Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Guest

BANNED
Редактировать | Цитировать | Сообщить модератору
Здесь все что вы хотели спросить или посоветовать о электронно-лучевый мониторах (ЭЛТ) (CRT)

 
Создание отдельных тем запрещается!

 
Вопросы поломки и прочих проблем с мониторами по прежнему обсуждаются в отдельно созданных Вами темах - это можно.




storm

Отправлено: 01:17 10-12-2001 | Исправлено: GoodCos13, 03:08 16-04-2005
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex
17-шку лучше берите LCD и не мучайтесь.
19-шку CRT еще можно толковую найти, а 17 - IMHO нет. Давно с рынка "ушли".

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:55 18-04-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
но LCD слишком дорогие !!!!!!!!!!
и совершенно не качественные ! а ему нужен качественный !
короче мне кажется ему подвернулся успех
как насчет Philips Brilliance 107P50 ???
правдо он 245$ стоит !
но он сказал что это вполне нормальная цена для него и он готов ее заплатить .
только вот хороший ли это монитор ?
я вообще понял что если ЭЛТ то только филипс ! все остальные просто ***** !!
кстате если посмотреть мои предыдущие сообщения то можно увидеть что и себе домой я взял филипс только 19" (Brilliance 109P40)    
 
спасибо заранее за помощь
и спасибо за данные ответы.
 
кстати у брата стоит маг 17 (786PF) так себе. у меня лично когда я за ним сижу глаза очень болят, разрешение 1280*960=85Hz
 
а у меня самого был (перед тем как компютер сломался) Orion - короче можно сказать NoName
но вроде нормально было !?
 

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 13:46 18-04-2006 | Исправлено: plazzmex, 13:48 18-04-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
У Philips Brilliance 107P50 ЭЛТ-теневая маска, а у твоего апертурная решетка. Но если цена устраивает(IMHO,сильно завышена), пусть берет, он получше других предложенных

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 14:15 18-04-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У Philips Brilliance 107P50 ЭЛТ-теневая маска, а у твоего апертурная решетка. Но если цена устраивает(IMHO,сильно завышена), пусть берет, он получше других предложенных

 
А теневая маска Это Хуже чем  апертурная решетка?
и какие у нее недостатки, минусы ?

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 14:21 18-04-2006 | Исправлено: plazzmex, 14:21 18-04-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
плииз... мне нужен ответ  
точно у него теневая маска ???
потому что у младших моделей (107p40, 107p20) апертурная решетка !
может это опечатка ?
 
ну а маска теневая, это хуже чем  апертурная решетка?
вообще слышал что у нее шуже качевство цветов, яркость, насыщенность.
а у апертурной решетки вроде хуже фокусировка.
но все таки  апертурная решетка намного лучше помоему чем теневая !
 
жаль что филипс так плохо сделали
 
кстати где можно найти статью,обзор,тест про него где проверяют его качевство а то ни где не нашел !?

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 01:15 19-04-2006 | Исправлено: plazzmex, 01:17 19-04-2006
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex
Ну ты уморил... да сходи в магазин и посмотри, что понравится то и возьми, а нет так goodle.com и найдешь море обзоров что лучше а что хуже и что чем отличается.
А вообще-то брать за $245 семнашку CRT... щас это уже кощунство имхо, за такую цену вполне нормальную панельку 17 можно взять. А если за $300 так вообще приличная панель.

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 02:01 19-04-2006 | Исправлено: vsh747, 02:01 19-04-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
был вгугле. одни только прайсы, ни каких тестов или обзоров
 
а вот насчет уморил это потому что для меня очень тяжело выбрать комп ! и я не хочу зря тратить деньги ! поэтому я спрашиваю у людей (у вас) которые сталкивалист сэтим и знают в тысячу раз лучше меня !  
 
насчет магазина, не могу сходить ! далеко очень. монитор беру сдоставкой на дом через интернет
 
насчет панелек ( я так понял это ты про ЖК) - очень дорогие и оооочень не качественные !  
 
 
а все таки я выбираю этот филипс. жаль что он на теневой маске, хотя сообственно может это и лучше ! дорогой может и дорогой ! если будет плохой очень расстроюсь.
 
жаль что не удалось найти тесты про него ..!
 
хотя я вот думаю.. вот тесты эти все преувеличенны, мне например и за моим старым моником было хорошо, NoName, а сейчас временно сижу за магом брата, тоже не плохо, хотя он стоил 160 у.е ...  и поэтому мнение мое что если я куплю этот филипс онь для меня будет оочень качественным. а если он будет плохим будет очень жалко зря потраченные лишние деньги ! ой ... как тяжело выбрать нормальный мон ! да притом еще что денег не очень много а глаза портить не хочу ! и хочу чтоб приятно было за компом сидеть, а не мучятся...
 
фууу... прям душу излил. както полегчало..

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 02:25 19-04-2006
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex

Цитата:
насчет панелек ( я так понял это ты про ЖК) - очень дорогие и оооочень не качественные !

Что значит некачественные? Вы про какие модели говорите-то?

Цитата:
ой ... как тяжело выбрать нормальный мон !

Уже тысячу раз писали - "монитор выбирают ГЛАЗАМИ, притом собственными!!!"
Потому что монитор, монитору - рознь, даже одной партии.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:04 19-04-2006
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
был вгугле. одни только прайсы, ни каких тестов или обзоров
Искать не умеешь: _http://www.google.com.ua/search?hl=ru&q=%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80+%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2+17+crt+%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82&meta=
 

Цитата:
насчет панелек ( я так понял это ты про ЖК) - очень дорогие и оооочень не качественные  
Блин, нафиг тогда жить в Израиле если там такая жопа? У нас на Украине даже в небольших городах очень качественные и очень дешевые
 

Цитата:
фууу... прям душу излил. както полегчало..
Ты не журналист случаем? Язык у тебя так и чешет, в смысле пальцы

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 11:26 19-04-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Что значит некачественные? Вы про какие модели говорите-то?  

про любые. по моему значению даже две миллесекунды это очень много, плохие цвета, дорогой, плохие углы обзора..  а такие качественные как PVA, MVA, IPS самые качественные 6ms а я люблю в игры поиграть ! и мне это не подходит ! тем более такие еще дороже стоят ! вообщем совершенно не хочу тратить деньги на это фуфло. предпочитаю еще годика два подождать. может и олед'ы выйдут тогда.. !
 

Цитата:
Уже тысячу раз писали - "монитор выбирают ГЛАЗАМИ, притом собственными!!!"
Потому что монитор, монитору - рознь, даже одной партии.

тоже писал - нет возможности ! это не россия ! по опыту друзей продавцы слишком злые !
так что беру и этот и прошлый мой мон и брат брал мон тоже не выбирая глазами а только дома первый раз глянул (конечно может это просто удача такая что монитор ему попался нормальный)  !
 

Цитата:
Искать не умеешь:  

правда не умею
спасибо за линк
 

Цитата:
Блин, нафиг тогда жить в Израиле если там такая жопа? У нас на Украине даже в небольших городах очень качественные и очень дешевые  

блин.!            у нас дешевые и качественные на столько же сколько и у вас просто по моим меркам они не качественные. смотри мой ответ на сообщение slava_kry.
 

Цитата:
Ты не журналист случаем?  

случаем нет. насколько я знаю я обычный покупатель.(точнее потребитель).
 

Цитата:
Язык у тебя так и чешет, в смысле пальцы

вот именно, , , что всмысле !

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 20:21 19-04-2006 | Исправлено: plazzmex, 20:22 19-04-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чувак прав. LCD некачественные. Вы вообще видели хоть один профессиональный LCD-монитор? Я - нет. А вот ЭЛТ видел.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 20:55 21-04-2006
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MORB_id

Цитата:
LCD некачественные



Цитата:
Вы вообще видели хоть один профессиональный LCD-монитор?

Профессионалы, работающие с графикой, действительно выбирают ЭЛТ; но цена этих ЭЛТ обычно выше, чем у ЖК.
Для дома гораздо важнее маленький размер, отсутствие излучения, маленькая потребляемая мощность и тд и тп, а  совсем не возможность профессиональной работы с графикой.

Цитата:
А вот ЭЛТ видел

И сколько он интересно стоил?

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 21:08 21-04-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vertex4
Читай топик, там где на странице мои посты встречаются есть название моника. Я поискал сколько он стоит, 19' стоит 15000 р. Это профессиональный.

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 22:03 21-04-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
даже не только дорогие а просто обычные ЭЛТ лучше по качевству чем ЖК.
и тем более у них уравнено цена-качество. !
а платить за ЖК сумасшедшие деньги чтобы потом совесть мучала почему не взал ЭЛТ !?
мне например ЖК вообще не нравятся ! компании не развивают их как положенно а деньги просят сумасшедшие !
и что самое главное - находятся уйма людей кто берет эти мониторы завороженные тем что они плоские и выглядят лучше чем ЭЛТ ! ужас... !
 

Цитата:
 Профессионалы, работающие с графикой, действительно выбирают ЭЛТ; но цена этих ЭЛТ обычно выше, чем у ЖК.
Для дома гораздо важнее маленький размер, отсутствие излучения, маленькая потребляемая мощность и тд и тп, а  совсем не возможность профессиональной работы с графикой.
 

 
ЖК не подходят не только тем кто занимается графикой ! а еще и тем кто играет в игры, смотрит фильмы, и даже тем кто просто любит порисовать вфотошопе !  
это факт !

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 22:14 21-04-2006 | Исправлено: plazzmex, 22:15 21-04-2006
vsh747

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex
 

Цитата:
даже не только дорогие а просто обычные ЭЛТ лучше по качевству чем ЖК.
Лучше по качеству чем какие ЖК?
 

Цитата:
и тем более у них уравнено цена-качество. !
И как же это ты определил? Можно алгоритм?
 

Цитата:
а платить за ЖК сумасшедшие деньги чтобы потом совесть мучала почему не взал ЭЛТ !?
Насколько я помню это ты платишь за CRT сумасшедшие деньги, я бы филип 109p4 за $450 (и даже за $400) фиг бы брал.
 

Цитата:
мне например ЖК вообще не нравятся !
На вкус и цвет...
 

Цитата:
компании не развивают их как положенно а деньги просят сумасшедшие !
Вот чего терпеть не могу так это болтовню с пустого в порожнее . И на чем же основано такое утверждение?
 

Цитата:
и что самое главное - находятся уйма людей кто берет эти мониторы завороженные тем что они плоские и выглядят лучше чем ЭЛТ !
Щас упаду от смеха
 

Цитата:
ЖК не подходят не только тем кто занимается графикой !
Ну для графики есть пока отставание в панелях, хотя последние модели уже нет, правда дорогие еще.
 

Цитата:
а еще и тем кто играет в игры, смотрит фильмы, и даже тем кто просто любит порисовать вфотошопе !  
это факт !
Ну раз это факт то можно узнать за какими ЖК панелями ты работал и сколько времени?
 
 
MORB_id
 

Цитата:
LCD некачественные.
Чем? Что именно в них некачественное?
 

Цитата:
Вы вообще видели хоть один профессиональный LCD-монитор?
А кто здесь выбирает профессиональный моник? plazzmex? Noname?

Всего записей: 426 | Зарегистр. 29-01-2004 | Отправлено: 00:28 22-04-2006
MORB_id

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А кто здесь выбирает профессиональный моник? plazzmex? Noname?

Я.
Дабы не оффтопили на тему LCD vs. CRT я создал другой топик: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0145
 
Добавлено:
Сказал модерам чтобы удалили только что созданный мной топик, соответственно дискуссия переходит в топик http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0082&start=40#lt

Всего записей: 1377 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 19:36 22-04-2006
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Лучше по качеству чем какие ЖК?  

хотя с этим я погорячился.. а вообще
есть ЖК которые лучше чем ЭЛТ по качеству а цена их 800$ и выше..
 
 

Цитата:
И как же это ты определил? Можно алгоритм?  

можно ! они оочень дорогие а кечество не доразвитое..
у ЭЛТ все сходится и цена просится именно точно по качеству подходящему для ЭЛТ
а ЖК цена очень завышенна хотя качество еще очень начальное !
 

Цитата:
Насколько я помню это ты платишь за CRT сумасшедшие деньги, я бы филип 109p4 за $450 (и даже за $400) фиг бы брал.  

может ты и прав. может она и вправду завышенна слишком !
но ЖК такого же качества и даже меньшего размера даже вдвое дороже этого (700$)  не найдеш !
 

Цитата:
На вкус и цвет...  

не на вкус ицвет ! мне намного больше нравится их стильный и плоский вид  
но я пробовал и совсем не ввосторге ! у меня глаза начали слизится уже после получаса работы за ним ! потом стали болеть и я больше немог. потом попробовал за другим и все равно также ! когда сел за ЭЛТ  более 12 часов  (снебольшими перерывами) сидел и глаза почти не болели ! и все из за каких то ужасных смазов ( около 8 ms)
 

Цитата:
Вот чего терпеть не могу так это болтовню с пустого в порожнее . И на чем же основано такое утверждение?  

но ведь правдо просить такую высокую цену за недоразвитый мон ! вот когда полностью разовьют его тогда можно и цену высокую просить ! а счас это просто деньги тянут и люди которые хотят качество подешевле (я например) предпочетают ЭЛТ !
 

Цитата:
Щас упаду от смеха

вас никто не останавливает
 

Цитата:
Ну раз это факт то можно узнать за какими ЖК панелями ты работал и сколько времени?  

не придирайтесь ксловам !
я работал как я уже сказал выше за мониторами около 8 ms (tn+film)  
смотреть фильмы мне ужасно не понравилось ! а игры так и подавно ! все блеклое и смазывается ! не буду отрицать что сейчас есть и 1 миллесекунда TN и может вней этого всего нет но все равно это можно заметить !
надо попробовать!

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 16:20 23-04-2006 | Исправлено: plazzmex, 16:21 23-04-2006
kirikl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
не на вкус ицвет ! мне намного больше нравится их стильный и плоский вид  
но я пробовал и совсем не ввосторге ! у меня глаза начали слизится уже после получаса работы за ним ! потом стали болеть и я больше немог. потом попробовал за другим и все равно также ! когда сел за ЭЛТ  более 12 часов  (снебольшими перерывами) сидел и глаза почти не болели ! и все из за каких то ужасных смазов ( около 8 ms)  

 
Абсолютно согласен. И дело даже не в модели, а видимо в лампах подсветки и супер ядовитых цветах + чёткость - получается просто супер. У меня голова ещё болит + к глазам от них. Зрение вроде в норме (пока, ещё вовремя опомнился и выкинул гадость эту из дома).
Я вот нашёл себе Филипс ЭЛТ, по крайней мере по прайсу, но в фирму не звонил. Завтра буду звонить. А какие сейчас ЭЛТ делают, вы видели? Как совесть их не мучает выпускать поголовное дерьмо? С ЖК правда ещё хуже там за дерьмо в два раза больше денег ещё требуют.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 23:49 26-04-2006
USSR_Man



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот стою перед таким выбором - Ияма 456 в РИКе 400 уе (пока вроде есть) или б/у Сони G420 2003 г. вроде говорят состояние нового и полный комплект - 6500 р.
 
ЗЫ: Моник нужен для игр и графики, хотя и в инете посидеть тоже бы неплохо.

Всего записей: 10 | Зарегистр. 25-11-2005 | Отправлено: 04:07 02-05-2006 | Исправлено: USSR_Man, 04:10 02-05-2006
kirikl

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Аппертура - это вещь! Несмотря на две нитки. Philips 107p40

Всего записей: 12 | Зарегистр. 07-11-2005 | Отправлено: 11:23 03-05-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор CRT монитора.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru