Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь все что вы хотели спросить или посоветовать о электронно-лучевый мониторах (ЭЛТ) (CRT)

 
Создание отдельных тем запрещается!

 
Вопросы поломки и прочих проблем с мониторами по прежнему обсуждаются в отдельно созданных Вами темах - это можно.




storm

Отправлено: 01:17 10-12-2001 | Исправлено: GoodCos13, 03:08 16-04-2005
Almaz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
torg

Цитата:
Что сказал то сказал
за информацию спасибо, но удивили твои советы насчет брэндов: и про LG и про Samsung можно то же самое написать
из личного опыта: МОЖНО найти более-менее нормальный 19" дешевлe $300. надо только несколько дней бегать по фирмам/магазинам, смотреть кучу мониторов, ругаться и не сдаваться. в твоем случае (извини, что не посмотрел сразу профиль) в маленьком городе действительно можно и не найти вовсе
насчет замены, ИМХО права качать не стоит, поговорить по-человечески, доплатить за беспокойство, могут пойти навстречу
 
ether

Цитата:
купить на 100 дороже, зато будет вещь, без сомнений  

со всем согласен кроме этого. смотреть надо в любом случае
 
roshka1

Цитата:
думаю что в магазине тебя просто "обули"... наверняка у них интернет есть... мог нокиа тест с интернета скачать...  
причем тут нокиа? и без нее все увидеть можно

Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 12:58 21-09-2004
roshka1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Almaz
 

Цитата:
причем тут нокиа?  

 
вот при этом
 

Цитата:
В магазине не заметил глюк, не было у них флоппи дисковода, чтобы  
Nokia monitor test вставили,  

 
а так конечно я согласен что в его (torg) случае можно было увидеть всё своими глазами... дефекты то большие (опять таки по его словам)...
 
torg
так что повторюсь ещё раз... хочешь хорошую вещь - плати хорошо... и выбирай... если 19ку карман не тянет ориентируйся сразу на 17ку...

Всего записей: 227 | Зарегистр. 02-05-2003 | Отправлено: 14:54 21-09-2004
torg

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ether

Цитата:
выше было мной же написано, до 19-ки надо дорасти!

Я то никогда не паботал за т 19" и думал что будет чуток побольше, чем 17", а в итоге оказалось, что это не по мне, ладно был бы экран побольше, но давит на глаза и на голову, то нельзя работать за ним.
 

Цитата:
 
по поводу обмена - а где ж твои глаза раньше то были? пиксели в углах... хотя может сжалиться  ... причины возврата... а разве ты не юзал товар?..  
 

В магазине за один раз этого не увидеть, пусть, даже пол часа, а вот дома, при работе за ним всё стало понятно, что это не хороший монитор.
 

Цитата:
 
причины важны, а проще - читай, что написано в соглашении (гарантийный талон), под коим подпись ставил (а ознакомился ли ты с ним?)
 

Подпись напротив, и вот что написано:
"К комплектности и внешнему виду претензий не имею".
 
Физически монитор был почти целый, так как спереди над экраном были пара царапин на пластмассе. Но это мелочь.
 

Цитата:
 
а качество - определяется ценой, как правило, не с потолка она берется - цена, сделать высокоХачественную 19-21-22 (ЭЛТ или тфт), задача не простая и выбирать надо с умом - самому! а не спрашивать бог знает чАго! и вопрос всегда один должен стоять - что я получу за свои кровные и надо ли мне такое Г, за немалую для меня сумму, может мне лучше подкопить и купить на 100 дороже, зато будет вещь, без сомнений .... банально, но за те деньги, что ты заплатил за 19, можно купить хорошую 17, а если ты намерен вернуть 19 и взять 17 за меньшие деньги - получишь тоже самое, тут ты никого не обманешь, только себя
 

Согласен, но когда прихожу к знакомым у них 17" ЭЛТ LG и Samsung и приятно смотреть изображние как на настоящих ЭЛТ, притом, что у них модели не из дорогих. А на моём ViewSonic изображение в цветах и вообще хуже, ощущение, что передо мной дешёвый LCD.
У меня сестра приехала, как села за монитор, у неё глаза на лоб лезут от такого монитора и говорит что глаза устают.
Лучше уж хороший 17" ЭЛТ, чем дешёвый 19" ЭЛТ, видно это так.
 
roshka1

Цитата:
 
Сколько заплатил-то?
 

8 319 руб
 

Цитата:
 
так что если у тебя появиться возможность вернуть монитор то бери хороший-дорогой 19'' монитор если карман позволяет... тут уже не раз обсуждались хорошие качественные мониторы... или бери 17ку... хорошую-дорогую... потому-что редко бывает хорошая дешёвая вещь...
 

На 19" ЭЛТ какой бы он хороший не был не сяду. Не моё это, слишком большой экран.
 

Цитата:
к стати... viewsonic не такая уж и плохая контора... по крайней мере по лучше чем "самвсунь" и "лажа" IMHO...
 

Тут от модели зависит какждого производителя.
 
 
 

Всего записей: 602 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 18:58 21-09-2004
J7ReW

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто приобретал этот монитор - IIYAMA Vision Master Pro 454 HM903DT - поделитесь впечатлениями, были ли проблемы. Как он в эксплуатации?
Заранее всем спасибо!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 02-07-2004 | Отправлено: 13:58 01-10-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J7ReW
Первое правило - прочтите топик... пожалуйста!!!

Цитата:
Кто приобретал этот монитор - IIYAMA Vision Master Pro 454 HM903DT - поделитесь впечатлениями, были ли проблемы. Как он в эксплуатации?  
Заранее всем спасибо!  

Пока жив и здоров
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=4&topic=0774&start=40
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=82&bm=1&topic=0175&start=160

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:34 01-10-2004
J7ReW

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Первое правило - прочтите топик... пожалуйста!!!  

Со всем уважением... Прочитал все 18 страниц. Вывод - брать, а на что обращать внимание при покупке хотелось бы определиться из вашего опыта, т.к. нет возможности выбрать из 3 мониторов (только на заказ и дальше - как повезет).
ЗЫ Спасибо за ссылку

Всего записей: 7 | Зарегистр. 02-07-2004 | Отправлено: 15:57 01-10-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
J7ReW
Вот я писал на счёт проблем с Ямами:

Цитата:
Только попроси, о-о-о-очень попроси, его проверить.  
НЕЛЬЗЯ покупать монитор, не увидев его картинки, может быть мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.  
Обычно, насколько я сделал вывод, у них две проблемы:  
1. В левом или в правом нижнем крае монитора несведение цветов, причем никак не убирается.  
2. По центру еле заметное пятно размытия.  
 
Все это я видел лично, когда покупал монитор, а так же плюсом еще человек 6-7 с такими же траблами.

 

Цитата:
т.к. нет возможности выбрать из 3 мониторов (только на заказ и дальше - как повезет)

Если при проверке наткнётесь на какую-то проблему что будите делать... матерится??? или, как вариант, покупать другую модель??? Монитор же покупается не на один год и он самая дорогая покупка из всего компа. Если у Вас есть возможность потерпеть, то поезжайте сами за монитором (или очень доверенное лицо пошлите ) Но только не покупайте "ВСЛЕПУЮ" - это деньги на ветер.
Может тогда есть возможность из Самсунгов что-то выбрать?
Но если приспичило Яму или Митсубиши 930, то не поленитесь, пощупайте его собственными руками+ Nokia Monitor Test.  
Главное в выборе геометрия и фокусировка и, если занимаетесь полиграфией, запас яркости и равномерность цветов. Всё это можно увидеть в Nokia Monitor Test.
 
З.Ы. НЕ ПОКУПАЙТЕ МОНИТОР "ВСЛЕПУЮ"
 

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:41 04-10-2004 | Исправлено: slava_kry, 07:42 04-10-2004
J7ReW

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за советы!
Разумеется, при покупке буду проверять на месте с NMT. Остается только убедить продавцов заменить монитор при обнаружении каких-либо проблем.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 02-07-2004 | Отправлено: 12:05 04-10-2004
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть возможность взять SAMSUNG 757NF или PHILIPS 107P40 Brilliance за 230-240 енотов, стоит? Нашел по price.ru, не уверен брать или не брать?
Слишком уж тут много говорено что их уже не выпускают и днем с огнем не сыскать, а вот они!
Или тут какой-то подвох кроется, типа они б/у, рефабришед или некондиция, о чем умалчивается ,но за такие деньги!!! И гарантии вроде как 3 года дают, все пучком.
Что скажете? Или там другие трубы стоят уже, тогда почему такие цены заламывают?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 12:49 04-10-2004
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pantalone
Вроде бы народ тащится от PHILIPS 107P40 Brilliance (т.е. претензий мало), хотя я эту модель не видел, ничего сказать не могу

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 13:04 04-10-2004
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pantalone
Philips Brilliance 107P40 у меня дома почти год стоит, доволен всем, за исключением того, что он на апертуре (горизонтальные полосочки мешают), а также переключение разрешений довольно-таки медленное - почти секунда (при включении компа в WinXP стоит загрузочное меню длительностью в секунду - я его не вижу вообще: пока моник туда-сюда переключится, оно успевает исчеезнуть). Во всём остальном - отличный монитор. Цена, конечно, несколько завышена, но не сказал бы, что чрезмерно - качество у него на высоте. Nokia Test'ом прогнал - всё в норме, еле-еле заметные размытия в нижних углах, видно только в самом тесте, когда мелкий текст пишется.
Конечно, я не профессионал и не супер-дизайнер, какие-то огрехи мог и не заметить. Но я не думаю, что они очень злобные, иначе вряд ли бы я их не заметил.

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 13:39 04-10-2004
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
Как владелец подскажи что там за укороченная трубка такая судя по http://nix.ru/autocatalog/philips/philips_displays/17Philips107P40_14567.html
Или это что-то напутали в никсе?
Ты случано не видел модель 107P50 на маске, как она?
И потом ходят слух что поскольку трубки нужные уже давно не выпускают, то могут ставить какие-нить левые трубки (типа флетронов???). Действительно ли может такое быть? Еще вопрос, эти модели крупнее обычных 17" как я тут вычитал, с чем это связано?

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 13:46 04-10-2004
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pantalone
Там действительно укороченная трубка, т.е. сам монитор короче тех семнашек, что я видел. Про 107P50 я слышал, но появился он уже после того, как я купил 107P40, сам я эту модель не видел и не щупал. Про левые трубки тоже ничего не знаю. Теоретически оно, конечно, может такое быть, но надеюсь, Филипс на это не пойдёт.
Про более крупный размер - где ты такое вычитал? По-моему, наоборот, поменьше будет. Сейчас вот сижу за Sony G200 (на работе) - размеры по ширине и высоте такие же, как у моника дома, а в глубину Сонька заметно длиннее. Кроме того, у Сони задняя часть более "толстая". Грубо говоря, Сонька выглядит так:
+------------+
|                |
\               /
 |             |
 |             |
 +---------+
 
А Филипс - так:
+------------+
|                |
--\           /--
    \        /
     \      /
     +--+
 


----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:22 04-10-2004
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
Как же у 107P40 может быть трубка укороченная, если она та же самая что и у самсунгов 757NF, т.е. Мицубиши? А самсунги здоровые вроде бы.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 14:25 04-10-2004
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pantalone
Не знаю, 757 NF сейчас перед глазами нет. Но как я написал, по сравнению с G200 он реально короче. Не в два раза, понятное дело, но сантиметров на 5 где-то есть разница. Точнее сказать не могу, пока домой не приду.
 
Добавлено
Хотя может, это только кажется из-за того, что он более узкий...

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 14:37 04-10-2004
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
Значит по углам у него проблемы с фокусировкой? Вообще-то от монитора за такие деньги ожидалось большего
 
Добавлено
Еще бы кто о 107T50 поведал, ходят слухи что у него зернистость очень в глаза бросается.

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 08:23 05-10-2004
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pantalone

Цитата:
Значит по углам у него проблемы с фокусировкой?

Я ж говорю - заметил их исключительно в Нокиа тесте, когда там был выведен просто мизерный текст. Тогда стало заметно слааабенькое размытие. Текст при этом оставался полностью читабельным.
Вообще, идеальных мониторов не бывает...

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 10:51 05-10-2004
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
CaptainFlint
Ясно. А вообще настроек в меню много? Геометрия, муар, температура цвета  т.д.?
Кстати коробка от него большая? Никак не соображу как его везти, в одиночку управлюсь? (пехом)

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 11:00 05-10-2004
CaptainFlint



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pantalone
Не сказал бы, что настроек полным полно. Стандартный джентельменский набор. Досконально всё не помню. Температура - 3 стандартных варианта есть точно, а ещё, кажется, можно и самостоятельно выбирать по трём компонентам свой вариант (давно не лазил туда, не помню уже). Геометрия - размеры и положение по горизонтали/вертикали, общий Zoom, подушкообразность, трапециевидность, поворот изображения; из дополнительных фич - подстройка муара, дегаусс, а также супер-пупер фича LightFrame 3, которую я включил, посмотрел и тут же выключил - слишком ярко как-то...
 
Коробка у него стандартная для семнашки. Тащить было бы довольно неудобно, просто мне по знакомству на машине привезли. Несколько минут - с улицы в комнату - пронести вполне можно, а вот с рынка домой переть... Советую тележку где-нибудь надыбать. Либо действительно, можно попытаться вдвоём - в коробке там дырки есть для переноски, один с одной стороны, другой - с другой. Мне кажется, должно быть нормально, но ты учти, что я сам так не пробовал

----------
Почему же, ё-моё, ты нигде не пишешь "ё"?

Всего записей: 5484 | Зарегистр. 11-11-2002 | Отправлено: 13:51 05-10-2004
Pantalone



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Стоит ли взять б/у 19" EIZO T766?  

Всего записей: 728 | Зарегистр. 16-02-2004 | Отправлено: 09:47 08-10-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru