Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Wi-Fi адаптера USB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roman_vlg
Цитата:
Нужен адаптер для PC, чтобы раздавать интернет на смартфон/кидать на него файлы.
это назвается лечить гланды через анус.
Можешь сунуть в рыло тому, кто посоветовал такое решение и наплёл про 5 ГГц. Для 5ГГц надо иметь беспроводных клиентов с 5 ГГц
 
Нормальный, современный роутер с точкой доступа на борту, стоит меньше полторушки.. Цена по ссылке не показатель. Недавно была ~1200. Lite II можно найти меньше 1000
Прожуёт тариф и в случае богомерзкого L2TP. И будет по принципу - включил, раз настроил и забыл.
 
Не хочешь постоянно сам сидеть через роутер (с чего бы только?) - эта модель переключается в режим точки доступа переключателем на бочине. В Ethernet порт его на материнке и расшарить подлкючение в ОС
 
А на эти USB / PCI пердульки ты просто потратишь деньги и обеспечишь себе рукоблудие на неопределённое время. Причём, без гарантии получения того что хочешь.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 23:08 29-06-2015
roman_vlg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В ситилинке 1700р лайт3. лайт2 в другом магазине столько же.
 
Я знаю, что на него есть кастомные прошивки, что можно будет ловить интернет не включая пк, что там есть qos, фаерволл и прочее и тд. Но мне это не нужно. Мне нужен стабильный wifi. Расшарить файлы для смартфона, дать ему обновиться. И изредка делать локалку с ноутом.
 
В будущем адаптер хочется куда-то применить, потому и спросил какой хороший выбрать. Например пригодиться в моей сетевой файлопомойке, как раз куча hdd накопилась уже. А так бы вообще купил usb свисток, если бы не был плюшкиным.
 
А вы мне роутер зачем-то предлагаете.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 30-06-2014 | Отправлено: 00:00 30-06-2015 | Исправлено: roman_vlg, 00:03 30-06-2015
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
roman_vlg

Цитата:
Мне нужен стабильный wifi
...
в моей сетевой файлопомойке, как раз куча hdd накопилась уже.
....
А вы мне роутер зачем-то предлагаете.
Про взаимоисключающие параграфы слышал?
И не "предлагают", а предостерегают от хождения по граблям после прочтения очередной порции заказухи в ликтрических инторнетах.
 
Но, как грится, хозяин - барин, и каждый ССЗБ

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 17:42 30-06-2015
roman_vlg

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Задача была - купить до 1к включительно. Чтобы конектить ноут по локалке, кидать файлы на смартфон и шарить на него интернет. Зачем платить в 2-3 раза больше, если я не буду использовать возможности роутера-для подключения к провайдеру/раздачи интернета при отключенном ПК/qos и тд?
 
Если уж тратить деньги, то я бы купил адаптер совместимый с aircrack и повис бы на халявных интернетах.
 
Я не то чтобы спорю, ничего такого, не хочу чтобы это звучало как будто я умничаю и поучаю всех, я просто рассуждаю вслух, хочу понять в чём моя ошибка.

Всего записей: 164 | Зарегистр. 30-06-2014 | Отправлено: 17:53 01-07-2015 | Исправлено: roman_vlg, 17:54 01-07-2015
Valery_Sh



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ошибка в том, что выбран порочный путь - использование адаптера на usb.
Он не работает без загруженной ОС и в целом это крайне нестабильное устройство работа которого зависит даже от качества контактов в разъёме и воткнутых рядом дивайсов. Нормальные храктеристики приёмника в таком исполнении невозможны в принципе.
 
Короче говоря, это вроде секса по телефону - охов-ахов много, толку мало.
Их пЕарят где возможно, потому что это выгодный бизнес. Очень выгодный при правильном маркетинге
 
Адаптеры на PCIe тоже большей частью не оправдывают ожиданий из-за хреновых условий для антенн (корпус экранирует) и кучи помех от основного железа (в ноутбуках с этим проще). Работающий рядом USB3 вообще может блокировать работу на 2.4 ГГц
Вынос антенн "подальше" - не выход и вообще плохое решение, т.к. в кабеле на 2.4 ГГц охрененное затухание, а сам кабель ловит мусор и генерит его сам. Выносить свисток на удлинителях - свои проблемы из питания свистка.
Здесь чисто физика и никакой мистики.
 
Дальше.
Любой роутер - законченное устройство с собственным блоком питания, ОС и нормальным радио-модулем в нормальном исполнении. Его работа не зависит от кривого драйвера ОС и вообще не зависит от неё в плане собственного функционала.
 
"Расшаривание" целиком зависит от устройства на котором находится "шара" и нет принципиальной разницы между компом с кучей дисков или новым устройством размером с книгу, с 2.5" диском и сетевым портом на борту.
 
Плюс на любом, даже самом простом роутере есть свой dhcp сервер. Если шара сделана по-уму и вынесена с основного компа (а рано или поздно к этому приходят) то его и включать не надо, чтобы закинуть файлы с (на) шары(у)
 
зы\ написал не столько для вас, сколько для тех, кто решит "спытать щастя", но пока не определился.
Вы-то для себя уже решили, так что не переубеждаю.

Всего записей: 2171 | Зарегистр. 30-06-2008 | Отправлено: 22:06 01-07-2015 | Исправлено: Valery_Sh, 22:07 01-07-2015
Interceptor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу протестировать свою Wi-Fi сеть на предмет уязвимостей. Сеть работает в режимах g,n. Но подключены к ней только n адаптеры.  
Если я куплю AWUS036H, то смогу ли я перехватывать handshake n клиентов в этой сети? Или нужен только адаптер поддерживающий n ?

Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-05-2003 | Отправлено: 15:56 17-07-2015
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Interceptor Какой смысл покупать устаревший адаптер?
Бери тот, который поддерживает и  n, и 5ГГц .


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17273 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 19:54 19-07-2015
Dante95

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
В таком случае какой адаптер лучше взять?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-06-2015 | Отправлено: 10:14 20-07-2015
Advokatvlad



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте хороший 5ГГц Wi-Fi-адаптер  
Чтобы были драйвера под Windows 8.1 (и будущую Windows 10) и стабильная связь без обрывов на высоких скоростях
Пока склоняюсь к TRENDnet TEW-805UB и TP-Link Archer T4U

Всего записей: 2762 | Зарегистр. 08-01-2007 | Отправлено: 13:45 20-07-2015 | Исправлено: Advokatvlad, 15:40 20-07-2015
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5 ГГц - "wifi N" или "wifi AC" ?
 
300Mbps(2T2R), wifi-N, 2.4 / 5.0 ГГц
ASUS USB-N53  нравится ? Драйвера ставить вручную от медиатека. Прямая ссылка.
 
450Mbps(3T3R), wifi-N, 2.4 / 5.0 ГГц
ASUS USB-N66, драйвера те же.

Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 13:56 20-07-2015 | Исправлено: ndch, 14:26 20-07-2015
Dante95

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой из двухдиапазонных адаптеров подойдет для вардрайвинга?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 13-06-2015 | Отправлено: 14:27 20-07-2015
ndch

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dante95
смотри "ридми" к софтине.

Всего записей: 6477 | Зарегистр. 31-08-2008 | Отправлено: 15:50 20-07-2015
Interceptor

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vlary
n адаптеры по сигналу более слабые, когда отходишь от своей точки доступа за пару стен хотелось бы что-то помощнее.  
Кроме того, есть непонятки с тем, какие именно из адаптеров Alfa гарантированно работают в Kali

Всего записей: 602 | Зарегистр. 09-05-2003 | Отправлено: 15:19 23-07-2015
Sosbek



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, а никто не подскажет, бывают ли wifi адаптеры с NDIS интерфейсами, т е как наппример когда андроид смартфон подключаешь по usb и включаешь расшаривание интернета, подключается модуль ndis создается сеть на компе и через телефон выходишь в сеть.  
Просто я не могу например обычный свисток подключить (н установятся дрова) а вот android смартфоны используют стандартную библиотеку и не требуют установки отдельных драйверов

Всего записей: 1 | Зарегистр. 04-10-2008 | Отправлено: 13:10 12-10-2015
lembrerg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вам надо подключить роутер как адаптер для того чтобы через него принимать\раздавать wifi?  mikrotik haP lite это умеет. Через mikroUSB через который подается питание подключаешь к ПК

Всего записей: 6 | Зарегистр. 29-01-2015 | Отправлено: 10:19 25-11-2015 | Исправлено: lembrerg, 13:53 25-02-2016
karpov00

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть пароль к точке доступа соседа. Посоветуйте адаптер, в первую очередь для серфинга в интернете. Чтобы сигнал ловил далеко и скорость держал нормально.  С драйверами под windows 10.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 26-12-2015 | Отправлено: 13:50 22-02-2016 | Исправлено: karpov00, 13:54 22-02-2016
dt100

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2karpov00
Есть возможность изменить настройки WiFi у Соседа?
Адаптер нужен не "свисток", а выносной с антеннами. Насколько далеко/стены расположен Источник?

Всего записей: 782 | Зарегистр. 25-08-2009 | Отправлено: 18:45 22-02-2016 | Исправлено: dt100, 18:45 22-02-2016
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
lembrerg

Цитата:
  mikrotik haP lite  это умеет. Через mikroUSB через который подается питание подключаешь к ПК

Не вводите людей в заблуждение - у  mikrotik haP lite microUSB используется только как разъем питания. Поддержки USB в нем нет.
karpov00

Цитата:
Чтобы сигнал ловил далеко и скорость держал нормально.

Забудте про USB адаптеры. Купите или роутер или точку доступа с поддержкой режима Client WiFi/Bridge и возможностью подключения внешней направленной антены ( при условии значительного растояния)

Всего записей: 2434 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 10:08 23-02-2016
lembrerg

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтобы сигнал ловил далеко и скорость держал нормально

Многие любят Alfa AWUS036H и в принципе справедливо. Но она bg, т.е до 54Мбит.

Цитата:
Не вводите людей в заблуждение - у  mikrotik haP lite microUSB используется только как разъем питания. Поддержки USB в нем нет.

Вы правы, поддержки USB нет

Всего записей: 6 | Зарегистр. 29-01-2015 | Отправлено: 13:59 25-02-2016
Lonely_Knight



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На материнке Asus p5b deluxe wi-fi/ap имеется интегрированный юсб wi-fi модуль, с этого компа выхожу в тырнет по выделенке через впн (Винда 8x64). Есть Ipad-2, с которого мне нужен доступ в тырнет. Можно ли как-то замутить его через комп с этим адаптером? С деньгами сейчас проблемы, чтобы покупать роутер. Или этот модуль не подходит? Пытался с помощью команды создать виртуальную точку доступа - ошибку выдаёт, погуглил - вроде как модуль должен иметь поддержку размещённой сети, а команда "netsh wlan show drivers" выдаёт, что вроде бы нет такой поддержки. Есть хоть какой-то способ через этот модуль организовать доступ в тырнет с айпада? Или его в принципе невозможно использовать для этого?
 
Вот результаты команды:
 
C:\Windows\system32>netsh wlan show drivers
 
Имя интерфейса: Беспроводная сеть
 
    Драйвер                   : Realtek RTL8187 Wireless 802.11g 54Mbps USB 2.0
Network Adapter
    Производитель             : Realtek Semiconductor Corp.
    Поставщик                 : Realtek Semiconductor Corp.
    Дата                      : 15.02.2007
    Версия                    : 6.1285.215.2007
    INF-файл                  : C:\Windows\INF\oem1.inf
    Файлы                     : всего 1
        C:\Windows\system32\DRIVERS\RTL8187.sys
    Тип                       : Собственный драйвер Wi-Fi
    Поддерживаемые типы
    радиомодулей              : 802.11g
    Поддерживается режим FIPS 140-2: No
    Защита кадров управления 802.11w поддерживается: нет
    Поддержка размещенной сети  : нет
    Методы проверки подлинности и шифрования, поддерживаемые в режиме инфраструк
туры (infrastructure):
                                Открыть         Нет
                                Открыть         WEP-40bit
                                Открыть         WEP 104-разрядный
                                Открыть         WEP
                                WPA-Enterprise  TKIP
                                WPA-Personal    TKIP
                                WPA2-Enterprise TKIP
                                WPA2-Personal   TKIP
                                WPA-Enterprise  CCMP
                                WPA-Personal    CCMP
                                WPA2-Enterprise CCMP
                                WPA2-Personal   CCMP
    Методы проверки подлинности и шифрования, поддерживаемые в режиме прямого по
дключения (ad-hoc):
                                Открыть         Нет
                                Открыть         WEP-40bit
                                Открыть         WEP 104-разрядный
                                Открыть         WEP
                                WPA2-Personal   CCMP

----------
Чем больше мы узнаём, тем меньше мы знаем...

Всего записей: 512 | Зарегистр. 26-10-2006 | Отправлено: 10:34 20-04-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Wi-Fi адаптера USB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru