Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор планшетного компьютера (Tablet PC)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Планшетный персональный компьютер (планшетный ПК, tablet PC) — полноразмерный ноутбук, относящийся к классу ПК, оборудованный сенсорным экраном и позволяющий работать при помощи стилуса или пальцев, как с использованием, так и без использования клавиатуры и мыши.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 11:22 04-12-2010 | Исправлено: Trava79, 10:46 22-05-2012
HelioSS



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
старым Transformer

С каким? На Tegra2?
 
Подскажите есть ли соответствие этому GALAXY TAB на русском зеркале Samsung?
 
P.S. Прикольно - а по обоим ссылкам то у Archos 80 G9 рейтинг выше чем у Asus EeePad Transformer

Всего записей: 5770 | Зарегистр. 26-11-2007 | Отправлено: 21:41 17-11-2011 | Исправлено: HelioSS, 21:43 17-11-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ещё один тест планшетов. Теперь в журнале HnS.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 17:39 22-11-2011
Eglin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ой, а расскажте, что вы имеете ввиду под словом "навернулся", вы его роняли или он у вас ни с того ни с сего перестал работать? Как-то у меня это вызывает сомнения... Прогулялась по вашей ссылке, сайт и правда очень граммотно сделан, даже таким чайникам как я легче ориентироваться А вот что касается надежности - а гарантию-то они дают? И как в целом процесс покупки в Васко происходит? Тяжелая процедура? Я просто действительно не очень-то разбираюсь во всех этих тонкостях, поймите. И последнее, товар всегда нормальный приходил, брак не попадался?  
 Каковы сроки доставки на деле? А то обещать могут многое, а как там в действительности кто его знает... Вам быстро все приходит или есть задержки?  
   
 П.С.: Совсем забыла спросить: вы не подскажете, а зарядки у вашего планшета насколько хватает? Мне важно чтоб подольше, потому что мы постоянно в разъездах, заряжать его каждые несколько часов не получится.

Навернулся  в том плане, что упал у меня из рук, но ничего с ним не произошло, работает хорошо. А с гарантией проблем нет, выписывают обязательно. Брака мне не попадалось, но даже если вдруг, там есть хорошая темка, возврат или обмен, так что за это можете не переживать..  А сам процесс очень прост, заказали и вам привезли,можете по телефону сделать заказ, а может у них на сайте, это как вам будет угодно. И привезут вам на следующий день, хотя если срочно, то можно випдоставку заказать, через пару часиков товар у вас будет.
А вот по поводу зарядки, часов на 9-10 вроде хватает, хотя так долго я с ним не часто  сижу..

Всего записей: 13 | Зарегистр. 20-09-2011 | Отправлено: 19:12 22-11-2011 | Исправлено: Eglin, 19:13 22-11-2011
Darovannaya nebom



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо всем за советы и помощь, без вас мне бы сложнее было разбираться во всем. Это же для меня такая сложная тема, просто ужас. Но вот вроде с вашей помощью разложила себе по полочкам чего точно хочу. Определилась с выбором. Наверное действительно в инете закажу. Так что скоро стану обладательницей планшета и буду еще сюда приодить за консультацией, мне же еще разбираться с его премудростями предстоит

Всего записей: 13 | Зарегистр. 10-11-2011 | Отправлено: 11:03 24-11-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Аналитическая компания NPD Group сегодня опубликовала данные о популярности интернет-планшетов на американском рынке. Согласно данным этой компании, лидер рейтинга вполне ожидаем - с января по октябрь 2011 года компания Apple и ее планшет iPad стабильно занимал не менее 65%. А вот среди "неiPad-планшетов" в США второе место досталось не Samsung, как можно было бы подумать, а Hewlett-Packard с ее планшетом TouchPad. Сейчас HP уже ушла с рынка интернет-планшетов, так как признала поражение перед Apple.
 
Среди "неiPad" доля HP TouchPad составила 17%, против 16% у Samsung Galaxy Tab, однако в NPD говорят, что подобная картина характерна только для США, тогда как в мировом масштабе обладателем второго места является Samsung.
 
После Samsung на американском рынке следует Asus с 10% рынка, Motorola и Acer - по 9%. В сумме указанные производители (без учета Apple) в США продали около 1,2 млн планшетов. Apple продала за тот же период более 20 млн планшетов. Общая выручка продавцов "неiPad-планшетов" составила 415 млн долларов.

Просто громадная разница.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 18:06 25-11-2011
vell



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пишу, так как один планшет меня поверг в уныние и американское состояние-депрессию. этот планшет 1й ипад.
 
Хочется помочь тем, кто еще думает что продукция эппл это хорошо.
Когда дьявол узнал сколько денег у Apple, он продал Стиву душу.
 
Купил я это творение, нужно было, с рук, отдал на следующий день. Полчаса хватило для разочарования в нем.
Мало того, что браузер флеш не играет, он за все все все просит денег! А за то что не просит, если ему подсовывать купюры с портретами президентов, не будет все равно делать! Вот она демократия и свобода о которой так много говорят джоники! Даже регистрация на сайте эппла-платная. Даже если ничего не скачивать и не трогать.
 
На радостях, решил купленным планшетом похвалиться. Открыл сайт, который сам создавал, к которому старательно создавал флешовую шапку. А он не показывает мне ее! Мне так стало стыдно за себя. Как же я так, покусился на свою собствунную безопасность, сделал что-то, что эппл не одобряет!  
 
В общем теперь я робот. Андроид. Трансформер. Асус. Ни в чем кроме физических параметров (241,2x185,7x8,8x601 гр. у ипада, 271x171x13 мм и 680гр. у асуса) больше огрызок не лучше. Ну абсолютнейше. Зато трансформер не просит постоянно денег, как б...дь и все работает.

Всего записей: 600 | Зарегистр. 06-10-2004 | Отправлено: 14:12 27-11-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vell

Цитата:
браузер флеш не играет

Во-первых, это не великая тайна -- известно, что в своих мобильных устройствах Apple не поддерживает flash. Во-вторых, скоро флэша нигде не будет. Придётся вам сайт под HTML5 переделывать.

Цитата:
он за все все все просит денег!  

Не за всё. А Android не просит денег, совсем-совсем?

Цитата:
Даже регистрация на сайте эппла-платная.

Неправда -- $1 потом возвращается.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 20:42 27-11-2011
free_user

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:браузер флеш не играет  
 
Во-первых, это не великая тайна -- известно, что в своих мобильных устройствах Apple не поддерживает flash. Во-вторых, скоро флэша нигде не будет. Придётся вам сайт под HTML5 переделывать.

И Вы хотите сказать, что через месяц в интернете будет невозможно найти хоть одну страницу с flash? Много сейчас сайтов на HTML5?
@vell
как только YouTube перейдёт на HTML5 (a перейдёт YouTube только тогда, когда будет останется один стандарт H.264 (MS&Apple) или WebM (Opera, Google & Mozilla)) начинай подумывать о переходе на HTML5 Шутка.
MorSe конечно прав будущее за HTML5, но это в будущем, а сайты с flesh хотелось бы сейчас просматривать, а не ждать когда все сайты перейдут на HTML5.

Всего записей: 193 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 02:58 28-11-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
free_user

Цитата:
И Вы хотите сказать, что через месяц в интернете будет невозможно найти хоть одну страницу с flash?

Нет, я этого не собирался говорить.

Цитата:
Много сейчас сайтов на HTML5?

Меньше, чем на флэше, но после заявления Adobe это соотношение будет изменяться. Понятно, в какую сторону.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:56 28-11-2011
free_user

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Меньше, чем на флэше, но после заявления Adobe это соотношение будет изменяться. Понятно, в какую сторону.

Сайтов на HTML5 очень и очень мало, дальше будет больше и я с Вами согласен, что это так. Как говорится в этой статье http://www.ru-iphone.com/node/4794 Apple отказался от Flash уже год назад, но прорыва HTML5 пока не видно. Для меня, как простого юзера, большую разницу во Flash vs HTML5 я не увидел. Но почему уже СЕЙЧАС, имея продукт Apple, я ОБЯЗАН (так велит мне Apple) отказаться от Flash? За HTML5 будущее и Adobe с этим тоже согласна, новых версий Flash больше не будет, но никто не убивает Flash в своих разработках как Apple. Всему своё время. Что меня ещё добивает, покупая качественный продукт Apple, ты попадаешь в рамки, установленные Apple. Это нельзя, то нельзя, а если что то хочешь- купить это ты можешь только у Apple.  
HTML5 vs Flash вкраце: http://www.devlib.ru/node/86
PS:извените за оффтоп

Всего записей: 193 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 00:37 29-11-2011 | Исправлено: free_user, 00:39 29-11-2011
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HTML5 vs Flash вкраце: http://www.devlib.ru/node/86



Цитата:
Преимущества флеша над HTML5 по пунктам:
 — HTML5 со всеми своими компонентами никак не вылезет из состояния рабочего черновика, поэтому каждый производитель браузера или другой программы разбора HTML вправе реализовать любую фишку по-своему или же не реализовать вовсе. О кроссбраузерности и единообразии вида/поведения можно забыть. Даже старый добрый JavaScript для полной кроссбраузерности обрастает тоннами костылей типа jQuery, prototype, MooTools etc., что не добавляет приложению ни скорости, ни стабильности.
 — компоненты HTML5 для работы с аудио и видео еще 100 лет не будут согласованы из-за позиции производителей браузеров. Видео с поддержкой полупрозрачности фона и компонентов для работы с камерой и микрофоном нет даже в черновиках. Во флеше это уже давно и стабильно работает.
 — ключевые компоненты HTML5 вроде canvas, svg, webGL и css transitions имеют свой собственный синтаксис управления, не имеющий аналога в старом добром HTML4/CSS2 и во многом похожий (сюрприз!) на комманды из флешового ActionScript. Так что преимуществ для разработчика тут нет.
 — для работы с флешом вполне можно использовать исключительно бесплатное ПО (например flexSDK + FlashDevelop), все больше и больше компонентов флеша выкладывается под свободными лицензиями, так что борцы с проприетарщиной пусть идут мимо.
 — для работы со встроенными датчиками мобильного устройства (компасы, гироскопы, мультитач итд) во флеше есть отличные иструменты, в HTML5 всё сырое, размазано по черновикам и не имеет стандартного синтаксиса.
 — Flash — формат прекомпилируемый в байткод, а значит — по определению быстрее полностью интерпретируемых языков, используемых в HTML5, хотя и медленнее нативных приложений для конкретной оси. Что мы, кстати, отлично видим на Винде. На линукс, понятно, все делается в последнюю очередь, ибо денег с него Адобе не имеет. А вот с Макосью — отдельная история — эппловцы просто не захотели раскрывать адобовцам некоторые запрашиваемые ими детали архитектуры ОС, поэтому флеш для макоси полон костылей и велосипедов.
 — народ еще не успел в полной мере вкусить всей глючности HTML5, поскольку
 а) таких приложений не так много
 б) по сложности они обычно не дотягивают до топовых флешовых
 в) по большей части заточены под конкретный двожок WebKit, а точнее под конкретный браузер Safari под iOS
 г) SEO-школьники еще не успели засрать инет баннерами на HTML5 (в первую очередь потому, что пользователи IE увидят совсем не то, что на них изображено на самом деле )
 
А вот когда каждая вторая страничка будет засрана мелькающим говном, реализованным на canvas, css transition, svg или не дай б-г на webGL и когда все это великолепие (принципиально неубиваемое стандартными адблокерами) начнет кушать 100% проца и памяти — вы еще будете с теплотой вспоминать о легко отключаемом флеше.
 
 — Единственным плюсом HTML5 является его индексируемость поисковиками «из коробки». Но и флеш можно заставить тем или иным способом индексироваться, например давать скрытую ссылку на XML с исходными текстами.

© Zergius Eggstream
+100  
 
Для себя, жду выхода ZiiLABS Jaguar3
 
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=HTt5rDtH30g

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 09:27 05-12-2011 | Исправлено: Denn29, 12:47 05-12-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iPad против всех

Цитата:
Недавно Apple отчиталась — в App Store находится более 100 000 приложений, созданных специально для iPad либо полностью адаптированных для запуска как на iPhone, так и на iPad. По Android Market подобной статистики нет, но, по разным оценкам, число таких приложений варьируется… от 170 до 3000! Негусто, верно? Вычтем из этого количества приложения, созданные специально для конкретной модели планшета (преимущественно Motorola Xoom и Galaxy Tab), и получим еще более грустную картину.

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 22:53 07-12-2011 | Исправлено: MorSe, 22:57 07-12-2011
free_user

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
iPad против всех  
 
Цитата:Недавно Apple отчиталась — в App Store находится более 100 000 приложений, созданных специально для iPad либо полностью адаптированных для запуска как на iPhone, так и на iPad. По Android Market подобной статистики нет, но, по разным оценкам, число таких приложений варьируется… от 170 до 3000! Негусто, верно? Вычтем из этого количества приложения, созданные специально для конкретной модели планшета (преимущественно Motorola Xoom и Galaxy Tab), и получим еще более грустную картину.  

Рекламный развод для ло..в. Я и не сомниваюсь, что в App Store находится более 100 000 приложений. Для Windows7/XP создано ещё больше. Вопрос: сколько у вас на домашнем компе/ноте установленно программ? Какие программы Вам нужны для Tablet PC? Из всех 100 000 от Apple и  из 170 от Android Market нужны только 10 и это если учесть то, что Tablet PC это не полноценны комп. Остальны пытаются срубить денег возле хорошей кормушки. Был на днях у знакомых. У их дочки (8) iPad2. Она згрузила безплатную игру с жирафом. Его необходимо кормить. В игре было 3 сока, 3 клубники и ещё что-то. После того как она всё это в течении 1 минуты скормила, жираф захотел кушать опять. И здесь самое интересное. ВИРТУАЛЬНУЮ еду ты должен купить за РЕАЛЬНЫЕ деньги!! За 3 сока необходимо заплатить 0,79€ или 3,99€ за бесконечное количество сока, клубники и ещё чегото. И этого добра (развода на деньги) в 100 000 от Apple и  в 170 от Android Market - 90%.

Всего записей: 193 | Зарегистр. 08-10-2003 | Отправлено: 14:40 09-12-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
free_user

Цитата:
ВИРТУАЛЬНУЮ еду ты должен купить за РЕАЛЬНЫЕ деньги!!

Да, действительно многие разработчики при продаже своих продуктов используют такую схему: сам продукт бесплатен, а add-ons к продукту - за деньги. Говорят, так даже выгоднее .

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 21:11 09-12-2011
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Недавно Apple отчиталась — в App Store находится более 100 000 приложений

А нужных из них сколько? И почему они не сравнили с Windows Mobile? нормальным, а не с говном 7

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 22:47 09-12-2011
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а не с говном 7

Пользовались ? Или как ?

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 23:06 09-12-2011
MorSe

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Знакомство с ASUS Transformer Prime
Выбираем современный планшет
Пять современных планшетов

Всего записей: 8886 | Зарегистр. 29-09-2002 | Отправлено: 23:13 09-12-2011
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29
Или как...
Мне достаточно, я юзаю WM с 2004 года, и на такое извращение не перейду, мне ближе Android, новая семерка в корне отличается от старой WM. Если конечно Винда не откажется от этого идиотизма...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 23:21 09-12-2011
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scottman

Цитата:
я юзаю WM с 2004 года

Закостенели.   Но, это ваше дело, а WP7 идиотизмом назвать нельзя.

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 06:51 10-12-2011
jek1976



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Выбираю планшет.
Нужно, чтобы диагональ была 9.7-10 дюймов и обязательно с возможностью установки Win (любой). Покупаю для чтения pdf-документов и несложной работы с MS-офисом.
Что посоветуете?

Всего записей: 1057 | Зарегистр. 15-04-2005 | Отправлено: 15:51 12-12-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Выбор планшетного компьютера (Tablet PC)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru