Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Оценка стоимости оборудования б/у

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
брать бу винт это самоубийство помоему

Предрассудки рулят

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 11:34 20-12-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Предрассудки рулят

А по мне так здравый рационализм)), - я бы уж точно не стал брать б/у)

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 11:44 20-12-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Хорошо так говорить когда есть деньги и место, не ровняйте всех по себе, я выше написал что, мне место без разницы, но если бы не это, то в нынешних ситуациях я бы сильно смотрел на это.
Вот сейчас позвонил человек и спросил про диски, он просто охренел от нынешних цен, вот ему и уйдет наверно этот пиздженый диск на 500Гб...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 11:58 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 компа на 4 ядрах, в каждом по 4 винта, вся комплектуха бу и работает больше 5 лет без сбоев. Так что когда слышу предрассудки про бу то начинаю просто ржать Некоторые люди новые компы за 5 лет неоднократно в ремонт носили а у меня бушка работает как часы. Так что точно предрассудки. Другое дело если человек не обладает определёнными знаниями при покупке бу и не знает как это проверить и протестить, тогда да, риск большой. А по делу... брал бу терабайтники WD Black, так вот, при проверке они выглядят куда лучше чем новые винты, разница вообщем-то приличная, так что если кто-то себя тешит надеждой что новое это хорошее то можно только посочувствовать. Новые винты к примеру по качеству куда хуже старых, напыление на блинах мизерное и отсюда маленький срок службы. Сейчас все делают для заработка денег а раньше делали для людей вот и вся разница.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:02 20-12-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scottman

Цитата:
не ровняйте всех по себе,  

Я и не ровнял, просто согласился с Alex179 - брать кота в мешке да ещё и без гарантии, увольте, не по мне. Другой вопрос, если бы вы отдавали их бесплатно, - вопросов никаких, а тут, согласитесь, какие-никакие, а человек платит деньги и если он ограничен, то любая поломка при отсутствии гарантии позитива в его жизнь не внесёт.
Aleks78

Цитата:
2 компа на 4 ядрах, в каждом по 4 винта, вся комплектуха бу и работает больше 5 лет без сбоев.


Цитата:
Так что когда слышу предрассудки про бу то начинаю просто ржать

Вопрос, с моей стороны, стоял о практичности и рациональном подходе, а не в том кому в очередной раз повезло.  
 
Добавлено:

Цитата:
 Сейчас все делают для заработка денег а раньше делали для людей вот и вся разница.

Раньше - это когда? Лет сто назад? Но тогда и дисков не существовало... А если речь идёт о двадцатилетней давности, то нахрена такой диск нужен?))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:31 20-12-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 12:37 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
Вопрос, с моей стороны, стоял о практичности и рациональном подходе, а не в том кому в очередной раз повезло.  

Если бы опирался на везение то давно бы прогорел в торговле Так что везение тут не при чём.

Цитата:
Раньше - это когда? Лет сто назад? Но тогда и дисков не существовало... А если речь идёт о двадцатилетней давности, то нахрена такой диск нужен?))

Чую спорить бесполезно, кто не заглядывал внутрь устройств как делали раньше (~5 лет назад) и сейчас. Разница по качеству огромная но с виду это конечно не заметить. Хотя в людях которые боятся брать бу есть огромный плюс, недавно подвернулся системник на 1155 даром, из за того что хозяин купил его и мало пользовался и в один день он не включился, сказал что год отработал теперь это никому не нужная бушка и отдал даром, внутри оказался i5 и терабайтный винт проработавший около месяца по времени (по сути новый) а дело из за не включения было в сетевом шнуре По сути достался новый комп даром и был немедленно продам за 700$, вот и всё.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 12:46 20-12-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Мы говорим о разных вещах... По-мне, так покупать б/у диск пятилетней давности - верх ненормальности))))), - нет, конечно, тут вопрос цены: бесплатно в самый раз будет))
Я купил своё первое авто в 14 лет за 500 бакинских, но брал я его с одной мыслей - убить и попутно научиться водить, ибо старшее поколение своё авто доверять мне решалось.))) То есть, цель оправдывала средства... А касательно железа, - можно конечно сидеть и на 10-ти летнем, но хочется, например, десятку юзать на полную, а не геморроиться с глюками из-за отсутствия поддержки)))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 12:59 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR
Попробую пояснить еще раз

Цитата:
Мы говорим о разных вещах... По-мне, так покупать б/у диск пятилетней давности - верх ненормальности))))), - нет, конечно, тут вопрос цены: бесплатно в самый раз будет))  


Цитата:
Другое дело если человек не обладает определёнными знаниями при покупке бу и не знает как это проверить и протестить, тогда да, риск большой.

Точно о разных, дело не в давности а в состоянии. Можно и новую машину из салона через сутки в столб всадить и дата покупки уже не будет играть роли.

Цитата:
можно конечно сидеть и на 10-ти летнем, но хочется, например, десятку юзать на полную, а не геморроиться с глюками из-за отсутствия поддержки)))

Можно всё юзать но в бесплатные бета-тестеры мне не с руки идти, пусть этим занимаются те кому делать нечего. Да и каждый выбирает себе железо исходя из задач, кому шашечки а кому ехать.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:05 20-12-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Можно и новую машину из салона через сутки в столб всадить и дата покупки уже не будет играть роли.  

Я же вроде выше цель покупки обозначил?)) Для этого и бралась.

Цитата:
Да и каждый выбирает себе железо исходя из задач, кому шашечки а кому ехать.

Всё верно, вот попробуйте ехать с комфортом на иксовой карте от AMD под DX12)))
В общем, смысл покупки раритета оправдан только в двух случаях -
1 Выбросить без сожаления
2 Перепродать с выгодой  
Всё остальное, имхо, ограничение себя в возможностях.)))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:13 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
1 Выбросить без сожаления  

Если привыкли выбрасывать деньги на ветер то можно для этого комплектуху не брать

Цитата:
2 Перепродать с выгодой  

Если состояние нового то за гроши можно оставить себе.
ПС: Не из столицы случайно ? Там знаю люди панически боятся бу и всячески этим брезгуют  
 
Оттуда собственно и идёт вал почти новой комплектухи которая у брезгливых покупается за копейки и потом продается по вполне нормальным деньгам.
 
Добавлено:

Цитата:
Всё остальное, имхо, ограничение себя в возможностях.)))

Не вижу смысла покупать булку в магазине за 50 рублей если она в соседнем магазине она стоит 20 Некоторые этого просто не видят - тем и живут.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 13:27 20-12-2014 | Исправлено: Aleks78, 13:31 20-12-2014
lolika

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5-7 тысяч.

 
5-7 тыс вместе с монитором или только комп?
такой монитор вроде 8 тыров стоит новый ....

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-12-2014 | Отправлено: 13:42 20-12-2014 | Исправлено: lolika, 13:45 20-12-2014
Alex179



Влюблённый котоволк
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Предрассудки рулят  
 

я с компами вожусь почти 20 лет уже, и могу сказать что не люблю с бу связываться, если я только не знаю что это за бу как эксплуатировалось и т.п...Проверить все каким бы ты специалистом нельзя, ну или потратить кучу времени, что продавец обычно не дает...
А как тут правильно написали, гарантии у вас нет....

Цитата:
ПС: Не из столицы случайно ? Там знаю люди панически боятся бу и всячески этим брезгуют   
 

Да лан, просто в мск выбор больше, я вот своей матери взял бу комп за 4т, ей только инет нужен...
А тут за 1 винт за 2т хотят....дело ваше, может и найдете кого....

Цитата:
Не вижу смысла покупать булку в магазине за 50 рублей если она в соседнем магазине она стоит 20  Некоторые этого просто не видят - тем и живут.
 

если в соседнем магазине булочку кто то уже ел, то чет я сомневаюсь что вы ее возьмете
 
 
Добавлено:

Цитата:
Там знаю люди панически боятся бу и всячески этим брезгуют  

lда ну, никто ничего не боится, просто цены ниже чем в провинции, а зп больше, соответственно есть возможность купить новую.  
Это из серии, если у вас есть лям долларов, ездить на метро, потому что так дешевле...

Всего записей: 16983 | Зарегистр. 06-06-2003 | Отправлено: 13:44 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex179

Цитата:
я с компами вожусь почти 20 лет уже, и могу сказать что не люблю с бу связываться, если я только не знаю что это за бу как эксплуатировалось и т.п...Проверить все каким бы ты специалистом нельзя, ну или потратить кучу времени, что продавец обычно не дает...  

Значит просто не умеете проверять вот и всё. А если продавец не дает проверить то сразу лесом ! Сам например когда покупаю бушку то мне дают как минимум 2-3 дня на тесты, если это к примеру винты, на ноутбуки, видеокарты, неделю вообще без вопросов.

Цитата:
если в соседнем магазине булочку кто то уже ел, то чет я сомневаюсь что вы ее возьмете  

Круто. У вас есть магазины где продают еденные булки ? У нас вот например нет таких, сожалею у кого они есть

Цитата:
да ну, никто ничего не боится, просто цены ниже чем в провинции, а зп больше, соответственно есть возможность купить новую.  

Из серии лучше новое из Китая чем старое из Японии ? Это не для меня - выбираю качество а не ширпотреб.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 14:00 20-12-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78

Цитата:
Если привыкли выбрасывать деньги на ветер то можно для этого комплектуху не брать

Не понимаем или не хотим понять суть написанного?))

Цитата:
Если состояние нового то за гроши можно оставить себе.  

Ключевое слово было "раритет", - далее по логике: коллекционер, антиквариат и т.д.., не думал, что ассоциативный ряд будет столь не проходным)))

Цитата:
Не из столицы случайно ?

Думаете, что практичность доступна только москвичам? Огорчу, те же немцы или например японцы впереди планеты всей в этом вопросе...))

Цитата:
Не вижу смысла покупать булку в магазине за 50 рублей если она в соседнем магазине она стоит 20

Опять передёргиваем, как удобно для себя любимого? Хорошо, согласен отдать вам бесплатно булку пятилетней давности, правда она немного черствовата и плесневата, но за бесплатно ведь с удовольствием пойдёт, - верно?)))))))

Цитата:
Это не для меня - выбираю качество а не ширпотреб.

Ну как насчёт булки? Ведь согласно вашему же утверждению выше, пять лет назад и булки были слаще и молоко не такое прокисшее...))))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 15:17 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Думаете, что практичность доступна только москвичам?  

А, это практичность Понятно

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:11 20-12-2014
MR_DesigneR



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aleks78
Слов нет)) Если вам удобней и практичней пользоваться стиральной доской вместо машинки, уборку производить посредством веника вместо пылесоса, использовать квн вместо плазмы, а самокат вы никогда не променяете на четыре колеса, - что-ж, по-видимому жизнь удалась.., а я чего-то упустил в этой жизни))))

Всего записей: 14549 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 17:39 20-12-2014 | Исправлено: MR_DesigneR, 17:40 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
MR_DesigneR

Цитата:
а я чего-то упустил в этой жизни))))

Это точно, если так сравнивать

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 17:57 20-12-2014
lolika

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5-7 тысяч.

 
5-7 тысяч комп только или вместе с монитором ?
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-12-2014 | Отправлено: 18:42 20-12-2014
Aleks78



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вместе. Системник то рядовой более чем. Так что 7 с моником нормально.

Всего записей: 19197 | Зарегистр. 18-12-2004 | Отправлено: 18:52 20-12-2014
lolika

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еще раз спасибо.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 20-12-2014 | Отправлено: 19:17 20-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Оценка стоимости оборудования б/у


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru