Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Стабилизатор напряжения

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, Dekker

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mirovingin1987
Меньше 20мс не получится - это всего ОДИН период сетевого напряжения. Стабилизатор (бесперебойник) должен убедиться, что питание не в порядке. Если какая-то домашняя техника не в состоянии прожить 20мс без питания, ее место - на свалке!
Для сравнения: компьютерный БП "держит" полное пропадание питания на 150-200мс.

Всего записей: 10843 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:35 14-02-2011
rodrigo_f

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
Извиняюсь за флуд...
Я свой БП на компе так примерно и оцениваю. По скачкам напряжения сети(у меня нет ИБП). Щас мой комп способен выдержать(не уйти в ребут) провал(пропадание) напряжения примерно на доли секунды, примерно чуть меньше полсекунды. Вот раньше комп был "по круче" - держал примерно полсекунды пропадания напряжения - правда и был он слабее - AMD Sempron 3000+. При этом лампа накаливания, настольная, успевала потухнуть полностью...
Т.е. можно оценить свой БП(на грани он по мощности, или еще запас есть) по ужержанию работы компа без ребута на протяжении какого то времени. Чем больше это время, тем, соответственно, лучше БП. Т.е. его энергоемкость накопительных конденсаторов первичного выпрямителя.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:43 14-02-2011
Viktor_ru

Newbie
я пользуюсь Defender уже давно. не только многофункционально, но и качественно. плюс - они есть почти во всех магазинах, не надо чего-то выискивать. на сайте почитал спецификацию, выбрал нужный и вперед за покупкой. еще момент - доступная цена. просто не так давно видел в магазине стабилизаторы по цене частного самолета - зачем такие, до сих пор гадаю.
сразу оговорюсь, что стабилизатор у меня не один на всю квартиру ))) каждая "группа" приборов подключена к своему. может это и перебор, но я иначе спокойным себя не чувствую - дом старый, напруга скачет регулярно и очень сильно.
еще у основного компа есть бесперебойник, того же производителя. ну чтобы не конфликтовали ))))

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-03-2011 | Отправлено: 00:55 16-03-2011
Diabolik

Silver Member
Знающие люди, пособите советом...
Имеется 2 сервера, запитанные через ИБП (по 10000 рублей каждый, т.е. весьма нефиговые). Свою функцию как бесперебойники, п'UPS'ы выполняют отлично, но как стабилизаторы даже столь не дешевые устройства ну никак не канают. Как результат зависания и прочие следствия перепадов напряжения на обеих машинах. Т.е. я уверен (печальный опыт в определении первопричин у меня уже есть) что это не с компами проблема, а именно с плохим электропитанием, есть еще погарельцы и много. Как я подозреваю (в силу своей квалификации), что шаг стабилизации у пупсов слишком большой и он все равно пропускает скачки напряжения.

Вопрос:
Как можно корректно подключить связку пупс+стабилизатор (вроде как это невозможно в ряде случаев)? Что после чего? И как определить какие параметры нужно смотреть у стабилизатора?

Всего записей: 4634 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 12:12 03-10-2011 | Исправлено: Diabolik, 12:13 03-10-2011
komandor

Platinum Member
Diabolik
Марка UPSов? По опыту эксплуатации, лучший стабилилизатор - именно On-line UPS. Пример абсолютно беспроблемного апса - Powerware 9125.

Всего записей: 10843 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 13:41 03-10-2011
Diabolik

Silver Member
komandor
APC Smart-UPS SC 1000 - на корпусе так написано.

Всего записей: 4634 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 15:31 03-10-2011
komandor

Platinum Member
Diabolik
Мельком просмотрел инструкцию - это же линейно-интерактивный апс, пусть и не дешевый. Естественно, на короткие помехи он не реагирует.  Кто Вам его посоветовал на сервер
Резюмируем:
1. Вы не знаете параметров Вашей питающей сети, уровень, характер, периодичность помех.
2. Имея такие исходные данные, Вы подбираете стабилизатор с неизвестными параметрами.
Боюсь, вряд ли результат Вас порадует. Стабилизатор мы уже проходили. Помех становится БОЛЬШЕ.
Я правильно понимаю, БП серверов проверены и к ним претензий нет? Сомневаюсь, конечно. Если БП не в состоянии обеспечить нормальную работу компа за время срабатывания апса, см. мой пост №17 на первой странице.
Итак, я рекомендую поставить нормальный онлайновый (с двойным преобразованием) апс, а этим найти применение где-нибудь в менее ответственных местах. И вот что еще - "Tower" гораздо безотказнее, чем 1U. С чем связано, не разбирался (скорее всего, с охлаждением - 120ка значительно лучше двух 80к).

Всего записей: 10843 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:33 03-10-2011
Diabolik

Silver Member
komandor
Его никто не советовал, мне это досталось в таком виде.

1. А откуда я могу знать эти параметры? Это офис в производственном помещении с заявленными 220 в розетке - все остальное как бог (ПетроЭлектроСбыт или как они там...) пошлет.
2. Ну в общем данных нету, кроме тех что я обрисовал.
К БП претензий нет, они вполне адекватные, от штатного сервака HP. Держат он и больше 20мс... куда больше.

Так и не понял: в чем будет состоять рекомендация? Чего брать-то? Какого производителя и за какие деньги?

Всего записей: 4634 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 19:47 04-10-2011 | Исправлено: Diabolik, 19:52 04-10-2011
komandor

Platinum Member
Diabolik
Сложно давать рекомендации, не имея представления, от чего защищать.
Давайте так. Вы уточняете состав и характеристики защищаемого оборудования (мощность, марку БП серверов), возможность подключения дополнительных батарей, требуемую функциональность (защита локальной сети?) и выкладываете в теме Выбор UPS (ИБП, APC, бесперебойника) со ссылкой на магазины. Подберем. Навскидку (два сервера):  
Powerware Pulsar 1000.
Да, и проверьте заземление. Может, все проблемы из-за него.
Цитата:
в производственном помещении
такое бывает В особо запущенных случаях может понадобиться входной изолирующий трансформатор и собственное заземление.
А может - в Вашем случае - будет достаточно одного трансформатора. Вы там ближе, проверять Вам.

Всего записей: 10843 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:53 04-10-2011
FlaMeKoda

Newbie
День добрый.
Столкнулся с проблемой пониженного напряжения в одном из филиалов. Встал вопрос о установки стабилизатора.  
Собственно входящие параметры.  
В офисе находится оборудования на 8кW(в расчёте нет кондишина, чайника и прочей утвари бытовой. Только ПК и периферия)
Арендуется 2 помещения с разными входами на эл.энергию. Так что придётся брать 2 стабилизатора. Оборудования примерно к одной комнате 5кW в другой 3кW.
Пытался договорится с арендодателем по поводу приведения в порядок электричества, не чего не получилось. Ему тупо пофиг(Документом, устанавливающим нормы качества электроэнергии в России, является ГОСТ 13109-97 принятый 1 Января 1999г. В частности, в нем установлены следующие
"нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения".  
Напряжение V     220V ±5%  
Частота Hz     50Hz ±0.2Hz
Искажения %     8%
Провалы сек.    3 сек
Перенапряжения V    280V

Репорт с UPS за 3 месяца
Report-error
Отчет о ошибках по дням недели. Видно что в пятницу очень часто пропадает питание. Кроме этого каждый день не менее 10 раз пониженное напряжение в сети.
Report-voltage
График напряжения в сети за последний час. Максимально хранится информации – сутки.
Report-event
Отчёт о суммарных проблемах с питанием за весь период работы – 3 месяца. 89 пропаданий питания, 163 пониженное напряжение, 6 неверное частота сети

Ссылки на графики
http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/1110/e5/5a01b9cb9bda.jpg.html
http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1110/39/8c4df86b0e44.jpg.html
http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1110/dd/1953205ed4f5.jpg.html

По расчётам нужно 2  стабилизатора на 8W и 5кW
Рассчитывал сумма ват оборудования умноженный на коэффициент(ниже)
Напряжение в сети, Вольт    Коэффициент
130                                      1.69
150                                      1.47
170                                      1.29
210                                      1.05
220                                      1.00
230                                      1.05
250                                      1.29
270                                      1.47

Собственно вопрос, какой тип стабилизатора выбрать и какого производителя?  Есть у кого опыт делитесь))

Всего записей: 12 | Зарегистр. 08-11-2010 | Отправлено: 07:53 05-10-2011
shadow_member

Platinum Member
FlaMeKoda
http://volter.dn.ua/
Очень надежные, в жестких условиях эксплуатации. Бесконтактная ступенчатая и плавная регулировка в зависимости от модели. На лампе накаливания ступенька визуально слегка заметна, на ЛДС- нет. Бесшумный, вентиляторов нет, ничего не рычит и не жужжит.

Всего записей: 21783 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 21:00 06-10-2011
FlaMeKoda

Newbie
shadow_member
Спасибо... по изучаю.  

Всего записей: 12 | Зарегистр. 08-11-2010 | Отправлено: 06:50 07-10-2011
Diabolik

Silver Member
komandor
Запостил в указанной теме.

Всего записей: 4634 | Зарегистр. 02-10-2004 | Отправлено: 15:58 10-10-2011 | Исправлено: Diabolik, 11:30 11-10-2011
IgorIvan1818

Newbie
Если у кого стоит электронный стабилизатор, то надо срочно менять. Сам недавно заменил. Сейчас все стали бесперебойники себе ставить, которые от аккумуляторов заряжаются. А электронные стабы очень плохо на соседство с такими машинами реагируют. Поставил себе OrionY30 не так давно – вот стоит и работает спокойно.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-10-2012 | Отправлено: 15:21 17-10-2012
NastyNats56

Newbie
С мужем поставили стабилизатор Орион у45 в дом. Нам рассказывали он хороший. Пока стоит около 4ех месяцев, но ничего плохого сказать не могу. Работает без проблем.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-10-2012 | Отправлено: 15:36 17-10-2012
komandor

Platinum Member
Спамер?

Всего записей: 10843 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 15:54 17-10-2012
Portulas

Newbie
del

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-10-2012 | Отправлено: 16:10 17-10-2012 | Исправлено: Dekker, 13:03 18-10-2012
shadow_member

Platinum Member
Portulas
Реклама жутко не приветствуется. Забанят тебя.

Всего записей: 21783 | Зарегистр. 18-07-2006 | Отправлено: 19:28 17-10-2012
Grot67

Newbie
Недавно заказали OrionY15 – хороший стабилизатор, мощность нормальная, для дома с трехфазным вводом один из лучших. Итальянский производитель, европейское качество сразу видно.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-10-2012 | Отправлено: 21:02 17-10-2012
Vasiliy321

Newbie
Здравствуйте!!!! Нужно срочно на дачу поставить стабилизатор напряжения. На лето перезжаю туда, заниматся садом и огородом. Сеть там заниженная, около 180В. Навез туда быттехники, хотелось бы ее как то обезопасить. Что можете посоветовать???

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-06-2016 | Отправлено: 08:04 21-06-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Выбор комплектующих » Стабилизатор напряжения

Реклама на форуме Ru.Board.