Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Wi-Fi адаптера USB

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А если я повышу сигнал, а следовательно, и лучшую скорость передачи данных - есть ли у меня шанс заполучить большой трафик?
 
мне в одном магазине говорили что не важно что сам адаптер от планета слабоват - ЭДС в направленной антенне он наведет - и будет все ОК. Так ли это, как на ваш взгляд?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 00:12 28-03-2007
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой из адаптеров лучше взять для ноута?
http://www.edimax.com.tw/html/english/products/EW-7618Ug.htm
http://www.edimax.com.tw/html/english/products/EW-7318Ug.htm

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 13:17 28-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rex
EW-7618Ug, и не задумываясь .  Супер далекий ! Быстрый и неглючный. Дрова прямые, В Висте летает ( ну вообщем, как и все от Edimaxa).  Единственный недостаток - немного габаритный. Всегда его ставил в квартирах с плохой связью. За те же бабки почти, есть дополнительная антеннка, + поддерживает МиМо + подставка чтоб не думать куда его девать.  А если у тебя батарейка не очень на ноуте, и размеры имеют значение, к тому же, то тогда бери 7318. По экономии батарейки я круче не видел.  
 
Добавлено:
Uilkinson

Цитата:
А если я повышу сигнал, а следовательно, и лучшую скорость передачи данных - есть ли у меня шанс заполучить большой трафик?

Конечно. Шансы есть всегда, когда связь уверенная, и комп достаточно современный.

Цитата:
ЭДС в направленной антенне он наведет

Они правы. На таких частотах даже 0.25 Вт можно на десятки километров передавать, в теории, да и не практике, если постараться  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 02:00 29-03-2007
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimpap

Цитата:
Супер далекий... Всегда его ставил в квартирах с плохой связью.

Спасибо, именно это мне и надо, так как расстояние может быть довольно большим.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 21:49 29-03-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson
Вчера попробовал сделать так называемую "дискетную" аннтенну.Результаты повергли в шок. !
Зачем я вообще антенны покупал ? Достаточно старой дискеты и пары скрепок !
Делается за 5-10 минут. Работает - супер ! Не факт, что в твоём случае поможет, но такая вещь в хозяйстве, как говориться, MUST HAVE !  Попробуй, очень рекомендую .
 

 
На том же сайтике есть и посложнее, зато 13.7 Дб !  
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 14:17 07-04-2007 | Исправлено: dimpap, 14:25 07-04-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вчера попробовал сделать так называемую "дискетную" аннтенну
- тоже хочу собрать, а где почитать про нее можно?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 00:46 12-04-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson
Русских сайтов очень мало, их почему-то прикрывают.  На том французском сайте - ( когда по картинке щелкаешь ) есть все фотки и размеры. Там даж кто-то ее на палочке от мороженного сделал и на просто куске ветки или плексигласа. Главное - припаивать кабель как можно ближе к вибратору антенны, чтобы центральная жила почти не выступала из кабеля, и немного припоя.
 
Добавлено:
кстати, вторую большую  тоже очень просто делать - 2 пластиковые рейки и велосипедные спицы... Ток вот руки никак не дошли

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 09:50 12-04-2007 | Исправлено: dimpap, 09:54 12-04-2007
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На том французском сайте
- а можно ссылку.

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 22:51 21-04-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Uilkinson

Цитата:
а можно ссылку
по картинке которую я запостил щёлкай .  

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 10:16 02-05-2007
rex



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dimpap
Такие антены типа "волновой канал" на старых радиолокаторах метрового диапазона стояли
Хорошо, что французы сразу размеры вибраторов дали, так что даже далекий от радио человек антену спаяет без проблем.

Всего записей: 2319 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 14:06 04-05-2007
SvetlanaNikit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребят, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой:
внутри помещения прием сигнала WiFi очень неустойчивый. хочу вынести на улицу. а потом подсоединить к компу, который будет шлюзом по витой паре. но как?.. ведь оборудование класса "до 100 баксов" работает только в диапазоне положительных температур. и всякие осадки ей неполезны.
 
мне посоветовали прикупить роутер с выносной антенной. но тогда непонятен вопрос с кабелем от антенны к роутеру. это ж вроде не обычный дешевый коаксиал должен быть...
 
какие варианты решения могут быть?
 
проблема не только не в том, что точку доступа надо спрятать внутрь помещения. у нас контора находится в цокольном этаже. и поймать устойчивый сигнал можно только на улице. в тамбуре зимой так же холодно, как и на улице.
а до ближайшего помещения, где точка доступа будет чувствовать себя более-менее комфортно -- пару-тройку десятков метров...
вот отсюда и вопрос: какие есть разумные способы?.
 
требования к железяки в плане функциональности вторичны. главное передать сигнал на комп. а до ближайшего места, где более-менее приемлемая температура выше нуля по цельсиюк будет около тридцати метров...

Всего записей: 102 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 20:40 05-05-2007 | Исправлено: SvetlanaNikit, 21:43 05-05-2007
Wladimir



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Какой из адаптеров проще настраивается для работы с игровыми консолями Nintendo Wii и DS не в курсе?
 
Посоветуйте что выбрать из этих адаптеров:  
1. TP-Link TL-WN321G, Мощность передатчика - 18 dBM
2. D-Link DWL-G122, Мощность передатчика - 14 dBM
Будет эксплуатироваться в  квартире по схеме: "зал - прихожая-комната" ( через 2 стены), склоняюсь к D_Link, но он слабее.. посоветуйте что- нибудь! Цена адаптеров- практически одинаковая.
 

Всего записей: 112 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 20:51 05-05-2007 | Исправлено: Wladimir, 21:51 05-05-2007
alltimefaceoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
javascript:pasteN('SvetlanaNikit')
Вопрос, конечно, интересный..... но сформулирован ....чего хочу-не знаю, но чтобы работало.
Попробуем разобраться:
Расстояние между устройствами Wi-Fi большое или несколько стенок, в результате уровень сигнала низкий. Что хотим, обеспечить хороший уровень сигнала в зоне покрытия или получить тот же хороший сигнал на одном отдельном адаптере, установленном в одном определенном месте? Для зоны необходимо увеличивать эффективность антенны на устройстве "Точка доступа"(AccessPoint). В другом случае это надо делать на "Адаптер Wi-Fi"(Ad-noc) компьютера.
Для AccessPoint  http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=389
Для Ad-noc         http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=231
Это способы увеличения уровня сигнала с помощью антенн с большим коэфф. усиления.  
 
Я бы попробовал так.  
Антенну например такую http://www.dlink.ru/products/prodview.php?type=17&id=388
к адаптеру кабелем, который в комплекте. Если не устраивает уровень сигнала, тогда кабель  
с наименьшим затуханием и длиной кратной 3 м(т.е. 3,6,9, ....24,27,30), но минимально необходимой для того чтобы антенну вынести на улицу, например такой DIGISAT N48X производитель BetaCavi.
Разъемы Cabelcon подходят к нему.
Роутер с антенной любой тоже решение. Считайте, что вам выгоднее.
Удачи.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 22:02 05-05-2007
SvetlanaNikit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Вопрос, конечно, интересный..... но сформулирован ....чего хочу-не знаю, но чтобы работало

 
гм... плохо объясняю. да, это водится.
 
суть вот в чем. провайдер раздает интренет по WiFi. я хочу подключить к нему комп, который назначу шлюзом. и уже через шлюз раздавать инет в офис.
но. мы находимся в цокольном этаже. поэтому, можно сказать, у нас не просто плохой уровень сигнала, а вообще нет линка.
единственное место, которое я нашла, где есть сигнал - это около тамбура. дальше лазить, ПМСМ, глупо ибо территория на улице, как вы понимаете, дальше уже не наша и оборудование могут стырить/повредить.
поэтому остается либо сам тамбур либо его внешняя стена.
ни там, ни там точку доступа я поставить не могу, ибо дешевые точки доступа не могут эксплуатироваться при низких температурах.
 
мне посоветовали купить роутер с выносной антенной. антенну поставить где лучше ловится сигнал, а сам роутер поставить в теплом помещении в офисе и присоединить его к антенне кабелем.
 
только вот уже после разговора с "продавцом-консультатном" мне пришла в голову запоздалая мысль, что такой кабель отнюдь не дешев...
 
вот поэтому и хотела посоветоваться, как вообще грамотней прицепиться к WiFi провайдера в таких условиях?..

Всего записей: 102 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 22:21 05-05-2007
alltimefaceoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
For SvetlanaNikit.
Берем нотебук с Wi-Fi и ходим-бродим во всех доступных местах, в том числе на чердаке и крыше если возможно. Находим места, где сигнал достаточно сильный. Потом думаем, что дешевле: кабель с антенной или репитер(бридж, роутер) внешний необслуживаемый.
Вот оборудование http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=41&&dir=41
 
Помним при этом что чем короче антенный кабель, тем лучше.
Даже в самом хорошем кабеле если его длина 100 метров,затухание сигнала примерно равно усилению самой хорошей антенны(т.е на эффект от всего этого хозяйства "0").
Удачи.  
 
Добавлено:
Вдогонку вопрос.
Какой смысл вы видите в роутере, который все равно будет в вашем помещении? Кабель до компа, который у вас уже есть - то-же самое. Роутер(репитер,бридж) в точке, где сильный сигнал-понимаю. С него витую пару в хаб(свич(комп))-понимаю. Роутер с длинным антенным кабелем-не понимаю. Э...?

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 23:24 05-05-2007
SvetlanaNikit



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Берем нотебук с Wi-Fi и ходим-бродим во всех доступных местах, в том числе на чердаке и крыше если возможно. Находим места, где сигнал достаточно сильный. Потом думаем, что дешевле: кабель с антенной или репитер(бридж, роутер) внешний необслуживаемый.
Вот оборудование http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=41&&dir=41
 
Помним при этом что чем короче антенный кабель, тем лучше.
Даже в самом хорошем кабеле если его длина 100 метров,затухание сигнала примерно равно усилению самой хорошей антенны(т.е на эффект от всего этого хозяйства "0").
Удачи.  

т.е. если я правильно поняла, если взять 20-30 метров вот такого кабеля http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?id=244&dir=72 и дешевую железяку типа D-link DWL-2100AP, то толку от этой затеи будет даже и не ноль, а минус?
 
а внешние устройства довольно дороги. всяко дороже выходит, чем АР + кабель.
понравился вот этот NL-2611CB5 PLUS http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=41&&dir=41&id=332. просто как самая дешевая но он обеспечивает скорости только до 11 Мбит/с...
правда я не уверена, что я получу от провайдера все честные 54 Мбит... поэтому, наверное, она - самый лучший выбор в моем случае.
 
правда из описания не совсем понятно, как он подключается к компу? по витой паре или надо докупать дополнительно чего-то?
 
 

Цитата:
Добавлено:
Вдогонку вопрос.
Какой смысл вы видите в роутере, который все равно будет в вашем помещении? Кабель до компа, который у вас уже есть - то-же самое.  Роутер с длинным антенным кабелем-не понимаю. Э...?

объясняю: длинный антенный кабель нужен для того, чтоб спрятать роутер в помещение, подходящее по температурным параметрам для его работы.
 

Цитата:
Роутер(репитер,бридж) в точке, где сильный сигнал-понимаю. С него витую пару в хаб(свич(комп))-понимаю.

ближайшая точка, где сигнал сильный находится на улице рядом с нашим тамбуром-выходом на улицу. соответственно, оборудование будет подвергаться всяким вредным дли него факторам, вроде низких температур зимой и дождей летом.
даже если я его спрячу внутрь тамбура - там сигнал похуже раза в два, но все же есть - он будет защищен от дождей, но зимой там так же холодно, как и на улице...
 
 
то, что не нужен именно роутер - я согласна. ибо у меня все задачи раздачи траффика в офисную сеть и все прочее я собираюсь решать на базе обычного старенького писюка  
я бы, конечно, лучше взяла какой-нибудь адаптер с выносной антенной...
просто я передаю, чего мне посоветовали в магазине. и спрашиваю мнения уважаемого сообщества тут

Всего записей: 102 | Зарегистр. 02-01-2006 | Отправлено: 08:47 06-05-2007 | Исправлено: SvetlanaNikit, 09:02 06-05-2007
alltimefaceoff

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почитайте для развлечения http://www2.nag.ru/forum/index.php?showforum=19
 
Я ж вам говорю:
в ваш комп вставить Wi-Fi карточку с нее кабель до антенны, которую поставить в точке, где есть сигнал. Соображаем. При длинном(плохом) кабеле, неудачной(дешевой) карточке, "кривых" ручках и т.п остаемся при "своих", но без денег, потраченных на всю эту лабуду. Кстати, кабель, который вы выбрали имеет затухание 35дб(если грубо то 0,35дб.\метр для 30 ваших метров это 10-11дб)Применив вот эту http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=11&&dir=11&id=846
вы компенсируете затухание кабеля и только.
 Можно попробовать вот это http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?id=913&dir=11
с кабелем http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=13&tree=72&&dir=72&id=242
Вероятность поиметь хороший сигнал на входе карточки есть.
 
В вашем случае я поставил бы  http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=41&&dir=41&id=332 на крышу и с нее кабель UTP по вентиляции(наружной стене дома) к вам в офис.
Удачи.

Всего записей: 22 | Зарегистр. 18-05-2006 | Отправлено: 11:38 06-05-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SvetlanaNikit
 
ко всему совершенно верно описанному alltimefaceoff-ом, я только могу добавить,что в природе еще существуют репитеры, которые таки работают при низких температурах, и даже в дождь на улице ( достаточно например, погуглить словами outdoor repeater или outdoor Bridge  ) . Цены на такие устройства вполне сравними с расходами по покупке и прокладке антенного кабеля + сопутствующего оборудования, включая даже тот самый "писюк", который вы собираетесь использовать в качестве раздающего шлюза, и затраты на его электропитание + текущие непредвиденные ремонты, и, уж незнаю, но если вы - Офис - то и на лиц. софт для него,  а в случае с репитером получаем собственную законченную и защищенную беспроводную локалку, что не может не радовать своими возможностями. При этом, можно, как тут уже упоминалось, вынести устройство на внешнюю стену здания, и, опционально, замаскировать табличкой с названием фирмы, или просто декоративным карнизом. Если бы не существовало опасности кражи устройства из тамбура, я бы предпочёл вариант прокладки сетевого кабеля до устройства в тамбуре, так как затухания в антенном просто выводят из себя, да и к тому же стоимость качественного 30-метрового антенного кабеля колеблется в пределах 100 уе. Его кража или порча столь же убыточна, как и кража самого бриджа. Из недешевых вариантов могу посоветовать Dilink, прекрасно зарекомендовавший себя в российских сетях, и имеющий кучу полезностей, ( некоторым ненужных, конечно ) вроде самоподогрева , или поддержки функции подачи питания по UTP. Можно найти и менее функциональные варианты за гораздо меньшие деньги, однако я думаю, что теоретически можно подключить к покупке третьих, заинтересованных в получении доступа в интернет по вашей сети лиц, и таким образом, окупить затраченные средства.  
 
alltimefaceoff

Цитата:
В вашем случае я поставил бы  http://www.radioport.ru/index.cgi/shop?tree=4&tree=41&&dir=41&id=332 на крышу и с нее кабель UTP по вентиляции(наружной стене дома) к вам в офис.  
 Да, и на мой взгляд тоже  оптимальное решение для проводного подключения. Вопрос лишь в том, насколько проблематичен там прием...Неужто до такой степени что нельзя обойтись комнатной, удачно-расположенной .. Я бы все же еще раз походил по офису с ноутом и какой-нибудь нормальной антенной, присоединенной к адаптеру, имеющему под нее разьем. Ведь нам писали:

Цитата:
внутри помещения прием сигнала WiFi очень неустойчивый

а потом  

Цитата:
единственное место, которое я нашла, где есть сигнал - это около тамбура

а потом  

Цитата:
у нас не просто плохой уровень сигнала, а вообще нет линка

Это, можно сказать, 3 различные градации слабого приема ... Им может вообще простая фигня поможет, в правильное место на потолок приклеенная...
И, однако, нам не написали чем такое место искалось..А это, ИМХО, важно ..  
 
 

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 00:52 07-05-2007 | Исправлено: dimpap, 01:25 07-05-2007
Geofizik136431368743

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую! Подскажите где можно найти разъёмы на антенный выход к точке доступа D-Link  ?!(разъём типа-"N")

Всего записей: 3 | Зарегистр. 07-05-2007 | Отправлено: 23:34 07-05-2007
dimpap



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Geofizik136431368743
например ....
А вообще, в след раз, уточняйте в каком государстве/городе

Всего записей: 342 | Зарегистр. 09-09-2005 | Отправлено: 00:24 08-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор Wi-Fi адаптера USB


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru