Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Приобретение надёжного системного блока до 70000р.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kindermix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Уже довольно давно хочу поменять свой компьютер, сейчас появилась возможность потратиться и наконец купить его.
 
Могу потратить до 70 000 рублей, это предел - максимум. Но проблема теперь в том, чтобы купить очень надёжный компьютер (это в первую очередь), и уже далее идёт его мощность и производительность, так как я со своим собранным по запчастям уже замучился, драва друг к другу не подходят, всё конфликтует. ошибки, звуковая 5.1 а зараза выдаёт только 2.1 или 4.0 :S
ОС вначале был ХП, тупой ппц, перешёл я на висту, или за того тчо очень много памяти и вроде народ посоветовал, так как эта виста-><уиста якобы лучше обрабатывает её, ну я и тупанул, купил лицуху сейчас кукарекую, так как видюха выше 9го икса не поддерживает, вообще кароче жопец, можно много чего писать про мой нынешний комп, но он реально тупит по страшному и достал...
 
Много везде искал, и много всего в голове, конечно же мне хотелось бы получить компьютер с 64битной ОС семёркой, чтобы она очень чётко работала и без глюков, в основном раде новой Adobe AE CS5 и ещё парочки адобовских приложений, которые так хорошо сейчас себя показывают в дуэте с семёркой да и тем более AE вообще не запустить на 86битной...
 
Да, компьютер я в основном буду использовать для работы, ежедневно запускаю After Effect - это на первом месте, и далее Photoshop, Illustrator, Dreamweaver, Flash, с 3д не работаю.
И в качестве развлечений, с радостью поиграю в комп, хотя сейчас в основном я использую PS3 для того чтобы хорошо отдохнуть и развлечься, но также очень приятно мне играть и на компе.
 
 
Вначале у меня вообще была мысль купить какие нибудь уже собранные, топовые компы Dell, Asus, HP и прочие, много смотрел, и до сих пор не знаю... дело в том, что я также приметил комп с никса:
http://www.nix.ru/autocatalog/nix_computers/X6000B_ULTIMATE_X6325PRi_Core_i7960_Radeon_HD5870_DVDRW_Win7_Ultimate_97566.html
Но дело в том, что я очень боюсь принять неправильное решение, так как деньги не малые и хотелось бы купить комп и использовать его ну года 2 точно, во первых я знаю точно, что купив компьютер уже готовый, с фирмы Dell, Asus, HP и прочие что я писал выше, я больше буду уверен что все запчасти друг к другу подходят и 100% не комфликтуют, а также я уверен что там очень хорошее само качество сборки и/или настройки, хотя это менее беспокоит, но всё же, сами подумайте, (я не силён в железе, и очень отстал в этой сфере, вообще ничего не читал про железо уже много лет просто нет времени, а если читать то это надо быть постоянно в теме, убивается дофига времени) там точно же вначале всё надо чётко в биосе настроить, все диски, файлы подкачки создать и т.д. и т.п правильные драва поставить, а я хз в никсе сделают ли мне всё это и как качественно хотя и в других местах тоже под вопросом...
 
Вот, а в никсе, тот комп на который я дал ссылку, я судил тупо по их тестам что они проводят, вроде неплохо, да и ОС та что нужна, но как они мне его соберут и будут ли эти запчасти хорошо работать друг с дружкой, это вопрос...
 
 
Потомучто самому к примеру драйвера установить вообще нет проблем, особо ума не надо, защёл на сайт производителя, прочитал, выбрал модель, ОС, и т.д., скачал, снёс старый и поставил новый, но как показывает моя практика с моим нынешним компом, тут каждый новый поставленный драйвер ведёт к запуску ОС в безопасном режиме и откату, всё глючит... установил драйвер к звуковухе - после этого звук в двое тише стал и всё равно не все колонки звучат, установил ещё один, бам синий экран и перезагрузка, установил последний драйвер к видюхе, половина игр не запускается )
 
Также смотрел компы у никса, в разделе "Инженерные" за туже цену, я как то вообще ничего не понял, 2 штуки баксов, а тесты показывают данные компа за 500 долларов, бред по моему...
 
 
Может я что-то не понимаю, насколько быстро будут на нём работать те проги о которых я говорил выше? и насколько медленнее будут идти игры, если соотношение не рациональное то мне просто нет смысла и думать об этом, так что возможно вариант сразу отпадает. Да и еслиб я хотел чтобы проги вообще летали, возможно я думал уже о Apple но тоже поиграть хочется, да и не только там же на этом яблоке вообще ничего наверно не пойдёт... но не об этом...
 
Может кто-то, что-то сможет порекомендовать, или предложить.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-05-2010 | Отправлено: 20:48 14-05-2010 | Исправлено: Kindermix, 20:49 14-05-2010
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kindermix

Цитата:
давно хочу поменять свой компьютер, сейчас появилась возможность потратиться и наконец купить его

Выбор и подбор железа для компа обсуждается в существующем разделе форума: Выбор и подбор железа для компа, в шапки темы есть готовые конфигурации, если тебя интересует системный блок в сборе, смотри как ориентир например здесь.

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 23:56 14-05-2010
Kindermix

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо большое,
Я только зарегистрировался и предположил что этот раздел максимальнее всего подходит к тематике моего вопроса, спасибо что написали и дали ссылки.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 14-05-2010 | Отправлено: 01:28 15-05-2010
vitand

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
если вам нужен надежный посмотрите в сторону бу серверов за такие деньги будет 2 юнита, сас, 4-8 ядер, слоты низкопрофильные, 2 блока питания, память с четностью и "нормальные" кондеры на мамке

Всего записей: 35 | Зарегистр. 17-01-2010 | Отправлено: 02:48 15-05-2010
vertex4

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vitand
Человеку нужен компьютер, а не сервер. Зачем не то советовать?

----------
В любой инструкции пропущено самое важное - что делать, если это устройство или программа не работают

Всего записей: 10393 | Зарегистр. 29-01-2006 | Отправлено: 09:06 15-05-2010
vitand

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Человек на бербоны заглядывается и требует надежность, почему бы и нет? В современных серверах есть режим работы воркстейшн или плавная регулировка кулеров, не так уж все и страшно.
 
Реально на десктопном рынке дутые блоки питания и сыпучие тормозные харды а от памяти 4 и более гига без четности мне лично непосебе. Как вариант идти не в никс а на совок и требовать что бы люди которые не меньше 3 лет сидят собрали надежный комп. От того что он куплен в никсе в нем ничего от надежности не появится.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 17-01-2010 | Отправлено: 12:49 15-05-2010
MastaG



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
мдя ребят... странно, что вы не поняли что это тролль.  
судя по безграмотности, в том числе компьютерной, и упоминании о ТИПА работе с софтом - тролль далек от того, о чем пишет и еще школота

Всего записей: 249 | Зарегистр. 25-10-2003 | Отправлено: 05:02 16-05-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Приобретение надёжного системного блока до 70000р.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru