Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор микрофона

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJAVOL2005
Цитата:
Народ...появилась трабла....раз пять уже брал микрофон фирмы genious. Все работают только в 1 см от него самого +надо кричать. У дяди в штатах какой-то микрофон...ему 13 лет и он с полуметра работает лучше чем мой с 1 сантиметра....что можно взять??? Посоветуйте модель плз....чтбы был мощный с полуметра. Нужен тока для разговоров по инету (скайп, игрушки). Желательно не дороже 18-20 у.е лучше дешевле. Спасибо.

 
Возьми сразу вебкамеру USB с встроенным микрофоном. Для скейпа самое то..............
Звук опять же приличный и чуствительность высокая.............
 
Еще высокой чуствительностью по микрофонному входу отличаются аудиокарты креатив SB Live серии..... А все встроенные аудиокарты имеют низкую чуствительность по микрофонному вхожу........

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 22:10 15-03-2009
DJAVOL2005



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vnik23 у меня у дяд встроенный звук...и я его с полуметра идеально слышу......так что не уверен....а вы считате что дело не в микрофоне а в аудиокарте?
Веб камера не вариант....у меня одна есть....редкое барахло....другая в виде сотового телефона через мобиолу....ее и юзаю.....так что камера точно не нужна.....неужели если куплю другой ммикрофон рубликов за 600 будет та же байда?

Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 23:04 15-03-2009
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJAVOL2005
Конечно дело и в микрофоне и в карте. Просто у SB Live хороший микрофонный вход....
У встроенных не очень, если будет хороший микрофон с предусилителем, то ему почти все равно какой вход у карты. Грубо, если микрофон будет давать не 5 мВ, как положено, а 10 мВ, то микрофон орать будет и галка Усиление микрофона вообще не нужна будет.  
Когда пойдешь покупать микрофон, его желательно послушать, как вообще он звучит, разные микрофоны дают очень разный звук, может и бубнить и шуметь, разбрчивость не очень, опять же тональность, ну и самое главное наверное чуствительность. В скейпе ставишь автоматическое усиление микрофона и смотришь, где будет ползунок при обычном разговоре. Если чуствительности хватает и тебя хорошо слышно там, а не у себя эхом - то все нормально. При высокой чуствительности микрофона и высокой громкости колонок может легко возникать акустическая положительная обратная связь и колонки могут подвывать......
Опять же какие колонки, там же усилитель есть, чем мощнее - тем лучше, а громкость немного надо делать...... Короче, все пробовать надо и единственный нормальный критерий - это уши......

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 23:56 15-03-2009 | Исправлено: vnik23, 23:59 15-03-2009
DJAVOL2005



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vnik23
Спасибо...буду думать...

Всего записей: 423 | Зарегистр. 09-01-2006 | Отправлено: 23:14 19-03-2009
SemenovRoman

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу купить себе микрофон, чтобы управлять компьютером с помощью голоса. С обычным микрофоном комп довольно хорошо меня понимает (windows speech recognition). Но мне хотелось бы чтобы я мог делать это не только сидя за компьютером, но и с другого конца комнаты. Сразу скажу что гарнитура мне не подходит, т.к. с ней теряется весь смысл этой затеи - чтобы дать комманду нужно вначале пойти и надеть гарнитуру.  
В итоге получаются такие требования к микрофону:  
1. Тип - настольный  
2. Очень высокая чуствительность  
3. Очень низкий уровень шумов  
4. Качество записи не имеет никакого значения  
5. Цена до 2000р  
Что можете посоветовать по этому поводу?  
 
P.S. У меня есть диктофон за 2000(panasonic rr-qr230), и в нем микрофон идеально удовлетворяет всем требованиям(жаль его нельзя подключать к компьютеру), поэтому я рассчитываю что за 2000 уж точно должен найтись отдельный микрофон.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 07-06-2009 | Отправлено: 09:00 08-06-2009
SnakeTH

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите выбрать какой микрофон лучше для озвучки аниме в домашних условиях. Есть 4 варианта: 2 Студийные конденсаторные микрофоны и 2 USB студийные микрофоны, что лучше USB студийные микрофоны или Студийные конденсаторные микрофоны? Вот такие вот варианты: Микрофон SAMSON C01,  Микрофон BEHRINGER C1, Микрофон SAMSON C01U USB,  Микрофон BEHRINGER C1U USB, какой лучше? И вот еще я так понимаю для юсб не надо звуковой, но если брать конденсаторный, то надо звуковая карта, тогда вот такая подойдет M-Audio Fast Track ???

Всего записей: 5 | Зарегистр. 11-11-2011 | Отправлено: 10:22 11-11-2011
mahtanoronra



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите какой выбрать микрофон для GA-P55-UD3R.
желателно вместе с наушниками.
какие тока не брал всегда скрежет на фоне.звук не чистый в микрофоне.
едисвенно хорошо подошли
Genius MIC-01A Silver (но этой отдельный микрофон) звук чистый хороший без лишних шумов
а у SVEN AP-870 опять скрежет на фоне
брал у брата с компа поверял его микрофон вообще все шумело и свистело у него же нормално.
может в модели материнки какое то особенности есть в этом плане?

Всего записей: 3590 | Зарегистр. 01-03-2009 | Отправлено: 15:45 26-10-2012
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyReutov

Цитата:
Добрый день.
Требуется хороший микрофон для передачи голоса по скайпу. Ценовой диапазон примерно 3,5 - 4,5 тыс. рублей. Должен подключаться к компу.
Ключевые факторы:
1. Очень хорошее качество (возможность общения группой)
2. Внешний вид как у обычного компьютерного микрофона (logitech), только нужен дорогой.
 
Можете что-нибудь посоветовать?

 
Либо диктофон верхнего уровня (у них есть возможность работать как микрофон USB, проверено на Оле DM650) либо купить USB-микрофон.
Вам нужен всенаправленный (или круговая диаграмма) с контролем записи.
http://cjcity.ru/content/obzor-usb-mikrofonov.php
http://www.marketone.ru/arteshok.phtml?cid=35040679:P
http://www.prorap-news.ru/2011/03/usb.html

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 19:59 25-12-2012 | Исправлено: slava_kry, 20:02 25-12-2012
SergeyReutov



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
 
Спасибо за ответ. Но у данных моделей вид к сожалению не компьютерный. Требуют именно компьютерный дизайн, ну чтобы на подставке. Вообще в природе существуют такие модели, под эти требования?

Всего записей: 170 | Зарегистр. 23-01-2003 | Отправлено: 10:27 26-12-2012
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergeyReutov

Цитата:
Вообще в природе существуют такие модели, под эти требования?

Если только топовые Вебкамеры, а-ля Логитек с 920, у них аудиотракт хорош. Отдельно хороших комповых микрофонов я не встречал в природе... да и не нужны они.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 10:36 26-12-2012
ALEKCEN



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как правильно выбрать микрофон\наушники\колонки,если их не дают проверить ?
 
 
Ну если наушники\колонки иногда и дают послушать (хотя если не дают - тут-же разворачиваюсь и ухожу),то как-же отличить хороший микрофон от плохого ? его ведь вряд-ли кто-то даст проверить,а точнее,как в "тесте скайпа" сделать - сказал всё,что хочешь,это записалось и потом тебе воспроизвелось.Как быть в таком случае ? собственно хочу в данный момент купить микрофон новый себе,а позже и колонки,а из характеристик можно прочитать только следующее,для наушников:
 
Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
Сопротивление 32 Ом
Чувствительность  98 дБ
 
Дла микрофона:
 
Частота, мин 100 Гц
Частота, макс 10 кГц
Сопротивление микрофона 2.2 кОм
Чувствительность 62 дБ
 
Нуу..ну и их типы ещё пишут,для наушников,что-то типо - вставные (затычки),а для микрофона всё сложнее - конденсаторные и динамические и на первый взгляд  - динамические всем лучше,но так-ли оно на самом деле ?
Планирую подключать всё это к обычной звуковой карте компьютера без всяких микшеров,усилителей и предусилителей,чтоб просто-напросто слушать музыку\общаться по скайпу,но при этом - самую дешёвую пожалуй модель микрофона имею в наличии и она стала немного не устраивать,т.к. стало нехватать той самой чувствительности микрофона и приходится буквально впритык к нему говорить,чтоб меня можно было "разобрать".
 
И да,ещё подскажите - какие фирмы лучше всего покупать...ну из тех,что вы используйте\использовали...
 
Ах да,микрофон у меня - Genius MIC-01A за 100 рублей покупал что-ли когда-то))
 
А теперь о средствах,которые я готов потратить - микрофоны вообще дороже 600-от рублей не нашёл,так-что пожалуй не суть в цене,хоть 1000 рублей...но пожалуй не больше,а на наушники - ну рублей 300-700,ну и на колонки - 1000-1500 рублей.

Всего записей: 685 | Зарегистр. 08-04-2008 | Отправлено: 10:02 22-11-2013
tempuserboard

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 31 | Зарегистр. 17-11-2010 | Отправлено: 01:28 13-08-2014 | Исправлено: tempuserboard, 02:58 23-08-2014
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чем они отличаются? Только наличием стойки и поп-фильтра?

Да.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 12:01 13-08-2014
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, существуют ли bluetooth микрофоны?
Нужен для конференц-зала.

Всего записей: 7614 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 12:06 08-06-2018
susoevel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, существуют. Можно выбрать здесь, например хttps://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/5107b29ebead8679/besprovodnye/?utm_medium=organic&utm_source=google

Всего записей: 21 | Зарегистр. 29-03-2014 | Отправлено: 10:06 26-11-2023
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор микрофона


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru