Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь все что вы хотели спросить или посоветовать о электронно-лучевый мониторах (ЭЛТ) (CRT)

 
Создание отдельных тем запрещается!

 
Вопросы поломки и прочих проблем с мониторами по прежнему обсуждаются в отдельно созданных Вами темах - это можно.




storm

Отправлено: 01:17 10-12-2001 | Исправлено: GoodCos13, 03:08 16-04-2005
Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Road Runner
Есть мнение (и не только мое) что сигнал с DVI разводится на матрицу LCD практически напрямую. Не веришь - сними крышку с задницы LCD и погляди сам. Это к вопросу для кого его изобрели  
Мое мнение тут таково: не запрягайте телегу впереди лошади, точно так же не подключайте LCD по VGA, а CRT - по DVI, чтобы не было многократного преобразования цифра - аналог - цифра (- аналог). Или ты хочешь сказать, что по DVI (Digital Video Interface) может передаваться аналоговый сигнал?
 
Добавлено:
З.Ы. Вроде на хоботе был обзор ViewSonic w/DVI, по выводам преимущества на уровне BNC-5 по сравнению с VGA нет.

----------
На самом деле, я очень добрый. Только никто этого не знает. А те кто догадались - уже никому ничего не расскажут...

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 17:04 29-01-2005 | Исправлено: Darth_Vader, 17:13 29-01-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь за повтор, но ответа на свой вопрос я так и не получил. В чем разница между MB и DF, и критична ли такая разница, если брать не рекомендованный  Samsung SincMaster 997  MB, который не удалось найти в продаже, а Samsung SincMaster 997 DF?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 18:32 29-01-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Не советую брать ни того ни другого. Я пересмотрел штук 5 997DF и у всех огрененный муар который виден даже без тестов по типу Nokia.
Также смотрел пару штук 957MB у которых с муаром практически все хорошо (ну почти так как муар в той или иной степени есть у всех) но зато замыливание такое что туман за окном покажется детским лепетом.
И я их не просто смотрел, домой привозил три раза и работал по недели, два раза DF и один раз MB, надеялся что привыкну...
 
В результате я заказал Philips 109P40 из Киева (даже там только эту модель нашел, ниче больше нет), потому как у меня на "родине" кроме самсунгов и лыж нихрена не продают и даже не возят
Заказал конечно в слепую, имею ввиду что монитор надо выбирать хотя бы из нескольких штук, но что поделаешь.
Зато остался доволен! Единственное что омрачало поначалу так это большая точка, просто всю жизнь работал за самсунгами потому поначалу глаз противился большей точке и аппертуре.
 
Зато теперь все класс и ни на какой DF или MB не поменяю

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 21:37 29-01-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsh747

Цитата:
я заказал Philips 109P40

А какая у него диагональ? Мне нужна обязательно 19. И какая цена?
 
 
 
Добавлено:
И плоская ли у Филлипса трубка?

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 21:40 29-01-2005
SuperDee



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Порекомендуйте, пожалуйста, монитор 17" стоимостью до $250. Сейчас у меня Panasonic PanaSync/Pro P70. Он меня всем устраивает, но ведь он же не вечен?! Хотел бы знать, что купить на смену ему. ЖК не хочу брать ни в какую, т.к. 15" мало, а 17" работает только с разрешением 1280х1024, да и цена - !
От моника требуется 1024х768@100Hz.  
Спасибо.

----------
Крепко жму горло, искренне ваш...

Всего записей: 2911 | Зарегистр. 25-04-2004 | Отправлено: 22:48 29-01-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А какая у него диагональ? Мне нужна обязательно 19. И какая цена?  

ну 109P40, кроме как 19 ничего не может быть под таким номером
 

Цитата:
И плоская ли у Филлипса трубка?

Конечно.
 
PS: А вообще лучше сходи на http://www.philips.com/ и все посмотри сам.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 00:16 30-01-2005
Road Runner



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Darth_Vader

Цитата:
Мое мнение тут таково: не запрягайте телегу впереди лошади, точно так же не подключайте LCD по VGA, а CRT - по DVI, чтобы не было многократного преобразования цифра - аналог - цифра (- аналог). Или ты хочешь сказать, что по DVI (Digital Video Interface) может передаваться аналоговый сигнал?  

1. Да, стандарт предполагает возможность пропускать по нему как аналог, так и цифру.
2. В случае LCD по D-SUB да, получается ц-а-ц. Но в случае ЭЛТ по DVI-D(!!! Если бы их, конечно, делали) преобразование было бы по прежнему одно - цифра в аналог, только до от видеокарты до монитора шел бы не аналог, который подвергается затуханию, а цифра. Ну да ладно, увы!

Всего записей: 71 | Зарегистр. 29-07-2003 | Отправлено: 11:26 31-01-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsh747
мне попадались Philips 109P, который страшно фонил - т.е. были проблемы электро- и магнитным экранированием: был фон такой, что модем не мог нормально работать и были слышны помехи в телефонной линии.
Поэтому переход на Samsung 19" серии NF был куда более удачным и наилучшим, никаких нареканий в работе нет.

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:14 31-01-2005
hanty



Удмурдский Дровосек
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
У меня такая же картина с iIyama 454 правда наводка идёт на тв-тюнер на метровый диапазон, а вот модем пашет нормально.

----------
Entia non sunt multiplicanda praeter necessitatem.

Всего записей: 318 | Зарегистр. 24-09-2003 | Отправлено: 14:33 31-01-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef

Цитата:
И какая цена?

$335
 
 
Solenaja

Цитата:
мне попадались Philips 109P, который страшно фонил - т.е. были проблемы электро- и магнитным экранированием:

Мой точно так же, только одни колонки фонили, больше ничего, все остальное, в том числе и модем, пашет нормально. Ну я заземлил комп и весь фон сняло как рукой!
Это не только экранирование, это еще и частоты видеоусилителя и все что с ним связано.
К сожалению NF не выпускаються уже черт знает сколько, их можно найти только с рук, да и то смотря где, у нас даже с рук нет И я не думаю что NF лучше 109P40, и насчет фона я думаю еще от модели зависит, и не забывайте заземляться ребята
 
hanty
Я вот собираюсь купить тюнерок, как раз посмотрю как филипок на него повлияет, но думаю для теста надо будет снимать землю

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 16:13 31-01-2005
Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsh747
интересный случай с землей
 
p.s. NF самсуга лучше по картинке и геометрии p40 от филипса

----------
Могу помочь, но только своими знаниями и ...

Всего записей: 4245 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 13:52 01-02-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Solenaja
Почему интересный? Вполне нормальный. Земля она и в африке земля
 

Цитата:
p.s. NF самсуга лучше по картинке и геометрии p40 от филипса

Не видел, не знаю, к сожалению нет больше таких, можно о нем уже забыть.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 16:14 01-02-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что-то, коллеги, я совсем запутался по поводу своих поисков не очень дорогого ЭЛТ-монитора на 19 дюймов. Здесь пишут: Самсунг Мастер 997 МB - туманит, DF - муарит, Филипс P10 хуже Самсунга NF, а этого Самсунга NF давно нет в продаже... Так существует ли хотя бы одна нормальная модель?  
 
Добавлено:
Объясню свою занудливость. По техническим причинам, которые слишком долго было бы объяснять, я не смогу, покупая монитор, выбирать из нескольких реальных аппаратов, смотреть, как они работают. Мне привезут один - ту модель,  которую закажу. Поэтому я должен заказывать заведомо рабочую модель.

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 19:07 01-02-2005 | Исправлено: socdef, 20:54 01-02-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
socdef
Вот тебе список в порядке возрастания качества :
 1. Samsung SyncMaster 957 DF
 2. Samsung SyncMaster 997 DF
 3. Samsung SyncMaster 957 MB
 4. Samsung SyncMaster 997 MB
 5. Philips Brilliance 109P4/40
 6. Ilyma Vision Master Pro 454
 
Есть еще модель от NEC и еще от кого то (полистай этот топик, упоминались все) которые тоже на аппертуре и они почти одинаковы. Я считаю тот же NF от самсунга почти такой, но утверждать не буду, не видел, но надо не забывать что если кому один понравился больше чем другой то возможно просто попались такие экземпляры. Вот если смотреть столько сколько я смотрел DF и MB тогда можно сразу сказать - полное Г.
 
Если честно то я хотел взять Ilyma несмотря на то что она дорогущая, трубка ней не лучше и не хуже чем в том же филипс, нек, NF но зато электроника....сказка... к сожалению нигде не нашел
 
Да, насчет DF и MB. Простое сравнение: у последних 17-шек от того же самсунга частота горизонталки 98кГц, и у них же у 19-шек частота 96кГц. О каком качестве можно говорить? Да же уже по этому критерию их надо вычернуть. По сути самсунг продает 17-шки с 19-ти дюймовой трубой, тоже самое что кадилак с двигателем от жигуля
 
Это конечно мое IMHO которое родилось после 2 трудных месяцев выбора 19-шки монитора. После пересмотра всех самсунгов и после многих часов/дней листания google
 

Цитата:
я должен заказывать заведомо рабочую модель

Та же ситуация была и со мной.
 
Добавлено:

Цитата:
Есть еще модель от NEC и еще от кого то (полистай этот топик, упоминались все) которые тоже на аппертуре и они почти одинаковы.

забыл сказать, почти одинаковы с филлипсом.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 22:17 01-02-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsh747
Сенкс за четкий и конкретный совет. Но нужны два уточнения. первое: список в порядке возрастания качества, то есть чем ниже монитор по списку, тем лучше? И второе: видимо, я чего-то не понял.  

Цитата:
Вот если смотреть столько сколько я смотрел DF и MB тогда можно сразу сказать - полное Г.  

То есть они - г.? Но они же есть в списке!

----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 22:29 01-02-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то есть чем ниже монитор по списку, тем лучше?

Да, т.е. Ilyma Vision Master Pro 454 самый лучший.

Цитата:
То есть они - г.?

Да

Цитата:
Но они же есть в списке!

Так это ж не список всех хороших мониторов а (цитирую самого себя):

Цитата:
Вот тебе список в порядке возрастания качества

Т.е. просто список известных мне мониторов по возрастанию качества, первый самый худший, последний самый лучший.
Также не надо забывать что если для меня 19 DF и MB полное Г. то не обязательно что так для всех, многие мои знакомые так и не поняли почему я купил Philips и чем они отличаются, и это при том что они сравнивали и тот и другой у меня дома в живую.
 
PS: Все это, конечно,  мое IMHO.
 
Добавлено:
Только Ilyma не так вроде пишется, забыл... Ты посмотри версию для печати, или последние страниц 5, много интересного почерпнешь  
 
Добавлено:
Имею ввиду само слово "Ilyma", модель правильно.
...что-то я заговариваться стал...пора отдохнуть....

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 23:07 01-02-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsh747
И последние два вопроса. Если ты тоже был в моем положении, то поймешь, что я просто вынужден все детально уточнять "в теории" у людей, которые имели дело с этими моделями на практике. По цене Ilyma Vision Master Pro 454 очень отличается от остальных в списке? Я себе могу позволить расход максимум в 320 баксов. И еще: действительно ли  заметен  муар в  Samsung SyncMaster 997 DF? Топик я просмотрел, но там много взаимоисключающих рекомендаций и оценок, разобраться трудно.  
 
 
 
Добавлено:
Цитата из прайса: "Появились мониторы 19" Iiyama Vision Master Pro 454, цена - $510, гарантия 36 месяцев".
Увы и ах. Для меня дороговато... Придется ползти вверх по списку.
 
Добавлено:
Еще одна цитата по справке: "Brilliance 109P4  
Производитель Philips  
Рейтинг *****  
Заключение: Монитор с отличным соотношением «цена / качество». Рекомендуем фрилансерам, занимающимся допечатной подготовкой и web-дизайном на дому (самый компактный среди всех плоских 19-дюймовых мониторов на рынке), и начинающим компаниям, пока не имеющим средств для покупки 21-дюймовой модели. Мелкие недостатки не оказывают никакого влияния на главное — качество изображения.  
Ориентировочная розничная цена в Москве 500 долл. "!
Тоже дорого.


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 23:31 01-02-2005 | Исправлено: socdef, 23:42 01-02-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
По цене Ilyma Vision Master Pro 454 очень отличается от остальных в списке

Да, очень, в большую сторону

Цитата:
действительно ли  заметен  муар в  Samsung SyncMaster 997 DF

Действительно, и очень очень! Ну я ж говорю, пересмотрел 5 штук, два из них у меня дома были по неделе, пытался привыкнуть, потому как тоже не сильно много имею финансов

Цитата:
Ориентировочная розничная цена в Москве 500 долл. "!  
Тоже дорого.  

Да не, не может такого быть. В Киеве на него цена $335-$365 (много фирм смотрел цены по инету и по телефону). Я взял за $335, доставка мне обошлась на поезде 44грн + 10грн такси, в сумме получается еще $10, т.е. мне полностью моник обошелся за $345.
Если бы я заказывал не напрямую из Киеве а у фирм у меня в городе то цена была бы выше но никак не выше $400. Так что не понятно откуда у тебя цена в $500...
 
Добавлено:
socdef
Только не забуть что если до этого работал на тех же самсунгах то поначалу тебе покажется что новый моник хуже, потому что глаза сразу видять что точка больше (у последних аппертур она 0,24). Но, как я могу судить , потом привыкаешь и уже не можешь работать на другом (у меня рядом самсунг 17 стоит).
 
PS: Конечно плохо что нельзя выбирать глазами, ведь у каждого свой взгляд на то каким должно быть качество, это как в музыке, исскустве...
 
Еще вроде говорили что Mitsubisi 930P (или B?) лучший из 19 по божеской цене.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 00:16 02-02-2005
socdef



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vsh747
Это не у меня цена в 500 баксов, а в прайсе какой-то фирмы. Надо, конечно, узнавать там, где придется (если придется) покупать. А вообще-то у нас в Москве все труднее купить ЭЛТ-монитор: в компьютерных магазинах, даже больших,  их почти нет, выбора так, можно сказать, и совсем нет, везде - сплошные ЖК. Нас насильно толкают к трате денег.


----------
Не надо очень расстраиваться из-за сегодняшних неприятностей: завтра будут новые...

Всего записей: 5311 | Зарегистр. 13-01-2003 | Отправлено: 00:29 02-02-2005
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
везде - сплошные ЖК

У нас на Украине почти та же хрень, просто мы немного отстаем от вас потому у нас еще купить можна, хотя это было месяц назад, может уже и нет...
Насчет ЖК это точно, завалили ими, и главное народ без проблем берет панели по цене 300-400 баков даже не глядя, вместе с компом... ужас.... Я бы тоже взял панель, я как-то смотрел их (правда моделей не помню), те что вроде ничего были от 600-700 баксов, у меня таких денег на панель нет

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 01:00 02-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru