Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь все что вы хотели спросить или посоветовать о электронно-лучевый мониторах (ЭЛТ) (CRT)

 
Создание отдельных тем запрещается!

 
Вопросы поломки и прочих проблем с мониторами по прежнему обсуждаются в отдельно созданных Вами темах - это можно.




storm

Отправлено: 01:17 10-12-2001 | Исправлено: GoodCos13, 03:08 16-04-2005
Serjik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1

Цитата:
Очень понравился вот ентот монстрик Vision Master Pro 454  

Стоит у меня на работе VM Pro 454. Что я хочу сказать, возможно это чисто субьективное мнение, или же плохо выбирали аямку, но дома картинка на 959NF лучше смотрится, чес-слово!

Всего записей: 471 | Зарегистр. 03-08-2002 | Отправлено: 04:12 30-04-2004
roshka1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serjik
Спорить не буду... Я его реально не видел... не щупал... выводы делал тока из высказываний на форумах...
 
В этом топике кто-то сказал... и я его поддерживаю... Монитор нужно выбирать самому...  смотреть, щупать... может быть что тот же самый Vision Master или mitsubishi окажется фигнёй.. а какой-то LG (или ещё что-то в этом роде) будет прекрасно работать...  
 
А самсунг я просто терпеть не могу... ну не люблю я эту контору...

Всего записей: 227 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 04:30 30-04-2004
Serjik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
roshka1

Цитата:
А самсунг я просто терпеть не могу... ну не люблю я эту контору...  

Хм., а почему? что она тебе такого злого сделала?

Всего записей: 471 | Зарегистр. 03-08-2002 | Отправлено: 04:57 30-04-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serjik
В основном проблема в том, что LG и Samsung выпускают товары ШИРОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ, то есть не слишком заботясь о длительной работе этих устройств и моя практика (~ 12-20 мониторов этих фирм) показала, что "редкая птица долетает до середины Днепра" , т.е. работает без ухудшения характеристик от 3 до 6 лет. Хотя, опять же, есть экземпляры (я их видел) которые работали и 7 лет. Потому к ним такая не любовь у некоторых товарисчей , я тоже их не слишком жалую.
 
По идее все советы бесполезны по своей сути, так как выбирать монитор надо самому и все решает богатство выбора, а не название фирмы, я уже об этом говорил.
 
Можно и не спорить, а пойти и купить Barco любой модели и на всех поплёвывать сверху.

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 05:44 30-04-2004
Serjik



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
в этом я конечно согласен, но опять же Самурай делает разные мониторы, для разных секторов рынка, и будет просто некорректно хаить фирму в целом

Всего записей: 471 | Зарегистр. 03-08-2002 | Отправлено: 05:50 30-04-2004
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
берете любой монитор, рядом ставите любую новую яму... результат вас удивит 100%
особо краски и яркость... а если не удивит, то вам любой моно монитор... лол
 
зы.. даж цена говорит о многом!

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 08:23 30-04-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serjik
Это Ваш выбор.
И я так понял что бюджетный модели здесь не рассматриваются, а если рассматриваются, то об этом предупреждают ценой желаемого.
Я не хаю всю продукцию, я просто опираюсь на СВОЙ опыт, примерно так: "Один раз - случайность, два - закономерность, три - закон". У кого-то такие же проблемы будут с той же Ямой. У меня 454-я Про и выбрал я её после трёх показанных мониторов, а выбирали другу Самсунг - проштудировали 5 мониторов (тех самых 959NF) и нам сказали "ну, народ, может хватит...", пришлось другу доплатить и купить Митсубиши 930, который выбрали из двух. И это, опять же, МОЙ опыт.
Проблема в предъявляемых требованиях к изделию.
Яма тоже не прелесть, но за эти деньги просить большего - близко к свинству.
А выход есть, но за другие деньги - Barco, но нужны ли Вам его плюсы (отменная цветопередача, фокус и все остальное), Вам решать.

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:50 30-04-2004
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет!
А правда ли, что от TFT монитора намного меньше излучения и он вообще не такой вредный для здоровья как ЭЛТ?

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 21:47 01-05-2004
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MusicLover

Цитата:
А правда ли, что от TFT монитора намного меньше излучения и он вообще не такой вредный для здоровья как ЭЛТ?

Так от TFT вообще нет излучения.

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 23:27 01-05-2004
hoochie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насчет излучения. Все эти байки раздувают производители, которым нужно спихнуть TFT модели по завышенной цене. Ведь качеством, равным этой цене, они не отличаются. Давным-давно, все ЭЛТ модели имеют приемлемое излучение. Гораздо больше Ватт в голову получишь от того же мобильного телефона, и гарнитура не спасет. И вообще, человек - не кошка, ко всему привыкнет.(М. Зощенко) Тема – больше для флейма.

Цитата:
А выход есть, но за другие деньги - Barco

Ну уж знаете… Монитор за 3k$ - нет слов.  Возможно у них есть и подешевле, но все равно…
А Samsung  испохабился, потому что:
Деньги вкладывать в ЭЛТ не выгодно, так как скоро ему будет каюк – это раз.
Заводы в Восточной Европе пооткрывали – это два. IBM, не открыв  производство жестких дисков в Венгрии и еще хрен знает где, глядишь, до сих пор бы ими торговали. И мнение о них не было бы гадким. Давеча монитор привезли, Динафлэт 757 MB, собранный в Словакии. Качество не ахти, по сравнению с 3-х летним 700 IFT, собранным в Корее.
 И можно привести еще кучу других причин.

Всего записей: 434 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 07:55 02-05-2004
MusicLover



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
по сравнению с 3-х летним 700 IFT

Кстати, у меня именно такой монитор... Но я подумал: узлучение... Заволновался... И захотел TFT

Всего записей: 1877 | Зарегистр. 23-10-2002 | Отправлено: 12:25 02-05-2004
ether



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
излучение было, есть и будет...
касательно тфт - есть такое понятие, как мерцание, если интересно поищите, полезно ли для глаз то самое мерцание (мож называть как угодно, неравномерность разгорания и тд), так что и тут без ложки дегтя не обошлось, сегодня говорят одно буржуи, а завтра выкатят другое, не на слова надо ориентироваться, а на свои предрассудки - кому что нравится или кому что подходит... жить ваще вредно

Всего записей: 647 | Зарегистр. 17-04-2002 | Отправлено: 23:37 02-05-2004
Almat



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Только что купил и установил монитор 19" Sumsung SyncMaster 959NF.  Для меня оказалось новым, что у него есть так называемая "Highlight zone", это регулируемый по размеру, яркости и контрасту и передвигаемый по экрану участок (квадрат). Это для того, чтобы можно было на каком-то отдельном участке экрана установить яркость и контраст, оличающиеся от настроек всего экрана. Кроме того, у него есть дополнительное соединение по отдельному кабелю с входом USB на системном блоке. Это соединение используется специальной, отдельной программой по настройке монитора (она поставляется на CDrom`e с монитором, так же, как и драйвер и инструкция на русском языке). Этой программой отдельно от общей регулировки яркости и контраста регулируется степень яркости, насыщенности всех трех цветов (отдельно красного, синего, зеленого). Пока не разобрался, не освоил все настройки, невозможно было настроить хорошо изображение. Возможно, те, кто не доволен этой моделью, не освоились хорошо с настройкой. Но в результате все получилось замечательно. Запас по яркости громадный, изображение лучше некуда, нити аппертурной решетки (которыми многие недовольны) с большим трудом удалось отыскать, их почти не видно, если специально не искать, то и не увидишь. Геометрия экрана идеальная, почти не потребовалось настройки, все края ровные, как по линейке. До этого у меня был MAG 17", так там всегда оставались какие-то небольшие искажения по краям, которые было невозможно исправить, хотя изображение было в общем неплохое. Настроил на 1280х1024 85гц, так и рекомендуется фирмой. Длина монитора такая же, как у MAG 17", управление кнопками удобное. Экран совершенно плоский NaturalFlat, это и отражено в названии марки монитора 959NF. В общем все замечательно.

Всего записей: 417 | Зарегистр. 28-07-2001 | Отправлено: 09:58 06-05-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almat
Желаем приятного плавания!!! (без всякого сарказма )

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 04:46 07-05-2004
hoochie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Давеча, один продавец сказал: профессиональные мониторы ниже 19'' уже не выпускаются.

Всего записей: 434 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 07:32 09-05-2004
funny1

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hoochie
смотря что называть профессиональным монитором

Всего записей: 139 | Зарегистр. 17-02-2004 | Отправлено: 19:39 09-05-2004
hoochie



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
смотря что называть профессиональным монитором

У меня свое представление о них, которое складывается из запаса и мощности развертки, цветопередачи, стабильности на разных разрешениях и много-много чего другого... Даже такой мелочи, как толщина видеокабеля и прикручен ли он или впаян наглухо. И с продавцом я полностью согласен.

Всего записей: 434 | Зарегистр. 30-03-2003 | Отправлено: 07:03 10-05-2004
F0rward



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Купил 959Nf - 300$
Незнаю кто там чем не доволен но за такие деньги это вполне домашний монитор и требовать от него чего-то космического сложно, далее по тексту - минус это большие габариты мне кажется могли бы и поменьше сделать, но для меня терпимо.
Теперь о плюсах
1)картинка - очень и очень, изображение плоское хотя я и вижу небольшие неровности которые легко можно выкрутить настройками но честно говоря для меня они терпимы и я их не трогаю
2)яркость - и вправду очень и очень достаточна как и запас
3)дополнительные штуки - управление по usb, и bnc вход
 
Гмм за ТАКИЕ деньги в случае с TFT вы дай бог купите 15" и будете молить бога чтобы не тормозил отклик и был нормальный угол обзора - а тут отличный монитор за очень умеренные деньги, ничего плохого сказать о нем не могу да и вобщем он меня устраивает
 
ЗЫ: Интерестно что за фирма такая в которой складовщики согласились достать 5 мониторов (вес самсунга около 27.5кг) и подрубать их а потом снова производить упаковку-распаковку =)

----------
Все что ты хотел знать о бесплатном софте но боялся спросить =)

Всего записей: 1261 | Зарегистр. 23-01-2002 | Отправлено: 11:58 11-05-2004
Evgeniy_Voynov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кипул недавно Mitsubishi Diamond Pro 930SB, очень доволен.
Ни какие Samsung или MAG, LG в сравнение не идут, близкий по параметрам это  
Lecia 19" и даже он проигрывает. Кому интересно почему, задавайте вопросы отвечу, если смогу.

Всего записей: 196 | Зарегистр. 27-08-2003 | Отправлено: 23:18 16-05-2004
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот смотрю я на новый Viewsonic P225F 22" и что то не пойму
картинка замыленная на 1600х1200 100 Гц, то ли это от видяхи (GeForce ti4200) толи от монитора всё ж таки. Понижаешь до 1280х1024 100 Гц - всё практически корректно
 
Кто чем может подсказать ?

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 23:31 16-05-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru