Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор платы захвата видео

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне нах не надо ломать HDCP,  

Ну человек ведь не тебе скидывал видос, не правда ли ? Мне вот надо, у меня консоль.  

Цитата:
Напиши пожалуйста потом как купишь что по эксплуатации, чтобы из первых рук инфу узнать

Я пока еще не заказал ее , но что конкретно ты хочешь узнать? Насколько я понял у нас разная эксплуатация будет.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:35 19-10-2020
Kolin_Hob

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Но тут уже дело привычки чем пользоваться, кому-то удобнее RECentral,а кому-то и ОБС.

ну если говорить об этом, то правда на твоей стороне, но там речь шла о навичках если я не ошибаюсь, и еще одна приятная особенность этого RECenеral, он меньше грузит CPU в отличии от ОБС так как он легче, и для кого-то это может с играть главную роль в выборе.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 28-09-2020 | Отправлено: 00:16 23-10-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну если говорить об этом, то правда на твоей стороне, но там речь шла о навичках если я не ошибаюсь, и еще одна приятная особенность этого RECenеral, он меньше грузит CPU в отличии от ОБС так как он легче, и для кого-то это может с играть главную роль в выборе.

Мне почему то кажется, что он не грузит проц так сильно потому что в нем нету дополнительного функционала, как в ОБСе, например настройка dashboard-a,подключение донатов, мультитрансляций. Только вопрос в том, что это все надо будет конда у тебя канал раскручен, а пока что RECenеral "за глаза" как говориться.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 12:49 23-10-2020
Swiftone



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну человек ведь не тебе скидывал видос, не правда ли ? Мне вот надо, у меня консоль.  

Такое ощущение, будто бы у нас в стране и пост советском пространстве уже как и в западных странах - распространена "консольщина" по максимуму, неужто компьютероводы мельчают)

Цитата:
Я пока еще не заказал ее , но что конкретно ты хочешь узнать? Насколько я понял у нас разная эксплуатация будет.  

Подключение, настройка. Возможно какие-то просадки по ФПС-ам или зависания, присутствие карты захвата и ее влияние на процесс. Ты стримишь с GC311 или просто записываешь на флешку\комп?

Всего записей: 13 | Зарегистр. 07-09-2020 | Отправлено: 15:43 26-10-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такое ощущение, будто бы у нас в стране и пост советском пространстве уже как и в западных странах - распространена "консольщина" по максимуму, неужто компьютероводы мельчают)

А у меня такое чувство что и мельчают, многие переходят на консоли для игр и берёт простенький ноутбук для других задача, хотя я всё же оставюсь пользователем пк.

Цитата:
Ты стримишь с GC311 или просто записываешь на флешку\комп?

И то и то не даст никаких просадок, без проблем вытягивает фулку на хорошем fps, главное чтобы при стриме норм интернет соединение было.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 11:24 27-10-2020
CeBek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А у меня такое чувство что и мельчают, многие переходят на консоли для игр и берёт простенький ноутбук для других задача, хотя я всё же оставюсь пользователем пк.

Просто многие люди хотят поиграть в новые игры, у которых высокие системные требования, и им легче купить консоль, нежели собирать норм пекарню.  
 

Цитата:
И то и то не даст никаких просадок, без проблем вытягивает фулку на хорошем fps, главное чтобы при стриме норм интернет соединение было.

И главное, чтобы система подходила под минимальные системные требования, если стрмить через отдельный пк, тогда да, все будет работать идеально.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-11-2020 | Отправлено: 21:39 05-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Подключение, настройка. Возможно какие-то просадки по ФПС-ам или зависания, присутствие карты захвата и ее влияние на процесс. Ты стримишь с GC311 или просто записываешь на флешку\комп?

С подключением все очень просто, просадок я никакх не замечал, да они и не должны быть, Пробовал стримить с GC311, просто проверочный стрим, все вроде как нормально и софт у нее неплохой .
По подключению можно тут глянуть https://www.ixbt.com/dv/avermedia-live-gamer-mini-review.html

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 11:12 06-11-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Честно говоря так и думал, т.к. обзоры и отзывы в основном именно по ней.  
больше просто выбирать не из чего, я например часто в обзорах просто даже на мониторы например натыкаюсь то материал был снят с помощью карты авермедия
Цитата:
Плюс у авермедии мне понравилось ПО.

да оно бесплатное как и obs можешь скачать и совсместимое с любым устройством захвата
кстати не нашел в ттх Ripsaw в какой формат пишет, если не в mp4 как avermedia тогда даже рассматривать её не стоит

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:29 06-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да оно бесплатное как и obs можешь скачать и совсместимое с любым устройством захвата
кстати не нашел в ттх Ripsaw в какой формат пишет, если не в mp4 как avermedia тогда даже рассматривать её не стоит

Не понимаю почему? Что тебе мешает отличный от mp4 записывать? Или стриминговые сервисы вроде твича и ютуба не дружат с другими форматами? GC311 в mp4 пишет точно.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 23:08 17-11-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не понимаю почему? Что тебе мешает отличный от mp4 записывать?

мне ничего не мешает, я имел ввиду формат сжатия, пусть будет самый распространенный и нормальный, что бы потом не надо было ничего перекодировать, ну и я просто не нашел какой кодек использует Ripsaw в отличии от GC311.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 17:02 18-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
мне ничего не мешает, я имел ввиду формат сжатия, пусть будет самый распространенный и нормальный, что бы потом не надо было ничего перекодировать, ну и я просто не нашел какой кодек использует Ripsaw в отличии от GC311.

Да странный конечно девайс райзер выпустил, непонятно для кого совсем. Он не нужен когда есть авермедия и эльгато, которые не так чтобы сильно дешевле, но в целом лучше,а у авермедии еще и ПО свое хорошее.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 23:42 23-11-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а у авермедии еще и ПО свое хорошее.
 

На любителя конечно, новичкам точно подойдёт, а потом может на обс перейдут. Главное что у родного по производителя нет никаких проблем с совместимостью устройств.

Цитата:
Да странный конечно девайс райзер выпустил, непонятно для кого совсем.

Он и работает только с USB 3.0 gen2, т.е. не будет поддерживать большинство материнок и ноутов.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 09:22 25-11-2020
CeBek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он и работает только с USB 3.0 gen2, т.е. не будет поддерживать большинство материнок и ноутов.

Вот это решение вообще странное со стороны Razer, особенно, когда многие стримят ту же консоль через обычные ноутбуки или пк с материнками, у которых нет поддержки USB 3.0 gen. Не скажу, что карточка сама по себе плохая, но в сравнении с той же авермедиа она не получилась какой-то прям выдающиеся.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-11-2020 | Отправлено: 06:40 26-11-2020 | Исправлено: CeBek, 13:07 26-11-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Он и работает только с USB 3.0 gen2, т.е. не будет поддерживать большинство материнок и ноутов.

Откуда инфа вообще? Кто тебе сказал что она не будет дружить с другими портами USB? НЕ может девайс работать только с USB 3.0 gen2.  GC311 вроде как дружит со всеми портами, но в 2.0 не вижу смысла ее подключать, хотя быть может и хватит скорости.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 22:25 03-12-2020
CeBek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Откуда инфа вообще? Кто тебе сказал что она не будет дружить с другими портами USB? НЕ может девайс работать только с USB 3.0 gen2.

Инфу про то, что Razer Ripsaw работает только на USB 3.p gen2 ты можешь найти на любом форуме, просто вот странно, что Razer не упомянула это в ттх.  
 

Цитата:
GC311 вроде как дружит со всеми портами, но в 2.0 не вижу смысла ее подключать, хотя быть может и хватит скорости.

Лучше уже просто подключить к USB 3.0 и не маяться, будет ли хватать скорости.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 05-11-2020 | Отправлено: 13:49 04-12-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Инфу про то, что Razer Ripsaw работает только на USB 3.p gen2 ты можешь найти на любом форуме

 
я бы тоже хотел посмотреть пруф, по твоему это карта обратно не совместима с другими интерфейсами кроме как USB 3.p gen2? как по мне так главная проблема что она не умеет писать на внешний жесткий.
Цитата:
GC311 вроде как дружит со всеми портами, но в 2.0 не вижу смысла ее подключать, хотя быть может и хватит скорости.

в смысле? у AverMedia Live Gamer Mini (GC311)  - интерфейс 2,0, что вы там куда подключать собрались? этого для захвата 1920×1080 60p вполне хватает, пруф - https://www.ixbt.com/dv/avermedia-live-gamer-mini-review.html#n1

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:15 04-12-2020
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в смысле? у AverMedia Live Gamer Mini (GC311)  - интерфейс 2,0, что вы там куда подключать собрались? этого для захвата 1920×1080 60p вполне хватает, пруф - https://www.ixbt.com/dv/avermedia-live-gamer-mini-review.html#n1

На самом деле) Интересно конечно. Но я как-то особо не заморачивался куда ее подключать, всунул в первый попавшийся USB, который у меня 3.0 и все нормально заработало. Хотя в принципе на сколько я помню скорость USB 2.0 480 Мбит/с, чего вполне хватает, а вот у 3.0 уже в 10 раз больше.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 18:14 04-12-2020
Kuprayz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
скорость USB 2.0 480 Мбит/с, чего вполне хватает, а вот у 3.0 уже в 10 раз больше.

Ну так тебе ещё и лучше, это просто для тех у кого нет 3.0 пойдёт и их 2.0, тоже будет с нормальным качеством транслировать. Т.е. карта подходит для любых видов подключения без особых потерь в качестве. Не то что у других производителей.

Всего записей: 77 | Зарегистр. 25-06-2019 | Отправлено: 09:46 05-12-2020
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
По моему это просто  ненужный способ сделать дороже девайс, может они хотели изначально что бы карта писали wqhd с 60гц? тогда вполне наличие usb 3.0 могло быть обоснованным, а так, что он (порт) есть, что его нет, кстати на данный момент даже карты от райзена в продаже нет, не удивлюсь если чуть позже и поддержку её прекратят, потому уверен что лучше брать карту у тех кто ими давно и серьезно занимается а это - avermedia

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 10:48 07-12-2020
tsk1956

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
У меня есть Ezrecorder 130, там максимальное разрешение записи 1080р х 30fps. Надо 1080р х 60fps.
Подходящий вариант Ezrecorder 330, но её нигде нет, весь интернет перерыл, она сейчас не выпускается.
 А есть ли сейчас аналоги: нужна карта с максимальным разрешением записи 1080р х 60fps, работающая автономно без подключения к компьютеру и в той же ценовой категории?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 16-07-2019 | Отправлено: 10:49 07-10-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор платы захвата видео


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru