хорошего слышал. И не из-за того, что СТХ - плохие мониторы, а просто я вообще мало что слышал об этой марке. Теперь будемс знать.
Кстати, что думаешь о SONY G420?  
 
Ну а о Флэйке... Я вот тоже начал задумываться о фирме, где брать монитор. К фирме предъявляются следущие требования:
1) большой выбор мониторов
2) дешёвые цены
3) обслуживающий персонал - не козлы
4) чтоб была возможность перебрать хоть 10 мониторов, тестить их Нокиа-тестом, чтобы выбрать хороший экземпляр (ведь все мониторы разные даже в одной партии)...
 
Я думал, что Флэйк удовлетворяет по крайней мере 1 и 2 пункту, да если там такая подстава с у.е., то чёрт с ними... Надо искать другую фирму. Случаем не знаешь такую? Сам то где будешь брать?

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 13:19 11-01-2002
Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Что думаю про этот моник , я уже писал выше . Отличный выбор .

Цитата:
Да что тут отговаривать .. Если хочешь 19" и не жалко 620$ то флаг в руки ! я бы сам тогда 19" купил но денег зажал ..  

 
про Flake . только что позвонил и спросил про SONY G420 . Остался - только один эеземпляр . Цена на сайте в баксах - 640$.  Цена со всеми налогами в рублях - 21120 . Пересчитываем по ЦБ - выходит 700$ . Во такая вот фигня . Имхо flake удовлетворяет первому и четвертому пунктам .
 

Цитата:
Сам то где будешь брать?


Цитата:
сейчас еще один моник надо будет взять , точно знаю что это будет CTX . Будет время - найду по price.ru где дешевле и поеду выбирать , а нет - в интернет магазине с доставкой закажу . Тоже хороший вариант , еще ни разу не подводил

Именно так и сделаю . Поскольку беру моник не себе и деньги не мои . А время - мое и много тратить его не хочется .  

Отправлено: 16:12 11-01-2002
TsviliyS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу LCD мониторов.
Тестил я SyncMaster 151BM
Приятный монитор, отличная яркость и контрастность (поставив рядом с обычным монитором, обычный монитор кажется мутным)
Угол обзора довольно большой, искажение цветов при взгляде со стороны наблюдаются, но при работе за ним это не важно так, как сидиш перед экраном а не с боку, и искажений от покачивания головы не наблюдаеш.
Для офисных приложений он идеальный, прибамбаха, что его можно повернуть на 90 гр. довольно удобная, монитор принимат вид формата А4, и верстать стоановится приятней.
По поводу игр: единственный недостаток это 16 битное изображение, никаких тормозов и мерцаний нет. Очень четкое и красочное изображение, довольно красиво. Просидев за ним 8 часов играясь в Серьезного Сема, напряг для глаз небыло абсолютно.
Еще прикольно смотреть фильмы, на ростоянии появляется обьемность изображения( наверное из-за большой контрастности и четкости).
 Ну и малый размер приводит к значительному увеличению места на рабочем столе.
Видимая поверхность по сравнению с 17` монитором не намного меньше, по ширине они одинаковые, а по высоте на 2-3см меньше.
Цена приблезително 400$ вполне приемлемая (конечно хотелось бы поменьше) - можно подождать (но ждать не хочется)  
 
По поводу мониторов ЭЛТ, из Samsungov 17` - наилутший SyncMaster 700IFT, почему его снли спроизводства и заменили более худшими моделями непонятно (Цена -250$)
 
Может обсудим разницу LCD мониторов между разными производителями и моделями ,так, как цена прыгает уж довольно не плохо  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-01-2002 | Отправлено: 13:59 14-01-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
TsviliyS

Цитата:
Может обсудим разницу LCD мониторов между разными производителями и моделями ,так, как цена прыгает уж довольно не плохо  

Давай. Что думаешь о LG из 15" - чисто визуально мне больше всех именно они нравятся... Да и не дорого.

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:16 14-01-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сегодня прогуливался по Савёловскому компутерному рынку и открыл для себя новый монитор - Philips 107p (если не напутал с названием) за 380$. Кто что может сказать про него? Но вид его меня шокировал (дело в том, что изображение на нём с применением какой-то функции повышения глубины цвета даже лучше чем на SonyG220 и ViewSonicPF775!). Да и частоты более чем хорошие + гарантия 3 года (значит надёжный)...

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 19:49 31-01-2002 | Исправлено: sailor, 20:11 31-01-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тему я открывал под гостем , мне и говорить
Тож ходил в том году , тоже обратил внимание . Изображение классное ! К сожалению в той палатке был только один этот монитор , сравнить было не с чем . Дело было под вечер , часа три пили пиво и ходили моники смотрели по рынку . В общем мне тогда все одинаковые были . Ценник мне сказали в 280 , наверно ошиблись . Собственно ценник и отпугнул .

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 21:07 31-01-2002
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поставили рядом NEC MultiSync FE750+ и CTX PR711F 17" 0.24 FD Trinitron TCO-99 .  
у нас такой NEC стоит 347$, CTX - 362$. дорого вообще-то (для меня)...
sailor

Цитата:
тестить их Нокиа-тестом
а что этот тест позволяет увидеть?

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 01:50 01-02-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Zlobny_John

Цитата:
 Ценник мне сказали в 280

Я б за столько купил бы... Не, фильмы смотреть и в игры играть - лучше монитора не видел. А вот в винде уже получается слишком ярко. Но как вариант я пока оставлю этот моник на рассмотрении.
Shurik

Цитата:
дорого вообще-то (для меня)...

Это профессиональные и полупрофессиональные модели. Ты что, художник? Во-во... Так что тебе как раз и подешевше найти можно.

Цитата:
а что этот тест позволяет увидеть?

Позволяет увидеть любые некачественности (глюки, браки) монитора. Просто и со вкусом.


----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 09:10 01-02-2002
Zlobny_John



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
у нас такой NEC стоит 347$, CTX - 362$. дорого вообще-то (для меня)...  
sailor  

 
CTX PR711FL 17" 0.24 FD Trinitron TCO-99 .  
он без usb хаба и дешевле баков на 20
 

Всего записей: 1279 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 16:29 01-02-2002 | Исправлено: Zlobny_John, 16:31 01-02-2002
Shurik



Главком. флейма
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
а ссылочку на этот тестер можешь дать? хотя может уже и есть, я там прошелся по сайту одному, накачал кучу просто тестовых прог. но все же...

----------
Metal Bands...

Всего записей: 3171 | Зарегистр. 11-06-2001 | Отправлено: 01:37 02-02-2002
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shurik

Цитата:
а ссылочку на этот тестер можешь дать?

Мне её (нокиа монитор тест) кто-то по мылу присылал... Зайди в программы или варезник, там юзани поиск - если такого не было, создавай топик и проси у людей помощи... Я не знаю откуда её можно скачать...

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 14:04 02-02-2002
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru