Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и обсуждение wireless мышей, комплектов с клавиатурой.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Darth_Vader



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В этом топике обсуждаем выбор и эксплуатацию безпроводных мышек (оптических, и, если таковые найдутся - шариковых безпроводных клавиатур (опять же, если найдутся отдельно, без мышки) и любых комплектов "клавиатура + мышь", включая полностью хвостатые варианты.
 
Под "безпроводными" (cordless, wireless) подразумеваются инфракрасные (IR) и радиоканальные (Bluetooth,Wi-Fi, радиоканал) устройства.  
 
Авторитетными производителями подобной продукции являются мировые лидеры индустрии периферийных устройств, такие как:
 
A4TECH
DEFENDER
GENIUS
LOGITECH
MICROSOFT
RAZER
 
Отдельно (вне комплектов) в других топиках обсуждаются соответственно грызуны с хвостами и клавиатуры.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 07-11-2004 | Отправлено: 04:39 30-05-2005 | Исправлено: ndch, 09:53 05-04-2013
opraHu3M



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вощим не поверил я, что современные компоненты скорость набора на клаве даже не тянут... и купил... довелен ) все супер.. тормозов вообще не замечаю

Всего записей: 47 | Зарегистр. 27-06-2005 | Отправлено: 12:39 04-05-2007
front242



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хотелось бы услышать рекомендации ведущих мышеводов
приглядел себе недорогих бесхвостых и не знаю что выбрать
Defender M Gladiator 3135
Defender S Phoenix 5195
Sven Wireless Optical Mouse ROP-200
и ещё относительно зарядки вопрос, в большинстве мышей аккумы сейчас Ni-MH, а насколько я знаю, они с эффектом памяти, означает ли это, что мышу надо будет юзать до полного разряда и не ставить на подзарядку в конце дня на ночь?

Всего записей: 1012 | Зарегистр. 03-04-2004 | Отправлено: 16:39 22-05-2007 | Исправлено: front242, 10:33 23-05-2007
XuMEPA



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Краткий обзор ТРЁХ комплектов беспроводных наборов... на собственном опыте (юзаю 1 комплект - дома на стационарнике, второй комплект - дома на ноуте (приятно работать не на микроклавиатуре и тачпаде, а на обычной клаве с радиомышкой...), и на работе на ноуте (по сути - дома и на работе для ноута организованы два completed рабочих места вида "монитор + радионабор")
 
Итак, кратко, но метко:
 
1. A4Tech RKS-770D, он же (написано на коробке крупным шрифтом) PowerSaver R7 Wireless Desktop
 
Достоинства: мягкие тонкие клавиши, всё работает на батарейках. Мышь отключается при бездействии для сохранения заряда батареек (для включения необходимо клацнуть кнопку на ейном дне). Боковые клавиши под большим пальцем, клавиша двойного клика рядом с роликом прокрутки, и ещё одна клавиша (типа офисной или многофункциональной) -тоже рядом с роликом, но ближе к центру ладони (т.е. ближе к "горбу"). Сама мышка как для радиоустройства с кучей клавиш и PowerSavingом - очень лёгкая..
 
Недостатки: гарантированно слетают драйвера дополнительных клавиш. Переключение порта клавы восстанавливает эти функции (иногда), но тоже - до первой перезагрузки. На мышке всё работает, а клава отказывается увеливичвать/уменьшать громкость и реагировать на другие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ кнопки. При этом в отстальном всё в порядке.
Ещё считаю недостатком якобы "эргономические" клавиши. Для нашего пользователя, привыкшего к стандартным квадратикам, наклонённые паралеллепипеды (короче - наклонённый в сторону квадратик) будет весьма неудобны, особенно для тех, кто любит играть в шутеры... (я периодически мимо клавиш промахиваюсь из-за их кривизны). Маленький Enter (формой одинаков с Shift).
 
Вывод: в целом нормальный набор, к которому в результате можно привыкнуть. Весьма радует система PowerSaving и лёгкая мышка. И совсем не радует то, что слетают драйвера дополнительных клавиш (ставил потом на голую систему - слетело после перезагрузки
Стоимость - приблизительно 38 у.е. - в магазине на прилавке.
 
2. LOGITECH UltraX Media Desktop
 
Достоинства: тонкая "ноутбучная" клавиатура - в смысле, не по расположению клавиш, а именно по тонкости. Очень приятна на ощупь. Смотрится очень стильно, сверху на клаве - глянцевая полоса с логотипом "Логитек" (имеет чисто декоративный характер). Весь комплект работает от батареек,, каких-то специальных возможностей нет, кнопок на мыше - на 2 меньше, чем у предыдущего участника (нет кнопки двойного нажатия и нет офисной кнопки, которая "поближе к горбу". т.е. мышка вполне стандартная - левая и правая клавиши, колесо и 2 боковые кнопки под большим пальцем)
Драйвера держатся "крепко", Enter большой, как на классических клавиатурах.
Берёт на расстоянии метра 4 ! (я удивился, когда переключилась песня, когда я давал пощупать клавиатуру малому на другом конце комнаты!!)
 
Недостатки: мышь очень тяжёлая. Delete сделан в виде большой кнопки (размером c Delete+Insert). Дополнительные клавиши реализованы с помощью Fn (???? балбесы!), клавиша Insert вынесена на одну из кнопок и включается с помощью Fn. Дополнительные клавиши реализуют массу функций - например, выброс диска (удобно, да) и включение программы прожига дисков (тоже ничего так) - но только через Fn, что по сути аналогично комбинации клавишь Ctrl + чего-то-там. Так что в целом функция разгильдяйская
Русский текст реализован красным цветом, что на чёрной клавиатуре неудобно - не видно нифига. Слава богу, что я набираю практически в слепую, особенно когда в раж войду
 
Вывод: самая лучшая из трёх клавиатур, очень приятна на ощупь, имеет практически стандартное расположение клавиш, работает отлично. Если бы эта штука работала с мышкой от A4 Tech.....
Стоимость - около 55 у.е. на прилавке в магазине
 
3. Labtec Ultra-Flat Wireless Desktop USB (существуют также варианты PS/2... правда, ума не приложу, как оно там программно реализовано... Так сказать - недостаток образования)
 
Клавиатура опять же - ноутбучная, Enter - большой. Кнопки Del,Ins,PageUp, PageDown расположены парами по вертикали (т.е. не по 3 шт. - в два ряда, а по 2 шт. - в 3 ряда), также клавиатура какбы укорочена с боков (за счёт уменьшения размеров некоторых клавиш и СМЕЩЕНИЯ кнопок "калькулятора" и стрелок управления - клавиатура приобретает весьма оригинальный вид, к которому, однако, быстро привыкаешь - всё таки основная работа ведётся на буквенных клавишах и кнопках F1...F12). Есть и кнопочки "громкостей" и прокрутки песен (т.н. мультимедийные).
В принципе, клавиатура сносная и нельзя говорить о каких-то особых недостатках, которые делают работу неудобной. На ней ко всему привыкаешь быстро, нет каких
либо [Fn]ов или "кривых" клавиш (как на двух предыдущих).
А вот мышь.... То ли мне неисправная досталась, то ли сказываются дрова от Logitech (которые, возможно, перехватывают управление на себя) - но мышка у меня с завидной периодичностью скачет куда попало... или почему-то прилипает к верхней границе экрана... О дополнительных клавишах мыши не может идти речи - правая кнопка, левая кнопка и колёсико. Но - для левшей удобно - мышка симметричная... Т.е. с любой стороны (точнее, для любой руки) она имеет одинаковый вид.
Но всё равно - с мышкой у меня не сложилось, так что будем надеется, что это недостаток конкретного образца, а не модели в целом.
 
Вывод: клавиатуре - "пятёрка", мышке "четыре с минусом".
Стоимость: около 44 у.е. в магазине на прилавке

Всего записей: 372 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 11:11 12-06-2007 | Исправлено: XuMEPA, 11:00 25-06-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.  
Недавно стал обладателем бесхвостой мыши - Logitech LX5 за относительно небольшие деньги ($20), правда в OEM комплектации ( собственно мышь, приемник, две китайские дураселки и удлиннитель usb для донгла приемника, все это в пакетике - ни сидюка с дровами, ни мануала...). Делюсь впечатлениями. Сразу скажу - мышак чумовой - все супер и никаких проблем, но в процессе освоения возникли вопросы и было сделано маленькое открытие! (во всяком случае это было открытием для меня). После установки двух батареек и подключения приемника к компу мышь ожила и продемонстрировала великолепную работу как в обычных десктопных приложениях, так и в fps играх - никаких подвисонов и засыпаний, даже после длительного простоя мышь оживает мгновенно и незаметно, не видно и светового потока снизу (технология инвизибл оптик - инфракрасный светодиод с едва заметным свечением) - для визуального определения рабочего состояния при переворачивании на дне загорается зеленый светодиод (при установке на поверхность -гаснет), на верху мыши имеется зеленый светодиод, зажигающийся зеленым кратковременно при включении мыши, при разряде батарей - мигает красным. Теперь приколы - на дне (живот что-ли ) мышки имеется две кнопки - одна ресет, другая со значком включения питания, т.к. мануала нет мне стало интересно - а как мышака принудительно выключить - никакие манипуляции с кнопкой питания не приводили к нужному результату.....запара - думал уже нести мыша назад, но решение было найдено - ЧТО-БЫ ВЫКЛЮЧИТЬ LX5 НАДО НАЖАТЬ И УДЕРЖИВАТЬ КНОПКУ ПИТАНИЯ И НАЖАТЬ КНОПКУ РЕСЕТ! Теперь об открытии - мне стало интересно, а будет ли мышь работать от средне разряженных АА аккумуляторов - каково было мое удивление, когда мышак начал работать после устоновки ТОЛЬКО ОДНОГО аккумулятора! Оказалось что батарейные отсеки соединены параллельно и следовательно для бытрой замены и бесперебойной работы можно иметь только одну пару аккумуляторов. Дальнейшие измерения показали что мышь работоспособна при напруге на аккумуле - 1,07 вольта - дальше начинется мигание и через 20 -30 сек мышь отрубается ( на аккуме - около 1 вольта). Дальнобойность мыхи - около 4 - 5 метров. Одним словом Logitech  порадовала меня своей LX5... фух, запарился писать, задавайте вопросы если кому что интересно.

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 14:18 27-07-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmotron
как раз собираюсь брать комплект Logitech Cordless Desktop S510
а у него в комплекте как раз идет мышь LX5!
есть несколько вопросов по отношению к мышке:
во первых. она тяжёлая ? все таки вней же две огромных AA батарейки !
у меня мышь с двумя AAA и она кажется мне тяжеловатой.
не устает ли рука двигать ее ?
 
во вторых. кнопки мягко/тихо нажимаются, колёсико мягко крутится?
потому что меня всегда раздражали мышки у которых при нажатии на кнопку раздается щелчек что аж уши закладывает а когда крутишь колесико такое впечатление что мышка работает на дизеле. (особенно мышаки от Microsoft)
 
втретих. удобно ли мышь держать в руках ? т.е - не слишком маленькая/большая ? и т.д
 
To All
теперь вопрос ко всем.
насчет комплекта Logitech Cordless Desktop S510
удобен ли он в использовании?
что еще интересует так это тихие ли нажатия кнопок? можно ли запрограмировать на F-кнопки свои любимые программы? или так и придется запускать MS-Word вместо кпримеру Open Office Writer.?
какой там ресивер в комплекте ? такой тоненький стремя ледами?
 
еще говорите что не понравилось в мышке/клаве

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 04:37 02-08-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex

Цитата:
она тяжёлая ? все таки вней же две огромных AA батарейки !  
у меня мышь с двумя AAA и она кажется мне тяжеловатой.  
не устает ли рука двигать ее ?  


Цитата:
во вторых. кнопки мягко/тихо нажимаются, колёсико мягко крутится?  
потому что меня всегда раздражали мышки у которых при нажатии на кнопку раздается щелчек что аж уши закладывает  а когда крутишь колесико такое впечатление что мышка работает на дизеле.  (особенно мышаки от Microsoft)


Цитата:
втретих. удобно ли мышь держать в руках ? т.е - не слишком маленькая/большая ? и т.д

1. Мышь очень легкая, в сравнении с моей старой A4Tech RFSWOP-54, которая с двумя ААА аккумами - значительно легче, рука просто отдыхает.
2. Кнопки достаточно мягкие, но случайных нажатий не происходит, щелчек тихий, колесико крутится очень легко, но фиксация оборота есть. Очень тугая кнопка на колесе
3.Мышь идеальна (имхо) для средней руки и очень удобна (имхо), надо отметить что она аболютно симметрична и подходит для левши.
 
Уже несколько дней пользуюсь - только положительные эмоции )

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 11:25 02-08-2007
sShaKer

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня есть вопрос по комплекту Wireless Мышки и клавы. Я купил вчера Teac MK1152WC и у меня есть вопрос: можно ли или возможно ли увеличить дальность действия Wireless набора и как ето можно сделать..... мне очень нужно найти решение

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-08-2007 | Отправлено: 03:12 04-08-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sShaKer
смотря какой там ресивер.. расстояние это между клавой/мышкой и ресивером.
если ресивер на длинном шнуре подключается ккомпу то чем дальше от компа ты поставишь ресивер тем дальше будет радиус действия (если считать от монитора, когда он стоит рядом скорпусом компа )
 

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 05:49 04-08-2007
Igor123456

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень схожая проблема. Погите, кто может.
 
Имеем : комплект клава+мышь Genius ErgoMedia R750 и рабочее место в 4-5 метрах от компа.
 
Можно ли как-нибудь заменить донгл (возможно другой фирмы), дабы увеличить дальность действия клавы и мыши? Сейчас предел 3 метра. Возможны ли другие варианты увеличения дальности?
 
Раньше пользовал комплект logitech - всё было нормально.
 
Да, частота 27 Мгц.
 
С уважением.....

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 14:09 08-08-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможны ли другие варианты увеличения дальности?

насколько я знаю, нет.

Цитата:
Да, частота 27 Мгц

это все так.

Цитата:
Раньше пользовал комплект logitech - всё было нормально.

так почему же перешел на Genius ? Logitech же лучше и качественнее.

Цитата:
Можно ли как-нибудь заменить донгл (возможно другой фирмы), дабы увеличить дальность действия клавы и мыши?

насчет этого не знаю.

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 15:45 08-08-2007
Cosmotron



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex

Цитата:
Да, частота 27 Мгц  


Цитата:
это все так.  

Ну далеко не все, есть девайсы на 2,4 ГГц  (как блютус, так и не блютус) - там до 10 метров дальность доходит.
На оффсайте лоджитэка есть инфа по их девайсам - распределение частот. У других производителей наверное тоже есть.

Всего записей: 1414 | Зарегистр. 08-01-2004 | Отправлено: 13:03 09-08-2007
Igor123456

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну далеко не все, есть девайсы на 2,4 ГГц  (как блютус, так и не блютус) - там до 10 метров дальность доходит.

 
Нет, меня интересует именно отдельный донгл с частотой 27 МГц. Еслиб комплект был синезубый - проблем бы небыло.
Интересно другое  - оборудование от Logitech на той же частоте работает в полтора раза дальше.  
Кроме того отдельно донглов на этой частоте я не видел.
 

Цитата:
так почему же перешел на Genius ? Logitech же лучше и качественнее

 
Всё просто - попросил родной коллектив подарить на день варенье комплект синего цвета (чтоб под оборудование подходил). Теперь приходится выбирать - либо комфорт, либо красота.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-08-2007 | Отправлено: 14:44 09-08-2007
Brodyaga



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Собираюсь прикупить девайсы
Logitech MX Revolution беспроводная мыша и Logitech diNovo Edge - беспроводная же клава.
С мышкой все понятно, её я буду покупать без вопросов, в вот с клавиатуркой сложней. 200 евро однако, хотелось бы узнать, может кто уже пользовался этим чудом беспроводной техники, не является ли она декоративной? т.е. её нужно "под стекло и в рамочку" или можно спокойно пользоваться?

----------
Damn Metal

Всего записей: 2713 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 15:05 10-08-2007
VVi3ard

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Владельцы клавиатуры+мышь Genius SlimStar R610 отзовитесь!
 
 Хочу сегодня заменить A4 770D на R610 (на 770D 1.5м работает, 1,52м уже нет) Интересует будет ли r610 работать на 2 метра и как мышка в игра себя ведёт

Всего записей: 5 | Зарегистр. 30-04-2007 | Отправлено: 14:37 17-08-2007
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.  
Прикупил себе недавно комплект Logitech Pro 2400 Cordless Desktop. В комплекте шла программа SetPoint. Как написано на сайте производителя для клавы из этого комплекта не нужны дрова. Собственно в SetPoint она и не отображается. Как собственно нет и индикации Caps Lock, Num Lock и т.д.  
Поэтому хотелось бы спросить каким образом можно организовать отображение этих индикаций. Если возможно, то посоветуйте хорошую программу для индикации переключений и, если возможно, для переопределения кнопок. Ибо часть кнопок все таки не работает и их можно было бы запрограммировать под себя. Заранее спасибо.

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 13:43 24-08-2007 | Исправлено: saintmaster, 13:44 24-08-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
то посоветуйте хорошую программу для индикации переключений

есть программка Indicator Viewer.
вот тута домашняя страничка:
http://plazzmex2.byethost7.com/indviewer.html
если че непонятно спрашивай на форуме проги.
или пиши мне вличку здесь (т.к - я написал эту программку.)

Цитата:
если возможно, для переопределения кнопок.

вряд ли такая существует.
хотя все может быть.  
только SetPoint может работать сдополнительными кнопками logitech, и перепрограммировать их.

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 17:02 24-08-2007
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Качнул себе новую версию SetPoint (4-ю, у меня в комплекте шла 2.9) и все стало Ок. И индикация и перепрограммирование кнопок. В старой версии клава вообще не виделась. Только мышка.

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 09:05 27-08-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
saintmaster
ну вот видишь.. все путем.

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 16:17 27-08-2007
saintmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
plazzmex
Просто как-то странно со стороны производителя поставлять со своим товаром программное обеспечение годичной давности. Поэтому у меня сначала и возникли определенные сомнения в возможности отображения и настройки указанных мною выше параметров.

Всего записей: 1528 | Зарегистр. 25-06-2002 | Отправлено: 08:07 28-08-2007
plazzmex



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
saintmaster
а ты уверен что это тот диск сдровами который должен был идти вкомплекте?
может это OEM сборка комплекта поставки.
все может быть

Всего записей: 1123 | Зарегистр. 29-09-2005 | Отправлено: 11:05 28-08-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор и обсуждение wireless мышей, комплектов с клавиатурой.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru