Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор клавиатуры

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Solenaja



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор клавиатуры
 

Клавиатур в продаже великое множество, по бросовой цене и по цене приличного смартфона.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу выбора клавиатуры.
Просьба указывать основные характеристики:
- механизм клавиш: мембранный, полумеханический, механический (с кликом или без)
- тактильные параметры: жесткость клавиш и длина хода
- шум при нажатии клавиш
- кол-во нажатий клавиши на отказ
- подсветка: клавиш или междурядий
- лазерная гравировка букв или обычная
- наличие функциональных клавиш и каких
- удобство работы и эстетичность
- цвет и материал (пластик, алюминий...)
- цвет букв кириллицы
- цена

Всего записей: 4246 | Зарегистр. 02-09-2001 | Отправлено: 02:32 22-06-2003 | Исправлено: shadow_member, 14:32 22-10-2018
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Уход за белой клавиатурой вещь простая, если подойти к этому делу грамотно.  
Ничего не отключать, не сворачивать, не переворачивать. Смочить тканевую салфетку медицинский эрзац-спиртом, протереть клавиши и между ними, повторить. Все будет чистым, как новое.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 16:49 30-04-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Все будет чистым, как новое.
и про пылесос забывать не стоит

Всего записей: 29292 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 17:02 30-04-2015
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Экран да - очень нужная и удобная штука (хотя возможно и стоило просто поставить второй мон).  
Можно вот тут поподробнее ? Что на этот экран можно выводить, для чего он годится, для чего целесообразно использовать, как видится в ОС ?
 
Разрешение экрана 320х240 ?
В чём преимущество/недостаток перед вторым экраном/смартфоном ?

Всего записей: 6487 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 09:30 01-05-2015 | Исправлено: ndch, 09:41 01-05-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Что на этот экран можно выводить, для чего он годится, для чего целесообразно использовать, как видится в ОС ?
90% времени у меня на нём показатели датчиков из AIDA64. При прослушивании музыки там различная инфа появляется. Видео когда смотришь через MPC-BE, то тоже очень удобно. С помощью ПО от лоджитек можно на нём просматривать почту, видео, RSS, и т.д. и т.п. (но это всё на любителя...). Поддерживается множество игр - выводится там всякое во время игры. В диспетчере устройств видится как Logitech G19 LCD - напрямую его использовать нельзя, как второй монитор, но есть  доступный SDK...

Цитата:
Разрешение экрана 320х240 ?
Да.

Цитата:
В чём преимущество/недостаток перед вторым экраном/смартфоном ?
Преимущество в том, что экранчик всегда перед глазами и не нужно вертеть головой, что бы взглянуть на него. Второй экран лучше тем, что он больше и универсальнее в использовании (хотя я бы наверное не стал отказываться от клавиатурного дисплея). Недостатков у смартфона IMHO два - он быстро разряжается и его не возможно удобно расположить.

Всего записей: 29292 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:55 01-05-2015
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
выводится там всякое во время игры.
Вероятно это - уникальная плюшка.
 

Цитата:
В диспетчере устройств видится как Logitech G19 LCD - напрямую его использовать нельзя, как второй монитор
Вот теперь стало понятно, всё стало на место .
 
Получается что это"узкозаточенный" монитор, на который "что угодно" не вылезет, а то что отображается, вероятно, сделано "в размер".

Всего записей: 6487 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 10:07 03-05-2015 | Исправлено: ndch, 10:21 03-05-2015
WildGoblin



Ru-Board Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ndch

Цитата:
Вероятно это - уникальная плюшка.
Да.

Цитата:
Получается что это"узкозаточенный" монитор, на который "что угодно" не вылезет, а то что отображается, вероятно, сделано "в размер".
Опять же да.

Всего записей: 29292 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:12 03-05-2015
Truchmann



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте беспроводную клавиатуру с тачпадом, подсветкой, чтобы понимала одновременное по крайней мере нажатие 3-ох клавиш,  желательно мультимидийную и чтобы не менее чем на 10 метров хватало, до $130.
Всех благодарю заранее за советы.

Всего записей: 140 | Зарегистр. 31-03-2008 | Отправлено: 12:35 10-10-2015 | Исправлено: Truchmann, 13:11 10-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Никак не могу выбрать клавиатуру. В ДНС точно нет, что меня удивило. Хорошо бы в Али найти - я там часто покупаю. В общем, нужна беспроводная, с доп. клавишами и мультимедиа, не мини, очень хорошо бы бесшумную. Смотрел в Ali Express - почему-то мода пошла на обрезанные клавиатуры, без дополнительных цифровых клавиш. И всякие мини. Зато с тачпадами. Мне нужно нормальная, большая клавиатура, чем больше клавиш, тем лучше. Не понимаю, зачем делать подсветку для клавиатур. Только батарейку зря тратит. Любую клавиатуру всегда хорошо видно в темноте - от монитора. Если не выдумывать каких нибудь диких ситуаций, которых в реальной жизни не бывает, и не притягивать их за уши. Так что хорошо бы без подсветки, или чтобы она отключалась. Я печатаю "вслепую". Бывает, ставлю на закачку торренты, монитор отключаю, и не люблю, когда у меня в темноте на столе что-то светится или мигает. Хватает мигания лампочек от модемов под столом.
Сейчас дома и клавиатура и мышь логитеховые - слёзы. Несколько лет с ними провозился, больше терпения не хватает. Клавиатура K350 с высокими клавишами и клавиши при нажатии цепляются краями за что-то. Очень неприятные ощущения. И расположение дополнительных клавиш нестандартное. Думал, удобно будет - ан нет. И ножки отломились - уж больно хрупкие.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 08:38 21-10-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Любую клавиатуру всегда хорошо видно в темноте - от монитора.

Враньё. Сейчас все клавиатуры - чёрные.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 17:45 21-10-2015
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Бюджет какой на покупку?
 
komandor
Разве?

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 18:51 21-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Бюджет какой на покупку?  

- от тысячи до трёх. Плюс-минус пару сотен.

Цитата:
Цитата:
Любую клавиатуру всегда хорошо видно в темноте - от монитора.
 
Враньё. Сейчас все клавиатуры - чёрные.

- как раз сейчас делают много белых, серебристых, серых и прочих. Вот только рыскал по Али - там таких навалом. Но у меня лично - чёрная. Буквы на моей клавиатуре белые и синие. И что? Вот только что выключил свет - всё хорошо видно от монитора. Какие проблемы?

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 19:19 21-10-2015
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Advocatus_Diaboli
Ну раз такие есть, присоветуйте и мне модельку.
Я уже лет 6 в поисках замены SVEN Standard 501. Таких просто нет.
ЯМ выдает по моему фильтру аж 9 позиций, из которых 6 нет, одна - нифига не островная, две оставшиеся - с пративными плоскими кнопками, и все 3 без моих любимых Power - Sleep - Wake Up. В местных магазинах вообще только одна модель, и та LOGITECH K310. А вы говорите - "Отнюдь".
 
AnTul

Цитата:
Буквы на моей клавиатуре белые и синие. И что? Вот только что выключил свет -  
нихрена не видно, кроме индикации намлока. Нет, соврал, видно, что на столе под монитором лежит клавиатура с нормальными вогнутыми клавишами. Черного цвета со светло-черными надписями.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 21:14 21-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
две оставшиеся - с пративными плоскими кнопками

- а я как раз хочу с плоскими. Надоело из высоких всякий мусор выковыривать. И мыть сложно. Не люблю грязные клавиатуры.

Цитата:
без моих любимых Power - Sleep - Wake Up.

- вот эта тенденция по упрощению клавиатур тоже удивила.

Цитата:
нихрена не видно, кроме индикации намлока

- удивительно. Вот моя клавиатура (чёрная): https://www.google.com/search?q=K350&num=50&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCgQsARqFQoTCKnVxJ-Z1MgCFQLxcgodb7IKqA&biw=1280&bih=846
Зрение у меня уже не ахти. Более того, из-за того, что зрение не ахти, у меня монитор настроен очень неярко и установлен FLUX, у которого оба ползунка на треть от левого края задвинуты (т.е. очень тёмный монитор, чтоб глаза не резало и не слезились). Всё видно. Все буквы, знаки - всё чётко видно, хотя мне это и не надо, потому как вслепую печатаю. Монитор старенький Асер AL1923. Вот только что опять выключил свет, чтобы проверить. Возможно так хорошо видно из-за того, что буквы белые и светло-синие. А у Вас коричневые (светло-чёрные??), наверное сливаются.

Цитата:
Черного цвета со светло-черными надписями.  

- странная у Вас клавиатура. Я даже при включенном свете вряд ли разглядел бы светло-чёрные (даже не серые!) клавиши на чёрной клавиатуре. Зачем Вы такую покупали?
 
Добавлено:
https://market.yandex.ru/product/7948786?hid=723088
- вот здесь уж совсем плоские кнопки. Не уверен, что такие хочу. Я не пробовал на таких печатать. Мне нужно очень много и быстро печатать текста. Кто пробовал на таких плоских - скажите, насколько комфортно? Поди бесшумная? Очень хотелось бы бесшумную. Жена недовольна, что я по ночам клавишами стучу.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 21:36 21-10-2015 | Исправлено: AnTul, 10:56 22-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удивительно, но такой клавиатуры, как я хочу, похоже, что не существует. Искал аж до 5500 рублей, хотя за эту цену покупать считаю не разумно. В основном все современные клавиатуры - какие-то огрызки с 75-80 клавишами, но зато везде втыкают тач-пады. Миниатюрные, видите ли. Вам шашечки или ехать? Как же вы печатаете на этих миниатюрных? У меня руки друг другу мешают. Я планшет с клавиатурой купил, так даже не подключаю её. Видимо, сейчас мало кто печатает, поэтому все эти уродливые клавиатуры спокойно имеют место быть.
Часто клавиатуры даже за 2500 рублей, по отзывам весьма глючные и неудобные. Часто ломаются уже через несколько месяцев. Пойду тупо в магазин, пощупаю, что там есть и возьму более-менее удобную, заранее зная, что это барахло. Грустно.
 
Посоветуйте, пожалуйста, проводную. Бесшумную, надёжную, не огрызок - побольше кнопок.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:14 22-10-2015 | Исправлено: AnTul, 10:16 23-10-2015
Advocatus_Diaboli



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor

Цитата:
А вы говорите - "Отнюдь".

Так вроде первоначально речь только о цвете шла, а тут к цвету сразу и островной тип, клавиши включения/отключения/сна...
А вот такая не подойдет - DNS OFFICE KB-006WK или такая же DEXP K-201WU? Но они не островного типа, а все остальное вроде есть.
 
AnTul
Поискал и нашел следующие варианты, посмотрите - HP K2500, MICROSOFT All-in-One Media, GENIUS SlimStar T8020.  

Всего записей: 9452 | Зарегистр. 05-12-2007 | Отправлено: 20:07 23-10-2015
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AnTul
Ну не знаю я купил Logitech K800 и всем доволен, не понимаю почему вы подсветку считаете лишним, я например при 27" мониторе слабо без подсветки вижу клавиши, а у K800 они включаются автоматом при поднесении рук... Недостаток конечно - цена...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 17:16 24-10-2015
shadow_member



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Топтать Клаву в темноте (не путать с сексом)- здоровью вредить, забацайте настольную лампу светодиодную на 3-7 Watt на шарнирах, подумайте о своих глазах.  
Совершенно солидарен с komandor, черная клава с серой латиницей и почти серой кирилицей- такое уе... Я люблю серое с красным, и запасся такими PS2 и USB на всю контору.
И попадание мусора в клаву ну никак не зависит от высоты клавиш.
Цитата:
светло-чёрные
Это то же самое, что
Цитата:
грузин проехал на не совсем красный свет светофора

 
Добавлено:
Все хиреет, через пару лет мне будет тошно смотреть на комплектующие и периферию.

Всего записей: 22354 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 18:51 24-10-2015 | Исправлено: shadow_member, 18:54 24-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
через пару лет мне будет тошно смотреть на комплектующие и периферию

- мне уже.

Цитата:
Топтать Клаву в темноте

- я печатаю вслепую. Мне глубоко плевать, какие буквы - синие, зелёные, оранжевые... Но тем не менее, у меня клавиатура видна чётко и ясно, о чём я уже два раза докладывал. Чёрная клавиатура, монитор сильно приглушён (да ещё Flux установлен и настроен на максимальное приглушение) - и всё видно совершенно чётко. Значит, клавиатура у меня крутая. Покупайте такую, как у меня - похоже, она в темноте светится. Лампочек нет, но может фосфором намазана слегка. Вот только тарахтит, как мотоцикл при наборе. Вот сейчас набираю этот текст - сын в трёх метрах вынужден планшет громче сделать - клавиатура звуки с планшета забивают. И клавиши цепляются одна за другую, что раздражает сильно. Но зато в темноте видно. Хотя мне лично этого не надо.
 
Добавлено:

Цитата:
И попадание мусора в клаву ну никак не зависит от высоты клавиш.

- выковыривание мусора сильно зависит от высоты клавиш.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 12:51 25-10-2015
pppp9

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая клава больше года https://lootoo.ru/product/klaviatura_oxion_provodnaya_chernaya_slim_104_5kn_usb_okb007bk/
Достаточно удобная и недорогая.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 12-09-2013 | Отправлено: 14:11 29-10-2015
AnTul

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pppp9
- да, с виду вроде как нормальная. Не шумная?
Я понял, в чём дело. Я ночью печатаю в текстовых редакторах. Или же браузер у меня запущен. Или ещё что. Поэтому клавиши у меня все видны очень чётко и никакой подсветки не надо даром. А вот тем, кто по подземельям по ночам шарится и монстров отстреливает - вот у тех, наверное, клавиш не видно. Монитор потому что тёмный, только два (или три) красных монстрячих глаза горят вдалеке. Их не хватает, чтобы клавиатуру осветить. Поближе подходите, за шкирку хватайте и вниз направляйте - пусть на клаву светит и не моргает.

----------
Василий Великий: «Кто смотрит на зло без отвращения, тот скоро будет смотреть на него с удовольствием».

Всего записей: 5482 | Зарегистр. 13-07-2004 | Отправлено: 17:23 01-11-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор клавиатуры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru