Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook). Часть III

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (20-07-2011 15:34): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1711#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору


Чтобы получить эффективный и своевременный ответ/совет, предоставляйте следующую информацию:

 
1 Бренд и модель интересующего вас ноутбука?
Обязательно приводите ссылки на указанные вами модели.
Не знаем? Переходим к пункту 2

 
2 Желаемая техническая характеристика будущего ноутбука?
      Пример: Процессор: Intel i3 330М, OЗУ: 3 Гб, HDD:320 Гб, Экран:15.6 ", HDMI; E-SATA
PS Не нужно писать всю характеристику ноутбука, только кратко
 
3 Цель и назначение использования?
1 Документы, почта, интернет, сеть.  
2 Аудио/Видео/Фото/редактирование, монтаж.  
3 "Тяжелые" приложения не связанные со звуком, видео и графикой.  
4 Игры.  
5 Мобильность/автономность.

PS Игры и мобильность - параметры не сочетаемые.
 
4 Ваш бюджет?  
 
5 Указывайте любую другую полезную информацию, которая поможет участникам форума дать вам максимально быстрый и эффективный ответ/совет по поводу предстоящей покупки.


ПОИСК ПО ПАРАМЕТРАМ:
notik.ru uti-note.ru unit-line.ru   nix.ru hotline.ua


 
ВСЕГДА АКТУАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА СРАВНЕНИЙ



ПОЧИТАТЬ:

  • Notebook FAQ  
  • Процессоры ноутбуков описание
  • Интегрированная и дискретная графика в ноутбуках: необходимость и достаточность в реальных задачах.
  • Батарея ноутбука: Общие сведения, замена, эксплуатация, калибровка, хранение

  • Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 14:24 02-06-2008 | Исправлено: PLAYYOB, 14:37 10-03-2011
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    plankton13kg

    Цитата:
    Или, как я понимаю, всё будет тянуть?
    Ну а почему бы и нет, основной проблемой перехода на XP, неумение системы распознать при установке контроллер жесткого диска SATA, с IDE проблем никогда не было, нашли 2 выхода(причем уже очень и очень давно): эмуляция SATA как IDE через биос, при этом как говорилось что теряется в производительности, но тесты показывают что разницы практически в скорости нет, и второй способ, бывают случаи когда этой "заветной кнопочки" в биосе не предусмотрено(кстати говоря, упомянутая к ночи здесь серия A8S так раз этой кнопки и не имеет ), интеграция драйвера SATA в дистрибутив XP, чтобы при установке она автоматом подхватывала дрова контроллера, ничего сложного в этом нет, а заявления техподдержки, мало сказать, просто смешны, это называется маркетинг, только сбивают людей спонталыку, всё работает, и лицензия и андеграунд.. Иногда намного большей проблемой может стать поиск драйверов под XP и то, чаще всего найти можно что угодно если хорошо постараться.

    Цитата:
    Либо придется всё узнавать эмпирически?
    Что ты хочешь узнать? Встанет ли XP на
    Цитата:
    Satellite L300-11Q  
    Парт номер : PSLB0E-014012RU  
    Ответ - ДА, встанет. Причем все дрова для этой модели Toshiba легко находятся вот Здесь И давайте уже заканчивать с оффтопом, здесь выбор ноутбуков, а не хелп, как поставить XP вместо Vista, пользуйтесь поиском по форуму

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 12:00 09-11-2008 | Исправлено: musikant1, 12:22 09-11-2008
    Deni005



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    plankton13kg
    Взял себе аналогичную модель, кстати. Что касается хрюши то есть рекавери диски с хрюшей от другого бука этой серии , она прекрасно ставится на наши модельки и не требует поиска дров, если заинтересовало, то в личку скажу где взять, но думаю сами справитесь...

    Всего записей: 742 | Зарегистр. 03-02-2006 | Отправлено: 13:23 09-11-2008 | Исправлено: Deni005, 13:28 09-11-2008
    prestigo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    Или, как я понимаю, всё будет тянуть?
    Ну а почему бы и нет, основной проблемой перехода на XP, неумение системы распознать при установке контроллер жесткого диска SATA, с IDE проблем никогда не было, нашли 2 выхода(причем уже очень и очень давно): эмуляция SATA как IDE через биос, при этом как говорилось что теряется в производительности, но тесты показывают что разницы практически в скорости нет, и второй способ, бывают случаи когда этой "заветной кнопочки" в биосе не предусмотрено(кстати говоря, упомянутая к ночи здесь серия A8S так раз этой кнопки и не имеет ), интеграция драйвера SATA в дистрибутив XP, чтобы при установке она автоматом подхватывала дрова контроллера, ничего сложного в этом нет, а заявления техподдержки, мало сказать, просто смешны, это называется маркетинг, только сбивают людей спонталыку, всё работает, и лицензия и андеграунд.. Иногда намного большей проблемой может стать поиск драйверов под XP и то, чаще всего найти можно что угодно если хорошо постараться.  

     
     
    смешны, простите, заявления со столь самоуверенным апломбом. А выдаваемые в качестве рекомендаций к действию для других - они грустны...
     
    Никто не спорит, что при большом желании КАК-ТО можно поставить экскаватор на колеса от БТРа...
    Хотя, если опыт установки разно-ОС-ных драйверов заключается главным образом, в обнаружении САТы при установке... как сказал один герой в одном фильме, "невежество - это блаженство"...

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 16:36 09-11-2008
    plankton13kg



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1
    Боюсь, что ты неверно понял мой вопрос либо я неточно выразился. Скорее, последнее  Мне вовсе неинтересен ХР, меня интересует производительность данного ноутбука под Вистой. Всё.  
     
    Deni005
    А что известно насчет Висты на данной модели?
     
    Всем спасибо за ответы.

    Всего записей: 47 | Зарегистр. 13-12-2004 | Отправлено: 16:47 09-11-2008
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prestigo

    Цитата:
    смешны, простите, заявления со столь самоуверенным апломбом. А выдаваемые в качестве рекомендаций к действию для других - они грустны...  
     
    мда? и чем же?  

    Цитата:
    Хотя, если опыт установки разно-ОС-ных драйверов заключается главным образом, в обнаружении САТы при установке..
    ты о чем сейчас? какие бтр, какие колеса, какие фильмы, по сути что нибудь есть что сказать?? название топика перечитай.
     
    Добавлено:
    prestigo
    Знаешь, почему собаки едят конфеты, а кошки нет? Потому что последним никто не предлагает, выражаясь твоим же языком.

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 17:07 09-11-2008
    prestigo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    musikant1
     
    Цитата:
    смешны, простите, заявления со столь самоуверенным апломбом. А выдаваемые в качестве рекомендаций к действию для других - они грустны...  
     
    мда? и чем же?  
     
    Цитата:
    Хотя, если опыт установки разно-ОС-ных драйверов заключается главным образом, в обнаружении САТы при установке..
    ты о чем сейчас? какие бтр, какие колеса, какие фильмы, по сути что нибудь есть что сказать?? название топика перечитай.
     
    Добавлено:
    prestigo
    Знаешь, почему собаки едят конфеты, а кошки нет? Потому что последним никто не предлагает, выражаясь твоим же языком.

     
    Выражаясь ВАШИМ же языком, "вы не любите кошек? ерунда, вы не умеете их готовить!"
    По сути ВЫ рекомендуете негарантированный авантюризм человеку, по всей видимости, далекому от глубокого системного администрирования ПК.
    ВЫ ничего не слышали о закрытой модели драйверов под Висту? Я понимаю конечно, что это выходит за рамки "главной проблемы с установкой САТА-режима", но все же... в инете хоть бы глянули чтоль...
    То, что драйвера от XP для БОЛЬШИНСТВА оборудования на БОЛЬШИНСТВЕ моделей подходят под Вислу (вернее, путем шаманских манипуляций их можно подобрать!) говорит только о том, что ПОКА ЕЩЕ не вышло предположим СП для Вислы, жестко это соответствие проверящего.
    И в вашем опыте инсталляции устройств и подбора драйверов под не-родную ОС вам просто повезло.
    А есть еще всякие устройства вроде сенсорных панелей, новых моделей тачпадов и др., которые на относительно удачно подобранных (по кодам производителей) драйверах XP или выковырянных из Вислы - под XP работать полноценно просто никогда не будут.
    Более того, у меня при последнем подобном прецеденте подбора дров ушло почти сутки... а сколько времени уйдет у неподготовленного пользователя, и удастся ли решить проблему своими силами - ...  
     
    Вот такие выходят пирожки с котятами.

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 18:13 09-11-2008 | Исправлено: prestigo, 18:15 09-11-2008
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prestigo

    Цитата:
    И в вашем опыте инсталляции устройств и подбора драйверов под не-родную ОС вам просто повезло.
    да и представьте себе, это продолжается уже почти два года, с тех пор как Microsoft выпустила в свет Vista наверное я счастливчик, а наивные, иначе их и не назовешь, люди доверяются продавцам-неучам, которые убеждают их в том, что на ту или эту модель XP никогда не встанет, вешая лапшу на уши, которую в последствии приходится снимать тем кто приходит за помощью, а их немало, уж поверьте, да, и хочется сказать отдельное спасибо производителям ноутбуков, которые наперекор договору с Microsoft, выкладывают и открыто и тайно драйверы для хрюни, иногда приходится чуть порыться, но игра стоит свеч, а кому это не надо по интересу или по незнанию, так и будут продолжать афишировать подобную ересь.  
    ps: настоятельно рекомендую еще раз перечитать название топика.

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 18:29 09-11-2008 | Исправлено: musikant1, 18:30 09-11-2008
    prestigo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Цитата:
    И в вашем опыте инсталляции устройств и подбора драйверов под не-родную ОС вам просто повезло.
    да и представьте себе, это продолжается уже почти два года, с тех пор как Microsoft выпустила в свет Vista наверное я счастливчик, а наивные, иначе их и не назовешь, люди доверяются продавцам-неучам, которые убеждают их в том, что на ту или эту модель XP никогда не встанет, вешая лапшу на уши, которую в последствии приходится снимать тем кто приходит за помощью, а их немало, уж поверьте, да, и хочется сказать отдельное спасибо производителям ноутбуков, которые наперекор договору с Microsoft, выкладывают и открыто и тайно драйверы для хрюни, иногда приходится чуть порыться, но игра стоит свеч, а кому это не надо по интересу или по незнанию, так и будут продолжать афишировать подобную ересь.  
    ps: настоятельно рекомендую еще раз перечитать название топика.
     

     
    вы можете мне в десятый раз порекомендовать прочитать название топика, но я бы порекомендовал Вам осмыслить хоть немного его суть
    выбор ноутбука - означает выбор ОПТИМАЛЬНОГО варианта рабочей машины для тех или иных  задач и/или пользователей.
    вы считаете оптимальным порекомендовать машину с Вистой от производителя (а это как минимум означает ГАРАНТИРОВАННОСТЬ работы данного устройства под данной ОС!) - для человека, который не увлекается прикладным администрированием и поиском жемчужин в... ?  
    ну вот лично я предпочитаю секс с женщинами... но как говорится, на вкус и цвет...
     
    Я как ни странно возможно для Вас, не работаю в Микрософте, не продаю ноутбуки и не боюсь нетривиальных задач программно-аппаратного сопряжения. Я просто ценю свое время, не привык выбрасывать деньги на ветер или играть в рулетку - там, где предполагается как раз ГАРАНТИРОВАННОЕ качество и функциональность предмета, на который я эти самые деньги трачу
    И стараюсь возможно серьезно задуматься, прежде чем давать людям те или иные серьезные советы

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 18:42 09-11-2008
    ZZMS



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По сути ВЫ рекомендуете негарантированный авантюризм человеку, по всей видимости, далекому от глубокого системного администрирования ПК.  

    По сути далёкому от администрирования человеку остаётся небогатый выбор из доведения до ума предустановленной операционной системы, а это как правило виста, засранная всяким совершенно ненужным обычному пользователю брендовым ПО, либо инерция мышления, привычка к XP  и нежелание осваивать новую ОС, из которого проистекает желание установить XP, даже не умея этого делать. Имхо половина юзеров пытается поставить XP вместо Висты по принципу: "А Баба-Яга против!", хотя на данный момент практического смысла в этом нет. Ну и никто не отменял принципа: "не хочешь вникать и разбираться - плати деньги!" Я думаю найдётся много людей, желающих помочь любителю XP (на платной основе разумеется). Выбор как всегда за пользователем, в том числе и прислушиваться ли к чьим то советам или принимать решение самостоятельно.

    Цитата:
    ГАРАНТИРОВАННОЕ качество и функциональность предмета, на который я эти самые деньги трачу

    Компьютер - это не телевизор или холодильник, здесь этот принцип не работает.

    Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 18:52 09-11-2008
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prestigo

    Цитата:
    вы считаете оптимальным порекомендовать машину с Вистой от производителя (а это как минимум означает ГАРАНТИРОВАННОСТЬ работы данного устройства под данной ОС!) - для человека, который не увлекается прикладным администрированием и поиском жемчужин в... ?  
    ну давай порекомендуй людям ноутбуки без Vista, а я со стороны понаблюдаю как это у тебя получится..

    Цитата:
    ну вот лично я предпочитаю секс с женщинами...
    мне, да и любому здесь, твоя личная жизнь нисколько не интересует.

    Цитата:
    И стараюсь возможно серьезно задуматься, прежде чем давать людям те или иные серьезные советы
    так вот, думай перед тем как что-нибудь оспаривать.

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 18:54 09-11-2008
    prestigo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    По сути далёкому от администрирования человеку остаётся небогатый выбор из доведения до ума предустановленной операционной системы, а это как правило виста, засранная всяким совершенно ненужным обычному пользователю брендовым ПО, либо инерция мышления, привычка к XP  и нежелание осваивать новую ОС, из которого проистекает желание установить XP, даже не умея этого делать. Имхо половина юзеров пытается поставить XP вместо Висты по принципу: "А Баба-Яга против!", хотя на данный момент практического смысла в этом нет. Ну и никто не отменял принципа: "не хочешь вникать и разбираться - плати деньги!" Я думаю найдётся много людей, желающих помочь любителю XP (на платной основе разумеется). Выбор как всегда за пользователем, в том числе и прислушиваться ли к чьим то советам или принимать решение самостоятельно.  

     
    ну, есть еще и объективные причины - в негарантированности или неработоспособности некоторого ряда ПО
     

    Цитата:
    Цитата:
    ГАРАНТИРОВАННОЕ качество и функциональность предмета, на который я эти самые деньги трачу
     
    Компьютер - это не телевизор или холодильник, здесь этот принцип не работает.

    С не-работающей как нужно родной ОС вы вполне смело можете идти в сервисный центр просто потому, что что-то "не работает", а вот даже с объективно просматривающимися проблемами с железом при не-родной установленной ОС - вам вполне могут заявить, что это ваши проблемы и вообще все испортилось потому, что поставили не-родную ОС.
     
    На самый худой случай - я бы по крайней мере убедился в том, что для данной модели существую официальные драйвера под ту ОС, которую планируется использовать
     
    Добавлено:

    Цитата:
     
    Цитата:
    И стараюсь возможно серьезно задуматься, прежде чем давать людям те или иные серьезные советы
    так вот, думай перед тем как что-нибудь оспаривать.

     
    гм.. правила приличия и уважения к данному форуму не позволяют мне ответить Вам так, как вы того вполне заслуживаете...  
    Остается пожелать только Больших Творческих Узбеков

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 19:26 09-11-2008 | Исправлено: prestigo, 19:29 09-11-2008
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а вот даже с объективно просматривающимися проблемами с железом при не-родной установленной ОС - вам вполне могут заявить, что это ваши проблемы и вообще все испортилось потому, что поставили не-родную ОС.

    Во-первых, для несведущих, нормальные люди делают образ первоначальной системы и сохраняют его с помощью  того же Acronis на DVD или же снабжаются дисками CD для восстановления первоначального состояния ноутбука
    Во-вторых, сервисные центры, как правило, лояльно относятся к переустановленной системе, если явно прослеживается железная проблема, обьясняю почему.. потому что, сервисные центры никогда не станут гарантом сохранности информации на ноутбуке, поэтому им по барабану что там стоит и какие документы хранятся, если они предположат что деле в ОС, они тупо ее переустановят и проверят
    В-третьих, перестаньте вводить в заблуждение добропорядочных пользователей.  
     
    Добавлено:

    Цитата:
    гм.. правила приличия и уважения к данному форуму не позволяют мне ответить Вам так, как вы того вполне заслуживаете...  
     так ответь в личку - может полегчает.. или попиариться охотца?? Пока что от тебя кроме флуда я здесь ничего путнего не услышал, не веришь мне, прислушайся к мнению пользователей..

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 19:37 09-11-2008
    XoLoDok



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    2ALL
     
    Виста, ХР - МАК ОС Х! Поставил и не паришься, что-то нужно - буткамп или параллел
     
    На худой конец - в сети куча "обезжиренных" сборок винды.
     
     
    По теме:
    я согласен с musikant1 - в сервисных центрах работают люди, которые живут в России + Вы в любом случае платили за ОС, которая шла в комплекте с ноутом. А если уж к Вам придираеются, то Вы уже знаете, где больше не нужно покупать контупер
     
     
    Добавлено:
    По своему опыту скажу:
     
    С дровами были проблемы только с Вистой, ХР все дрова понимала

    ----------
    wake up

    Всего записей: 1413 | Зарегистр. 05-11-2004 | Отправлено: 01:52 10-11-2008
    PLAYYOB



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    musikant1
    prestigo
    ZZMS
     
    Люди добрые, да откройте вы себе ветку в форуме, назовите ее "Виста - быть или не быть" и разводите свою демагогию там! Уверен, люди, которых это интересует будут за вами пристально наблюдать (а может и ставки сделают ).
     
    Да, кстати, не забывайте о дядьке мордераторе и о последствиях :  

    Всего записей: 7216 | Зарегистр. 21-03-2007 | Отправлено: 05:47 10-11-2008 | Исправлено: PLAYYOB, 05:49 10-11-2008
    musikant1



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    PLAYYOB
    Тут дело не в "быть или не быть Vista", человек пытался всех убедить что
    Цитата:
    ноутбук с Вислой в комплекте - это источник проблем с перестановкой ОС (сложно назвать Вислу полноценной ОС на сегодняшний день)...
    ему популярно объяснили что он неправ, что в любом случае всегда есть выбор, какая ж это демогогия. А про модераторов не стоит напоминать, я думаю, они и без нас не слепые.
     
    Добавлено:
    PLAYYOB

    Цитата:
    (а может и ставки сделают
    ну мы же не в букмекерской конторе здесь людям помогают, а не разрушают их желания и мечты..

    ----------
    Устал - умри!©

    Всего записей: 10725 | Зарегистр. 15-01-2007 | Отправлено: 08:06 10-11-2008
    prestigo

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    musikant1
    prestigo
    ZZMS
     
    Люди добрые, да откройте вы себе ветку в форуме, назовите ее "Виста - быть или не быть" и разводите свою демагогию там! Уверен, люди, которых это интересует будут за вами пристально наблюдать (а может и ставки сделают ).  

     
    Я изложил свои, проверенные на практике аргументы относительно потенциальных проблем при приобретении ноутбука, заточенного под Windows Vista. Полагаю, что они будут не безинтересны для потенциальных покупателей - при совершении своего выбора
     
    Если ахинея... т.е. ой простите, аргументация моего "оппонента" ставит под сомнение мою аргументацию выбора и большинству кажется обоснованным необходимость более детального опровержения этой - с позволения! - "аргументации" (лично у меня нет никакого желания вести дискуссию с заносчивыми дилетантскими выпадами) - можем открыть отдельную ветку с указанием ссылки

    Всего записей: 314 | Зарегистр. 03-09-2006 | Отправлено: 09:32 10-11-2008
    Victor_VG



    Tracker Mod
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prestigo
    PLAYYOB
    musikant1
    XoLoDok
    musikant1
    ZZMS
    plankton13kg
    Deni005
     
    Ребята! А вам не кажется что ваш г-м-м ... с позволения сказать спор несколько затянулся? Как понимаю, вы вроде всё выяснили, и к общему мнению не пришли. Может стоит этот вопрос отложить до лучших времён? Жизнь сама всё расставит по местам - чего зря спорить? Всё равно вы друг друга как я вижу убедить не можете - сколько человек, столько и мнений.
     
    Надеюсь что никого своим мнением не обидел, и и что меня вы поймёте правильно.

    ----------
    Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
    Xeon E5 2697v2/C602/128 GB PC3-14900L/GTX 1660 Ti, Xeon E5-2697v2/C602J/128 Gb PC3-14900L/GTX 1660 Ti

    Всего записей: 33120 | Зарегистр. 31-07-2002 | Отправлено: 11:13 10-11-2008 | Исправлено: Victor_VG, 11:20 10-11-2008
    ZZMS



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    prestigo

    Цитата:
    Я изложил свои, проверенные на практике аргументы относительно потенциальных проблем при приобретении ноутбука, заточенного под Windows Vista.

    Мой опыт мне подсказывает, что как правило большой шаг вперед - это результат хорошего пинка в зад , чем собственно и занимаются производители буков совместно с M$, не оставляя выбора конечному пользователю, естественно не всегда корректным способом. На данный момент виста со всеми обновлениями - совершенно стабильная и безглючная ось, и чем быстрей конечный пользователь поймет, что лучше идти вперед, а не пятиться назад, тем лучше ему самому, да и для общего развития полезно .

    Всего записей: 1088 | Зарегистр. 22-08-2005 | Отправлено: 11:32 10-11-2008
    Dr StandBy



    Большой дядька moderator
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Уважаемые постояльцы, прекращайте флеймить и флудить, во избежание массовых репрессий

    ----------
    Не думай. Если думаешь - не говори
    Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

    Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 12:02 10-11-2008
    CalabraMed

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Возвращаясь к теме - товарищ хочет себе в Технопарке купить Асер, вот такой, говорит, чтобы ходить по клиентам и в основном презенташки им показывать (он дизайнер), ну и влегкую, если будет что, недоделки исправлять на месте. Пойдет такой аппарат или нужно что-то помощнее?

    Всего записей: 157 | Зарегистр. 10-11-2007 | Отправлено: 12:21 10-11-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257

    Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор ноутбука (notebook). Часть III
    Dekker (20-07-2011 15:34): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=67&topic=1711#1


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru