Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dr StandBy (02-06-2008 14:25): Продолжение тут - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0723  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Соучастники,  
Во избежание oтправки бессмысленного запроса а-ля "какой ноут купить, штоб он был хороший и за $300" и чтобы получить максимально эффективный и своевремменный ответ/совет, предоставляйте нижеследующую информацию:

 
1. Брэнд и модель интересующего вас ноутбука. Желательно - несколько вариантов.
Если не имеете эту информацию и не знаете, где взять - смотрите ссылки на магазины и офсайты чуть ниже.
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРЕТЬ: На ресурсах  notik.ru , fotomag.com.ua, uti-note.ru (на этом сайте не забудьте кликнуть на + в параметрах), т.к. там осуществляется ОЧЕНЬ удобный поиск по параметрам ноутбука. Не ленитесь - поищите, покликайте. Однозначно найдётся ряд подходящих вариантов. Покупать там никто никого не заставляет - просто поиск хорошо продуман.
 
Также попробуйте эти фильтры:  http://www.nb-dgshop.ru/select.htm , http://unit-line.ru/index.php?ln=0&dop=fp#
И тогда уже действуйте дальше:

 
2. Хотя бы минимальная техническая характеристика каждой из указываемых моделей, например:
 
Toshiba  А100-847    
Процессор:     Intel Core2 Duo T7200, 2.0 ГГц    
Кеш L2     4 Мб    
667 МГц;Intel 945PM      
Oперативная память:     1.5 Гб            
HDD:     100 Гб            
Экран:     15.4 " WXGA (1280 x 800 )            
Видеосистема:     NVIDIA GeForce Go 7600 , 256 Мб            
Аудио:     Встроенные стереофонические динамики
Цена: $1150  
 
дополнительная информация, указываемая на ваше усмотрение, в зависимости от требований к компьютеру:  
         
Оптический накопитель  DVD-RW; Express;SD Card, Memory Stick, Memory Stick Pro, MultiMedia Card, xD-Picture Card;PC Card  1 х Type II; Express Card  Есть;Модем  56 К 10 / 100 Мбит/с;IEEE 802.11a/b/;4 (сзади 2, справа 2) x USB 2.0, 1 x IEEE 1394, 1 x ТВ-выход (S-Video), 1 x RJ-45 , 1 x RJ-11, VGA, аудиоразъемы; Размеры  360 x 267 x 29,8 (спереди) / 36,8 (сзади) мм  Вес     2.72 кг)

 
3. Цель и назначение использования: игры, Интернет, аудио- или видео-редакторы, хакинг, набор текста, просмотр фильмов, дочке для школы, жене чтоб не скучала, прочее...
 
4. Ваш бюджет! Помимо максимальной, указывайте также минимальную сумму, к-ю готовы инвестировать в приобретение.  
 
5. Указывайте любую другую полезную информацию, к-я поможет участникам форума дать вам максимально быстрый и эффективный ответ/совет по поводу предстоящей покупки.


 
Полезные ресурсы и магазины:
 
Россия Украина Беларусь Капитализм    
  • onliner.ru
  • ferra
  • thg.ru
  • skylight.ru
  • nbprice.ru
  • mytoshiba.ru
  • zoom.cnews.ru    
  • onliner.ua
  • matrix.ua
  • rozetka.com.ua  
  • digis.com.ua  
  • klix.com.ua    
  • onliner.by
  • bookmaster.of.by
  • box.of.by
  • computer.of.by
  • note.by    
  •  
  • notebookreview.com  
  • notebookcheck.net  

  •  
     
    Надёжные производители: Варианты:    
  • Apple (Mac)  
  • Sony (Vaio)  
  • Toshiba  
  • HP  
  • Dell  
  • Fujitsu-Siemens    
  • acer  
  • asus  
  • lenovo  
  • philips  
  • samsung  
  • lg  
  • gigabyte  

  •  


  • Notebook FAQ (01.08.2007)


    Предыдущее обсуждение - здесь

  • Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:37 17-05-2007 | Исправлено: JuryB, 10:55 12-01-2008
    DoXeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz

    Цитата:
    Про F3T цитата с хобота:
    2001 - 19079 попугаев
    2005 - 4174
    чуть ниже: 2005 - 3600
    A100 из статьи про бенчмарки ноутбуков:
    2001 - 18500
    2005 - 3400  

    извини, но что это значит я не понял... не шарю особо..
     ну вроде более менее определился...
    осталось найти где купить..
    На горбушке сегодня был.. цены на уровне , поразил неоторог вроде..
    Asus F3T почти  38 штук, когда в инет магазе нашел за 29...
     а  так всё равно пришел к выводу или инет магазин остается или на савке взять..

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 21:40 04-07-2007
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DoXeR

    Цитата:
    я не понял

    Баллы в 3DMark 2001 и 2005, для игрунов важно
    Ссылку на топик хобот(ixbt) про ASUS F3T, которую Artrage давал не пред.странице, смотрел?  
     
    Продолжение про Toshiba A100
    Копеечная экономия на встроенном микрофоне - масса неудобств
    Спасибо, что оставили PCMCIA
    Всего 800 пикселей по вертикали - мало
    2 часа от аккумулятора - для поездок просто смешно, мой полудохлый Асус сейчас позволяет 3 часа вместо 6, когда он был в норме
    Дурацкие тошибовские аккумуляторы занимают почти весь задний торец, самое лучшее место для всяких разъемов, тот же Асус, и Сони, - у них гнездо для акумуляторов обычно слева, что правильно имхо
    Card Reader - спасибо за поддержку Sony Memory Stick
    Акустический выход на переднем торце - имхо неудобно
    Смотреть кино можно только в одиночку, или каким-то образом выставить зрителей в один уровень по вертикали
    Для игрунов - вполне нормально, на сегодняшний день можно играть практически во что угодно  
    Размеры/вес - на грани, чтоб таскать в сумке каждый день, но хлипкий корпус убивает эту затею на корню
     
    Насчет Toshibа вообще: если для работы - Portege или Tecra, кому что важнее, компактность или производительность; для дома - Qosmio, они у Toshiba вполне удались, но уж больно дорого; а Satellite A100 мало чем отличается от конкурентов. Разве что продумали систему охлаждения (спасибо Intel за процессор и китайцам за медный радатор) и поставили middle-end карточку (спасибо nVidia за GeForce 7600) на low-end ноутбук, получилось дешево и сердито.
     
    Еще вопрос по поводу Toshiba A100. Зачем одновременно продавать A100-646 с 2GB памяти и кэшем 2-го уровня 2MB, и примерно за ту же цену A100-097 с 1GB памяти и кэшем 2-го уровня 4MB? Если очень нужна поизводительность в memory-емких приложениях - покупай 097 и добавляй память. Кому нужен 097, какой он есть? В принципе есть еще  A100-881 2GB/4MB, но он в полтора раза дороже, в два раза больший HDD такую разницу в ценах не объясняет, и кому он такой нужен (200GB), если приоритет - производительность/работа, а не количество скачанных фильмов/игр
     
    P.S. Кто-нибудь может объяснить сегодняшнюю моду на зеркальные дисплеи? Что мы получаем взамен жуткой потери в эргономике? Цветопередача все равно не дотягивает до нормальных настольных дисплеев

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 10:43 05-07-2007
    DoXeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz
    8) ты издевешься? ))
    значит Asus лучше будет?)

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 13:06 05-07-2007
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DoXeR
    F3T я в руках не держал, ничего сказать не могу, вряд ли сильно отличается, ценовая категория та же
    Насчет разницы между AMD и Intel почитай AMD Turion 64 X2 против Mobile Core 2 Duo: тесты мобильных процессоров, там есть и бенчмарки, и тепловыделение. Надо знать модель процессора в ноутбуке, к которому присматриваешься, что-нибудь типа Intel T2500 и AMD TL56. Если сравнивать именно эти процессоры, то заявлено 31 и 33 Вт cоответственно (особо верить не стоит, все зависит от того, как реализовано управление мощностью в конкретной обстановке), по производительности Intel формально сильнее процентов на 20, но как будет в конкретных играх - сказать трудно, обычно AMD в них работают эффективней и вполне может догнать/перегнать Intel, что 3DMark и показывает
    Выбирая A100, ты доплатишь за динамики и Intel
    Вроде бы ASUS должен быть горячее/шумнее, но у него есть встроенный микрофон и web-камера, зато нет PCMCIA (по-моему)
    Все решают личные предпочтения/впечатления. Ну и цена/гарантия
    Смотри, щупай, слушай

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:00 05-07-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Almaz
    Цитата:
    Вроде бы ASUS должен быть горячее/шумнее
    Фактор "горячности" кажется весьма субъективным - в большинстве своём мы же за компом слушаем музыку (кто-то - фильмы смотрит, в игрушки гоняет), т.е. шум периодически включающегося вентилятора будет попросту заглушён другими источниками звука (если шум-таки возникнет).
     
    Согласен с тобой насчёт очень базового (т.е. почти никакого) дизайна Тошиба А100 - ни разу не впечатляет.
     
    DoXeR, кроме ссылки, к-ю дал Almaz, похожую статейку можно обнаружить по ссылке в шапке.
     

    Цитата:
    значит Asus лучше будет?)
    Лучше будет то, то подойдёт лично тебе.
     


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 14:15 05-07-2007
    Almaz



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage

    Цитата:
    шум периодически включающегося вентилятора  
    Это плохо. У некоторых он просто скорость вращения подстраивает под уровень нагрева, без резких скачков.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    похожую статейку можно обнаружить по ссылке в шапке
    Это та же самая статья, но порезанная на кусочки, по моей ссылке всё на одной странице
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Фактор "горячности" кажется весьма субъективным  
    Бывают и холодные ноуты, и горячие
    Твоя цитата насчет F3T:
    Цитата:
    Вот на хоботе основная жалоба - "нагревание":  
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:24304  
    Читаем:
    Цитата:
    Проблема в том, что сильно нагревается пластик ноутбука, в правом нижнем районе под стрелочками (с права от точпада)… Он на столько нагревается, что руку не приятно на нём держать. Нормально ли это? Должно ли быть так? Или нет?  
    Может ли быть такое, что нагрев происходить и за того, что у меня стоит Vista и она сильно нагружает машину и даёт перегрев, или это и за БИОСа, надо ли его обновить на более новый?  
    Помогите, пожалуйста, как можно решить эту проблему с нагревом?  
    Можно ли сделать, чтобы быстрей крутился кулер и тем самым сильней охлаждал машину?  
    Просто сейчас ещё осень и не сильно жарко… мне страшно представить, что начнется летом, когда будет жара…  

    Цитата:
    у меня на F3Jp тоже греется, аж ладошка потеет....->купил ЮСБ клаву...по этому поводу даже в сервисе сказали, что так и должно быть, но более ничего не пояснили. Странно...ведь там (справа от тачпада) нет ни проца, ни видюхи, ни винта....ЧТО же там греется??  
    Нехорошо. Кстати, в F3Jp стоИт Intel, AMD здесь не при чем
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Я перед покупкой обошел 10-ки магазинов, я думал покупать Acer 5684, но мне все в один голос, «Ты что? Они такие глючные, нифига не работает, греются вообще…свисток» вот я и подумал, что вещь стоит не 100$ надо взять качественный товар и взял Asus. Вот что из этого всего вышло. Мало того мне, когда первый ноут дали так в нём вообще кулер не работал, из сетки с заде вообще нечего не дуло, он так сильно нагревался что можно было кофе подогревать. Я не ожидал от Asusа такого.
    Что думаете, стоит всё-таки обменять его на Toshiba Satellite A100-906???
     
    Добавление от 14.03.2007 03:06:
     
    Так что получается, что он у всех так греться? С этим нечего не поделаешь?  
    Очень обидно. Потому что меня модель эта абсолютно всем устраивает. Очень жаль, что придется менять её и за этого, все-таки это дополнительный расходы.  
    Сегодня ходил, смотрел Asus F3JP так он не так греться, но тоже достаточно теплый, но не горячий. Ещё обратил внимание на Asus A8JP, полная копия F3JP только диагональ дисплея 14.1, но он даже очень приятно радует своим прохладным корпусом. Вообще класс никакого нагрева, только чуть-чуть нагревается клавиатура, но после моего FT3 это просто детский лепит.  
    На моем Асусе вентилятор тоже еле крутится, но там греться нечему, тепловой пакет 25 Вт, а у F3T - почти сто

    Всего записей: 2219 | Зарегистр. 20-06-2002 | Отправлено: 14:23 05-07-2007
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    он так сильно нагревался что можно было кофе подогревать

     
    а я тут вспомнил когда зимой один архивчик вскрывал, загрузил бук свой ( НР 7400, 412 ЕА ) до отказа, так, что даже нельзя было открыть ворд ). Думаю вода бы не кипела на нем,но  я реально согревался им )))

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 15:28 05-07-2007
    Egiptyanin

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    собственно вопрос не будет отличаться оригинальностью - проблема выбора ноута
    бюджет 900 у.е., 1000 макс
     
    покупается в Украине, контора Спецвузавтоматика либо МКС
     
    Требования
     
    1. И самое главное - экран удобный для чтения,  будет масса электронной литературы которую (дома или в  дороге) придется читать. У меня есть знакомый с каким то асусом годичной давности - так вот он когда читатет глову повернуть не может, чуть повернул- читать невозможно. желательно мне на такое не напороться.
     
    2. Тишина и нагрев - ноут периодически будет оставаться включенным на 2-3 дня - задачи - торрент и закачки HDTV. Никаких ресурсоемких задач не будет. Включен будет есессно от сети) есть персоналка -но оставлять ее на ночь крайне неудобно ибо греет и мешает спать (4 куллера). Хочется под это дело приспособить ноут.
     
    3. Наличие сетевой карты -есть модем роутер АДСЛ, к нму будет подключатся ноут для выхода в инет. Желательно конечно и WiFi но не обязательно.
     
    4. Читал что во многих моделях разных производителей гнется корпус и облазит краска, не хотелось бы этого)) Поскольку ноут будет...ну допустим 1-2 недели он пашет стационарно, затем неделю ездит со мной в сумке.
     
    5. Время автономной работы...ну хотя бы 2,5-3 часа.
     
    6. Игры. Не интересует ничего кроме lineage2 (я не задрот, но люблю иногда поиграть в нее). В принципе 90% бюджетных ноутов идут с видео i945-950 GM, я НИКОГДА не сталкивался с даной видеокартой и не знаю пойдет ли на ней эта игра, единственное на что я опираюсь это на таблицу совместимости игр от самого интела - http://support.intel.com/support/graphics/intel945gm/sb/CS-021400.htm.
    Мне не нужно что бы эта игра летала на ноуте в макс настройках, для этого есть персоналка. если ла2 и будет запущена на ноуте то как вспомогательное окно, в минимальных натсройках графики. Не охото увидеть слайдшоу но и гигантской скорости тоже не нужно.
     
    Перечитав весь ixbt и весь рубоард по ноутам, пришел  к выводу по надежности производителей - HP ASUS TOSHIBA DELL. насчет самсунга так и не понял стоящее ли, acer - много брака, lg - то же самое, много жалоб.
     
    Вот выбрал модельки:
     
    HP / Compaq nx7300 Core Duo T2250 (1.73GHz)15.4"GlareWXGA / 512MB DDR2 / i945GM / 80GB / DVD RW DL / LAN / 3xUSB / FM / IEEE1394 / PC Card / Free DOS / 2.54kg RU604ES
     
    HP 530 Core Duo T2050 (1.6GHz)15.4"GlareWXGA / 512M DDR2 / i945GM / 80GB / DVD SuperMulti / WiFi / LAN / FM / 2xUSB / PC Card / Free DOS / 2.7kg.GJ269AA
     
    Toshiba Satellite M100-221 Core 2 Duo T5600 (1.83GHz)14"GlareWXGA / 512MB DDR2 / i945GM / 80GB / DVD-RW / WiFi / Bluetooth / LAN / FM / 4xUSB / IEEE1394 / TV-Out / CardReader / PC Card / XP Home Rus / 2.46kg.(PSMA0E-0SL01CRU)
     
    Dell Inspiron 640M Core Duo T2400 (1.83GHz)14"GlareWXGA+ / 512MB DDR2 / i945GM / 80GB / DVD RW / WiFi / Bluetooth / LAN / FM / TV-Out / IEEE1394 / 4xUSB / Express Card / CardReader / XP Pro Rus / 2.48kg I64MT24FX58WP (210-15830)
     
    ASUS Z99He CM 520 (1.6GHz)14"GlareWXGA / 512MB DDR2 / i940GML / 80GB / DVD SuperMulti DL / WiFi / LAN / Bluetooth / FM / IEEE1394 / 5xUSB / TV-Out / ExpressCard / CardReader / Vista HB Rus / bag+mouse / 2.4kg.Z99He-C520S58FAW
     
    О ASUS Z99He - читал и видел фото, вроде бы очень сильное отзеркаливание, так ли это?
    О HP не знаю вообще ничего, видел хорошие отзывы
    Dell Inspiron 640M - слышал что работает до 6 часов от батареи, читал много хороших отзывов.
     
    Вобщем если кто может - помогите определится что лучше для моих нужд.
     

    Всего записей: 77 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 17:03 05-07-2007 | Исправлено: Egiptyanin, 17:12 05-07-2007
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egiptyanin
     
    про делл писалось пару страниц назад. Были баги с акк-ами. Если брать, то выпуск должен быть не раньше 2007 года. Больше про делл ниче не знаю.
    У Асера экран плохой, сам юзар.
    Про тошибу тебе могут ее владельцы, тут таковых много.
     
     У НР экран на порядок лучше, хотя при ярких лучах солнца видимось %40, 35 ...  
    Что касается НР - то стандартная батарея держит 3 часа ( так заявленно ). Я тестировал ток на играх, в Фифу смог играть около 2-х с лишним часов и батарея села. Корпус пока отлично ( хотя юзаю всего лишь месяца три))), хотя активно таксаю его с собой.
    Сильно не грееться, охлаждение нормальное. Пользоваться удобно, клава приятная, расположение ЮСБ портов тоже. вообщем-то все )

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 17:43 05-07-2007
    Egiptyanin

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PLAYYOB спасибо
     

    Цитата:
     Про тошибу тебе могут ее владельцы, тут таковых много.  

     
    Владельцы Toshiba отзовитесь пожалуйста)
    и если есть владельцы делл 640м - 6400 - тоже буду рад услышать отзывы)

    Всего записей: 77 | Зарегистр. 19-06-2005 | Отправлено: 21:29 05-07-2007
    DoXeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    в общем Всем спасибо за ответы!
     
    Поехал за одним.. купил другое!
     
    Dell 6400

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 21:59 05-07-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Egiptyanin
    Про новоприобретённую Тошибу Almaz весьма подробно отписал (у него А100 на работе) - читай эту и предыдущую страницы.
    В принципе, Тошиба - нормал; если бюджетный вариант - так вообще лучше нет.
    Делл - ничё, но частенько сборка страдает: то оперативку не до конца в гнездо вставят, то где-то что-то забудут подключить... А так - работают, брака по ходу не больше, чем у других ведущих брэндов.
    НР - довольно гут; сегодня в магазине общупал HP Compaq v6325ea довольно так нормально: не скрипит, эргономичен; клава, правда, с люфтом небольшим. Конфиг ничё, но интеловское видео...
     

    Цитата:
    видео i945-950 GM
    Интеловское видео - это так, чтоб дисплей работал... В идеале нужна dedicated видеокарта от nVidia или ATI. Хотя, возможно, твоя игра и покатит (я про игры ничё не знаю...)
     
    Модели, к-е ты накопал - они ж все на 512Мб оперативки! Это же ж мало совсем... 17-й век почти... Надо бы хотя бы на 1Гб ориентироваться. Если такой конфиг возьмёшь всё равно, то бери с ХР, но никак не с Вистой - не взлетит.
     
    Сам юзаю Fujitsu-Siemens Amilo pa1538: экран вполне ничё (по углам подсветка не идеальна, но это повсеместная фигня), а так можно вполне даж перемещаться при просмотре кино, чтении документов.  
     
    Добавлено:
    DoXeR
    Цитата:
    Поехал за одним.. купил другое! Dell 6400
    Ну так отпиши: где, по чём, что внутри, как первый полёт ))


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:03 06-07-2007
    DoXeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
     
    Ездил опять на савок, 2 часа поиска, опрос продавцов.
    Asus F3T кстати умудряются продавать аж за 36-37 тыс.
    нашел пару мест, где адекватная цена в 32-33 тыс.
    С комплектом мышь + сумка... конечно завлекает такой комплект..
     
    В одной из ларьков поинтересовался версией биоса  F3T .. 217 .. мде... не порадовало...
    Многие говорят тошибу щас хреново начали делать.. сыпятся все.. много брака и возврата...
     
    тошиба 011 там была по цене от 34 до 39 тыс..
     
     
    что в общем то мне казалось дорогим... + сыграли отзывы продавцов...
     
    а взять на амд F3T что-то брать я так и не решился.. стереотипы наверн..
     
     
     
    Почему сделал выбор в пользу Делла..
    Вроде и фирма производитель как-то понадежнее...
    Да и Ирландия не Китай всё-таки...
     
    Подумал, фиг с ней с классной видюхой 7600... все равно последние новинки она не потянет, за всем не угнаться.. а средненькие игры  и на x1400 пойдут..
     
    Ну и проц там Core 2 Duo...  
    Core 2 Duo
    120 жесткий диск
    х1400
    1 гиг памяти..
    + Звук реально лучше чем в Asus и громче ( на месте проверили)
     
    31 тыс.
     
    Причем в других местах цена на такую комплектацию была и 33 и 36 тыс!
     
    Не порадовало:
    1) Вес конечно... Я к брату собирался ездить на автобусе с ноутом, периодически. Чтобы по сетке играть.. Осознал уже после покупки...
    2) Экран.. У меня ноута не было вообще, но когда я свой комп стационарный смотрю.. 17 дюймов четко и ярко... А там хуже... Может это с непривычки конечно...
     
    3) Виста! Ничего там не понимаю, плюс в июле закончат XP лицен3ию выпускать!
     
     

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 00:43 06-07-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DoXeR
    Цитата:
    Да и Ирландия не Китай всё-таки...
    Ага... ты думаешь, ирландцы такие - рыжие и конопатые - сидят и собирают тебе комп? ; ))) Неа: укуренные испанцы и всякие нигерийцы пашут тут и на Делл, и на Интел, и на ИБМ, и на Майкрософт.  
    Смотри, чтоб не болталось ничё внутри и глянь System Information: всё ли видно.
     

    Цитата:
     Экран..  
    Настроить надо просто ручками - всё будет нормал.
     

    Цитата:
    х1400
    nVidia?

    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 00:55 06-07-2007
    DoXeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Artrage
    Ну Китай явно хуже чем ирландиЯ
     
    ATI  Radeon X1400
     
    Добавлено:
    Всё-таки думаю.. привыкну ли я... если с собой возить...
    А мне его поменяют с доплатой, на Dell 14 дюймовый какой-либо в магазине, как думаете?
    Если "Типо не понравилось" ...  
     
     
    Добавлено:
    И как его лучше первый раз заряжать. в выключенном состоянии? или без разницы...
    Вроде батарею тренировать надо же... Можно ли его сейчас включить( когда зарядка идет ), хуже не будет для батареи?

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 01:13 06-07-2007
    Artrage



    ирландский стриптизер
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DoXeR
    Цитата:
    привыкну ли я... если с собой возить...
    Надо ж было на месте взвешивать... Сколько вес-то - 2.8кг где-то плюс блок питания, итого 3.2 плюс сумка и что-нить ещё, короче 4,5-5 кг веса на плече.
    Поменять - это всё зависит от твоего договора с продавцом.
    14" будет слегка легче, но со всеми делами ну от силы 300-500 грамм разница. НО! Меньше экран ))
     

    Цитата:
     Китай явно хуже чем ирландиЯ  
    Здесь китайцы - самая многочисленная национальность после местных, т.е. ирландцев. После них - поляки... (оффтоп... но китайцы и здесь на сборке трудятся, уверяю тебя )) )
     


    ----------
    йадерщик-рекордсмен
    !666
    презираю тупость

    Всего записей: 7111 | Зарегистр. 21-03-2004 | Отправлено: 01:22 06-07-2007
    DoXeR



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    да, еще снизу там где дырочки, вентилятор походу, греется, если на одеяло ставить это ничего страшного? Или без разницы, главное чтобы сбоку не загораживать отверстия...?
     
    Добавлено:
    И еще меня пугает как я винду поставлю XP  вместо Qисты))  и какую лучше ставить)))
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Надо ж было на месте взвешивать... Сколько вес-то - 2.8кг где-то плюс блок питания, итого 3.2 плюс сумка и что-нить ещё, короче 4,5-5 кг веса на плече.
    Поменять - это всё зависит от твоего договора с продавцом.
    14" будет слегка легче, но со всеми делами ну от силы 300-500 грамм разница. НО! Меньше экран ))  

     
     
    чОрт, безмэн не додумался с собой в3ять))))
     
    ну да, но 14" и компактнее как-то будет.. вот  и фиг знает.. или забить, привыкну может... а может и нет

    Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 01:22 06-07-2007
    ALeXkRU



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Egiptyanin
    17:03 05-07-2007
    Цитата:
    6. Игры.  

    кстати, об играх на i950 - такой вот топик есть: Играем на GMA 950

    Всего записей: 11787 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 06:36 06-07-2007
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    DoXeR
     
    все, что касается батарей, можешь посмотреть в отдельном топике, тут же, на ру-борде

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 10:51 06-07-2007
    rip_curl

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    я беру себе все таки ХП, спаибо, разубедили меня от вайо
    вот какой ноут беру, цена 1350  
    http://bb.ct.kz/index.php?showtopic=116040&hl=mobilone
    хороший?

    Всего записей: 257 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 11:15 06-07-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука
    Dr StandBy (02-06-2008 14:25): Продолжение тут - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=0723


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru